Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

У листиков Фея и Agins Spinning из Саратовскрй закупки появились детки :dance_2: :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артик фрост в гордом одиночестве...

c25f37af01db9f79a70236f53c35e2aa1fb4b1196228473.jpg

Не могла его не сфоткать...

Обожаю этот сорт!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, спасибо! А какие тогда горшки для фиалок подходят? Или вообще пока этот вопрос не актуален пока розетка не подрастет, не укрепится?
Я своих маленьких деток из стаканчика пересаживаю обычно в простые пластиковые коричневые горшки диаметром 6-8 см.(такие продаются в магазинах"Сад и огород").

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своих маленьких деток из стаканчика пересаживаю обычно в простые пластиковые коричневые горшки диаметром 6-8 см.(такие продаются в магазинах"Сад и огород").

А где находится этот магазин???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжают зацветать фиалки:

комфорт зона

76cfdfecb108f9a4a29e2e0832887fa5bce90c196379524.jpg

 

морское чудо

 

2b9637743a7d87101cccb396f656208ebce90c196379634.jpg

 

малахитовая орхидея

20baf582cc84333d801b7fd32aab7b9dbce90c196379674.jpg

 

Жду детей только от самоцветов из саратова, остальные листочки все с детьми))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на каче надыбала отдельчик, там и махонькие есть и побольше. Сейчас сажаю в них. С моими объемами дороговато в красивые горшочки сажать, да еще и размер нада найти подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где находится этот магазин???
Ну я знаю только у себя на Красном,Птичий рынок,например,там есть магазин "Садовник".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,стала замечать,что фиалки на окне лучше развиваются и цветут,чем те,которые без солнечного света,но с подсветкой.А у вас как ?И еще:у фиалок на фитилях появился недавна какой-то белый налет на почве.Что это?Может,лучше снять в холодное время с фитилей?

Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже больше нравится, как фиалки растут на естественном освещении. Но окон на всех, даже со стеллажами на подоконниках, к сожалению, не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня чуть похуже чем на подоконнике. А детки на стелаже растут отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше половины Саратовских листьев уже с детьми, даже у Самоцветов детка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня собираются цвести новинки ЛЕ-Кудри Венеры, весь в бутонах а какая кайма зелёненькая, Кучеряшка Irish Laughter, ЕК-Рубин в изумруде наконец то разродился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня фиалочка распустилась)

Красавица! Название знаешь? Вылитая Island Rose. Если брала у меня, то это точно она)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красавица! Название знаешь? Вылитая Island Rose. Если брала у меня, то это точно она)

 

Честно каюсь но забыла название... точно помню слово Спорт есть в названии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно каюсь но забыла название... точно помню слово Спорт есть в названии.

Моя Исландская Роза сейчас цвет, так один в один с твоей безымяшкой, спортивной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно каюсь но забыла название... точно помню слово Спорт есть в названии.

 

Девочки, развею ваши сомнения))) Это Безмятежный сон спорт, я Лене подарила эту фиалку, т.к. места мало катастрофически ((( Чувствую еще пару тройку "стареньких" сортов отправятся на подарки)))

 

Красавица! Название знаешь? Вылитая Island Rose. Если брала у меня, то это точно она)

Юля, у этой фиалки листья однотонно зеленые, а у твоей Розы они темные и снизу красные...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки приветик всем! У меня все фиалочки цветут, а вот эта белая все никак меня не радовала, зато этой осенью ТАААК красиво зацвела, что я ее сфоткала))))

0_ddbbd_92967dcc_L.jpg

IMG_3360.jpg

Изменено пользователем VolgoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~ЛеНкА-пЕнКа~,

Очень красивый сорт фиалок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои фиалочки)))

РС Жабо - второе цветение и появление долгожданной зеленой каемочки))

6792796_m.jpg

 

Green Horizon второе цветение... Уже отцветает, долго стоит))

6792801_m.jpg

 

А этот сорт, Ness Red Velvet, впервые порадовал цветением. Цветочки пока мелковаты.

6792811_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки приветик всем! У меня все фиалочки цветут, а вот эта белая все никак меня не радовала, зато этой осенью ТАААК красиво зацвела, что я ее сфоткала))))

0_ddbbd_92967dcc_L.jpg

IMG_3360.jpg

Это трейлер? Кажется он у вас очень сильно зарос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТобиквашинА,

Ой нужно записать а то опять забуду)

 

У меня еще есть некоторые без названия. Одна из них скоро раскроет бутоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, Хоть горшки и маленькие, но так и наровят разростись, уж очень хорошо им у меня на подоконнике!

Названий я не знаю, они мне достались от бабушки.

Изменено пользователем VolgoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила здравствуйте!!! Выставка переносится на 15 ноября по причине того что Министерство Культуры Волг обл решили провести какой то фестиваль в Доме Художника.Вот такой вот неприятный сюрприз преподнесли,так как объявление о выставке в Телесемь уже вышло.Прошу вас оповестить кого сможете.Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается я не попадаю. Кто пойдёт пофоткайте красоту и новинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Хоть горшки и маленькие, но так и наровят разростись, уж очень хорошо им у меня на подоконнике!

Названий я не знаю, они мне достались от бабушки.

Трейлер нужно формировать. Он у вас весь в боковых пасынках, часть нужно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТобиквашинА, Люда я как другие цвести начнут фото буду добавлять скажешь мне как одни называются :good_friend:

У меня только с одной проблемы с Валеска Виол гниет она((( Сперва весь цветок на корню я его отчипнула все плохое убрала и в воду поставила но и там тоже самое сейчас уже один листик остался и такой грустненький стоит словно тоже гнить желает( Что с ним не так? У меня с ними еще таких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, Люда я как другие цвести начнут фото буду добавлять скажешь мне как одни называются :good_friend:

У меня только с одной проблемы с Валеска Виол гниет она((( Сперва весь цветок на корню я его отчипнула все плохое убрала и в воду поставила но и там тоже самое сейчас уже один листик остался и такой грустненький стоит словно тоже гнить желает( Что с ним не так? У меня с ними еще таких проблем не было.

Лена, если гниет то скорее всего залит((( я не помню, в зип пакетах тебе их давала? И не очень поняла, ты цветонос с цветком отщипнула или всю розетку? У меня с валесками никогда проблем не было..... можешь фото прислать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[ У меня с ними еще таких проблем не было.

У всех цветоводов бывают проблемы с цветами))) Нет цветов нет проблем!

Если что я могу листик подарить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет :-) как я за вами соскучилась :-) тоже хочу на выставку сходить, может получится... Хоть поглазею :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У клуба "Фиалка" в конце ноября будет выставка в музее. Вот наверно только туда я и попаду((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки приветик всем! У меня все фиалочки цветут, а вот эта белая все никак меня не радовала, зато этой осенью ТАААК красиво зацвела, что я ее сфоткала))))

0_ddbbd_92967dcc_L.jpg

IMG_3360.jpg

Очень красиво, я конечно не проффи, но я бы не рассаживала. Так смотрится лучше. Как букетик невесты :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, если гниет то скорее всего залит((( я не помню, в зип пакетах тебе их давала? И не очень поняла, ты цветонос с цветком отщипнула или всю розетку? У меня с валесками никогда проблем не было..... можешь фото прислать?

Я фото потом покажу) Аккум-ты на зарядке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень красиво, я конечно не проффи, но я бы не рассаживала. Так смотрится лучше. Как букетик невесты :flag:

Нужно не рассадить а оборвать часть пасынков. Трейлер нужно формировать, иначе он потом весь корявенький будет и это будет заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня просматривала листики с детками из саратовской закупки... Один листик подгнил, а детки еще маленькие совсем... Лист отрезала, надеюсь детки уцелеют... А сорт-то какой красивый... Rodeo Glory....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет :-) как я за вами соскучилась :-) тоже хочу на выставку сходить, может получится... Хоть поглазею :-)

Привет, Валь, куда пропала? Ну ты чё, всю коллекцию фиалок распродала?

У меня твоя детка впервые зацвела Ness Red Velvet

afc25bb53dd86b52a1e647331e1cc9441fb49b197969605.jpg

 

А это РС-Жабо распустилась)))

ba0f8cbb3d8c0e34bb1f41d70edfa06a1fb49b197969610.jpg 7bd1400f492eec3f2fc83ca1a1a884191fb49b197969626.jpg

Я балдею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

369c1aa3c56a.jpg

 

424fdc2fb6af.jpg

e7d85b3ec4b3.jpg

c5ff159ce4c6.jpg

0df9b1638911.jpg

мое богатство

 

почти все брала у вас девченки

Изменено пользователем ledyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже в цветах вся :umilenie:

позже нафоткаю,выложу.

у них прям сезон сейчас.

девчат,что такое спорт?не сорт?непородистая,так?

и потом спрошу,про свои.а то у некоторых названия стёрлись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...