Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Вот и я про то же. Дай бог здоровья Светлане Репкиной,у нее я увидела такой способ выращивания. Правда за влажностью никогда не следила, поливала только при посадке и не открывала пакет до деток

Единмтвенный минус, ее сорта любят очень прохладные условия, которые не приемлемы для человека в домашних условиях. Порой должен быть такой дубарь чтобы фиалка цвела по сорту во всей красе. Но в этом и изюминка, создать условия содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто то в личку пытался достучаться. Была заполнена, не заметила. Уже почистила. Жду заказазики :dance_2: :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единмтвенный минус, ее сорта любят очень прохладные условия, которые не приемлемы для человека в домашних условиях. Порой должен быть такой дубарь чтобы фиалка цвела по сорту во всей красе. Но в этом и изюминка, создать условия содержания.

Да я не про сорта.. Я про способ укоренения в зип пакетах, ведь до этого все листья в тепличках сидели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки хочу показать свои растишки, все начинают цвести и радовать глаз.

 

голубой туман. цветет пока не шапкой, но хотя бы по сорту

6eb276408e976b1bb51d1d9354d2dcadbce910195414294.jpg

 

b6d2bb17ecb8bfaf184ac310d69ea248bce910195414353.jpg

 

Вельвет фрост вообще....после случайного опыления с эмеральд лав стал таким:

 

980de312c1a0f2b489fab7e38b41e63dbce90c195414442.jpg

 

а цветоносы стали высокими:

1449fff2e119aac12740acf00512c334bce90c195414492.jpg

 

Роберт майер первое цветение

 

2ec5079b35046a30fddafec87570ed0cbce90c195414574.jpg

 

Морская принцесса творит что хочет, цветет разными цветами

024260b833d2eed3d381bd8da8e80633bce90c195414643.jpg

8217d874926244e028d9c8bfde5f62ffbce90c195414675.jpg

 

виолка:

318fb68726057794714c77eb0714fe89bce90c195414700.jpg

 

Ежевика( условное название)

7e7834fdb60d70c0d7e67b33a4c8c5e4bce90c195414781.jpg

 

f9b9f9f4cb5654080ce7cdb63122e551bce90c195414838.jpg

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, красота!!! Особенно вельвет фрост)))

 

Люда спасибо!вельвет фрост удивил, а принцесса совсем раскапризничалась.как так? один с фентази цветок другой голубой?прям аля-самоцветы))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю, если второе цветение у вельвет фрост не по сорту, то обычным он теперь не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,что-то уже на выставку охота...Никто не слышал,когда откроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,что-то уже на выставку охота...Никто не слышал,когда откроется?

Пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На весенней выставке висело объявление о середине ноября...

ну да раньше ноября не будет. а нам и на выставку ходить не нада. закупились по полной, особенно я B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да раньше ноября не будет. а нам и на выставку ходить не нада. закупились по полной, особенно я B)

Это точно, Надь. Но что-то мне подсказывает, что ты будешь одной из первых, кто туда поедет :misc_crazy: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно, Надь. Но что-то мне подсказывает, что ты будешь одной из первых, кто туда поедет :misc_crazy: :very_funny:

Поеду посмотреть. Я зарекалась ничего не покупать. Деньги на ветер. Листы большенство дохнут. Куплю если будет один сорт который откинулся и я нигде не могу его найти. Темно синий цветок с черными полосами или разводами. Очень красивый, но лист сдох. И еще типо такого же только темно красный цвет с черным, тоже лист с прошлой выставки сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поеду посмотреть. Я зарекалась ничего не покупать. Деньги на ветер. Листы большенство дохнут. Куплю если будет один сорт который откинулся и я нигде не могу его найти. Темно синий цветок с черными полосами или разводами. Очень красивый, но лист сдох. И еще типо такого же только темно красный цвет с черным, тоже лист с прошлой выставки сдох.

А что за сорта? Ты тогда Бетельгейзе, кажется брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за сорта? Ты тогда Бетельгейзе, кажется брала.

Бетельгейзе, полумини Робс смарти панс пропали. И еще какие то сорта, нада список посмотреть. Остался Шикарный мак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за сорта? Ты тогда Бетельгейзе, кажется брала.

Moonlit snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я припоминаю,что в прошлом году одна выставка была в октябре,а другая в ноябре,поэтому я уже готова :hi-hi: .

Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла темку с прошлого года, выставка была одна с 10 , а другая с 16 ноября. Я думаю в этом году так же будет. В октябре не припоминаю.

Закупилась сегодня землей Компосана. Никто не пробывал в ней фиалки выращивать.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградский клуб"Цветочные Фантазии" приглашает всех желающих на выставку фиалок,стрептокарпусов и других комнатных цветов которая будет проходить с 8 по 15 ноября в Доме Художника по адресу гВолгоград ул Краснознаменская 6.(остановка Современник).Часы работы с 10 до 18.Вход свободный.Ждем вас!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще один листик дал детку в странном месте))) Вроде не было мокротрещин...

d3c65cb9903cb50098307e6ec93d21e5058b15195628013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно новинки будут? Страшно даже представить какие будут цены. Очень хочу посмотреть на сорта селекции АВ.

Мне понравился сорт на фотке третий сверху, гранатрвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добро времени суток! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Посадила листочек в горшок, завязала пакет, новые листочки не появляются, а этот старый как застыл - никаких изменений, сидит и все. Сажала с корнями, посадила не глубоко. В это же время и другой листик был высажен, с ним все в порядке, появились новые маленькие листики. То ли подождать мне еще, или можно не тешить себя надеждами. Цветами особо не занималась, сейчас с мужем отдельно живем, решила красоту разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добро времени суток! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Посадила листочек в горшок, завязала пакет, новые листочки не появляются, а этот старый как застыл - никаких изменений, сидит и все. Сажала с корнями, посадила не глубоко. В это же время и другой листик был высажен, с ним все в порядке, появились новые маленькие листики. То ли подождать мне еще, или можно не тешить себя надеждами. Цветами особо не занималась, сейчас с мужем отдельно живем, решила красоту разводить.

Не глубоко это на сколько сантиметров. Какой длинны черенок и как давно посадили. Если месяца 3-4 сидит и не дает деток то можно вырезать из серединки листа в верхней части треугольник. Или заново переукоренить лист если он хороший, не гнилой и не вялый.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shine_diamond, согласна с Надей. А еще меня смущает "горшок". Какого он диаметра? Обычно черенки до появления деток сажают в стаканчики 100-граммовые. Так быстрее корневая развивается и детки появляются. Но есть сорта-тугодумы, которые и по полгода могут сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shine_diamond, согласна с Надей. А еще меня смущает "горшок". Какого он диаметра? Обычно черенки до появления деток сажают в стаканчики 100-граммовые. Так быстрее корневая развивается и детки появляются. Но есть сорта-тугодумы, которые и по полгода могут сидеть.

Да, если это именно большой горшочек то деток вы точно не дождетесь. Перед тем как им появится наращивается корневая на 1/2-1/3 горшка, а если он у вас большой то естественно только корневая и будет расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает такой наплыв, особенно когда мы что то обсуждаем.

У меня только корни. Дома дубарь, даже мои листья плохо деток дают. Тетка уже извелась, ждет свой укорененный заказ, а они все не хотят прорастать.

Сегодня увидела что на пиньке Варм саншайн из трех один пасынок пестролистный. Интересно посмотреть как будет цвести. Наверно оставлю его себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С саратовской закупки один листик уже детку дал)))

 

Люда, поздравляю!!!! :good_friend:

мои сидяяяяят, весь стаканчик в корнях, те которые в зип пакетах даже вверх корни вылезли, а деток пока нет.эксперементирую, посадила с саратовской закупки двоих в зип пакеты, остальные просто в стакан с разницей в один-два дня посмотрю как же быстрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 красотули собираются цвести!!!!! :dance_2:

одна из них валеска второй раз!!!!ура!ура!ура!

а ещё впервые за долгое-долгое время у меня листы в воде стали давать корни!!!!!

:salut:

на днях посадила самых корневитых!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cf274993b2e7.jpg валеска))))цвет был чуть нежнее,чем на фото,более к лиловому

9d7dddbd9874.jpg

 

 

bbac4e2ebaf4.jpg

aedd38a50e57.jpg

b2eca8c1e839.jpg

e6306098f778.jpg

недотрога моя))))скажите,девочки,она миничка?а то такая же маленькая и стоит,листики растут новые,но такие же маленькие как предыдущие и остаются. моя любименькая))))))самый красивый цвет :umilenie:

 

а так первый раз пахистахис цвёл.

edb60dca4380.jpg

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда, поздравляю!!!! :good_friend:

мои сидяяяяят, весь стаканчик в корнях, те которые в зип пакетах даже вверх корни вылезли, а деток пока нет.эксперементирую, посадила с саратовской закупки двоих в зип пакеты, остальные просто в стакан с разницей в один-два дня посмотрю как же быстрее будет.

Спасибо. Маш, скажу тебе по секрету всему свету что быстрота появления корней и деток зависит от сорта в первую очередь))) Если ты двум одинаковым листикам сделаешь разные условия содержания, то тогда можно понять как быстрее и лучше. А так у меня с одной и той же выставки одни листья детей надавали и растут они уже бОльшенькие))) А два листа сидят и сидят... Еле еле вылезли детки и то не в том месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девчата!!! Спасибо за ответы.

Не глубоко это на сколько сантиметров. Какой длинны черенок и как давно посадили. Если месяца 3-4 сидит и не дает деток то можно вырезать из серединки листа в верхней части треугольник. Или заново переукоренить лист если он хороший, не гнилой и не вялый.

Корни были 1,5 см, посадила не глубоко, тоже 1,5 см. Рука легкая. Посадила около 1-1,5 месяцев назад.

 

shine_diamond, согласна с Надей. А еще меня смущает "горшок". Какого он диаметра? Обычно черенки до появления деток сажают в стаканчики 100-граммовые. Так быстрее корневая развивается и детки появляются. Но есть сорта-тугодумы, которые и по полгода могут сидеть.

первый, у которого листочки новые (я его еще держу в пакете, может, его пора уже просто оставлять, без всякого пакета?

RFrxHLxOw6g.jpg

второй, который сидит долго.

ijLlq3txcsU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Маш, скажу тебе по секрету всему свету что быстрота появления корней и деток зависит от сорта в первую очередь))) Если ты двум одинаковым листикам сделаешь разные условия содержания, то тогда можно понять как быстрее и лучше. А так у меня с одной и той же выставки одни листья детей надавали и растут они уже бОльшенькие))) А два листа сидят и сидят... Еле еле вылезли детки и то не в том месте)))

 

 

Да..., про сорта тугодумы , да и то что разные сорта по разному могут деток давать не учла( я только учусь) сегодня обнаружила детей в 3 стаканах и один в зип пакете у санкисс, самоцветы сидят думают.... девочки самоцветы кто брал , как у вас с детками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, девчата!!! Спасибо за ответы.

 

Корни были 1,5 см, посадила не глубоко, тоже 1,5 см. Рука легкая. Посадила около 1-1,5 месяцев назад.

 

 

первый, у которого листочки новые (я его еще держу в пакете, может, его пора уже просто оставлять, без всякого пакета?

RFrxHLxOw6g.jpg

второй, который сидит долго.

ijLlq3txcsU.jpg

Ого, вот это горшочки. Они просто огроменные для взрослых розеток, а для листиков темболее. Я бы все это дело перевалила в 100гр стаканчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да..., про сорта тугодумы , да и то что разные сорта по разному могут деток давать не учла( я только учусь) сегодня обнаружила детей в 3 стаканах и один в зип пакете у санкисс, самоцветы сидят думают.... девочки самоцветы кто брал , как у вас с детками?

Я брала, деток еще нет, рано. Тодько полтора месяца прошло. У меня реньше двух с половиной не появляются. Темболее дома дубарь, а для деток нужно тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, вот это горшочки. Они просто огроменные для взрослых розеток, а для листиков темболее. Я бы все это дело перевалила в 100гр стаканчик.

Надин, тот, что с листиками, наверное, нет смысла трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, тот, что с листиками, наверное, нет смысла трогать?

Есть))) Только нужно перевалить, т.е. не трогая корневую, не отряхивая землю перевалить в стаканчик. Горшки красивые но не для фиалок. Я в таком случае делаю так: стаканчик с фиалкой ставлю в красивый горшок, если много места пустого, просто обкладываю керамзитом (дренажом) и все)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, тот, что с листиками, наверное, нет смысла трогать?

Его можно аккуратно большой ложкой подчерпнуть и перевалить. Ну а если не хотите, то пусть сидит. Но тугодума нужно обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо! А какие тогда горшки для фиалок подходят? Или вообще пока этот вопрос не актуален пока розетка не подрастет, не укрепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...