Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ZorikovaS

Взрыв в центре Волгограда

Рекомендованные сообщения

Ну вот новости.

Сегодня лично была в квартире, если так можно назвать то, что там сейчас...

Пришли мы с Зоей Ивановной туда в 10-15 утра. Разгар рабочего дня? Может быть у кого то, но не там.

Там - ни души!

Открыт подъезд, открыты квартиры, где сняты перекрытия. От высоты кружится голова.

З.И. говорит, сколько не приходит-никого нет. Один раз застала рабочих, которые вынимали деревянные балки перекрытия, хотя по расчетам надо было рядом с ними класть жб. Последнюю потянули-закачалась стенка с дранкой в соседний подъезд. Сейчас ее "прибзднули"-по другому не скажешь другой балкой-чтобы не упала :)))

У других соседей рушится стена.

По пепелищу периодически бегают дети. З.И. лично несколько раз гоняла их оттуда. Ведь не дай бог, что то рухнет. Все в доступности-и жженные балки, и провода под высоким напряжением. Ничего не закрывается-ходи кто хочет, бери что хочешь!

Потолок на 3й этаж даже не трогают, хотя место, где был эпицентр огня-виден до сих пор и на 3м этаже прожжен пол. Но считают наверное, что авось, не рухнет...

Прошло 5 мес...Подъезд превращен реально в свалку мусора, "квартиры" отсутствуют...Неужели к обещанному октябрю, а это в 2 раза меньше времени сделают???

Жильцы пишут по всем инстанциям и кругом им говорят: "работы ведутся..." Или говорят, ждем экспертизы... (которая уже и не нужна, т.к. и сметы есть и все заключения). Вообщем говорят и говорится одно, а на деле совсем другое. Ну наверное как всегда в России.

Вот думаем, наверное надо писать в он-лайн приемную Путина. Хотя, наверное не факт, что это дойдет до него...

Жильцы уже думают, может пикет устроит у дома? И пусть Администрация приедет и посмотрит, что ничего не делается...И ответит на вопросы...Хотя наверное "сытый голодного не разумеет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и фото...Правда с телефона.

79dd0586aa3f.jpg

16c150423584.jpg

ecab87f30edb.jpg

2b0000d76966.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите обязательно Путину эл. письмо в его онлайн приемной, они обязательно ответят. И назначат кого то ответственного в нашем регионе за решение вашей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну всё! Отправила я письмо президенту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, Катюш, дай бог, чтобы услышал наш президент , то что ты написала.. Но вот я как то обращалась в прошлом году по всем инстанциям ( жизненная необходимость и крик души) писала всем- и во все партии и премьеру и президенту- результата ноль.. но у меня немного конечно другая ситуация, но всё равно надо бороться- вот пикет мне эта затея нравится, как показывает практика в последнее время на это обращают внимание власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот жильцы уже отчаились...Ходят смотрят с надеждой на эти руины...

А может правда, подождем чуть ответа и в сентябре с помощью форума организоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот жильцы уже отчаились...Ходят смотрят с надеждой на эти руины...

А может правда, подождем чуть ответа и в сентябре с помощью форума организоваться?

Катерина, конечно.

Вы держите нас в курсе. В теперь хоть и редко пишут, но она очень важна.

Следим за здоровьем пострадавших и за ремонтом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу письма президенту могу ас разочаровать. Я тоже писала туда, немного по другому поводу, но все же. Мне пришел ответ,что мое письмо получено зарегистрировано и передано в администрацию субъекта, т.е. в нашу. А с нашей администрации мне тоже пришло письмо, но уже обычной почтой, естественно с отказом.

Я Вам конечно удачи пожелаю, надеюсь, что в этом случае будет немного по-другому. Но у меня есть несколько таких примеров, когда ОТТУДА приходит ответ,что они не компетентны рассматривать дела и передают их в нашу администрацию.

Еще раз удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу письма президенту могу ас разочаровать. Я тоже писала туда, немного по другому поводу, но все же. Мне пришел ответ,что мое письмо получено зарегистрировано и передано в администрацию субъекта, т.е. в нашу. А с нашей администрации мне тоже пришло письмо, но уже обычной почтой, естественно с отказом.

Я Вам конечно удачи пожелаю, надеюсь, что в этом случае будет немного по-другому. Но у меня есть несколько таких примеров, когда ОТТУДА приходит ответ,что они не компетентны рассматривать дела и передают их в нашу администрацию.

Еще раз удачи.

 

 

Пока и ответа нет...

А еще узнала у Демидовых, что не живя в квартире, они оплачивают и антенну, и телефон. Вот уж дурдом российский.

Причем, Зоя Ивановна ходила, объяснила ситуацию. Ей сказали-Нет, вы что-нельзя. Если не хотите потерять, платите....

Вот надо еще узнать, надеюсь квартплату то уменьшили...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,это кошмар просто(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сдачей в октябре даже не пахнет...От президента ни ответа, ни привета. На доме работы ведутся, но ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ медленно...

И пока не видно реального завершения...

Народ, кто с тв??? Да сделайте вы убойный репортаж, журналистское расследование, помогите погорельцам!

Только не так, чтобы съемка в небытие...Кто смелый? Зима ж скоро...С узлами по чужим квартирам-не айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сдачей в октябре даже не пахнет...От президента ни ответа, ни привета. На доме работы ведутся, но ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ медленно...

И пока не видно реального завершения...

Народ, кто с тв??? Да сделайте вы убойный репортаж, журналистское расследование, помогите погорельцам!

Только не так, чтобы съемка в небытие...Кто смелый? Зима ж скоро...С узлами по чужим квартирам-не айс!

Катюш- пиши в телепередачи письма, "Человек и закон" и всякие журналистские расследования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш- пиши в телепередачи письма, "Человек и закон" и всякие журналистские расследования..

Если это еще в эфир пропустят. А то вот про свиней на НТВ не выпустили сюжет, хотя все уже отсняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это еще в эфир пропустят. А то вот про свиней на НТВ не выпустили сюжет, хотя все уже отсняли.

 

 

Так вот же...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот же...:(

Катерина,я уже давно поняла,что в нашей стране можно только жить по 2 принципам: 1) лучше попытаться сделать все,что в твоих силах,пусть не получится; 2) ничего не делать: зачем,ведь все равно не получится.

Сумбурно как-то написала.

Просто ничего совсем не делать и молчать я лично не могу. Ну не могу. Если сидеть все время на попе ровно,то тогда и жаловаться не стоит.

Это я не к вам. Вы и так уже много для своих друзей сделали. Просто не опускайте руки!

Попытайтесь поднять СМИ. Мало ли,вдруг что-то получится. А то чиновники как-то успокоились. Наобещали и в кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчата! Работаю рядом, каждый обед хожу мимо этого дома. Действительно и сейчас там ничего не движется, по-моему, и никакие работы не ведутся! надо может, правда, СМИ привлекать...Ужас ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, как обстоят дела с ремонтом. Уже как бы зима на носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже там каждый день проношусь-работы вроде как и есть, а вроде бы и нет: то есть ни шатко, ни валко. Окна все уже вставили, по остальному не вижу, чтобы деятельность бурлила, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже там каждый день проношусь-работы вроде как и есть, а вроде бы и нет: то есть ни шатко, ни валко. Окна все уже вставили, по остальному не вижу, чтобы деятельность бурлила, к сожалению.

 

 

окна...Вот пластиковые то, которые были, поменяли все. А одно было в комнате деревянное-еще со времен царя гороха. То ли оно такое прочное, то ли жаба задушила людям еще одно окно поменять. Странно...

А в остальном мои - как на посту. Чуть ли не каждый рабочий день строителей там вместе с ними. Смотрят, чтобы все качественно делали, потому что нарушений полно. А не хочется ж после ремонта провалиться вниз...Ну а скорость ремонта, конечно оставляет желать лучшего...Внешне за окнами и не видно, что воз и ныне там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, Катя, может быть пришло время еще раз привлечь внимание к этой проблеме? Можно жителям пикет провести, я помогу с разрешением. Можно одиночный, тогда разрешение не нужно. А мы СМИ пригласим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, Катя, может быть пришло время еще раз привлечь внимание к этой проблеме? Можно жителям пикет провести, я помогу с разрешением. Можно одиночный, тогда разрешение не нужно. А мы СМИ пригласим.

Света, люди, видимо, уже отчаялись. С февраля-то месяца маяться по знакомым. А сколько было обещаний! Кто только на этом не попиарился!

Терпения вашим знакомым и сил. Мы за них переживаем тоже. Здоровье не пострадало, но жить хочется в любимой квартире....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, да это понятно. Но если не начать отстаивать свои права, ситуация не изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, да это понятно. Но если не начать отстаивать свои права, ситуация не изменится...

Света, я всегда за активную и разумную борьбу. Я просто убедилась, что многие просто не знают, с чего начать. Ну и один в полене воин. Просто в нашем городе люди уже никому не верят. Власть меняется постоянно, спросить не с кого.

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, я всегда за активную и разумную борьбу. Я просто убедилась, что многие просто не знают, с чего начать. Ну и один в полене воин. Просто в нашем городе люди уже никому не верят. Власть меняется постоянно, спросить не с кого.

 

 

Разговаривала с моими пострадавшими. Они сказали пока решительных действий не надо. Просто боятся, что ремонт тогда затянется вообще на неопределенное время. Итак, очень многое делается неправильно и качество оставляет желать лучшего. Поэтому и боятся лишних проблем. Их тоже можно понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.mail.ru/inregions/south/34/inc...887/?frommail=1

 

год почти прошел, а дело только в суд передали - для рассмотрения по существу, я в шоке!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://news.mail.ru/inregions/south/34/inc...887/?frommail=1

 

год почти прошел, а дело только в суд передали - для рассмотрения по существу, я в шоке!!!!!!!

 

 

Даже Путину писали-бесполезно...

Вот бы его привели помимо празднования 70-ти лет победы еще на ул.Мира.

Так судя по строительным лесам и окнам-работы ведутся. А скорость никого не волнует...

Мои готовы уже хоть на полу голом спать, но в своей квартире...Люди уже устали целый год жить на узлах...

Почему то другие взрывы по стране-люди уже в новых квартирах, а наши подождут!

Даже особо никто про них и не вспоминает.

Строителей спрашивают,а строители говорят, что им особо не платят, поэтому все и стоит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен общественный резонанс делу.Если постоянно про это будут репортажи может хоть побыстрее всё будет делатся.

Интересно,все люди прошли курс лечения в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже Путину писали-бесполезно...

Вот бы его привели помимо празднования 70-ти лет победы еще на ул.Мира.

согласна!!!!!! а то только лоск в центре наводят да ставят сцену!.......кто это всё увидит , кр.Пу???????? ах, да, еще посол США..........

 

лучше бы 300 метров проехали и полюбовались на белладжио и квартиры людские..........

 

бедные люди, дай бог терпения и сил!!!!!!!!!

 

а что с теми, кто в Германии лечился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Кому доступны СМИ? Кто не боиться поднять кипиш по вопросу жильцов на Мира,13?

Ну помогите людям донести информацию до тех, кто выше...

Они уже и писали письма, и пороги оббили все поклонами в Администрации и кругом...Только отговорки, отписки и сухие слова, что всё под контролем...От Президента пришло сухое письмо, что дело под контролем...

Хотя думаю он его и не видел...

Под каким контролем???

Сроки были 31 декабря 2012года по ремонту. Сейчас обстановка...

тишина...ничего не делают, т.к. нет поступления денег...

Зато внешне стоят окна...И то пожалели людям старое окно сменить на новое, так и оставили окно пропахшее пожарищем. Видимо на память...Эх, Райтер...Могли бы уж благотворительность проявить...С вашими то оборотами!

Двум женщинам лишнее окно поменять, чтобы ничего не напоминало об этом ужасе.

Но видимо это дорого, как память...

Скажите работы ведутся??? Да ничего не делают, т.к. нет поступления денег...

Даже подъезд закрыли закопченный и вонючий, видимо от посторонних глаз подальше...

Ну нет и нет...никого не колышет, что люди уже за год выложили около 100тыс, чтобы где то жить и снимать 1комн.квартиру,

куда узлами и свертками поместилось чуток оставшегося имущества, нажитого за долгие годы...

Кто следит за темой, знают, что люди просто выбежали вечером в том, в чем были...

Часть вещей мы отстирали,но...Когда ничего нет, то как говорится-"где тонко, там и рвется".

То в одном месте заболит, то в другом порвется...

Никто ж не оплачивает им этого...

Люди просто хотят вернуться домой!!! К себе!!!

Мои вот погорельцы: Мама подруги – женщина пенсионного возраста, воспринимает все эти обещания и отговорки постоянные через свое сердце...а как иначе??? Человеку реально плохо со здоровьем уже на этой почве. Не 18 же лет...

А воз и ныне там. Уже ситуация вся воспринимается сквозь слезы...

Неужели властям по барабану люди? Видимо, действительно, всем наплевать на чужие проблемы.

У них одна отговорка-посадить Кашкадаева. И что толку???

Человек на самом деле порядочно выплачивает пострадавшим раненым...(по данным из банка, где он обслуживается)

А что делать жильцам дома, которого нет? Да, как такового дома нет...

Есть фасад, отремонтированный показушно в морозы, видимо, чтобы не стыдно было президента по ул.Мира провести и раппортнуть. А на самом деле??? Да фасад уже отваливаться начинает,т.к. в морозы фасады не ремонтируют!!!

Что же происходит в мире??? Никто никому не нужен кроме как каждый сам себе!

Дело спасения каждого, в руках каждого????

Люди готовы спать на полу, в пустых стенах, но ДОМА...

Кто даст им эту возможность?

Ведь там элемертарно сейчас нельзя жить! А так хочется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 14.02 прошел сюжет по России в новостях местных...Молодой человек делал..

"Мало что напоминает о той трагедии..."

Да микрофоном бы его!!!!!

Не знаешь ситуацию-не надо выделываться!!!

Или надо отчитаться было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня разговаривала с пострадавшими...Реально люди уже просто не знают, что им и куда...

И я не знаю чем помочь...

Мало того, что все таки женщины-существа "слабые", а в нашей стране бессильны и бесправны еще!!!

Но глядя на этих двух женщин понимаешь, что сильнее них не бывает! Выдерживать такое морально-это тяжелее физического наверное...А физически? Подруга пашет до ночи и на ночь работу домой берет, потому что надо кругом платить...сами понимаете...квартиру снимать, да и просто жить...вне дома...

Не говоря уже о том, что здоровье у обеих-ни как у богатырей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, Катя, я готова помочь с размещением обращения жителей в блогах и соцсетях, и рассылкой по знакомым журналистам. Нужно написать обращение - аргументированное, все понятно, что это очень тяжело, но надо так подать, чтобы власти зашевелились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жалко как людей ((((

а если попробовать обратиться в какую-нибудь программу? Типа "пусть говорят" или какие ещё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жалко как людей ((((

а если попробовать обратиться в какую-нибудь программу? Типа "пусть говорят" или какие ещё есть?

 

 

А кстати, наверное это идея. Спрошу погорельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инна, напишите в личку контакты ваших близких.

Сюжет о пострадавших ВДТВ с Эдитой Новиковой.

http://vd-tv.ru/subject.php?1483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инна, напишите в личку контакты ваших близких.

Сюжет о пострадавших ВДТВ с Эдитой Новиковой.

http://vd-tv.ru/subject.php?1483

 

 

Ну, я не знаю, это вы ко мне или нет?

Тогда, зовите меня просто Федя. :)))

Написать вам в личку?

Или все же это не ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль всех. А девушка, которая вообще в тяжелом состоянии до сих пор....нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кстати, наверное это идея. Спрошу погорельцев.

Не знаю, не люблю эту передачу. Там "мясо" подавай, подробности, в жизни поковыряются.... Я так поняла, дамы интеллигентные, для них это станет очень тяжелым испытанием.... Мое чисто субъективное мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, не люблю эту передачу. Там "мясо" подавай, подробности, в жизни поковыряются.... Я так поняла, дамы интеллигентные, для них это станет очень тяжелым испытанием.... Мое чисто субъективное мнение.

Поддерживаю. А у Аркадия Мамонтова передача сейчас в каком формате? Репортажи раньше у него хорошие были.

"Человек и закон" еще может быть подойдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...