Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ZorikovaS

Взрыв в центре Волгограда

Рекомендованные сообщения

Не надо трогать Городище! Это самый замечательный район! Сама как раз с ТЮЗа из квартиры уехала в свой дом в Городище, чему очень рада!

Ну, тут не в том вопрос, что Городище хуже,а в том,что стоимость жилья там дешевле, чем в Волгограде.

Да и еще кто как привык. Я вот 8 лет в центре прожила,а как к мужу на Спартановку переехала, так мучалась до тех пор, пока на Тулака не перебрались,ближе к центру. Теперь вот мечтаю лет через 5 в центр все же. Хоть убейте меня!

И Спартановка неплохой район, подтвердят те, кто там живут. Новый, много магазинов, садиков, школ, парки,Волга рядом... Но я привыкла к центру и все тут!

 

Извините за офф.

Но я бы с Мира тоже вряд ли уехала в другое место.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо трогать Городище! Это самый замечательный район! Сама как раз с ТЮЗа из квартиры уехала в свой дом в Городище, чему очень рада!

А за людей оставшихся без жилья очень обидно!

 

вы сравниваете несравнимое. переехать в Городище - ваше добровольное решение. а люди вынуждены менять всю свою жизнь в связи с трагедией. тот район, куда им приходится перебираться, - новый, инфраструктура совершенно не развита (ни садов, ни школ, ни магазинов). а представьте, что вам надо ребенка оттуда в садик везти с утра через весь город, а потом на работу ехать. и вечером совершать такой же маршрут. но выбирать не приходится. люди лишились в один момент всего, не только жилья. а некоторые потеряли и близких. то, что им пришлось пережить, просто в голове не укладывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы сравниваете несравнимое. переехать в Городище - ваше добровольное решение. а люди вынуждены менять всю свою жизнь в связи с трагедией. тот район, куда им приходится перебираться, - новый, инфраструктура совершенно не развита (ни садов, ни школ, ни магазинов). а представьте, что вам надо ребенка оттуда в садик везти с утра через весь город, а потом на работу ехать. и вечером совершать такой же маршрут. но выбирать не приходится. люди лишились в один момент всего, не только жилья. а некоторые потеряли и близких. то, что им пришлось пережить, просто в голове не укладывается...

 

Что ж вы так неаккуратно?! Пугаете такими сообщениями! Все живы, и их лечат. А за остальное ++++10000

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

политика, политика... кто-то прозвездился, а простым людям теперь мучайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все живы, и их лечат. А за остальное ++++10000

в смысле все живы? а 9 человек погибших?

девочки, сорри за эмоциональные посты. этот дом взорвавшийся - соседний с родительским. в этом доме жили мои одноклассники. то, что некоторые уцелели, - просто фантастическая случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле все живы? а 9 человек погибших?

девочки, сорри за эмоциональные посты. этот дом взорвавшийся - соседний с родительским. в этом доме жили мои одноклассники. то, что некоторые уцелели, - просто фантастическая случайность.

По-моему о погибших никакой информации не было....

Тьфу тьфу тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему о погибших никакой информации не было....

Тьфу тьфу тьфу...

Ну если я правильно понимаю Сильфида это про Астрахань написала, если нет, то поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если я правильно понимаю Сильфида это про Астрахань написала, если нет, то поправьте меня.

 

Если так, то извиняюсь. Но темка-то посвящена не Астрахани, не одна я так восприняла, люди заходят сюда новости о пострадавших узнать ,надо было тогда уточнить, что речь уже идет о совсем другом случае

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорит гарью воняет до сих пор нереально

Девочки,что бы там не сделали от запаха гари избавиться практически невозможно((,по опыту знаю печальному,4 года(дом на даче горел) мы не можем избавиться от этого запаха жуткого,хотя все выкинули,поменяли окна,ободрали все стены до кирпича,сделали ремонт. Я белье постельное со 2-го этажа уцелевшего,но закопченного, пыталась 6 раз стирать при темпе 95 градусов-но так и не удалось "убить" этот невыносимый запах,в общем все выкинули...С тех пор я поняла, что хуже, чем огонь вообще ничего нет!!! Бедные люди,совершенно ни в чем не виноваты и так пострадали...бесконечно соболезную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Питпере взорвалось кафе в центре города на первом этаже 5ти этажки. 8 пострадавших, двое тяжелых, и квартиры над кафе и за стенкой пострадали, даже лестница в подъезде обрушилось, людей эвакуировали по пожарной лестнице через окно. 70 человек, из них большинство стареньких.

 

Такими темпами нам и конец света не нужен, к концу года пол страны, если не больше пострадает от этих взрывов и обрушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Питпере взорвалось кафе в центре города на первом этаже 5ти этажки.

 

что-то слишком часто газ взрываться стал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если я правильно понимаю Сильфида это про Астрахань написала,

совершенно верно..

Но темка-то посвящена не Астрахани, не одна я так восприняла, люди заходят сюда новости о пострадавших узнать ,надо было тогда уточнить, что речь уже идет о совсем другом случае

 

я отвечала на пост, в котором сравнивали ситуацию в Волгограде и Астрахани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то слишком часто газ взрываться стал.....

К сожалению существует такая закономерность- если часто стали показывать такие сюжеты по телевидению, и стали акцентировать внимание ( хотя без внимание к этой проблеме никак нельзя!), то ждите каких нибудь изменений в законодательстве по поводу пожаробезопасности, приборов учётов газа, ну и тому подобное!

 

Потому как у нас на Руси - "Пока гром не грянет- мужик не перекреститься"..

 

Печально, но факт

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то слишком часто газ взрываться стал.....

Сейчас найдут крайнего))пласт окна,которые сразу не вылетают,а происходит разрушение внутри.сделают ГОСТ и разрешение у газовщиков на их установку)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас уже горгаз пробежал с проверками по квартирам.

Причем идут, датчики утечки газа на них пикают...Вот ведь как! И аппаратура оказывается есть!

Сразу начали суетиться...А так за 11 лет нашего проживания в этой квартире всего наверное раз 3й приходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, снимали квартиру на Цеткин, к нам кадый год приходил газовик и досканльно все проверял. Там плита старенькая была, так в крайний раз он ее наизнанку вывернул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проезжали мимо Белладжио, бросился в глаза плакат рядом с ним: "Было круто, будет еще круче!!!"

при ближайшем рассмотрении стало понятно, что это реклама нового магазина, но вот первое впечатление....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас найдут крайнего))пласт окна,которые сразу не вылетают,а происходит разрушение внутри.сделают ГОСТ и разрешение у газовщиков на их установку)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))

ага- точно.. надо же как то деньги у народа забрать.. по другому бюджет же не пополнишь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня проезжали мимо Белладжио, бросился в глаза плакат рядом с ним: "Было круто, будет еще круче!!!"

при ближайшем рассмотрении стало понятно, что это реклама нового магазина, но вот первое впечатление....

 

 

Да тоже видели. Я уж подумала-это только в России на месте трагическом такое можно встретить. Наверное хозяин магазина даже и не подумал...А мог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ни разу никто ничего не проверял. Правда плиту летом новую ставили и газовщик при мне все дела. Но с того момента никто не приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одного пациента больницы скорой медицинской помощи №25 Волгограда Артура Абрамяна врачи выписали домой. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-служе администрации области. В настоящее время под наблюдением волгоградских медиков остаются три жительницы областного центра – это Виктория Жидкова, Елена Саакян и Анна Шахназян.

Лечение в трех столичных клиниках по-прежнему проходят еще 10 пострадавших при пожаре, который произошел 14 февраля в волгоградском кафе «Белладжио». В НИИ им. А.В.Вишневского наблюдаются волгоградцы Эдита Новикова, Анастасия Тучкова, Светлана и Оганес Казарян, Константин Молчанов и Артем Фисенко. В ожоговом центре 36-й больницы г. Москвы находятся Алиса Панычева и Артем Сотников. Еще двое пострадавших – жители Москвы Юлия Подгорная и Олег Косолапов - проходят курс лечения в НИИ им. Н.В. Склифосовского. Состояние пациентов оценивается как тяжелое, стабильно тяжелое и средней степени тяжести.

В ожоговом центре г.Кёльна (Германия) находятся еще трое пострадавших. Состояние волгоградцев Максима Кузнецова, Анастасии Тумановой и уроженки г.Казани Янины Гареевой остается стабильно тяжелым. Пациенты находятся под общей анестезией, на искусственной вентиляции легких. Всем трем пациентам врачи проводят интенсивную терапию ожоговой болезни.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас уже горгаз пробежал с проверками по квартирам.

Причем идут, датчики утечки газа на них пикают...Вот ведь как! И аппаратура оказывается есть!

Сразу начали суетиться...А так за 11 лет нашего проживания в этой квартире всего наверное раз 3й приходили...

У меня родители живут в области. Так вот, несколько лет назад (2 или3, не помню), в одном из домов произошел взрыв. За секунду дом разнесло в щепки. Картина ужасная. Я видела,что остался только фундамент. Девушка, 20 лет, погибла сразу (извините за подробности, но ее собирали по частям), а родители получили ожоги. но т.к. в Иловле нет аппаратов искусственной почки, а в Волгоград их никто не повез, через неделю они умерли. А у девчонки через неделю должна была быть свадьба. У людей был шок.

В итоге оказалось,что была утечка газа. В подвале скопился газ, они в один момент включили свет,и все рвануло.

Естессно ,потом все стали тщательно проверять. Оказалось,что практически во всех домах трубы со свищами. В частности у нашего дедушки. Поговорили, поговорили и забыли .Никто ничего не менял ,компенсаций на платил.

И лечение тогда людям не обеспечили, хотя газпром мог бы уж хотя бы в Волгоград отвезти за 80 км.

Так что все живем на пороховой бочке. Страшно даже подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого нибудь есть новости о пострадавших, тех, кто в больницах?

Вчера в АиФе прочитала про Савиных...Вот уж точно-чем дальше от трагедии, тем всё тише, тише...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого нибудь есть новости о пострадавших, тех, кто в больницах?

Вчера в АиФе прочитала про Савиных...Вот уж точно-чем дальше от трагедии, тем всё тише, тише...

 

В новостях читала, что те, кто в Москве и в Кельне, пока лечатся, из комплекса вроде еще одного пострадавшего выписали. Тишина... А как Ваши знакомые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как Ваши знакомые?

 

 

Борьба с бюрократией...

А вот рестораторам телефон давала и моих, и Савиных...но похож никто так с ними и не связывался...

А тут мои ситуацию рассказали, как мать одной из пострадавших девушек сидела в приемной Путина и рыдала, т.к. ей очень грубо отвечали, что мол "пусть сама дочь приходит!" А мать и спрашивает: "Как же она придет, если она в больнице?"

А ей сказали типа "Ничего не знаем-только она лично может подавать заявление..." Дурдом...

Да и с Савиными не особо внимательно разговаривали...

Видимо чем дальше, тем у людей черствее души...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в "Вашей газете" сегодня на 2й полосе статья...Так там написано, что типа "может газ рванул в квартире"...

Вот уж журналисты порой ТУПЫЕ!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лечении в столице остаются еще девять человек

Жителя Волгограда Константина Молчанова, проходившего лечение в НИИ им. А.А. Вишневского Москвы, врачи выписали домой. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, на лечении в столичных клиниках остаются еще девять человек, пострадавших при пожаре вечером 14 февраля в волгоградском кафе «Белладжио».

 

В НИИ им. А.В.Вишневского лечатся волгоградцы Эдита Новикова, Анастасия Тучкова, Светлана и Оганес Казарян, Артем Фисенко. В ожоговом центре 36-й больницы Москвы находятся Алиса Панычева и Артем Сотников. Еще двое – жители Москвы — Юлия Подгорная и Олег Косолапов проходят курс лечения в НИИ им. Н.В. Склифосовского. Состояние пациентов врачи оценивают как тяжелое, стабильно тяжелое и средней степени тяжести.

 

Под наблюдением медиков в городской клинической больнице №25 Волгограда остается жительница областного центра Виктория Жидкова.

 

Еще трое пострадавших находятся в ожоговом центре Кёльна. Состояние волгоградцев Максима Кузнецова, Анастасии Тумановой и уроженки Казани Янины Гареевой остается стабильно тяжелым.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот ещё такая инфа есть.. прочитала в комментах к статье на Высоте 102 высота 102

 

Николай | 20.03.2012 11:39 | #

Я лично знаю Артёма Фисенко и его родителей и бабушку, с дедушкой.Со слов близких родственников(а я им полностью верю, и им нет резона врать и придумывать), они остались один на один со своим горем.Артём лежит в Москве в реанимации, ему делают операции, по пересадке кожи, сильно обожена спина.Он накрыл собой девушку при взрыве.Температура не спадает.Ни КАКОЙ помощи, слышите, НИКАКОЙ, ни от какого не поступало...................

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, так я в итоге оказалась права: все эти спонсоры - очередная ПИАР-акция? значит помощь утопающих - дело самих утопающих!!!

Где же эти благотворители со своей помощью? только слова??? а меня здесь порицали за глупость?!

я может и не очень приятные вещи высказываю, но мне искренне жаль всех пострадавших, хотелось ошибиться, но......

Думается мне что для поднятия остроты проблемы нужен бунт или что-то в этом роде, чтобы обратили внимание и не забыли, а то у нас целый комитет создают по проблеме чемпионата по футболу2018г, а помочь гражданам могут получается только граждане??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, так я в итоге оказалась права: все эти спонсоры - очередная ПИАР-акция? значит помощь утопающих - дело самих утопающих!!!

Где же эти благотворители со своей помощью? только слова??? а меня здесь порицали за глупость?!

я может и не очень приятные вещи высказываю, но мне искренне жаль всех пострадавших, хотелось ошибиться, но......

Думается мне что для поднятия остроты проблемы нужен бунт или что-то в этом роде, чтобы обратили внимание и не забыли, а то у нас целый комитет создают по проблеме чемпионата по футболу2018г, а помочь гражданам могут получается только граждане??

Мда...

А как же собранные деньги?

Я имею в виду 1,5 млн. руб. вроде столько Панин собрал, с его слов.

Может они пошли в Германию...

Тяжело,конечно, родственникам. Получается,что эти операции делаются за деньги?

Хотя там помимо операций куча расходов на лекарства и прочее. Даже в нашем городе болеть накладно,а в мск -то и подавно....

Сейчас фан-клуб "Е...й россии" закидает нас с вами помидорами....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь давайте вчитаемся в комментируемый комент (простите за тавтологию). Человек лежит в больнице, в Москве. Ему проводят все необходимые операции и лечение. Так почему решили, что помощь не оказывается??? Или вы думаете, что у нас в больницах всегда есть все необходимые лекарства? Вот если бы этого не было, тогда вопрос был бы другой.

Теперь факты. В больницы Москвы (уж коли речь о них идет) минимум раз в день звонят представители Белладжио и спрашивают, необходимо ли что-то подвезти (одноразовые гигиен. средства, воду и т.д., то, что считают необходимым врачи). Нужно - подвозят. С каждым пациентом, направленным на лечение в М-ву мог, при желании, поехать один родственник, которому гарантированно проживание, питание, проезд. Со всеми пострадавшими или родственниками пострадавших в Волгограде встречались и встречаются представители Бел., для прояснения всех вопросов, касаемых помощи, рассказывают, какие доки надо подавать в страховую, если необходимо, представляли бесплатную помощь одного из ведущих психологов Волгограда. Все средства, которые поступают в благотворительные фонды (я знаю о 2-х) и как благотворительная помощь от партнеров холдинга, также идут исключительно на лечение пострадавших.

Деньги из благ. фондов действительно пошли в Германию (если помните, то 400тыс. евро оплатил владелец Бел. , остальные - благотворительные и ком. организации, а не администрация города). Но на этот счет продолжают поступать деньги, и их потребуется еще не мало. Никто деньги не тырит, вся возможная помощь оказывается. Просто об этом уже не так говорят, но все действия в этом направлении не останавливаются ни на один день.

Если речь идет о денежных выплатах, то их пока и не будет, страховая только принимает заявления, но пока не готовы даже результаты всех проведенных экспертиз (официальные).

 

Повторюсь, писала уже ранее. Многие родственники уже дерутся за право получения компансации... Так что большой вопрос, о какой помощи и от кого из родственников идут такие выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же пострадавшие жители дома? с ними как? выше уже писали о "помощи " для них, это же издевательство!!!

Не могу сказать что никто не помогает, думаю. самые совестливые оказывают помощь, но зачастую люди решают свои проблемы сами, собственными силами. журналисты у нас тоже иногда преувеличивают, но по факту: дом стоит занавешенный со всех сторон полиэтиленом, запах гари чувствуется уже на подходе к дому, допускаю мысль, что пока не выветриться ничего делаться не будет, но дом -памятник культурного наследия все ремонты в нем должны быть согласованы с комитетом по культуре В.о., на те деньги что были озвучены на ремонт не хватит!!! где же помощь тех, кто якобы заявлял о ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же пострадавшие жители дома? с ними как? выше уже писали о "помощи " для них, это же издевательство!!!

Не могу сказать что никто не помогает, думаю. самые совестливые оказывают помощь, но зачастую люди решают свои проблемы сами, собственными силами. журналисты у нас тоже иногда преувеличивают, но по факту: дом стоит занавешенный со всех сторон полиэтиленом, запах гари чувствуется уже на подходе к дому, допускаю мысль, что пока не выветриться ничего делаться не будет, но дом -памятник культурного наследия все ремонты в нем должны быть согласованы с комитетом по культуре В.о., на те деньги что были озвучены на ремонт не хватит!!! где же помощь тех, кто якобы заявлял о ней?

А вы считаете, что в промороженном и влажном доме можно вести строительные работы? Я, конечно, не специалист, но что-то сильно сомневаюсь... Да, и о какой озвученной сумме на ремонт дома идет речь? Вы видели утвержденную смету расходов? И вы знаете, что проект реставрации дома не согласован с комитетом по культуре? Это информация из администрации (а только они могут точно об этом сказать)? Или, опять же, из сми?

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы считаете, что в промороженном и влажном доме можно вести строительные работы? Я, конечно, не специалист, но что-то сильно сомневаюсь... Да, и о какой озвученной сумме на ремонт дома идет речь? Вы видели утвержденную смету расходов? И вы знаете, что проект реставрации дома не согласован с комитетом по культуре? Это информация из администрации (а только они могут точно об этом сказать)? Или, опять же, из сми?

В ранних постах была указана сумма 40тыс.рублей. исходя их нее и собираются якобы делать ремонт. я далека от мысли, что ремонтные работы начнут хотя бы в июле. когда все якобы просохнет. но не думаю, что полиэтилен способен согреть тот дом, наверное только еще больше поможет отсыреть стенам, полам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но меня все ж таки интересует какую помощь в итоге окажут именно жителям и самое главное- когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ранних постах была указана сумма 40тыс.рублей. исходя их нее и собираются якобы делать ремонт. я далека от мысли, что ремонтные работы начнут хотя бы в июле. когда все якобы просохнет. но не думаю, что полиэтилен способен согреть тот дом, наверное только еще больше поможет отсыреть стенам, полам..

Ссорри, но читайте посты повнимательнее. Эти деньги выделили пострадавшим жильцам наличными, на первое время, так сказать. Причем тут ремонт дома??? На него совершенно другие суммы пойдут.

А полиэтилен, во-первых защищает дом от снега/дождя - раз (иначе внутри сугробы лежали бы и промерзло все, а с приходом тепла все бы потекло, что еще больше нанесло бы урон). Второе - с эстетической точки зрения также, достаточно логично было дом закрыть...

 

пы.сы. вот откуда слухи рождаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссорри, но читайте посты повнимательнее. Эти деньги выделили пострадавшим жильцам наличными, на первое время, так сказать. Причем тут ремонт дома??? На него совершенно другие суммы пойдут.

А полиэтилен, во-первых защищает дом от снега/дождя - раз (иначе внутри сугробы лежали бы и промерзло все, а с приходом тепла все бы потекло, что еще больше нанесло бы урон). Второе - с эстетической точки зрения также, достаточно логично было дом закрыть...

 

пы.сы. вот откуда слухи рождаются...

Сорри, еще раз так как все-таки с жильцами? никто пока не похвастался как им помогли господа рестораторы! или это опять слухи? я опять что-то не так прочла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри, еще раз так как все-таки с жильцами? никто пока не похвастался как им помогли господа рестораторы! или это опять слухи? я опять что-то не так прочла?

что, по вашему, должны сейчас сделать для жильцов "господа рестораторы" (кстати, почему во множественном числе?)? Страховая принимает заявления от всех пострадавших. Утверждается (или уже утвержден, не знаю на 100%, поэтому не буду врать) план и сроки реконструкции. Думаете, опять же это все за счет бюджета города будут делать? Нет, скажут-то конечно так... Владелец Бел. находится в тесном контакте с администрацией, решаются вопросы о размерах денежной помощи и т.д. Это не ежесекундное дело, сами понимаете.

Да, и как бы это не выглядело со стороны, но сейчас первоначальная задача в том, чтобы оказать материальную помощь тем пострадавшим, которые находятся в клиниках на лечении, и состояние некоторых до сих пор очень тяжелое и именно им она сейчас жизненно необходима. Остальным пока помогают по мере возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати во многих ресторанах, есть брашуры - в помощь белладжио( там краткая информация о взрыве), там есть реквизиты для перечисления средств, там бумажный ангел нарисован..И в журнале "Я покупаю" лежат эти листики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...