Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катява

Как не просто достается счастье или все будет хорошо.

Рекомендованные сообщения

Скоро мне опять рожать, вот решила вспомнить, как это было в первый раз…

Всю беременность анализы были хорошие, да и чувствовала я себя замечательно. Вот уже на 40 неделе ночью чувствую – болит живот, бужу мужа – вези меня, пора. А рожать собралась в Волжском (я от туда родом, и родители рядом живут). Привез муж в Волжский роддом, меня оформили, все процедуры провели и до утра в палату определили. А с утра включили родовой конвейер, прокололи пузырь, поставили капельницу, и оставили мучиться, хожу вокруг кушетки – страдаю. Несколько часов я так со схватками проходила, потом доктор зашла и решила меня посмотреть. Она в глянула, и как заорет- петли выпали!!!! (пуповина выпала наружу). Тут такой кипешь начался – меня на кушетку, в операционную бегом, народу толпа набежала, рука ее внутри, маску на лицо (общий наркоз)…и тут же меня разрезали….я перед тем как отключиться, прошу - вы меня красиво зашейте….

Очнулась в реанимации, сутки себя приходила, сказали доча -3,5 кг, 2 балла по Апгар, лежит в реанимации под искусственной вентиляцией. На третий день пришла медсестра и спрашивает, что я не прихожу проведать дочь. А я еще и встать не могу. Встала я на 4 сутки, по стеночке до туалета сходила, на 5 сутки дошла до реанимации, а моя крошка лежит вся в трубочках, мое сердце разрывалось…. Позже мне сказали, что чудом дочку спасли, мой случай (выпадение петель) очень редкий, и редко когда спасают. Спасибо докторам Волжского роддома. Провалялись мы в роддоме 3 недели, лечили и меня и дочу. У нее гипоксия, пневмания и стафилакокк (откуда неизвесно), кривошея, куча диагнозов, у меня ничего не заживало, еле ходила, да и воды говорят зеленые были, тоже непонятно от куда. Распорядок дня был ужасный – 1, 5 месяца, сцеживаясь каждые 3 часа по часу, молока было очень мало, но я старалась, я не помню когда я спала, и спала ли я вообще. А еще представляете , я лежу в палате, вокруг девочки с детишками, а у меня кроватка ПУСТАЯ!!! Через 3 недели нас перевели в Детскую больницу. Начался другой кошмар- мне наконец то отдали дочу, а в палате + 30 градусов, июль, жара, никуда не спрятаться. А тут еще и живот от антибиотиков болит, она ТАК орала, что мне даже медсестры сочувствовали, помогали качать, а она орет и орет, дурнем орала до 3 месяцев. А вы не представляете куда младенцам ставят капельницу - в голову, а ты сиди и карауль чтобы не дрыгалась и шишка не надулась, а они бывало надувались. Грудью я не кормила, духу у нее не было сосать даже бутылку, кормили через катетер через носик шприцом. Потом уже в 4 недели стали учить из бутылки есть. А потом еще и желудок сорвали, она начала все срыгивать, вообще все… Так аппаратом смесь вводили покапельно. А еще воды горячей не было, у меня ребенок почти 1,5 месяца не купаный!!! 1 раз ее медсестры искупали, когда из роддома в больничку отправляли и все.

Те 1,5 месяца что мы провалялись по больницам, были самое страшное с моей жизни, хуже быть не может, жара, нет сил, аппетита, сна, нервы как струна натянуты, а самое ужасное это была неизвестность, нам ничего не обещали и ничего не говорили по поводу того чего нам ждать.

ВСЕ проходит и плохое тоже. Да, было тяжело, но теперь я сильная и мне ничего не страшно, потому что я знаю, что Все будет ХОРОШО. Дочке сейчас 3, 5 года мы ничем не отличаемся от сверстников, даже чересчур умные, знаем все буквы, рано стала говорить, послушная замечательная девочка, мамина радость. Мы ей каждый день говорим спасибо за то, что ты у нас есть!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурашки по коже от вашего рассказа.Но самое главное что сейчас все у вас хорошо.Удачных вам родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие Вы молодцы!!!Здоровья вам!Скоро наверное и я соберусь писать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и умнички, девочки! желаю вам хороших и легких родов! И здоровенького и веселого малыша! А дочуньке много-много здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж...сколько сил надо такое вынести и перетерпеть, дай Бог со вторым будет легче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же Вы вынесли! :cry:

Вторые роды обязательно будут легкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и легких родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катява, Катя, здоровья дочурке и второму малышу :puz_s: В этот раз всё будет по другому :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы! Здоровья вам и вашим деткам. И легких и спокойных родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катява, пока читала вашу историю родов, прям молилась, чтобы она завершилась хорошо. От сердца отлегло, когда прочла, что доча здоровенькая. Желаю Вам лёгких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катява, Катюш, какие же вы молодцы!!! Я очень приочень расчувствовалась от твоего рассказа! Как замечательно, что так хорошо все закончилось! Вы с доней очень сильные девочки - так держать!!! Растите и дальше умненькими и красивенькими, примером для младшенького дитятка!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за отзывы. Хоть я и пережила такое, зато я точно знаю, все, что нас не убивает делает нас сильнее.

Забыла написать, так так доче было совсем плохо, мы решили ее покрестить, и прям там в больничке, была молильная комната, а за больницей церквушка, каждую недель батюшка приходил, говорил с нами. Он нам дочу и окрестил, после этого мы пошли на поправку. Спасибо большое отцу Александру. Вера на самом деле делает чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, ужас, читала и слезы на глазах, хотя и знала что все будет хорошо!!! Два раза в одну реку не входят, значит эти роды будут супер легкими, а ребеночек здоровым))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катечка, сколько ж вам досталось! слава Богу, что все позади и все хорошо кончилось! дочурке здоровья, родителям спокойствия и счастья! теперь всё будет ХО-РО-ШО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испытания нам даны для того чтобы мы, преодолевая их, становились сильнее! Вы молодец! Главное, всё это уже позади и всё будет хорошо! Вам и дочке здоровья и лёгких вторых родов!

 

Будем ждать рассказ про вторые лёгкие роды!!! :misc_flowers:

Изменено пользователем Lovely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как страшно....за что же выпадают такие испытания иногда...

но главное,что сейчас все хорошо! здоровья и счастья вам и вашей деточке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катява, мне много чего знакомо из вашего рассказа. Читаю, вспоминаю свои "хождения по мукам" и плачу..... Я подобное в той или иной степени прошла ТРИЖДЫ! Очень тяжело.

Слава Богу, что все прошло, слава Богу, что детки с нами.....

Желаю вам, чтобы младшенький ребеночек родился легко, в срок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько вы вынесли!!Даже не представляю, ну откуда у женщин силы берутся все это выдержать.Слава Богу, что все испытания закончились, дочка вас радует.Счастливых, удачных и легких вам будущих родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу, что все хорошо закончилось!!! Вы очень сильная женщина с замечательной доченькой!!!! Счасть Вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мурашки по коже...какая же вы молодечик!Все выдержали и вытерпели,Слава Богу,что сейчас у вас все хорошо!

Легких вам родов и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья вашей дочурке,она боец,а вам легких вторых родах.Второй раз говорят легче рожать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько знакомого в твоем рассказе, мы тоже многое из этого проходили. Но ничего, вот родим скоро и будем вспоминать как страшный сон! Я тоже верю, что во второй раз будет всё СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж слезы на глазах....Вы молодцы......в этом раз всё будет по другому. Легких Вам родов и здоровья Вам и вашим малышам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот всем беременным надо читать. Такой оптимизм в конце рассказа! Самое страшное - это неизвестность, но вы все прошли со своей малышкой и все выдержали! Доченьке здоровья и продолжать радовать родителей, а маме легких вторых родов! Все будет хорошо! (это ваши слова :coolNY: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катява, слава Богу, что все хорошо теперь с дочкой и не сказался на ней этот ужас и гипоксия.

Настраивайтесь на самое лучшее, причаститесь перед родами, в этот раз все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катява, ты просто героиня! Легких тебе родов и отличного здоровья! Все пройдет просто замечательно,я уверена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто умничка!!! Лёгких родов!!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, и слезы наворачивались...

Желаю удачных родов и здоровья вам и вашим деткам!!!

aa4a1ae640cf96c36c9c1577dcd59a60.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы! пусть все у вас будет хорошо. здоровья и счастья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы очень сильная,такое пережили! Желаю Вам легких вторых родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понимаю ваши переживания, сама через это прошла!

желаю вам легких родов!

вообще поставила бы памятник каждой мамочке, которая, решается рожать второго, третьего, после первого нелегкого опыта...Я пока еще никак не забуду мой опыт!

Счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катява, как я вас понимаю,мои роды проходили в том же роддоме, все получилось ОЧЕНЬ ПЛОХО и потом тоже долго лежали в больнице в июле 2010, в то самое жаркое лето. Тоже пустая кроватка, тоже кормление через нос, тоже я сцеживалась только по 1,5 часа каждые 3 часа, тоже сынок орал день и ночь. Но прошло всего 1.5 года и сейчас я почти не вспоминаю об этом, дети это счатье и оно того стоит. здоровья Вам и счатья.

Изменено пользователем Marishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть тебе сопутствует удача! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досталось вам с доченькой... А доча и правда боец, молодец! Здоровья вам и легких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вашей семье!!! вы молодец что все это пережили и не сдались. Дочурка пусть растет самой счастливой!!!! а вам удачных и легких родов, здоровенького и крепкого малыша!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катява, Вы очень сильный человек, раз столько вынесли. Уверена, что теперь у Вас будет все хорошо. Здоровья Вам и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала со слезами на глазах. Катюша, крепкого здоровья вам и вашей малышке, лёгких родов и большого женского счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я прослезилась;))) удачи вам во всем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы молодец! Столько вынесли!!!!Легких вам родов и счастья вашей семье! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...