Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Divulka

Подгузники: какая фирма лучше?

Рекомендованные сообщения

Попробовали мы с подгузников перейти на трусики (признавали до этого только памперсы). Поскольку на наш вес - 11 кг памперсов-трусиков не нашли, купили хаггисы пул апс. Выглядят клево, и мелкий в них по-взрослому смотрится, НО домучали мы эту пачку и купили снова памперсы родные подгузники. 1. Неудобно застегивать. Как трусики надевать несподручно, так как они все-таки пожестче хлопковых трусов, так просто не натянешь, поэтому по типу подгузника растегивали липучки. Но они находятся по бокам и, чтобы застегнуть, липучку необходимо распрямить, а сверху налепить ткать (ок. 10 см.). Делали мы это с мужем вдвоем, в 4 руки sad.gif 2. Не держат они столько, как памперсы. Сзади у них удобная резинка, не протечет, как у памперса, но туда ничего и не доходило. Хоть зона Х и расположена для мальчиков в нужном месте, геля там явно маловато, на ночь не хватает, поэтому комбинезончики спальные мы поуделали, причем протекает по бокам. С подгузниками у нас такого никогда не было, спали всегда всю ночь за милую душу. Так что купили очередную пачку памперсов-подгузником, будет отъедаться до формата памперсов-трусиков, больше экспериментировать не будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (IrenaU)
Поскольку на наш вес - 11 кг памперсов-трусиков не нашли

Мы с 9,5 кг (примерно с 9мес) в трусиках. Сейчас наш вес так же 11кг. Pampers let's go (№4 7-18кг) нам не подошли по конфигурации попы smile.gif

Нам лучше всего в Libero up&go №5 (10-14кг). У них боковинки не на липучке, поясок полностью эластичный (после использования боковины разрываются). Пробовала HUGGIES Little Walkers №4 (9-14кг) - хорошо (кажется они тоньше либеро), но, как уже писала выше, иногда при одевании липучки отлепляются, приходится точно так же:

Quote (IrenaU)
чтобы застегнуть, липучку необходимо распрямить, ... Делали мы это с мужем вдвоем, в 4 руки

Вчера пришлось купить подгузники с классич застежками.... МРАК, по 20 минут ловлю ребенка и пытаюсь туда завернуть. В трусики мне проще его всунуть smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Памперс нравились - самые тонкие, но очень вместительные - для долгих прогулок - в самый раз. Толстые мась не любил крайне: натирало ему там всё, пищал. И потом я заметила, что Хаггисы, Либеро как будто раздражают кожу после "пописа", как будто затвердевает там всё. А в Памперсе всё сворачивается в гелеобразную массу, не вытекает, колом не делается. Когда нам уже года полтора было, появились Памперс Слип энд Плэй - по характеристикам тоже самое, но более экономичный вариант. Может быть, сидели не так хорошо, хотя особо нареканий к ним у меня не было, и потом, у нас подгузник уже только ночью использовался, так что нам и эти очень подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовали сегодня подгузы 36,6, по мягкости они далеки от Хагис и не очень удобные застежки, но т.к. не нашли нигде хагис двоек, попользуемся этими. 36,6 дешевле на 15 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (IrenaU)
купили хаггисы пул апс

это обучающие трусики, пописил-рисунок стерся. в зеленой пачке трусики лучше питывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда покупала доче хаггисы сине-зеленые-все меня устраивало,неделю назад купили в слоненке мега или гига(точно не помню) короче большую пачку хаггисов-тройка(их там 104).ну такое гггеее....правда я двойку и единичку большую пачку не брала-мож тоже ге.она у меня и 2х часов не побыла в нем-попа вся мокрая.в двойках она у меня иногда целую ночь спала-и ничего-попка сухая была....благо на ночь мы ща японские одеваем....я прям в растройствах sad.gif съэкономила,блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже все марки подгузников перепобовала-останоилась на памперсах.

1_16_136_1226091600_ede0ec20f3e6e5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам лучше всего подошли Хаггисы(сине-зеленая пачка) и очень понравился Хаггис в красной пачке,но для нас дороговато...Либеро не понравились-попка мокрая,вата скатывается комками и деть в них капризничает сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сейчас либеро пользуемся, что-то начали протекать, только не пойму почему :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже остановились на Huggies,сине-зеленая пачка и резиночки удобные и не протекает ничего,иногда Libero но что то они не очень нравятся..

 

ANECHKA82

 

ща японские одеваем....

 

где покупаете?и сколько стоит удовольствие? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань,да я по СП брала-гуни и мериессы-ща еще гуны не кончились-мне нравиться.ща по моему аня-ежишка опять закупку открыла.я их на ночь доче надеваю и в прогулку.она всю ночь спит-наутро попка вообще не красная ни капельки(в хагиссах чуть красноватая была)и тонкие они,намного всех подгузов тоньше.стоят они конечно подороже,но нам вот надолго хватает.ты в сп посмотри скока они точно стоят,в районе тыщи пачка толи 80 шт толи 88.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто в курсе, акции Pampers вообще проводятся ли(когда меняют мишек с упаковок на игрушки разные)? (не нашла где разместить свой вопрос....)перепробовали Libero, Haggies, bella. Pampers понравились больше всех, тоненькие, мягкие, нет следов от резиночек. не протекают.может кто в курсе, акции Pampers вообще проводятся? мишек с упаковок собирать? (не нашла где разместить свой вопрос....)

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся только ПАМПЕРСАМИ. Притинзий у меня к ним нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам больше всего подошли Huggies Ultra Comfort турецкого производства. Корейские похуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы перепробовали почти все. из бюджетных линий типа памперс sleep&play, хаггис classic и либеро кажется every day, однозначно ничего не понравилось: памперс слишком резко пахнет и у нас была на него аллергия, хаггис вообще показались большим квадратным листом бумаги, а в либеро комкался наполнитель.

 

с тех пор как доросли до трусиков, уже больше года, пользуемся только трусиками либеро. от остальных у нас краснеет попка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пользуемся только ПАМПЕРСАМИ. Притинзий у меня к ним нет.

Правда, Светик, памперс-лучше всех для нас по крайней мере. Почему так слип энд плей ругают? Надо просто к ним приноровиться :)

Цена соответствует качеству и удовольствию от пользования ;) Даже близко не подойду к штукам типа 365 дней и не перевариваю Беллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с 2-х месяцев начали использовать систему естественного пеленания Disana (до этого использовали Merries и Goon). Пеленать мне понравилось, выглядит дочка в натуральных подгузниках очень симпатично :umilenie: , теперь тратимся не на подгузники, а на стиральный порошок для них :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с 2-х месяцев начали использовать систему естественного пеленания Disana (до этого использовали Merries и Goon). Пеленать мне понравилось, выглядит дочка в натуральных подгузниках очень симпатично :umilenie: , теперь тратимся не на подгузники, а на стиральный порошок для них :girl_wink:

А расскажите где берете все для естественного пеленания? Или изначально весь набор заказывали? Через интернет-магазины или в городе нашли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расскажите где берете все для естественного пеленания? Или изначально весь набор заказывали? Через интернет-магазины или в городе нашли??

Я покупала стартовый набор Дисаны через интернет на виа-натуралиа. Потом еще докупала немного к нему. Сейчас у нас 15 комплектов (трикотажный подгузник+вкладыш).

В городе у нас такого нет-была у меня идея открыть магазин, но не нашла поддержки <_<

Если у Вас возникнут вопросы по Дисане-спрашивайте-поделюсь опытом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katenochek, с удовольствием приму ВСЮ информацию, которую сможете дать)) я жду (в ноябре) первого малыша, опыта соответственно нет вообще никакого, но так как сейчас просто взахлеб читаю все чем богата литература и интернет - таки наткнулась и на систему Disana. Отзывов масса в сети - целые дискуссию на тему удобно/неудобно, выгодно/невыгодно и тому подобное. Поэтому принять самой решение сложно, с учетом что я обычный памперс-то в руках пока никогда не держала :shy: , не говоря уже о системе пеленания или многоразовых подгузниках)) Я так поняла что Вы перешли на Disana с недешевых прямо скажем памперсов... А почему от них отказались? Много времени сейчас уходит дополнительного (стирка, подготовка, пеленание и т/д/)? Какие преимущества по сравнению с одноразовыми памперсами? Если я решусь - то лучше заказать заранее или после того как малыш родится? стартовый набор или все же пробный? (стирка и т/д/ меня вообще не пугает, но может ли быть ситуация что ребенку просто не подойдет эта система??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katenochek, с удовольствием приму ВСЮ информацию, которую сможете дать)) я жду (в ноябре) первого малыша, опыта соответственно нет вообще никакого, но так как сейчас просто взахлеб читаю все чем богата литература и интернет - таки наткнулась и на систему Disana. Отзывов масса в сети - целые дискуссию на тему удобно/неудобно, выгодно/невыгодно и тому подобное. Поэтому принять самой решение сложно, с учетом что я обычный памперс-то в руках пока никогда не держала :shy: , не говоря уже о системе пеленания или многоразовых подгузниках)) Я так поняла что Вы перешли на Disana с недешевых прямо скажем памперсов... А почему от них отказались? Много времени сейчас уходит дополнительного (стирка, подготовка, пеленание и т/д/)? Какие преимущества по сравнению с одноразовыми памперсами? Если я решусь - то лучше заказать заранее или после того как малыш родится? стартовый набор или все же пробный? (стирка и т/д/ меня вообще не пугает, но может ли быть ситуация что ребенку просто не подойдет эта система??)

Jenevjeva, я тоже чуть больше полугода назад ждала первенца, и тоже читала всё подряд, т.к времени было уйма.

И так по порядку:

Идея покупки Системы естественного пеленания возникла месяце так на 6-7 беременности, но если честно пугала цена...Потом, ближе к часу X :umilenie: , эта идея немного подзабылась. Купили к рождению ребеночка Меррисов, после того как две упаковки закончились, оказалось, что в Детском Мире (где мы их брали) больше не будет японских подгузов, пришлось ехать в chicco и в два раза дороже покупать Гуны :angry: . Потом обнаружилось, что они тоже с гелевым наполнителем...и тут я окончательно решила купить Дисану.

Заказала набор за 6 с чем-то т.р. Инструкция шла вместе с набором-как пеленать и как ухаживать за системой. Жалею, что сразу не взяла какой-нибудь спец средство для стирки трикотажных составляющих, говорят они сохраняют первоначальную мягкость при использовании такового. Стирает подгузники машинка, глажу только их, хотя говорят, что это необязательно. Пеленание занимает у меня ровно столько же как и смена обычного подгузника-правда самые первые два раза я не могла приноровится :rolleyes: .

По поводу покупки до и после это Вы сами определяйтесь, в роддом систему точно не стоит брать. Во-первых стирать негде, во-вторых попросту не поймут ни соседки, ни медперсонал (у меня мама работает в детской больнице и только по прошествии 3 месяцев использования системы стала на нее нормально реагировать :hi-hi: ).

Стартовый или пробный...может стоит взять по частям? Например, салфетки у меня до сих пор нетронутые лежат. Вкладыш из буретного шелка не использую, хотя один может и надо на всякий пожарный иметь. Можно взять марлевых вкладышей больше, чем байковых, т.к. марля больше впитывает. Шампунь и ланолин конечно нужны для штанишек, без ланолина они работать хорошо не будут.

Что имеете ввиду под не подойдет малышу? Будет раздражение на коже или же малыш "не даст себя запеленать"? Я для профилактики всяких раздражений использую крем детский Веледа. А дочка у меня очень активная (т-т-т), веретено прям, и ничего, пеленаю :girl_wink:

Так ну а теперь плюсы и минусы:

Плюсы, в денежном плане: купил один раз, а дальше только покупка штанишек пеленальных большего размера, минусы в денежном: стирка. Плюсы для здоровья малыша, думаю и так ясны, попка дышит то.

Ну вот так, если на что не ответила, пишите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katenochek, спасибо :umilenie: , все очень подробно) по поводу того что может не подойти малышу - да я сама толком не сформулирую что имела в виду потому что не с чем сравнивать - просто посмотрела видео - в Disana все как-то масштабнее смотрится, массивнее, чем в памперсе. Ребенку-то удобно это? Хотя там говорят что анатомически все правильно развивается с таким пеленанием... ну это я наверное просто аналогии с женскими прокладками провожу, уж простите за сравнение :shy: тут же принцип - чем тоньше - тем круче, к марле еще никто не вернулся, гробим флору тампонами и олвейзами) но это уже конечно другая тема...

Так что буду решаться делать заказ, а с учетом Ваших советом подумаю еще как укомплектовать - набор взять или отдельно скомпоновать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katenochek, спасибо :umilenie: , все очень подробно) по поводу того что может не подойти малышу - да я сама толком не сформулирую что имела в виду потому что не с чем сравнивать - просто посмотрела видео - в Disana все как-то масштабнее смотрится, массивнее, чем в памперсе. Ребенку-то удобно это? Хотя там говорят что анатомически все правильно развивается с таким пеленанием... ну это я наверное просто аналогии с женскими прокладками провожу, уж простите за сравнение :shy: тут же принцип - чем тоньше - тем круче, к марле еще никто не вернулся, гробим флору тампонами и олвейзами) но это уже конечно другая тема...

Так что буду решаться делать заказ, а с учетом Ваших советом подумаю еще как укомплектовать - набор взять или отдельно скомпоновать...

Вы когда в роддоме на малыша памперс оденете поймете, что разница небольшая по объему :p К тому же памперс жесткий, а Дисана мягкая вся :umilenie:

А про анатомию да, по-моему это называется широкое пеленание-профилактика дисплазии тазобедренных суставов.

Кстати по поводу женских прокладок :girl_wink: , некоторые байковые вкладыши используют сейчас.

Единственный еще совет: мне не понравились хлопковые штанишки на липучках и пеленальные штаны из сваляной шерсти-липучки могут кожу ребеночку натереть если неудачно застегнуть. Так что лучший вариант: вкладыш+подгузник на завязках+вязаные шерстяные штанишки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас HAPPY BELLA и цена нормальная и не протекают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда покупала доче хаггисы сине-зеленые-все меня устраивало,неделю назад купили в слоненке мега или гига(точно не помню) короче большую пачку хаггисов-тройка(их там 104).ну такое гггеее....правда я двойку и единичку большую пачку не брала-мож тоже ге.она у меня и 2х часов не побыла в нем-попа вся мокрая.в двойках она у меня иногда целую ночь спала-и ничего-попка сухая была....благо на ночь мы ща японские одеваем....я прям в растройствах съэкономила,блин....

 

Вот и мы "сэкономили" - купили в Реале Гига пачку 104 штуки сине-зеленых хаггисов (специально посмотрела - прозводство турция. Качество ужасное - застежки-липучки если посильнее потянуть - отрываются, резиночки вокруг ножек слабые - уже один раз протекли, на животике - вставка грубая - появилось раздражение! Раньше покупали мега пачки (80 шт) - производство Корея - таких проблем не было! Вывод - смотрите на прозводителя перед покупкой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод - смотрите на прозводителя перед покупкой!

 

 

точно!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно!! :girl_wink:

 

Я пользовалась только pampers, по-моему самые лучшие. Пробовала много, но они вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с рождения использовали только памперс (др конечно пробывали - не понравились), сначала подгузники, а когда чуть подрос перешли на трусики. Оч нравились!!! И удобно!!! Где-то в года 1.5 он стал дольше терпеть, перед прогулкой приучала сходить в туалет и по-тихоньку вернулись с прогулки , а памперс сухой, посажу на горшок - вот вам пожалуйста пописил. Тогда в целях экономии перешли на трусики либеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,мне скоро рожать. сумки собраны. купила либеро в роддом, а тут читаю,что многие ими недовольны!! подскажите - что взять в роддом? :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения в Pampers Premium Care. Нравилось в них все до тех пор, пока наш папа не привез нам японские памперсы на пробу. РЕАЛЬНО абсолютно сухая поверхность даже при переполненном подгузнике. Ну почему в Волгограде их нет по адекватной цене???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,мне скоро рожать. сумки собраны. купила либеро в роддом, а тут читаю,что многие ими недовольны!! подскажите - что взять в роддом? :kreslo-ka4alka:

А зачем памперы в роддом, кожица малыша такая нежная :umilenie: так жалко его рядить в "пакеты" :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столкнулась с проблемой выбора подгузников. Девченки, расскажите в чем разница, какие лучше по опыту, какие лучше купить в роддом. Каждый производитель пишет про свою продукцию замечательно, но в чем между ними разница, честно говоря не понятно.

Я пользуюсь только памперсами Асtiv baby сейчас очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам родители купили Памперсы,целую коробку,слава Богу,закончились...на ночь все равно покупали Хаггисы!Как говорится,на вкус и цвет,товарища нет,но мне Хаггисы нравятся больше,в том числе и трусики!А Памперсы более-менее брали пару раз ньюборн.

 

Из недорогих нормальные Хаггис джинс,а так только ультра комфорт,а дешевыебольше не возьму-малыш в них капризничает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж в роддом привозил Либеро - вообще не понравились, пробовала Пампарс- высыпала сыпь постоянно. Сейчас почти уже 1,2 мес. пользуюсь Хагисс и очень довольна( мы их одеваем только на ночь) ни разу ничего у нас не протекало и сыпи нет. При выборе подгузников многое еще зависит от типа кожи ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что у Pampers Premium Care завышена цена. От оранж. памперсов (с ромашкой) у нас была аллергия. Болше всего нравились хаггисы (сине-зеленые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша попка только памперс премиум кеа воспринимает - от остального сразу попа красная становится и сыпью покрывается. По поводу хаггисов - такое ощущение что ребенок в пакет ходить, совсем не впитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего понравились Хаггисы с Винни Пухами

Все покаки остаются в них, а вот Либеро у нас пару раз протекали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для нас самые лучшие японцы, не верила и считала, что это понты. А на самом деле когда остались на 5 дней без подгузов японских, поняла что лучше них,только они. Систему естественного пеленания не пробовала, о чем жалею.

Теперь какбы уже поздно. пора отучаться, но советую, кто пользуется ПОДГУЗАМИ- Японцев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем памперы в роддом, кожица малыша такая нежная :umilenie: так жалко его рядить в "пакеты" :sad_2:

То есть как это зачем? Для удобства ребенка и мамы... Можно подумать после роддома кожа малыша загрубивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас только памперс премиум кеа, я довольна и малышка тоже, мы правда только на ночь и на прогулки, но как-то взяли другие разница огромная, так что только оони :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...