Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ZorikovaS

Взрыв в центре Волгограда

Рекомендованные сообщения

Посмотрите пост 557. Там про ожоговую токсемию.

 

Sonya, я знаю что это такое и без постов. Просто у неё вроде не такая большая площадь ожогов была и она бодрячком была, думаю, может какие-то другие осложнения пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки расскажу про ожоги то что видела сама.......поступает больной средней тяжести в отделение, первый день шок и все такое, во второй день он начинает общаться, вставать с кровати с трудом но перемещаться (это врачи заставляют), начинает кушать, при чем огромное кол-во лекарств вливают, порой капельницу ставят в девять утра, а заканчивают капать в пять вечера.....это нелегко....очень важен уход за таким больным, ведь санитарка одна....она всем помочь не может, а нужно сушить эти ожоги обязательно, тепловентилятором, феном...чтобы быстей струп образовался, болячка...далее его (струп) снимают и начинают чистить рану....перевязки каждый день....(это вс про глубокие ожоги)...ну я отвлеклась....на третий день как правило начинает возвращаться сознание, т.е. кружится голова когда больной встает, начинает тошнить, кстати врачи всегда рекомендуют есть именно то что в больнице дают, все вареное пресное, не острое....важна подвижность пациента..... надо кушать определенные продукты, двигаться, набраться терпения, и больному и ухаживающему за ним....потому что это очень не просто, и очень больно, реально больно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла вот еще что....мне сделали операцию по пересадки....внешне я вам скажу это не очень привлекательно выглядит...это даже мягко сказано....сразу ограничения по одежде...а если на лице то ваще это шок...так вот там в кафе в основном молодые люди были.....и им предстоит длительная реабилитация, а так же нужна психологическая помощь в связи с изменением внешнего вида....со мной лежала девочка, пострадавшая от пожара в квартире, проводка загорелась, так вот из-за травм ей отрезали одну грудь из 4-го размера сделали 2-ой...на лице с левой стороны была пересадка и еще много нюансов...вообщем жесть, а ей всего 21 год....она рыдала каждый день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батюшки, как им наверное больно...Представить страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла вот еще что....мне сделали операцию по пересадки....внешне я вам скажу это не очень привлекательно выглядит...это даже мягко сказано....сразу ограничения по одежде...а если на лице то ваще это шок...так вот там в кафе в основном молодые люди были.....и им предстоит длительная реабилитация, а так же нужна психологическая помощь в связи с изменением внешнего вида....со мной лежала девочка, пострадавшая от пожара в квартире, проводка загорелась, так вот из-за травм ей отрезали одну грудь из 4-го размера сделали 2-ой...на лице с левой стороны была пересадка и еще много нюансов...вообщем жесть, а ей всего 21 год....она рыдала каждый день....

Я тоже постоянно об этом думаю...Нужно заново учиться воспринимать нового себя. А это ужасно сложно.

Надеюсь, им окажут и психологическую помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько мне известно, для психологической помощи уже привлечены специалисты центра "Нейро", и в частности, Ксения Борисовна Магницкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, не вороши память, пусть всё забывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, не вороши память, пусть всё забывается

это сложно сделать....но я стараюсь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасы какие то!!! Главное сейчас, чтобы все ребята выжили.

Наверняка такие площади ожогов, что прогнозов четких не даст никто...

Все за них очень переживают. Только бы выжили, только бы выжили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что им было еще делать, если половина ресторанов находится во встроенных нежилых помещениях на первых этажах домов, большей частью в центре города, а ну как жители сговорятся и не будут ходить в рестораны!??? на ком они будут наживаться? Это точный расчет, плюс пиар( мы всегда с вами)!!

Поверьте, не все люди такие сволочи. И владельцы ресторанов тоже люди и многие из них порядочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Погорельцам перечислили деньги. 20тыс+20 тыс.

Еще 5тыс-думают, давать или нет...

 

Квартирам более уцелевшим сказали крутиться на эти деньги и делать ремонты самим.

А наших пытаюстся навязать смету с дешевыми материалами и услугами, причем позиционируют как ремонт, а не восстановление...

А кто понимает-это очень полярные вещи!

Так что - начинают бороться за своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Лучшие российские и немецкие врачи продолжают бороться за жизни пострадавших 14 февраля при взрыве в кафе "Белладжио". Как стало известно "КП", в Германии в ожоговой клинике Кельна специалисты приняли решение ввести в искусственную кому 27-летнюю Янину Гарееву."

 

 

Бедная девушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишу вам в личку обязательно! Вы с ее сестрой и братом не общаетесь?? Сестра скоро тоже будет в Аахене.

Как дела у ребят в Германии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как дела у ребят в Германии?

 

Пока в искусственной коме. Так пробудут еще неделю, как минимум. Но состояние их немножечко улучшилось. Это я про Настю и Максима. Насчет Янины не знаю. Вроде, она приходит в себя периодически, но то, что с ней произошло, воспринимает очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока в искусственной коме. Так пробудут еще неделю, как минимум. Но состояние их немножечко улучшилось. Это я про Настю и Максима. Насчет Янины не знаю. Вроде, она приходит в себя периодически, но то, что с ней произошло, воспринимает очень тяжело.

У моих знакомых, которые в Вишневского, мальчика перевели в палату, а вот его жене стало хуже, про других не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моих знакомых, которые в Вишневского, мальчика перевели в палату, а вот его жене стало хуже, про других не знаю.

 

Жену зовут не Светлана, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жену зовут не Светлана, случайно?

Да,а ты ее знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,а ты ее знаешь?

 

Ну так.. заочно. Подруга моей подруги. Город тесен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть... в Астрахани рвануло - людям всего дома выдают новые квартиры в только что отстроенном доме. + по миллиону рублей каждому, кто был в центре этого ада... Вскользь: создана комиссия по расследованию, озвучены версии и т.д. Между прочим внизу был магазин, ну эт так, к слову... Никто не циклиться на этом. Во главе угла - помощь людям!

У нас же сначала полили грязью всех и вся, начиная от владельцев, властей, бюрократов и заканчивая, что самое жуткое - самих пострадавших... И вскользь кинули по сорок тысяч и доложили, что помощь оказана... неипет, что негде жить и нечего есть...

Мы в одной стране живём???

Сорри.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ваще такое очучение, что людей хотят просто выселить из этого дома, квартирки то не дешевые там, умняши прикинули что к чему....и .....вперед....остается только вынудить людей продать все за копейки......ну эт мое мнение....

 

40 тыс. канешна им помогут....эт ваще не в какие ворота.....а вроде губернатор то наш астраханский парень......что в Астрахани жизнь дороже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дидюка, не в губере дело... не один же человек принимает решение по оказании помощи в таких ситуациях...

ты в комплекс не звонила больше, как там в ожоговом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ваще такое очучение, что людей хотят просто выселить из этого дома, квартирки то не дешевые там, умняши прикинули что к чему....и .....вперед....остается только вынудить людей продать все за копейки......ну эт мое мнение....

 

А разве квартиры не будут отремонтированы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17:54 28/02/2012

 

ВОЛГОГРАД, 28 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева.

 

Следователи предъявили обвинение владельцу сгоревшего в Волгограде кафе "Белладжио" Андрею Кошкадаеву по двум статьям УК РФ, сообщает во вторник пресс-служба областного СУСК.

 

По данным ведомства, обвинение владельцу "Белладжио" предъявлено по части 2 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и части 1 статьи 219 (нарушение требований пожарной безопасности). Максимальное наказание по наиболее тяжкой из статей предусматривает до шести лет лишения свободы.

 

"Мера пресечения Кошкадаеву остается прежней - подписка о невыезде", - уточнили РИА Новости в пресс-службе СУСК.

 

Пожар в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда произошел вечером 14 февраля. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Пострадали 23 человека, 21 был госпитализирован, десять из них вечером 15 февраля были доставлены в Москву самолетом МЧС. Трое тяжелораненых 17-18 февраля были транспортированы на лечение в клинику Германии. В больницах России и Германии, по состоянию на понедельник, остаются 17 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, не в губере дело... не один же человек принимает решение по оказании помощи в таких ситуациях...

ты в комплекс не звонила больше, как там в ожоговом?

ну как процесс это долгий.....лечат, кого-то уже выписали.....

 

а насчет губера...Наташ ну вот чесна слово если б он дал команду изыскать бОльшие средства....я думаю они нашлись...рыба гниет с головы....страшно деички....никому мы не нужны...для наших правителей мы простые обыватели...планктон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве квартиры не будут отремонтированы?

будут...вопрос как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже глядя вчера в новостях как Путин раздает квартиры в Астрахани подумала, а чем блин хуже Волгоград??? Наши без квартир тоже остались и их гораздо меньше чем в Астрахани, они там целый дом людям подарили, а у нас 4е квартиры не могут, причем там даже уточнили что выдают квартиры без учета площади старых, но с учетом кол-ва комнат. То есть там в новом доме даже больше площадь у квартир. Да люди пострадали, это срашная трагедея и я очень рада что им сразу дают новое жилье и компенсацию нормальную выплатят. Обидно за Волгоград. Получается что пожар это типа не так страшно как обрушение что ли. " Умом Россию не понять"(с)

Изменено пользователем BloodRayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже глядя вчера в новостях как Путин раздает квартиры в Астрахани подумала, а чем блин хуже Волгоград??? Наши без квартир тоже остались и их гораздо меньше чем в Астрахани, они там целый дом людям подарили, а у нас 4е квартиры не могут, причем там даже уточнили что выдают квартиры без учета площади старых, но с учетом кол-ва комнат. То есть там в новом доме даже больше площадь у квартир. Да люди пострадали, это срашная трагедея и я очень рда что им сразу дают новое жилье и компенсацию нормальную выплатят. Обидно за Волгоград. Получается что пожар это типа не так страшно как обрушение что ли. " Умом Россию не понять"(с)

У нас прям какой-то многострадальный город,честное слово...Все время мы мимо кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже глядя вчера в новостях как Путин раздает квартиры в Астрахани подумала, а чем блин хуже Волгоград??? Наши без квартир тоже остались и их гораздо меньше чем в Астрахани, они там целый дом людям подарили, а у нас 4е квартиры не могут, причем там даже уточнили что выдают квартиры без учета площади старых, но с учетом кол-ва комнат. То есть там в новом доме даже больше площадь у квартир. Да люди пострадали, это срашная трагедея и я очень рада что им сразу дают новое жилье и компенсацию нормальную выплатят. Обидно за Волгоград. Получается что пожар это типа не так страшно как обрушение что ли. " Умом Россию не понять"(с)

 

Ну в Астрахани то часть дома вообще разрушена. Никто такой дом восстанавливать не будет. Это же просто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в Астрахани то часть дома вообще разрушена. Никто такой дом восстанавливать не будет. Это же просто нереально.

У нас же еще это памятник архитектуры, поэтому по -любому будут восстанавливать. Вопрос опять встает о качестве. Хочется людям пожелать удачи и терпения....

Мне вообще ул. Мира нравится очень, мы даже там смотрели квартиры,т.к. у мужа в 19 доме офис. Меня тогда испугало как раз новое кафе в этом доме , ну и примерная сумма на то,чтоб до ума довести этот старый дом. А друзья недавно как раз в 13 доме купили ,но дальше. Их квартиру не затронуло.

Сейчас уже не знаешь, где жить, блин. Хоть в степи отдельно дом строй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в Астрахани то часть дома вообще разрушена. Никто такой дом восстанавливать не будет. Это же просто нереально.

Да это все понятно. Но как все правильно говорят не известно когда и как это все восстановят.

 

У меня мама в 26м живет, вот мимо на днях шла, говорит гарью воняет до сих пор нереально, а Они еще целофаном затянули все, чтоб видимо от осадко защитить защитить, или от вид чтоб не портило, но из-за этого там нифига не выветривается. Я думаю что если бы жильцам этим предоставили выбор, ждать восстановления или уйтьи в новую квартиру, аналогичную по кол-ву комнат, они скорее бы согласись на второе, ну это мое ИМХО конечно. К примеру я не захотела бы жить в квартире, которая однажды горела, мне бы кошмары всю жизнь там снились.

И про компенсацию не забывайте. У наших тоже ничего не осталось, там под завалами развалилось, у наших сгорело. Но там дают миллион, а у нас 50 тыс, как это можно соизмерять??Вот каким место думаю те, которые решают сколько и кому дать компенсации? Не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну допустим миллион дают семьям, у кого погибли там люди. У наших не погибли ( я имею ввиду жильцов). А как же семьи тех, кто в больницах лежит? Им оплачивают лечение, ну это не обсуждается. а вот им компенсации денежные какие-то дадут, на ту же пластику, на реабилитацию? Или у нас плятать только когда кто-то умер, а если живы, не важно в каком состоянии, дышат и ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, тут в теме уже выше писали, что жильцы не хотят в новые квартиры. они хотят в свои.. на Мира. По поводу денежных компенсаций - могу сказать за ребят в Германии, им оплатили 100 дней лечения в Аахене, аппаратуру необходимую и пластику. Сумма была оч большая, поэтому родственники этих ребят больше и не собираются претендовать на что-то. Тем более есть еще три месяца, за которые они могут собрать деньги на реабелитацию. Опять-таки им помогают различные фонды и просто добрые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или у нас плятать только когда кто-то умер, а если живы, не важно в каком состоянии, дышат и ладно?

 

Ну.. 1 млн. 200 тыс. евро - те деньги, которые за 3 дня собрали для ребят, думаю, за это можно сказать спасибо. Не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну.. 1 млн. 200 тыс. евро - те деньги, которые за 3 дня собрали для ребят, думаю, за это можно сказать спасибо. Не правда ли?

Да я не спорю. Конечно спасибо. Только подозреваю, что не хватит этого для того чтобы вернуть свое здоровье на 100% им, как оно было до трагедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я не спорю. Конечно спасибо. Только подозреваю, что не хватит этого для того чтобы вернуть свое здоровье на 100% им, как оно было до трагедии.

 

Да им по-любому не получится вернуть свое прежнее здоровье уже никогда и ни за какие деньги.. Там 70% ожогов тела и поражены внутренние органы.. Главное, чтобы вообще выжили..

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас же сначала полили грязью всех и вся, начиная от владельцев, властей, бюрократов и заканчивая, что самое жуткое - самих пострадавших... И вскользь кинули по сорок тысяч и доложили, что помощь оказана... неипет, что негде жить и нечего есть...

Мы в одной стране живём???

Сорри.

Знаю, что временное жилье предлагали (общежитие, но тем не менее, если жить совсем негде, я бы и на это согласилась), талоны на питание (380р./день) тоже, компенсация проезда (не буду врать, не помню точно цифру). Отказались люди все! По ремонту. Конечно администрация не будет делать "евро" ремонт, а кто-то иначе думал? К примеру, одна женщина из пострадавшей квартиры спрашивает, какое покрытие на полу будет. Ответ - ламинат. Возмущение - как так, у меня всю жизнь дубовый паркет лежал. Ну и понимаешь после этого, откуда разговоры берутся о ремонте квартир с использованием дешевых материалов.

 

То, что сумма компенсации от города мизерная - согласна полностью, больше на издевку похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну допустим миллион дают семьям, у кого погибли там люди. У наших не погибли ( я имею ввиду жильцов). А как же семьи тех, кто в больницах лежит? Им оплачивают лечение, ну это не обсуждается. а вот им компенсации денежные какие-то дадут, на ту же пластику, на реабилитацию? Или у нас плятать только когда кто-то умер, а если живы, не важно в каком состоянии, дышат и ладно?

Со всеми пострадавшими встречаются представители Белладжио и обсуждают вопросы компенсаций. Разъясняют, куда, к кому нужно обращаться (это по поводу страховой). Сразу никто, конечно, компенсации не выплатит, хотя бы потому, что некоторые пострадавшие пока сами не в состоянии даже написать доверенность на представление их интересов. А без этого никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это все понятно. Но как все правильно говорят не известно когда и как это все восстановят.

 

И про компенсацию не забывайте. У наших тоже ничего не осталось, там под завалами развалилось, у наших сгорело. Но там дают миллион, а у нас 50 тыс, как это можно соизмерять??Вот каким место думаю те, которые решают сколько и кому дать компенсации? Не понимаю

 

Даже и не 50, а 40. И городская администрация еще думает-5 дать или не дать?

 

Знаю, что временное жилье предлагали (общежитие, но тем не менее, если жить совсем негде, я бы и на это согласилась),

ага...а потом сказали-хорошо вы не согласились, а то б сейчас в красной слободе в общаге ютились...

 

талоны на питание (380р./день) тоже,

а в магазине, который приписан к этим талонам-все в 1,5 раза дороже, чем в обычных. И качество-простите...

 

компенсация проезда (не буду врать, не помню точно цифру).

Не получали

Отказались люди все!

 

По ремонту. Конечно администрация не будет делать "евро" ремонт, а кто-то иначе думал? К примеру, одна женщина из пострадавшей квартиры спрашивает, какое покрытие на полу будет. Ответ - ламинат. Возмущение - как так, у меня всю жизнь дубовый паркет лежал. Ну и понимаешь после этого, откуда разговоры берутся о ремонте квартир с использованием дешевых материалов.

Ну а если реально в квартирах паркет! Вы разницу понимаете с ламинатом? У ламината срок службы 7-9 лет...Это покрытие не для долгой жизни. А по остальным материалам-реально самое, извините, дешевое...что в обычной жизни-не купил бы.

Погорельцы то фельдиперсовости не просят-верните только то, что было! Лучше не надо!

 

 

А с хозяином кафе встречались. Вроде бы очень адекватный и порядочный человек. Будем надеяться, что поможет.

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путин раздает квартиры в Астрахани подумала, а чем блин хуже Волгоград??

 

раздает типа он, а по факту губернатор. и раздают в такой чухосрани по сравнению с тем местом, где раньше был их дом. это вообще другой конец города, другой берег Волги. представьте, что вы жили на Ворошиловском, а вас в Городище переселяют. поэтому несмотря на квадратные метры, рыночная стоимость квартир примерно одинаковая.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раздает типа он, а по факту губернатор. и раздают в такой чухосрани по сравнению с тем местом, где раньше был их дом. это вообще другой конец города, другой берег Волги. представьте, что вы жили на Ворошиловском, а вас в Городище переселяют. поэтому несмотря на квадратные метры, рыночная стоимость квартир примерно одинаковая.

Не надо трогать Городище! Это самый замечательный район! Сама как раз с ТЮЗа из квартиры уехала в свой дом в Городище, чему очень рада!

А за людей оставшихся без жилья очень обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...