Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ZorikovaS

Взрыв в центре Волгограда

Рекомендованные сообщения

А у нас устроил дяденька алкаш, уснувший с сигаретой на ватном матрасе...Угорел сам и 2 кошки....а мы поздно вызвали пожарных...его достали еще живым, реально спасти можно была, но тетя фифа из скорой помощи, решила к нему не притрагиваться...Просто впендюрила какой-то укол и он тут же умер....Поэтому, здесь верна поговорка "знал бы где упасть, соломку подстелил"...

:jest_1: :jest_1: :jest_1: :jest_1:

 

А вообще, конечно, в рамках темы мои слова покажутся не совсем убедительными, но кафе-магазины с точки зрения соседства - безопаснее, чем алкоголики-наркоманы. В кафе-магазиных какая-никакая пожарная сигнализация стоит, а вот "нехорошие соседи" - непредсказуемый источник опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7. Шахназян Анна Геворговна;

 

и ее муж Артур пострадали....а ей в конце марта рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но кафе-магазины с точки зрения соседства - безопаснее, чем алкоголики-наркоманы. В кафе-магазиных какая-никакая пожарная сигнализация стоит, а вот "нехорошие соседи" - непредсказуемый источник опасности.
Старые дома, это вообще бомба замедленного действия, т.к наши коммунальщики не шелохнуться пока петух жареный не клюнет...Многие знают, что я будучи на 39 неделе Б, тоже пережила пожар, в нашем случае сорвало газовый шланг, от возникновения электрической дуги на газовой трубе(отключали свет, при подаче электричества, ток пошел по газовой трубе)Откуда она взялась не понятно...Хотя у нас дом не особо старый и панельный...Виновных нет, по тех.заключению, возмещать никто ничего не собирается, можно конечно в суд, но...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ее муж Артур пострадали....а ей в конце марта рожать

 

Сейчас с ней все в порядке. Не смотря на небольшие полученые травмы женщины, ребенок не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Откуда информация?

 

 

потому что перекрытия ДЕРЕВЯННЫЕ!дом старый-не там тронешь и посыпется!вы себе представляете как такой дом восстановить?

вот мой папа, который по профессии главный строитель не представляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что перекрытия ДЕРЕВЯННЫЕ!дом старый-не там тронешь и посыпется!вы себе представляете как такой дом восстановить?

вот мой папа, который по профессии главный строитель не представляет!

И я об этом подумала... Всё таки по хорошему пострадавшим должны были бы новое жильё предоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я об этом подумала... Всё таки по хорошему пострадавшим должны были бы новое жильё предоставить

Ну это ж памятник как выясняется и за восстановление уже вроде взялись. А предоставить другие квартиры конечно могут, только что это будут за квартиры и где?? Сгоревшие квартиры стоили очень не малых денег, так это сталинки, 3ки и на Мира. В среднем по 5 мил. каждая, сомневаюсь что у властей есть ресурс предоставить аналогичное жилье пострадавшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, с сегодняшними продвинутыми технологиями и возможностями восстановить могут все...Или сделать вид...Конечно мож фиг с пальцем сравниваю, но все же...как же у нас музеи ресставрируют, меняют лаги, полы и т. д, полы поменяют, кирпичные перегородки врятли будут делать, скорее гипсокартон...А потом неделю по телеку будут трындеть, муниципалка отремонтировала пострадавшие квартиры, выделив на это ....цать миллионов рублей, все счастливы и довольны...А как будет на самом деле, мы узнаем только если Катя Redaktor нам расскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сгоревшие квартиры стоили очень не малых денег, так это сталинки, 3ки и на Мира. В среднем по 5 мил. каждая, сомневаюсь что у властей есть ресурс предоставить аналогичное жилье пострадавшим.

 

Сейчас эти квартиры в цене очень упали, так как никто не хочет их покупать. За эти деньги можно купить хорошую квартиру в новостройке. А в этих сталинках столько минусов.. У моих родителей квартира на Мира, когда покупали ее 17 лет назад - она считалась элитной. А сейчас.. Я бы на месте людей,у которых сгорели квартиры, предпочла другую квартиру в более новом доме. Но! Этот дом будут восстанавливать по-любому, т к это исторический памятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честнее было бы собрать представителей от сгоревших квартир и спросить: что ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС? выплатить рыночную стоимость квартиры или отреставрировать старое жильё. По-моему, ответ очевиден - мало кто захочет жить на пепелище, которое, естественно, будет закрыто гипсокартоном и пластиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как состояние пострадавших?

 

Кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как состояние пострадавших?

 

Кто-нибудь в курсе?

 

Состяние троих пострадавших, которые сейчас в Германии, крайне тяжелое.

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жильцы не хотят переезжать оттуда. все хотят вернуться в свои квартиры.

Да и не думаю, что у администрации будут деньги восполнить каждому стоимость квартир и обстановки внутри.

 

 

По поводу журналистов...

В птн у моих в квартире был корр с Городских вестей. Так знаете как их фотографировали???

Они рассказывали в шоке просто! Но женщины интеллигентные и его "не послали", а надо бы!!!

Он им говорит: "Возьмите мишку мокрого, обгоревшего. А где эмоции? Поплачьте! Эмоции! Эмоции!"

Как таких уродов посылают на интервью????

Эх, меня не было с ними-я бы сразу выгнала!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он им говорит: "Возьмите мишку мокрого, обгоревшего. А где эмоции? Поплачьте! Эмоции! Эмоции!"

Как таких уродов посылают на интервью????

 

Урод, это мягко сказано! Да у людей после пережитого уже ни каких сил на эмоции не осталось, а уж на публику играть это просто издевательство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жильцы не хотят переезжать оттуда. все хотят вернуться в свои квартиры.

Да и не думаю, что у администрации будут деньги восполнить каждому стоимость квартир и обстановки внутри.

 

 

По поводу журналистов...

В птн у моих в квартире был корр с Городских вестей. Так знаете как их фотографировали???

Они рассказывали в шоке просто! Но женщины интеллигентные и его "не послали", а надо бы!!!

Он им говорит: "Возьмите мишку мокрого, обгоревшего. А где эмоции? Поплачьте! Эмоции! Эмоции!"

Как таких уродов посылают на интервью????

Эх, меня не было с ними-я бы сразу выгнала!

Да уж, ну точно он чудак на букву М, это слабо сказано. Просто увидел что женщины и решил что можно надавить. Если бы у нас такое случилось и к нам потом он пришел и такое говорил, муж бы отбил ему всю охоту работать журналистом, в прямом смысле слова.

Надо на него жалобу накатать в туже газету, чтоб его уволили нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://basyuta.livejournal.com/15231.html

девочка, которая в Москве навещает пострадавших, написала вчера, что там состояние всех пострадавших либо стабильное, либо идут на выздоровление. Хотя, конечно, процесс долгий в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что перекрытия ДЕРЕВЯННЫЕ!дом старый-не там тронешь и посыпется!вы себе представляете как такой дом восстановить?

вот мой папа, который по профессии главный строитель не представляет!

 

Значит плохо в ГОРХОЗЕ учился..... Заключение экспертиза даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что перекрытия ДЕРЕВЯННЫЕ!дом старый-не там тронешь и посыпется!вы себе представляете как такой дом восстановить?

вот мой папа, который по профессии главный строитель не представляет!

У меня знакомая, работающая в проекторном бюро, тоже сильно сомневается, что реально дом подлежит восстановлению полностью. Но, конечно, выводы специалисты должны сделать. Главное, чтобы сделали реальные выводы, а не те, которые устроят администрацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая, работающая в проекторном бюро, тоже сильно сомневается, что реально дом подлежит восстановлению полностью. Но, конечно, выводы специалисты должны сделать. Главное, чтобы сделали реальные выводы, а не те, которые устроят администрацию...

 

Выводы делает независимая экспертиза. которая отвечает за свои слова. Сколько стоить будет восстановление и кто и как его будет делать, это уже совершенно другой вопрос..... В Москве и Питере прекрасно реставрируют старинные дома и меняют в них перекрытия, почему у нас этого сделать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выводы делает независимая экспертиза. которая отвечает за свои слова. Сколько стоить будет восстановление и кто и как его будет делать, это уже совершенно другой вопрос..... В Москве и Питере прекрасно реставрируют старинные дома и меняют в них перекрытия, почему у нас этого сделать нельзя?

Согласна полностью, что восстанавливают. Если у нас это можно будет сделать. т.е. есть оборудование и специалисты такого уровня - отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что перекрытия ДЕРЕВЯННЫЕ!дом старый-не там тронешь и посыпется!вы себе представляете как такой дом восстановить?

вот мой папа, который по профессии главный строитель не представляет!

 

 

Всё там можно восстановить при желании. Там стены в доме, ого-го! Сейчас бы так строили!

А перекрытия можно восстановить. Было б желание!

Я думаю, в связи с тем, что дом-памятник архитектуры-его будут восстанавливать.

Вопрос времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё там можно восстановить при желании. Там стены в доме, ого-го! Сейчас бы так строили!

А перекрытия можно восстановить. Было б желание!

Я думаю, в связи с тем, что дом-памятник архитектуры-его будут восстанавливать.

Вопрос времени...

 

Их поменяют на железобетонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Layma,

первое:я не сомневаюсь в выводах человека, который уже без малого 33 года дома строит!и знает что восстановить внешне можно, а вот внутренне(дерево поменять на ж/б и чтоб это не затронуло всю конструкцию)очень сложно, это фактически дом с нуля отстраивать.

второе:переходить на личности и говорить кто, как и где учился не очень прилично.

удачи

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат только не кидайте в меня тапками. Просто инфу к размышлению напишу и все. Сегодня беседовала с подругой. У нее подруга в лукойле работает и та рассказала что большинство из пострадавших были вроде как сотрудниками лукойла и то что тяжелых ребят отправили в кельн и аппараты эти дорогие купили, это все типа лукойлу благодаря, а не нашей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже знаю, что в Питере выкупают целые подъезды в домах в историческом центре города, сносят все внутри коробки и возводят заново перекрытия, межкомнатные перегородки и т.д., наверное, есть сейчас современные технологии, позволяющие это сделать без ущерба для конструкции в целом...Дай Бог, чтобы быстрее все наладилось и люди вернулись в свои дома! Видела фальш-фасад на этой части дома, а сверху все равно видна обгоревшая часть( Страшно.

 

----------

Тоже почему то не верю в кристальную честность рестораторов. Но пусть помогают людям, какая разница - мотивы. Только вот не без хитрости там у них в рекламе на радио - Приходите на благотворительный вечер..., вся прибыль будет направлена в фонд помощи пострадавшим (прибыль=выручка - затраты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже почему то не верю в кристальную честность рестораторов. Но пусть помогают людям, какая разница - мотивы. Только вот не без хитрости там у них в рекламе на радио - Приходите на благотворительный вечер..., вся прибыль будет направлена в фонд помощи пострадавшим (прибыль=выручка - затраты).

По факту за благотворительный вечер в Воске отдали на помощь выручку. По остальным не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня беседовала с подругой. У нее подруга в лукойле работает и та рассказала что большинство из пострадавших были вроде как сотрудниками лукойла и то что тяжелых ребят отправили в кельн и аппараты эти дорогие купили, это все типа лукойлу благодаря, а не нашей администрации.

Это не правда, и про большинство сотрудников Лукойла и про источник денег. Этот слух пошел с ВФ. Там кто написал: "Не с проста выделяют деньги ребятам, они не из простых - с Лукойла что ли и тд". И понеслось...

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По факту за благотворительный вечер в Воске отдали на помощь выручку.

это радует)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не правда, и про большинство сотрудников Лукойла и про источник денег. Этот слух пошел с ВФ. Там кто написал: "Не с проста выделяют деньги ребятам, они не из простых - с Лукойла что ли и тд". И понеслось...

да я не спорю. просто передаю непроверенную инфу.

Я на самом деле так и не поняла откуда все эти деньги. Муж, который работает при администрации мне сказал что все что говорят по ТВ и пишут в интрнете об источнике этих средств это полная чушь.

 

Ну я рада что откуда-то эти средства взялись и они помогут пострадавшим. И тем, кто эти средства предоставил, кто бы они не были, огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma,

первое:я не сомневаюсь в выводах человека, который уже без малого 33 года дома строит!и знает что восстановить внешне можно, а вот внутренне(дерево поменять на ж/б и чтоб это не затронуло всю конструкцию)очень сложно, это фактически дом с нуля отстраивать.

второе:переходить на личности и говорить кто, как и где учился не очень прилично.

удачи

 

Спасибо! В выводах экспертизы и своей удаче не сомневаюсь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера у жильцов было собрание. Да уж...

По деньгам...Хоть бы кто из официальных источников пришел на встречу и раздал информацию, что типа вот рестораторы вам хотят помочь-вот телефоны, страховая-вот телефоны. Как людям без радио,тв и интернета об этом узнавать?

Только то, что им расскажем.

И кстати, меня вот тапками закидали, что типа я про рестораторов немного высказалась, что типа "проще отписаться и дать телефоны, а не лучше ли бы прийти к людям?" Так вот жильцы, что странно поддержали именно мою точку зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну когда же закончаться эти домыслы? Сколько уже можно? Еще и Лукойл приплели.. Из трех тяжело пострадавших -одна девушка из Казани, двое из Волгограда вообще никакого отношения к Лукойлу не имеет.

 

Рестораторы, да и вообще бизнесмены, которые помогают пострадавшим - не обязаны это делать. Понимаете? Они благотворители. И у них помимо этого есть еще и свои основные дела, работа. Поэтому высказывания, что они должны сами искать пострадавших, бегать за ними, ну крайне странные.. Эти люди делают все, что могут - отдают свою выручку, свои личные деньги, призывают собирать деньги своих знакомых, пускают информацию в СМИ о том, как и где могут люди получить помощь. А вам все мало..

 

Трое пострадавших, которые сейчас находятся в клинике города Ахен, очень тяжелые. К сожалению, даже немецкие специалисты не боги.. Никаких гарантий никто дать не может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь боюсь по кафешкам ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рестораторы, да и вообще бизнесмены, которые помогают пострадавшим - не обязаны это делать. Понимаете? Они благотворители. И у них помимо этого есть еще и свои основные дела, работа. Поэтому высказывания, что они должны сами искать пострадавших, бегать за ними, ну крайне странные.. Эти люди делают все, что могут - отдают свою выручку, свои личные деньги, призывают собирать деньги своих знакомых, пускают информацию в СМИ о том, как и где могут люди получить помощь. А вам все мало..

 

Да никто ничего не просит!

В нашей стране вообще никто не кому не нужен! Неужеле непонятно??

Каждый сам за себя!

Вот и погорельцы-каждый сам за себя!!! А искать никого не надо...У нас найти человека в городе-раз плюнуть!

Спасибо всем, кто помогает! И не надо так активно защищать власть...что делают, то и делают...

А пока потерпевшие, те, что живы-счастливы и довольны этим! И это не мало важно!

А тяжелым пострадавшим искренне все желают выздоровления и никак не ставят себе выше них.

Наверное вы, Sonya просто что-то не допонимаете...

А пускать информацию в СМИ и донести ее до нужных людей-это немного разные вещи...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да никто ничего не просит!

В нашей стране вообще никто не кому не нужен! Неужеле непонятно??

Каждый сам за себя!

 

Ну с такой позицией остается только удачи вам пожелать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну когда же закончаться эти домыслы? Сколько уже можно? Еще и Лукойл приплели.. Из трех тяжело пострадавших -одна девушка из Казани, двое из Волгограда вообще никакого отношения к Лукойлу не имеет.

Два человека действительно работают в Московском Лукойле и прилетели 14 в Волгоград по работе, а вечером пошли ужинать.. Только среди находящихся на лечение в Германии их нет. Их родственники уже ночью были в Волгограде, утром прилетел борт из Москвы со специалистами.. и вообще какая разница в таких ситуациях кто где работает и у кого какую должность занимает папа..

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два человека действительно работают в Московском Лукойле и прилетели 14 в Волгоград по работе, а вечером пошли ужинать.. И утром прилетел борт из Москвы со специалистами.. и вообще какая разница в таких ситуациях кто где работает и у кого какую должность занимает папа..

 

Как практика показывает-большую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем оказывют абсолютно одинаковую помощь. Поэтому Лукойл тут ни каким боком.. Говорилось о том, что отправившихся на лечение в Ахен, спонсирует Лукойл. А это вообще полный бред..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как практика показывает-большую.

Я понимаю о чем Вы, о дальнейшей помощи в таких ситуациях, да, тогда это имеет значение, но вот уберечь никто никого не может, никакие должности и деньги, все под Богом ходим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...