Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Наконец то расцвёл первый цветрчек ЕК-Рубин в изумруде. Ожидала я от него большего. Никакого изумруда и близко нет, правда отчетливая белая широкая кайма. На подходе еше один стартер, посмотрю как он будет цвести. ЛЕ-Кудри Венеры поразили своей красотой и яркой сочной зеленой бахромой. ЛЕ-Прекрасная креолка тоже с шикарной зеленой каймой. Если будет время выложу сегодня фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Первый раз побывала на выставках фиалок, так как выращиванием фиалок увлеклась с весны этого года. Выставка в Доме художника очень понравилась, купила там 3 детки. Хоть цены недешевые. В Краеведческом не очень понравилось, хотя народ тоже сметал деток. Плюс этой выставки более низкие цены. Наметила себе еще 3сорта , которые хочу. Болше не влезет из-за нерезиновости подоконников. Девчат, может у кого есть: Полина Виардо, Apache magic, строуберри дайкири?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,привет!!! Я вот охладела к фиалкам в результате потерь от грибковой инфекции,которая покосила практически всю мою коллекцию. Опустились руки и пока ничего не помогает мне снова вдохновиться. Не знаю,надолго ли... Но я вас каждый день читаю и радуюсь за вас.

Девчонки,зайдите на сайт Диметрис,там сейчас выставка в Днепропетровске проходит "Остров счастья". Вот где выставка,так выставка!!! Будет проходить с 26 по 30 ноября,но фото-анонс уже выставлен и фотки с выставки. Я все странички и отзывы и комменты прочитала. Вот это выставка! Вот это уровень! Вот это подход ! Вот так надо любить свое дело,свои фиалочки! Прям зависть обуревает. И это при такой неспокойной обстановке.Молодцы!

А какой DS-Сияющий колокольчик!!!!! Блин,да там все красивые!

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,привет!!! Я вот охладела к фиалкам в результате потерь от грибковой инфекции,которая покосила практически всю мою коллекцию. Опустились руки и пока ничего не помогает мне снова вдохновиться. Не знаю,надолго ли... Но я вас каждый день читаю и радуюсь за вас.

Девчонки,зайдите на сайт Диметрис,там сейчас выставка в Днепропетровске проходит "Остров счастья". Вот где выставка,так выставка!!! Будет проходить с 26 по 30 ноября,но фото-анонс уже выставлен и фотки с выставки. Я все странички и отзывы и комменты прочитала. Вот это выставка! Вот это уровень! Вот это подход ! Вот так надо любить свое дело,свои фиалочки! Прям зависть обуревает. И это при такой неспокойной обстановке.Молодцы!

сочувствую.бедняж!

а откуда она взялась, инфекция? от полива или от новеньких с выставок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,нет,не от новинок. Так сложилось,неизвестно откуда ни возьмись. Боролась,боролась и устала сражаться за свои фиалки. Мгновенно гибли,каждый день одна розетка в прах. И времени не хватало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААААААА! Какие розетки идеальные,какие листики чистенькие,блестящие,какие горшочки!!!! Ни одной пылинки,ни следа от капель воды! Такое должно быть отношение к любимому делу! ТАКАЯ должна быть ВЫСТАВКА!!!!!!!!! Посмотрите фотки. Я там бы спустила весь имеющийся нал и безнал :very_funny: 100%

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жаль,что не подписан сорт стрепса Павла Еникеева. Это первая фотка с выставки-такой очень яркий темный фантазийник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Оль, они молодцы. Частенько лазию по диметрису. Они в них вкладывают свою душу и максимум времени. Не то что я. По 2-3 дня забываю полить не говоря уже о чем то большем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши выставки никогда не будут такими. Чем дальше тем хуже. Только цены растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно,Надь, наши выстаки такими не будут.. А жаль.И цены просто запредельные.

Я свои забросила,осталась только малая часть. Поливаю,удобряю,но без особого энтузиазма. Чтобы вырастить такие фиалки,мне надо работу бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгожданный ЕК-Рубин в изумруде

8af522e9e678.jpg

ЛЕ-Кудри Венеры

746b34a946e3.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь,хорошенький Рубинчик!А уменя этот сорт никак не хочет прижиться.Два раза покупала и оба погибли.Может,сложный в уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь,хорошенький Рубинчик!А уменя этот сорт никак не хочет прижиться.Два раза покупала и оба погибли.Может,сложный в уходе.

Вроде бы нет. Правда детки долго сидели в одной поре а потом как пошли в рост. Но они у меня с материнским листом пересидели, может из-за этого тормозили в росте. Розетка ровная, не крупная. Хочешь листик дам?

Я думала у него будет зелёная рюша. Жду цветения ещё одной розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде бы нет. Правда детки долго сидели в одной поре а потом как пошли в рост. Но они у меня с материнским листом пересидели, может из-за этого тормозили в росте. Розетка ровная, не крупная. Хочешь листик дам?

Я думала у него будет зелёная рюша. Жду цветения ещё одной розетки.

Да,я бы купила листик.Может,с третьего раза получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,я бы купила листик.Может,с третьего раза получится.

Приходи дам лист. Лучше в выходной день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходи дам лист. Лучше в выходной день.
О"кей,я позвоню как соберусь.Может,тебе на обмен детку укорененную Нежной сирени?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О"кей,я позвоню как соберусь.Может,тебе на обмен детку укорененную Нежной сирени?

ок. я на выходных собираюсь на юность где маг.Слонёнок может там и встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ок. я на выходных собираюсь на юность где маг.Слонёнок может там и встретимся.
хорошо,ближе к выходным созвонимся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвела химера kilauea. Жду когда все цветы раскроются и сфоткаю букетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! В связи с нехваткой времени и места распродаю часть деток и стартеров здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвел King's Ransom. Просто шикарные огроменные цветы. Таких размеров у меня не было никогда.

Цветёт впервые Rapsodia Clementine. Красивый цвет цветка. Вечером фото добавлю.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо,ближе к выходным созвонимся.

Алла приезжай за листиком. Я в выходные дома, никуда не ездию. Детку брать не буду, места нет совсем.

 

Девочки! В связи с нехваткой времени и места распродаю часть деток и стартеров здесь.

Юля такую красоту даром отдаешь. Дай объявление на авито, расхватают сразу. А еще могу предложить одной женщине, она хочет свою коллекцию цветов, если все за 600р думаю она точно возьмет но ей нада отправлять автобусом в Камышин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отдам может кому нужен свеже-мороженый мох. Есть два пакета. Я им не пользуюсь. Пишите в личку или звоните, телефон в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые цветения

f9a757d448f6.jpg

7848a7497890.jpg

af1f1a747c2f.jpg

3dc472dc6d55.jpg

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля такую красоту даром отдаешь. Дай объявление на авито, расхватают сразу. А еще могу предложить одной женщине, она хочет свою коллекцию цветов, если все за 600р думаю она точно возьмет но ей нада отправлять автобусом в Камышин.

Надюш, спасибо за предложение, но боюсь, даже на отправку я не созрею((( Если бы она приехала сама, забрала, да с удовольствием! Тем более некоторые сорта есть в 2-3 экземплярах, а некоторые детки по 2-3 в стаканчиках сидят, и это все бонусом пойдет.

 

Девчат! Налетай на халяву!!!))) :misc_flowers:

 

ЗЫ: Объявление на Авито дала, про него-то я и забыла))) Спасибо, что напомнила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Надя,я что-то совсем забыла про этот лист.Если получится на выходных сына со старшим оставить,тогда вырвусь.

Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже часть деток решила распродать.

Юль я тогда дам твой номер тлф женщине. Если она готова приехать забрать, пусть звонит тогда тебе. За такие деньги это и правда халява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль я тогда дам твой номер тлф женщине. Если она готова приехать забрать, пусть звонит тогда тебе. За такие деньги это и правда халява.

Хорошо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из саратовской закупки Optimara Millennia бутон выдала, скоро раскроется))) Я в шоке!!! у нее там три листика а уже цвести собралась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня из саратовской закупки Optimara Millennia бутон выдала, скоро раскроется))) Я в шоке!!! у нее там три листика а уже цвести собралась...

Вот красотка моя)))

dd52dfadf8a72cf76fd1ce0714030cfb55ad57203240921.jpg

Беленькие только кончики, посмотрим, как дальше цвести будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат есть у кого не будь сорт ЛЕ-Тристан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат есть у кого не будь сорт ЛЕ-Тристан?

У меня нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат есть у кого не будь сорт ЛЕ-Тристан?

 

Красивый сорт, но у меня к сожалению нет..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец то у меня получилось уговорить миньку Alan.s white feather цвести, ну никак не хотела она почти полтора года, а то и больше,хоть была большенькая даст один цветок и хватит, а сайчас такая

 

20bad4671b5834489eb40883499cf311bce904203535756.jpg

 

7531fa3a21d00c9d2d36537c6ac36ba1bce904203535783.jpg

 

 

еще зацвела детка Прошка

 

eb351f20dcc9af7c63b200529ce3f23ebce904203535811.jpg

 

69d64ae4e8787366d8c86958c01858d4bce904203535870.jpg

 

Малахитовая орхидея тоже че то вредничает один, ну максимум 3 цветка ,не хочет шапку выдавать

 

76fc802517f73d2c70223ed843ec74b2bce904203535960.jpg

 

из саратовской закупки рассадила только 1 сорт остальные что то долго растут, но деток очень много листики дали, в некоторых даже пересчитать трудно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша подари листик Alans White Feather :shy: а то я свой еще по весне залила и он у меня пропал. А вобще этот сорт хороший цветун. У меня прям шапочкой цвел. Могу поменяться на что небудь. У меня есть красивые мини колокольчики боло-желтые, сиреневые, должны быть красные, но розетка еще ни разу не цвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша подари листик Alans White Feather :shy: а то я свой еще по весне залила и он у меня пропал. А вобще этот сорт хороший цветун. У меня прям шапочкой цвел. Могу поменяться на что небудь. У меня есть красивые мини колокольчики боло-желтые, сиреневые, должны быть красные, но розетка еще ни разу не цвела.

 

Надин, подарю конечно.тем более живем помоему рядом совсем)))

Изменено пользователем влада2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сейчас собралась с духом и распотрашила стакан с детьми Apacke Freedom из Саратова, 12 шт. с одного листа.

 

 

сверху многодетная мама

 

 

e09638007144be0d57841bc2f254023bbce900203565167.jpg

 

и еще не что подобное в 2 стаканчиках.... :oh_mama: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, подарю конечно.тем более живем помоему рядом совсем)))

Я на красном, ул.Менделеева.

 

Ну вот сейчас собралась с духом и распотрашила стакан с детьми Apacke Freedom из Саратова, 12 шт. с одного листа.

 

 

сверху многодетная мама

 

 

e09638007144be0d57841bc2f254023bbce900203565167.jpg

 

и еще не что подобное в 2 стаканчиках.... :oh_mama: :misc_crazy:

Если деток очень много и все разных размеров, я вытаскиваю самых больших а остальные продолжают с мамкой расти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот сейчас собралась с духом и распотрашила стакан с детьми Apacke Freedom из Саратова, 12 шт. с одного листа.

 

 

сверху многодетная мама

 

 

e09638007144be0d57841bc2f254023bbce900203565167.jpg

 

и еще не что подобное в 2 стаканчиках.... :oh_mama: :misc_crazy:

Машунь, я надеюсь у тебя хватит храбрости выкинуть мамку и не сажать повторно??? А то смотрю он как буд-то наготове у тебя лежит))))

Цветочки прикольные)))

А я всех деток твоих распродала уже почти))) Вот на днях с девочкой передачу организуем последних трех... Так что сажай, желающих найдем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...