Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Машунь, я надеюсь у тебя хватит храбрости выкинуть мамку и не сажать повторно??? А то смотрю он как буд-то наготове у тебя лежит))))

Цветочки прикольные)))

А я всех деток твоих распродала уже почти))) Вот на днях с девочкой передачу организуем последних трех... Так что сажай, желающих найдем)))

Люда а почему бы и нет. Лист хороший. Я повторно всегда укореняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машунь, я надеюсь у тебя хватит храбрости выкинуть мамку и не сажать повторно??? А то смотрю он как буд-то наготове у тебя лежит))))

Цветочки прикольные)))

А я всех деток твоих распродала уже почти))) Вот на днях с девочкой передачу организуем последних трех... Так что сажай, желающих найдем)))

 

Люда, знаешь ты мои слабости.......конечно посадила повторно-сумачечая я :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

Изменено пользователем влада2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда а почему бы и нет. Лист хороший. Я повторно всегда укореняю.

Надь, ладно мы с тобой их продаем... А она их на подоконнике складывает))) :very_funny:

 

Люда, знаешь ты мои слабости.......конечно посадила повторно-сумачечая я :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

После такого урожая, Маша, ты маньячка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, ладно мы с тобой их продаем... А она их на подоконнике складывает))) :very_funny:

 

 

После такого урожая, Маша, ты маньячка!!!

У меня сейчас целый склад деток и почти стартеров. Хочу избавиться но никому не нужна моя красота))

Кстате девочки, была в оби, купила пласт земли 25л велторф называется. Мне понравилась, никакого запаха, не замороженная, в меру увлажненная и не дорогая. Хочу еще взять. Можно смешивать с землей для сенполий сад чудес и немного перлитику и получается бомба.

Не кто не знает продают сейчас в ленте кокосовые брикеты? И сколько стоит? В оби вобще заоблачные цены за меленький пакетик не присованного кокоса. Я в шоке.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас целый склад деток и почти стартеров. Хочу избавиться но никому не нужна моя красота))

Кстате девочки, была в оби, купила пласт земли 25л велторф называется. Мне понравилась, никакого запаха, не замороженная, в меру увлажненная и не дорогая. Хочу еще взять. Можно смешивать с землей для сенполий сад чудес и немного перлитику и получается бомба.

Не кто не знает продают сейчас в ленте кокосовые брикеты? И сколько стоит? В оби вобще заоблачные цены за меленький пакетик не присованного кокоса. Я в шоке.

какая красота и что почём????

Девчат,на фото видно,что детоньки маленькие от листа отсаживаете, я прочитала на сайте,что листиков у детки должно быть минимум по 3 пары и размером 2-2.5 см.Так это?Тогда у вас прям масюськи?

Я раньше думала,что лист просто нужно отрезать и оставлять детку)))))А оказалось,что можно даже лист повторно посадить.

http://forum.bestflowers.ru/t/ukorenenie-l...e-detok.144204/

вот там в конце про деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая красота и что почём????

Девчат,на фото видно,что детоньки маленькие от листа отсаживаете, я прочитала на сайте,что листиков у детки должно быть минимум по 3 пары и размером 2-2.5 см.Так это?Тогда у вас прям масюськи?

Я раньше думала,что лист просто нужно отрезать и оставлять детку)))))А оказалось,что можно даже лист повторно посадить.

http://forum.bestflowers.ru/t/ukorenenie-l...e-detok.144204/

вот там в конце про деток.

Я такие маленькие не рассаживаю. Сейчас сняла все зип пакеты, полила удобрением для роста. Потом через недельку цирконом побрызгаю и в конце января в начале февраля буду рассаживать, и то выборочно. Розетки не цветущие 120, цветущие 150. Детки нормальные сформированные розеточками не мелюзга 70, переходящие в стартеры 100.

Сегодня звонили многие, но почему то все кто у меня делает заказы с южных районов, восновном ворошиловский советский или волжский, да еще им и отвезти нада. Сами никто не хочет ехать.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я такие маленькие не рассаживаю. Сейчас сняла все зип пакеты, полила удобрением для роста. Потом через недельку цирконом побрызгаю и в конце января в начале февраля буду рассаживать, и то выборочно. Розетки не цветущие 120, цветущие 150. Детки нормальные сформированные розеточками не мелюзга 70, переходящие в стартеры 100.

Сегодня звонили многие, но почему то все кто у меня делает заказы с южных районов, восновном ворошиловский советский или волжский, да еще им и отвезти нада. Сами никто не хочет ехать.

а фото есть?названия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а фото есть?названия?

Похоже остались только детки. Взрослые на этих выходных развезу все.

РС-Одисей детка 60р

Neptunes Jewels пас 60р

Шато Брион детка 60р

ЛЕ-Кудри Венеры детка 60р и 80р

Речка Северка 120р стартер

Речка Таруса стартер 120р

Sassi Sadie стартер 120р

Fredettes Risen Star детка 60р

Kings Ransom детка 60р

Optimara Millenia детка 70р

Satin Whine детка 60р

Мини

Reddy Trail ук.пас. 80р

Daria детка 80р

Ramblin Lassie ук.пас. 80р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, СОС, помогите советом, как спасти деток??? Лист стал активно загибаться (второй раз посаженный), а детки еще крохи, что бы от мамки отсадить... Боюсь загубить. Что сделать, лист я уже отчикала до здоровой ткани...

df6e55b3d5f38e6ec0bc0d7528832e40b223a5203912487.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже остались только детки. Взрослые на этих выходных развезу все.

РС-Одисей детка 60р

Neptunes Jewels пас 60р

Шато Брион детка 60р

ЛЕ-Кудри Венеры детка 60р и 80р

Речка Северка 120р стартер

Речка Таруса стартер 120р

Sassi Sadie стартер 120р

Fredettes Risen Star детка 60р

Kings Ransom детка 60р

Optimara Millenia детка 70р

Satin Whine детка 60р

Мини

Reddy Trail ук.пас. 80р

Daria детка 80р

Ramblin Lassie ук.пас. 80р

красатули!!!Как выберу,напишу.может в ближайшие дни(не сейчас пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, СОС, помогите советом, как спасти деток??? Лист стал активно загибаться (второй раз посаженный), а детки еще крохи, что бы от мамки отсадить... Боюсь загубить. Что сделать, лист я уже отчикала до здоровой ткани...

df6e55b3d5f38e6ec0bc0d7528832e40b223a5203912487.jpg

У меня такая же ситуация с одним листом,тоже отрезала его.Боюсь не выживет малёчек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя Жабо, на новом месте фиалочкам хорошо, просторно!!!

2b38ef886090cebe28e934b2482a4d9bb223a5203912415.jpg

Отреж больше прям половину листа. Деток побрызгай имуноцитофитом или цирконом одна капля на один литр воды. Пакет не закрывай, пусть проветривается. А вобше мне кажется он свое отжил и сил у него нет чтобы детей вырастить. Можно полить землю алерином или гамаир или фитоспорин или еще чем не будь противигрибковым.

 

А моя жабо как разлохматилась. Аж распуститься доконца не может. Цвет красивый и зеленая кайма. Красотааа...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставка фиалок в Доме Художника Краснознаменская 6, от клуба "Цветочные фантизии" с 28.02-8.03. Режим работы с 10 до 18 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то такая тишина в темке... Кто на выставку пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвела у меня мини химера купленная у И.М. из Москвы и нифика это не химера. 500р в мусорку выкинула. Посмотрю как другая будет цвести. Я в расстройстве((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зацвела у меня мини химера купленная у И.М. из Москвы и нифика это не химера. 500р в мусорку выкинула. Посмотрю как другая будет цвести. Я в расстройстве((

 

Надин, обалдеть просто.........сочувствую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, делаю заказ фиалок на сайте Г*о*н*ч*а*р*о*в*о*й* Н*а*д*е*ж*д*ы

Может кому что нужно. Отправляет автобусом в выходной день. Жду пару дней и отправляю ей заказ. Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила я от Надежды Гончаровой посылочку. Химера моя очаровашка с шапкой цветов. Упаковка как всегда отличная. Мини листики по 2штуки каждого сорта. Я в восторге!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получила я от Надежды Гончаровой посылочку. Химера моя очаровашка с шапкой цветов. Упаковка как всегда отличная. Мини листики по 2штуки каждого сорта. Я в восторге!!!!

Надюша, вот это оперативность! Молодец она все равно. В этот раз я держалась. Спасибо тебе огромное за приглашение - просто испытание для моего истерзанного сердца. Ведь еще выставка, а я очень хочу пойти. И куча нерассаженных деток, купленных прошлой осенью :blink: :biggrin:

Цветоносы из черенка у меня повторились с другим сортом. На последней самой захудалой выставке в ноябре я купила листик "Ночные палаты". Детка малюсенькая, а вокруг уже цветы :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюша, вот это оперативность! Молодец она все равно. В этот раз я держалась. Спасибо тебе огромное за приглашение - просто испытание для моего истерзанного сердца. Ведь еще выставка, а я очень хочу пойти. И куча нерассаженных деток, купленных прошлой осенью :blink: :biggrin:

Цветоносы из черенка у меня повторились с другим сортом. На последней самой захудалой выставке в ноябре я купила листик "Ночные палаты". Детка малюсенькая, а вокруг уже цветы :misc_crazy:

Оля, мне если в голову что то втемяшится, то это срочно нужно воплотить :hi-hi: К тому я заказывала химеры, медлить было нельзя, а то кто небудь бы их забрал. Да и удобно в эти выходные получить, не спеша все посадить за три выходных дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, мне если в голову что то втемяшится, то это срочно нужно воплотить :hi-hi: К тому я заказывала химеры, медлить было нельзя, а то кто небудь бы их забрал. Да и удобно в эти выходные получить, не спеша все посадить за три выходных дня.

Надя, я знаю, с какой силой это свербит) Я очень и за тебя рада, и за такое быстрое получение заказа. Мне больше не придется мучится. Я все заходила, выбирала, потом закрывала - и опять по новой :hi-hi:

Как там Мак поживает? А Самоцветы не завелись у тебя? :ata-ta: (это я себя, пока пишу вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, я знаю, с какой силой это свербит) Я очень и за тебя рада, и за такое быстрое получение заказа. Мне больше не придется мучится. Я все заходила, выбирала, потом закрывала - и опять по новой :hi-hi:

Как там Мак поживает? А Самоцветы не завелись у тебя? :ata-ta: (это я себя, пока пишу вопрос)

Мак растут детки, ждут тебя. Самоцветы завелись еще осенью, кажется у Надежды брала когда Юля заказ привозила. Непомню рассаживала я их или нет. Уже столько всего. На выставку пойду без денег :very_funny:

хотя говорят там будут новинки, прям такой соблазн... Как тут можно устоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она, моя красавица....

ae77d8695e6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставка фиалок в Краеведческом музее с 28 февраля - 7 марта с 10-18 ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выставка фиалок в Краеведческом музее с 28 февраля - 7 марта с 10-18 ч

Конкуренты активизировались :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выставка фиалок в Краеведческом музее с 28 февраля - 7 марта с 10-18 ч

Там как всегда делать нечего.

 

 

Конкуренты активизировались :hi-hi:

:hi-hi:

Ну и правильно, кому нада те в один день везде побывают, а то делают их друг за другом, и катайся время трать и деньги :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там как всегда делать нечего.

 

 

 

:hi-hi:

Ну и правильно, кому нада те в один день везде побывают, а то делают их друг за другом, и катайся время трать и деньги :misc_crazy:

Сурова ты к ним, Надь) Может, они с последней выставки нарастили целые кущи.

Оттопыримся теперь. Главное, добраться.

Мужу говорю: "Хочу поехать на выставку фиалок в субботу". А он: "Оставляй дома кошелек, карту и езжай".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сурова ты к ним, Надь) Может, они с последней выставки нарастили целые кущи.

Оттопыримся теперь. Главное, добраться.

Мужу говорю: "Хочу поехать на выставку фиалок в субботу". А он: "Оставляй дома кошелек, карту и езжай".

Не думаю. Но всё может быть. Интересно а вход в музее платный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выставка фиалок в Краеведческом музее с 28 февраля - 7 марта с 10-18 ч

Оля ты пойдёшь на выставку? Помню мурайку я хотела у тебя взять :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро у меня будет свой сайтик а точнее наверно интернет-магазин посвящённый фиалкам и стрепсам :umilenie: :dance_2: Сижу наполняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро у меня будет свой сайтик а точнее наверно интернет-магазин посвящённый фиалкам и стрепсам :umilenie: :dance_2: Сижу наполняю...

Вау! :ura_2: ну ты крутая! позови потом.

Надя, что по поводу сортов, которые тебе в личку вчера кидала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вау! :ura_2: ну ты крутая! позови потом.

Надя, что по поводу сортов, которые тебе в личку вчера кидала?

Обязательно позову.

Оль а я тебе вчера написала. Разве не пришло тебе сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно позову.

Оль а я тебе вчера написала. Разве не пришло тебе сообщение?

О, да есть. Мне уведомления на почту не было - я и не вижу. Пойду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, да есть. Мне уведомления на почту не было - я и не вижу. Пойду смотреть.

Оль давай наверно все. Посмотрю что вырастет. Взбитые сливки частенько спортует, и очень красиво. Может мне повезет))

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль давай наверно все. Посмотрю что вырастет. Взбитые сливки частенько спортует, и очень красиво. Может мне повезет))

Тебе спорт нужен? У меня примерно 50 на 50 детки цветут. Даже не знаю, что мне больше нравится сорт или спорт.

Спортивные примерно такие

Раскрывающийся текст
849705774.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Девушки, скажите, когда будет закупка с ростовского сайта. Несколько фиалок там ну оооочень понравились, хочу листики заказать. Выставки тоже планирую посетить, но без денег. А то там дорого покупать, чтоб соблазна не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля ты пойдёшь на выставку? Помню мурайку я хотела у тебя взять :shy:

Надя,я вроде бы собираюсь в воскресенье,но пока не знаю во сколько. Похожу,посмотрю.....вспомню молодость :hi-hi: Про мурайку помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вход в музее всегда платный,вот только интересно,сколько будет в этом году стоить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,я вроде бы собираюсь в воскресенье,но пока не знаю во сколько. Похожу,посмотрю.....вспомню молодость :hi-hi: Про мурайку помню.

Что ж сразу молодость? Мож, будущее? :v_ladoshi:

Мда-ааа, платный вход напрягает, особенно когда смотреть оказывается нечего :hysteric:

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...