Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Надя,я вроде бы собираюсь в воскресенье,но пока не знаю во сколько. Похожу,посмотрю.....вспомню молодость :hi-hi: Про мурайку помню.

А я завтра собираюсь. Но в воскресенью поеду в ту сторону. Оль пиши я подъеду. Может тебе чего привезти??

 

Вход в музее всегда платный,вот только интересно,сколько будет в этом году стоить...

В том году было 50рэ, если будет дороже я не пойду. Это уже прям черезчур отдать деньги за неначто смотреть.

 

Что ж сразу молодость? Мож, будущее? :v_ladoshi:

Мда-ааа, платный вход напрягает, особенно когда смотреть оказывается нечего :hysteric:

Вот вот.

 

 

Закупка саженцев открылась. Там глициния есть.

Это где? Си Пи?

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток! Девушки, скажите, когда будет закупка с ростовского сайта. Несколько фиалок там ну оооочень понравились, хочу листики заказать. Выставки тоже планирую посетить, но без денег. А то там дорого покупать, чтоб соблазна не было.

Именно темы с закупкой не будет т.к запрещено. Если и будем закупаться то всех уведомляем в личку и заказы тоже в личку.

Пока не планирую, не знаю как другие девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно темы с закупкой не будет т.к запрещено. Если и будем закупаться то всех уведомляем в личку и заказы тоже в личку.

Пока не планирую, не знаю как другие девочки.

 

 

Спасибо, Надин! Если кто-то будет закупаться весной с ростовского сайта, то напишите мне в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите и мне, где саженцы можно заказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Надин! Если кто-то будет закупаться весной с ростовского сайта, то напишите мне в личку, пожалуйста.

Ок.

 

 

 

Я пришла с выставки. Купила розетку оптимары майлав, два листика и пасынок химеры.

Пофоткала обе выставки. Вечером будут фотки. Вобщем то очень даже нормально. В музее вход 60р. Там тоже прикупила листик оптимары.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Девочки, подскажите, пожалуйста, расцвела вот такая красота, что это за сорта?

8abeb22f2d2ca3ba477478142905aed0025c01207784240.jpg

 

3cab630521073c48da0fe237a5639fb3025c01207784289.jpg

 

68df28ebc408dcdd5922c96322ac01ae025c01207784337.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Девочки, подскажите, пожалуйста, расцвела вот такая красота, что это за сорта?

8abeb22f2d2ca3ba477478142905aed0025c01207784240.jpg

 

3cab630521073c48da0fe237a5639fb3025c01207784289.jpg

 

68df28ebc408dcdd5922c96322ac01ae025c01207784337.jpg

Последняя цветком на есению похожа, но листья не похожи.... Первую не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставка в Доме Художника

ЛЕ-Эсмеральда

d154fd7c04a6.jpg

Водяной

4cedf9e0ed0c.jpg

РС-Изумрудный Город

a065c7002250.jpg

Кудряшка Сью

f8cff8210d5a.jpg

Фея

bd97bfc12615.jpg

РС-Аннабель

f4ababdd8128.jpg

Optimara Kansas

93bbcb3a4a94.jpg

РС-Офелия

904e8b939a93.jpg

Optimara MyPassion

e02e5ffa9cb1.jpg

ЛЕ-Розмари

ea178133da92.jpg

ЛЕ-Мейсинский Фарфор

36ae965e880c.jpg

351379e3c6df.jpg

Skeeter

939429197bc5.jpg

АЕ-Колдовская ночь

407339b68f4b.jpg

РС-Серпантин

d7d865a3e54e.jpg

Продолжение следует....

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид

ebbdefd4a298.jpg

Химера 7 Звёзд

34b0019a2454.jpg

Outer Limits

bd54e4ff73eb.jpg

Kilauea

26fcab17978b.jpg

Optimara My Love Такую розетку я себе купила

e2a5f8e934ef.jpg

Satin Touch

9e213531dd74.jpg

Герцогиня

0a487f5be825.jpg

Лезгинка копия Шикарного Мака

7138c2d783ea.jpg

Скэндел

b6a1249d2c5f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая же красота. Мне обе выставки понравились. Не пожалела, ни об одной. В Доме художников два листика купила, а в Краеведческом пять :misc_crazy:

 

Надюша, кинешь на ящик фотку со мной? :v_ladoshi:

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже посетила обе выставки.в доме художника понравилось больше,но там ничего не купила,смотрела на колдовскую ночь,но что то не стала брать.в музее взяла листик ma,s glass slipper -как серпантин только пестролистник.хотела химеру прикупить деткой,но в музее вообще деток-химер не продают,а в доме художника одна оставалась.

Изменено пользователем влада2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид

ba042119e09a.jpg

ЛЕ-Предвестники Весны

13d3912aa319.jpg

Стрептокарпус Маргарита (немного не в тему :rolleyesNG: )

e74dfb1bd300.jpg

Миднайт Фролик

cf15eba32e28.jpg

Общий вид

fb14c1ffe1cb.jpg

Выставка в музее

Голубка

69760c2f45a4.jpg

ЛЕ-Эсмеральда

675e9afae8e4.jpg

Lyon's Fortune Teller

c60928052275.jpg

Шикарный мак

56fd92b1ccad.jpg

Оптимара Элен

8c6b04ef5991.jpg

Продолжение следует...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какая же красота. Мне обе выставки понравились. Не пожалела, ни об одной. В Доме художников два листика купила, а в Краеведческом пять :misc_crazy:

 

Надюша, кинешь на ящик фотку со мной? :v_ladoshi:

Оль сейчас догружу и кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мини

Оптимара Литл Свитхарт

85ce7b7faf4b.jpg

Rob's Loose Nodie

d84c00d360ad.jpg

3401be8ce877.jpg

Sassy Sister

ca7519ef2972.jpg

Танец Журавля

477bf6caa925.jpg

Миднайт Твист

41cf6f61802b.jpg

РС-Княжна Ольга

f569feaf09a5.jpg

ЕК-Васильковый Букет

744c4b79afcf.jpg

ЕК-Бой Быков Голд

d8b9e344707b.jpg

Optimara Gauguin

d491065410df.jpg

ЕК-Красный Дракон

e9e77d04e123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я какую выставку подряд смотрю на предвесник весны и китайские фонарики... В этот раз они были шикарными))) Скоро созрею их купить) Прям запали в душу. Оптимара Май Лав у меня в детках стоит, на выставке понравился ее крупный и насыщенный цветок. А вот оптимару Канзас разлюбила... вторую выставку за ней наблюдаю... почему-то цветок мелкий какой-то, хочется по крупней... Вообще, люблю крупные цветы)))

 

У меня Маргарет скоро зацветет. Жду не дождусь! И год назад купленная деткой на этой же выставке Опера'с Паоло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я какую выставку подряд смотрю на предвесник весны и китайские фонарики... В этот раз они были шикарными))) Скоро созрею их купить) Прям запали в душу. Оптимара Май Лав у меня в детках стоит, на выставке понравился ее крупный и насыщенный цветок. А вот оптимару Канзас разлюбила... вторую выставку за ней наблюдаю... почему-то цветок мелкий какой-то, хочется по крупней... Вообще, люблю крупные цветы)))

 

У меня Маргарет скоро зацветет. Жду не дождусь! И год назад купленная деткой на этой же выставке Опера'с Паоло...

Я купила Предвесники весны. Долго думала как взять розеткой или листом. В итоге взяла листом а Май Лав розеткой. Китайские фонарики я тебе дам с дракошей. Смотрю прям оптимары в ход пошли, искала оптимару My Desire хотела посмотреть как цветет но ее небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нада где то раздобыть май дрим и май сенсейшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще нада где то раздобыть май дрим и май сенсейшен.

У Самохиной спроси http://www.fialka-volga.ru/index.php?view=...p;goods_id=1451

А где на них глянуть можно? Фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Самохиной спроси http://www.fialka-volga.ru/index.php?view=...p;goods_id=1451

А где на них глянуть можно? Фото есть?

Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще нада где то раздобыть май дрим и май сенсейшен.

Май дрим нашла - очень красивая)) А вторую не нашла... Надь, как выглядит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Май дрим нашла - очень красивая)) А вторую не нашла... Надь, как выглядит?

Люда я ссылку выше дала. Зелёная она. А вобще хочу в реале посмотреть а потом покупать. Хочу на выставку в Дом Фиалки :rolleyes: Муж как то предлагал сгонять на машине, но зимние трассы я боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила Предвесники весны. Долго думала как взять розеткой или листом. В итоге взяла листом а Май Лав розеткой. Китайские фонарики я тебе дам с дракошей. Смотрю прям оптимары в ход пошли, искала оптимару My Desire хотела посмотреть как цветет но ее небыло.

Надь, спасибки!!! Как предвестники весны будешь продавать, свисти)))

Или могу детку оставить для обмена, если нада. Есть Оптимара Ever Precious, оптимара Милления, Rob`s Hippity Hop, King`s Treasure. Вроде все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда я ссылку выше дала. Зелёная она. А вобще хочу в реале посмотреть а потом покупать. Хочу на выставку в Дом Фиалки :rolleyes: Муж как то предлагал сгонять на машине, но зимние трассы я боюсь.

А где, в другом городе?

 

Аааа, Москва?!

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, спасибки!!! Как предвестники весны будешь продавать, свисти)))

Или могу детку оставить для обмена, если нада. Есть Оптимара Ever Precious, оптимара Милления, Rob`s Hippity Hop, King`s Treasure. Вроде все...

Поделюсь деткой как нарастут.

 

А где, в другом городе?

 

Аааа, Москва?!

Ага. Частенько просматриваю фотки после выставки. Такая красота правда и цены ого го. Но всё равно хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кого-то они мне напоминают.

Кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,привет!Я тоже вчера была на выставках.Честно говоря,раздумывала,ехать или нет,потому что своих полно,1,5-2 часа уходит на полив,а я без покупок не смогу уйти оттуда,но ноги автоматически сами идут.В доме художника ,конечно,шикарная выставка.В музее поскромнее,но мне очень миньки понравились там,хотела даже купить.Но и без того 6 деток набрала.Но как-то без особого желания,опять чисто автоматически.Я замечаю,что уже не балдею от вида фиалок.Нет такого "ах!",я ими как-то пресытилась,что ли.А может,это временно.

Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня это "Ах" было когда на подоконнике было 10 укоренённых листов и ни одной цветущей розетки. Сейчас уже не знаю чего хочу, что не будь такое эдакое))

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,привет!Я тоже вчера была на выставках.Честно говоря,раздумывала,ехать или нет,потому что своих полно,1,5-2 часа уходит на полив,а я без покупок не смогу уйти оттуда,но ноги автоматически сами идут.В доме художника ,конечно,шикарная выставка.В музее поскромнее,но мне очень миньки понравились там,хотела даже купить.Но и без того 6 деток набрала.Но как-то без особого желания,опять чисто автоматически.Я замечаю,что уже не балдею от вида фиалок.Нет такого "ах!",я ими как-то пресытилась,что ли.А может,это временно.

Как я тебя понимаю! У меня сейчас такой период-никаких фиалок не хочу,полная аппатия к ним,нет и времени. Но у меня такое уже было,а потом снова понеслось-поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрылись бутончики ЛЕ-Мерилин. Вот не пойму сорт или спорт. В инете много фоток и бледно-розовых с зеленой бахрамой и очень даже розрвых даже ближе к светло фуксиевому что ли. Очень красивая розеточка, ровненькая, цветоносы ровненькие не кракозябры. Завтра фотки покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
Мой сайт.

Фиалка-волга.рф

Правда пока что в разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки! С праздником нас!

878775674.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, выручайте... Мой мозг немного другим занят)))

Я взрослые фиалки недавно пересадила, недели 1,5 назад... Вроде за это время все нормально было. Но вот сейчас некоторые стоят с листиками без тургора, хотя земля еще влажноватая, не мокрая!!! Для полива вроде рано... Полить - боюсь загниют, не полить - вдруг засохнет... У нас жарень невыносимая... В парник их ставить, уж больно разетка большая... Может увлажнитель включать?...

А одна не пересаженная, с кучей бутонов, тоже листики нижние поопустила... Цветение первое у нее, жду не дождусь....

Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, выручайте... Мой мозг немного другим занят)))

Я взрослые фиалки недавно пересадила, недели 1,5 назад... Вроде за это время все нормально было. Но вот сейчас некоторые стоят с листиками без тургора, хотя земля еще влажноватая, не мокрая!!! Для полива вроде рано... Полить - боюсь загниют, не полить - вдруг засохнет... У нас жарень невыносимая... В парник их ставить, уж больно разетка большая... Может увлажнитель включать?...

А одна не пересаженная, с кучей бутонов, тоже листики нижние поопустила... Цветение первое у нее, жду не дождусь....

Что делать???

Люда а не залила? Пересаживала с полным обновлением земли или просто делала перевалку? В связи с чем была перевалка или пересадка? Я обычно обновляю полностью корневую срезая голову и укореняя её в воде а потом в землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда а не залила? Пересаживала с полным обновлением земли или просто делала перевалку? В связи с чем была перевалка или пересадка? Я обычно обновляю полностью корневую срезая голову и укореняя её в воде а потом в землю.

Надь, вроде не залила... Ту которую не пересадила (цвести собралась) сегодня полила и вроде бы она набрала тургор.

Пересадка была в связи с тем, что они уже валились вместе со 100 гр стаканчиками))) Я их пересадила в маленькие (d 8 см) горшочки...

 

Надь, а че мне теперь с ними делать, доставать, смотреть корневую???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, вроде не залила... Ту которую не пересадила (цвести собралась) сегодня полила и вроде бы она набрала тургор.

Пересадка была в связи с тем, что они уже валились вместе со 100 гр стаканчиками))) Я их пересадила в маленькие (d 8 см) горшочки...

 

Надь, а че мне теперь с ними делать, доставать, смотреть корневую???

Люд я даже не знаю. Может жарко им? Может стресс? У меня такого никогда не было, наоборот сразу в рост шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда взрослые фиалки пересаживаю в свежую землю,тщательно удаляю старую,и они у меня после этого некоторое время вяленькие стоят,как правило.Так что,может,ничего страшного,адаптируются и войдут в форму.А поливать,по-моему,не надо,а то точно залить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...