Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Волгоградский хоспис, детское отделение - нужна постоянная помощь больным деткам - 2013-2015

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Слова благодарности за постоянную помощь передают все отделения хосписа ВАМ ВСЕМ! Очень кстати пришлись вентиляторы, стоит такая жара. Мы ценим ВАШУ заботу и внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Прошу прощения, я сейчас редко тут бываю - полная запара на работе. Но я в теме!

Постраюсь в ближ.время выбраться в хоспис. Там очень список уже большой скопился. Я подобью все, выложусь тут в теме. Денежка у меня сейчас в достаточном количестве есть. Могу много приобрести по нуждам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевод 500р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

 

Спасибо, денежку получила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли в хосписе что-то типа библиотеки? Хотим отдать свою библиотеку. Если надо можем отвезти, если нет отдадим в какую-нибудь юношескую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnJelika, а Ваша библиотека - это книги для детей или для взрослых? Или и то, и другое? Просто уточните, пожалуйста, чтобы куратор темы могла сориентироваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отвозите в юношескую! Мы обязательно найдем применение книгам в детских учреждениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги для взрослых и подростков. в основном это художественная литература, классика (Достоевский, Толстой и т.п.) и современная (Пелевин, Куатье, Стогов, Уолш). Есть детективы (Аггата Кристи, Дойл, Ван Гулик).

Другая часть - это разные позновательные - йога, сновидения, как запоминать слова, как качать мышцы, Дейл карнеги для подростков, небольшие энциклопедии, психология и т.п.

 

Много униг, связанных с французским, английским, русским языком (словари большие и маленькие, грамматики, книги переводчика). Если ребенок учит эти языки, самое то, после универа осталось.

 

Всего не менее 150 книг. Живу в Красноармейском, но если заранее договориться, могу попросить друзей и привести куда-нибудь все в одно место.

Изменено пользователем AnJelika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Ого вот это библиотека!!!!!! а почему хотите отдать? я б с такими книгами не рассталась)

 

nastya1982, предупредила в хосписе, что я еду с тяжелой машинкой))) еду все таки сама... поэтому мне обещали прибежать и помочь всем отделением))))) Ждут факс в отделении, так что завтра в течение дня еще проеду по магазинам, куплю кое-что из срочных лекарств для малышни с пролежнями и бытовушки и рвану туда.

 

 

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, Наташа, спасибо тебе. Но, блин, очень жаль, что ты всё же на своей машине( Да и вытаскивать эту машинку тяжеловато - надеюсь, кто-нибудь из мужчин всё же поможет там на месте... И очень надеюсь, что с машинкой всё ОК, родственники ею пользовались, т.е. она в рабочем состоянии, но я всё равно переживаю - мало ли...

И ещё забыла проверить осталась ли в факсе бумага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго дня!

Ого вот это библиотека!!!!!! а почему хотите отдать? я б с такими книгами не рассталась)

 

Да, муж год зрел к этому решению с моих ежемесяных подач, сам ведь всю собирал. Только мы читаем книги сейчас на электронных носителях, а они стоят без дела. Пусть будет польза. Тем более самые дорогие сердцу и любимые мы оставили и их не мало, я бы еще проредила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya1982, наличие бумаги в факсе не проверяла) просто купила несколько рулончиков, пригодятся)

С машиной, жаль, что так вот получилось, но я знала на что шла, когда начинала ездить в хоспис)))))

 

AnJelika, понятно)))) я просто книгофанат. Читаю, конечно и электронно. Но книги для меня "святое". Читать книгу - мега удовольствие. Но вы правы, книги, как и любые другие вещи, должны приносить пользу. Хорошо, что вы решили их отдать, а не выкинуть, как последнее время часто бывает( Спасибо, я обязательно поинтересуюсь, куда их можно пристроить...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnJelika, я заберу для Волгоградской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они как раз в Красноармейске находятся. Я там буду ориентировочно в понедельник, в течение рабочего дня - точнее по времени позже скажу. Можете сами отвезти, если хотите, только тоже в рабочее время желательно, я дам контакты кому там звонить - кого спрашивать.

 

Если никто не против :rolleyes:

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

 

Lady, думаю никто не против. В хосписе я буду завтра, но не думаю что книги туда пригодятся... Я как то уже пыталась провести там в мероприятия какие-нить, или развлечь их предлагала, не вариант((( А книги сама думала в какое бы хорошее место передать. Спасибо вам обеим!!!

 

Lady, я как раз обновляю сейчас список нужд по хоспису, завтра мы его с заведующей подкорректируем, я тут выложу, исправишь? СПасибочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnJelika, я заберу для Волгоградской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они как раз в Красноармейске находятся. Я там буду ориентировочно в понедельник, в течение рабочего дня - точнее по времени позже скажу. Можете сами отвезти, если хотите, только тоже в рабочее время желательно, я дам контакты кому там звонить - кого спрашивать.

 

Если никто не против :rolleyes:

А где он находится в Красноармейском? И рабочее время там со скольки до скольки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ул. Кедроградская, 1а

Карта яндекс

Директор Галина Васильевна, тел. 64-15-56, она в школе с 9 до 17 точно, бывает и дольше. Я с ней уже разговаривала, книги примут с радостью. Если не удобно - я буду ехать к ним на мероприятие скорее всего в понедельник, в середине дня, часов 13-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Была вчера в хосписе! Попала там в не очень приятную ситуацию, напишу в личку кураторам поопытнее. Надо мне совет((

 

Есть прямо очеень хорошая новость. Один из молодых людей с ВФ полностью до оснастил оставшиеся палаты сплитами!!!! Причем даже в онко отделении. Все детки теперь будут летом в комфорте! Там все довольны)))) Вот уже спасибо человеку!!! И все его друзьям!!!

Есть и плохая: очень много сейчас там деток... И еще спасибо тем, кто помогал собирать вещи для близнецов... К сожалению один из них умер. Уж очень тяжелое у них было житие бытие до хосписа... Если у кого еще будут вещи на очень худенького парня лет 15-18 - передам.

 

bf7a8abc614ct.jpg

 

d3d23d56cfcet.jpg

 

Что я отвезла: отвезла факс, машинку швейную. Машинку еле втащили)))) Она нереально тяжелая) перли ее на 3 этаж)))) Было весело) Факс и машинку приходовать в бух.не стали, т.к. Б/У. И то хорошо.

 

С ВФ мне передали вещи на мальчика 8-9 лет, хотела их отдать Nata, для детского приемника. Но когда пакеты увидели мед.сестры, то увели все себе.. Сейчас в хосписе очень много детей примерно этого возраста... Их передают практически без всего. Вещи при мне поделили между детьми.

 

Порошки, мыло жидкое, шампуни нужны всегда.

Тазики нужны для умывания и обтирания лежачих. Я привезла 3, но попросили еще. Отвезу уже в сл. раз.

Полотно нетканное - для мытья и обтирания, а то пациенты поступают в очень запущеном иногда состоянии.... Даже помыть нормально и то проблема.

Краска - хотят стенки и трубы покрасить... Расход мне сказал их инженер. Он на сл. неделе выйдет из отпуска. Съезжу посмотрю, куда она разошлась...

Опять отвезла депантенол, купила спрей (будет экономнее расходоваться), да и объем побольше. Много лежачих, как видят покраснения - мажут. Что бы не было пролежней!

 

Забыла отвезти батарейки и бутылочки. (((( теперь до сл. раза.

 

По нуждам, прошу обновить список в заглавном сообщении:

соски для кормления к бутылочкам.

контейнеры для таблеток - 10 шт

принтер (лазер), монитор - может есть у кого, а то сам комп отвезли, а вот этих частей нет(

опять повторяю просьбу с блендером! нам с ВФ покупали пару штук, но к сожалению они уже перегорели... Нагрузка большая по частоте использования.

 

И очень специфическая просьба: Надя, сестра хозяйка, разводит кучу цветов в отделении... Может у кого дома есть горшки цветочные?? поделимся? Красота - тоже залог здоровья

 

И остаток на карте: 2220,50

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у кого еще будут вещи на очень худенького парня лет 15-18 - передам.

 

Рост какой? У меня сын не очень высокий,джинсы есть, но может коротковаты будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть блендер и собрали деньги. Ждём,когда заберёте. Телефон оставляла. "Галерея" в Ворошиловском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Горожанка, точного роста его я сказать не смогу, ему лет то много, но он совем не развит к этому возрасту. Выглядит на худенького маленькго подростка. Если сможете передать, то даже если не подойдет одному парню, то в отделении очень много детей - отдадим кому-то доугому! Спасибо вам большое!

 

REIMA, вот спасибо!!!!!! Блендер очень нужен сейчас. Разминают вручную - долго очень и кормление растягивается надолго((( Спасибо в пн. созвонимся, я к вам зайду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, как передать вещи? Я уеду в среду до пятницы.

Мой тел.

Раскрывающийся текст
89023623148 Светлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожанка, добрый день!

 

Тогда на этой неделе не получится( я не всегда с машиной. Рабочей не часто располагаю, а на своей езжу с мужем пополам))) поэтому не очень удобно стыковаться. Давайте на сл. неделе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Есть 9 цветочных горшков (пластик, керамика)разных размеров.

Куда можно подвезти? Хоспис сама не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте на сл. неделе?

 

Договорились, может я смогу к вам поближе подвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puzla, спасибо, супер! Если сможете подвезти, вообще отлично. Я работаю между белым аистом и ст. переливания крови, офис во дворах, примерно посередине... Живу на 7 ветрах.

 

Горожанка, договорились, спишемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

REIMA, спасибо огромное!!! У нас есть блендер и добавилась в кассу 1000 руб.!!!!

 

Общая сумма сейчас 3220,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Вернулась я из очередной раб.поездки, снова тут на форуме бываю чаще!

 

sashall_78, спасибо за вашу помощь в нескольких темах! Пополняю копилку на 100 руб.!!!! Спасибо!

Общая сумма 3320,00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, пришли обещанные мною игрушки, давот тока не все - мало как то. Я как соберу очередной узелок, Вам сообщу, ок!?

Мою посылку раздали? Может что то нужно из одежды или игрух??? чем смогу......

Изменено пользователем cappuccino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сappuccino, привет) нет пока не передала. Собираю еще посылку. У меня пока напряг с авто, я стараюсь побольше набрать, что бы зараз на своей отвезти. Т.к. своей я часто пользоваться не могу (муж ругается))))) Я тут отпишусь, когда все отвезу!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, писала вам раньше, но проблемы были..Есть у меня масляный обогреватель, где то лампа была,что то еще насобираю, спишемся тогда, мы в центре работаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ссори..совсем я пропала..маму оперировали - вся там была((( Монитор еще актуален? И что еще надо сейчас срочного?

ПЫ.СЫ. Наташенька, тебе отдельный привет!!!

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Да, обогреватель очень нужен! лампа! Так что Бастет, хорошо, что вы в центре! Давайте встречаться!

 

Соня! Привет))) Мама пусть выздоравливает!!!! Монитор актуален! Я правда с ВФ один вчера буквально прихватила, и еще DVD))) И кучу дисков к нему)))) Но нужен еще один. Мне правда обещала тоже девушка с ВФ, но пока еще не довезла...

 

Нужд много, как всегда. Лето хоть заканчивается, и то хорошо. Хоть времени будет побольше) Так что всех с возвращением))))

 

И спасибо Ане, puzla! За горшочки для растений, детское питание и 500 руб.))))))) СПАСИБО))

 

В кассе 3820 руб.

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обнаружился бооооольшой цветной телевизор ( с кинескопом)...есть возможность отдать..правда, вопрос с вывозом стоит. Может, у кого-то есть боьшая машинка? и вообще, он нужен кому-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевела с карты 02 52 100 руб за растение от Яны-Луковки из темы "Благотворительная распродажа цветов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Соня, если он совсем не современный, то наверное не стоит! Может кому нужно в другое заведение, или домой?

 

coolinaria, спасибо! Денежка пришла на карту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
Номер документа:

706480

Дата документа:

10.09.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **02 52

 

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **14 10 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

150,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Наташа. он не плоский. и еще вопрос..не знаю, в какую тему писаать...девочка предложила отдать одежку от своих малышей (3 и 5 лет), плюс у нее есть еще пакетик от 3-месячной малышки с вещами... отправьте в нужную тему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Наташа. он не плоский. и еще вопрос..не знаю, в какую тему писаать...девочка предложила отдать одежку от своих малышей (3 и 5 лет), плюс у нее есть еще пакетик от 3-месячной малышки с вещами... отправьте в нужную тему

Может быть здесь возьмут: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry2772393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...