Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ZorikovaS

Взрыв в центре Волгограда

Рекомендованные сообщения

Я понимаю о чем Вы, о дальнейшей помощи в таких ситуациях, да, тогда это имеет значение, но вот уберечь никто никого не может, никакие должности и деньги, все под Богом ходим..

 

+10000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем оказывют абсолютно одинаковую помощь. Поэтому Лукойл тут ни каким боком.. Говорилось о том, что отправившихся на лечение в Ахен, спонсирует Лукойл. А это вообще полный бред..

Мне такие подробности не известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что бы все поправились!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат только не кидайте в меня тапками. Просто инфу к размышлению напишу и все. Сегодня беседовала с подругой. У нее подруга в лукойле работает и та рассказала что большинство из пострадавших были вроде как сотрудниками лукойла и то что тяжелых ребят отправили в кельн и аппараты эти дорогие купили, это все типа лукойлу благодаря, а не нашей администрации.

Это не слух, а правда......(источник проверен)...врать не буду , те кто из Москвы работники Лукойла.....

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не слух, а правда......(источник проверен)...врать не буду , те кто из Москвы работники Лукойла.....

и где же - правда? Вы же ее сами опровергаете! Да, работники Лукойла были, но, отнюдь, не большинство (если не ошибаюсь, то 2чел.), и все оплачивает тоже не Лукойл. Для своих сотрудников - да, может быть и выделяет деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не слух, а правда......(источник проверен)...врать не буду , те кто из Москвы работники Лукойла.....

 

Anel, если Лукойл и оплатил какую-то часть (подчеркиваю часть) денег на лечение ребят в Германии, то низкий им поклон. Но эти ребята никакого отношения к Лукойлу не имеют. Значит, это тоже своего рода благотворительность. БОльшую часть денег выделил сам Кошкадаев. Остальное - внебюджетные источники, предприниматели и т.д. Возможно, есть там частичка денег и от Лукойла. Что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anel, если Лукойл и оплатил какую-то часть (подчеркиваю часть) денег на лечение ребят в Германии, то низкий им поклон. Но эти ребята никакого отношения к Лукойлу не имеют. Значит, это тоже своего рода благотворительность. БОльшую часть денег выделил сам Кошкадаев. Остальное - внебюджетные источники, предприниматели и т.д. Возможно, есть там частичка денег и от Лукойла. Что в этом плохого?

По мне так вообще никакой разницы, кто выделял эти деньги.

Хотя я сама всегда ревностно отношусь к тому,что на детские сады денег у государства нет, а на все остальное - сколь угодно,в данной ситуации даже я молчу!

И по по поводу здоровья людей, и по поводу ремонта дома.

Желаю всем пострадавшим поправиться, пережить эти тяжелые времена. Потому что помимо физической травмы, еще есть и психологическая. Это сколько еще нужно пластических операций пережить,чтоб восстановить лицо?!!!

Поэтому тоже ничего плохого не вижу, что Лукойл выделил на своих сотрудников деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому тоже ничего плохого не вижу, что Лукойл выделил на своих сотрудников деньги.

 

pani-lowska, так вот вопрос в том, что говорят, что деньги, которые выделили на лечение в Германии - деньги типа Лукойла. Но из этих трех пострадавших сотрудников Лукойла нет!!!!! Поэтому если и выделились деньги от них - то только как благотворительность. Возможно, Лукойл выделял какие-то ср-ва на лечение именно своих сотрудников в Москве.. Но тоже в этом ничего плохого нет. Мы тоже в организации собирали деньги для Насти Туманновой, как нашей коллеги, пусть даже и бывшей. Просто на ВФ появился вот такой пост - "Пострадавшим уделяется столько внимания, потому что они не простые смертные, а сотрудники Лукойла!. Вот могу сказать, что Настя Туманнова и Максим Кузнецов - абсолютно "простые смертные". Никакого отношения к этой организации не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну с такой позицией остается только удачи вам пожелать..

 

 

Я раньше тоже по другому думала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anel, если Лукойл и оплатил какую-то часть (подчеркиваю часть) денег на лечение ребят в Германии, то низкий им поклон. Но эти ребята никакого отношения к Лукойлу не имеют. Значит, это тоже своего рода благотворительность. БОльшую часть денег выделил сам Кошкадаев. Остальное - внебюджетные источники, предприниматели и т.д. Возможно, есть там частичка денег и от Лукойла. Что в этом плохого?

А кто говорит. что это плохо.... Девочка написала, что ходят слухи....а я просто подтвердила, что это не слух... Я так же как и все переживаю не меньше вашего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто говорит. что это плохо.... Девочка написала, что ходят слухи....а я просто подтвердила, что это не слух...

 

Ну так там помимо денег от Лукойла, еще деньи многих других организаций и предпринимателей. Почему на Лукойл такой акцент делается? Непонятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так там помимо денег от Лукойла, еще деньи многих других организаций и предпринимателей. Почему на Лукойл такой акцент делается? Непонятно..

Где вы видели АКЦЕНТ.....Кто то написал, что все расходы взала на себя компания( великая и всемогущая) ЛУКОЙЛ....Помоему написали что они выделили деньги...И здесь не только организации и люди которые кровь сдавали ...и просто сами деньги приносили родным и близким..Здесь никто не делает ни каких акцентов, здесь просто пишут мнения и информацию касающуюся данной ситуации .Вы как то слишком остро на все реагируете...

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вы видели АКЦЕНТ.....Кто то написал, что все расходы взала на себя компания( великая и всемогущая) ЛУКОЙЛ....

 

Вот:

 

Сегодня беседовала с подругой. У нее подруга в лукойле работает и та рассказала что большинство из пострадавших были вроде как сотрудниками лукойла и то что тяжелых ребят отправили в кельн и аппараты эти дорогие купили, это все типа лукойлу благодаря, а не нашей администрации.

 

А остро реагирую я потому, что среди трех пострадавших моя коллега. И больше половины того, что пишут на форуме откровенные домыслы и слухи их разряда ОБС. Я канешн понимаю, что это форум и многите здесь пишут просто, чтобы "языком почесать", но все же неприятно все это читать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многите здесь пишут просто, чтобы "языком почесать", но все же неприятно все это читать..

 

ну с этим в корне не согласна, то что писалось в самом начале- писалось из-за недостатка информации.. Да и потом тоже выкладывались только ссылки на сайты где мы находили информацию..А уж на сколько она достоверна ил нет.. это уже вопрос не суда, а туда кто её выкладывает в сеть интернет..

 

И ещё хочу сказать про благотворительность.. Как правило благотворительность делается молча, и не крича на каждом углу , что я чем- то там кому- то помог.. Тогда она воспринимается как искренняя помощь людям! А когда о том что помогают кричат в каждой газете и на каждом сайте как рапортуют о проделанной работе- тогда возникает вопрос в искренности такой благотворительности и всё больше это становится похожим на пиар... Пиар власти! И так это противно становится .. Особенно когда ты знаешь как на самом деле обстоят дела..

 

Конечно в любом случае хорошо что есть помощь, что пострадавшие доставлены в лучшие клиники страны и зарубежья... Дай Господь всем им здоровья..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не согласна, что благотворительность хороша только когда втихую. Когда ты помогаешь и говоришь об этом, ты тем самым привлекаешь внимание к проблеме. Ты собственным не голословным примером показываешь, что помогать надо! Не особо важно из каких соображений ты делаешь это. Пиаришься, или замаливаешь свои грехи, или у тебя есть искреннее желание помочь. Важно то, что эта помощь кому-то очень нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаринКо, я даже не беру ВМ. Читала комменты на ВФ и V1 была в шоке многими высказываниями. Например, что посетители в Белладжио были сливки общества, поэтому столько внимания к их персонам и столько усилий со стороны администрации.. Мол, обычные люди по таким местам не ходят.

 

Ну и полно всяких таких вещей неприятных пишут.. Просто противно становится.. Тут тоже много инфы, не соответствующей действительности, было..

 

По поводу пиара - администрация взяла средства из внебюджетных источников. По поводу кто и сколько конкретноего дал,нигде не говорится. Хотя родственникам пострадавших была озвучена эта инфа. То, что эти средства в принципе нашлись меньше, чем за 3 дня - оч радует, почему об этом нельзя рассказывать? Тем более, уверяю вас, если бы не сказали об этом, первый вопрос, который возник бы у людей - На какие ср-ва пострадавших лечат? Неужели на собственные деньги? и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а я как в той юмореске...:))) А проводник 9-го вагона приходит и говорит: "Мой вагон пустой!"

 

Какая уж разница на чьи деньги их лечат? Слава богу, что лечат...

 

А вот у погорельцев по экспертизе другие заморочки. Опять же, какие у нас классные законы!

Всё имущество старше 10 лет считается 100% износом и в суде вряд ли будет принято во внимание...

Мои пока погорельцы в шоке от этой новости... Мама подруги говорит-"ну вот и всё-Я бомж...без имущества и без всего..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не согласна, что благотворительность хороша только когда втихую. Когда ты помогаешь и говоришь об этом, ты тем самым привлекаешь внимание к проблеме. Ты собственным не голословным примером показываешь, что помогать надо! Не особо важно из каких соображений ты делаешь это. Пиаришься, или замаливаешь свои грехи, или у тебя есть искреннее желание помочь. Важно то, что эта помощь кому-то очень нужна!

 

 

Не знаю, одно дело помочь и привлечь внимание к проблеме...а другое дело себя пропиарить...

Но уж тут все зависит от человека.

У нас вот несколько платежей прошло-так и не нашли хозяев...И что?

Просто люди помогли молча. Честь им и хвала и огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я признаю, что не уточнила, что именно не слух, но я не придала этому значения...Так как, какая разница, кто и сколько, главное они есть- средства на лечение.Благодаря, большую, меньшую - мне всеравно лишь бы люди были живы здоровы....А то что администрация поставила в известность семьи, кто и сколько, вот уж извиите сомнения, за исключением Кашкадаева .Про то что Лукойл принял участие, нигде и др.компании, а то, что администрация постаралась всюду, может быть я мало смотрю новости и опять что-то упустила... Я также придерживаюсь такого правила - сделал добро и брось его в воду....А там тебе зачтется...... Про то, что там пострадала ваша - коллега сочувствую. Наши друзья - ушли не задолго до взрыва, а вторая семейная пара частенко там бывает....мы им всю ночь звонили , тел. недоступны были - колбасило знаете ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, я даже не беру ВМ. Читала комменты на ВФ и V1 была в шоке многими высказываниями. Например, что посетители в Белладжио были сливки общества, поэтому столько внимания к их персонам и столько усилий со стороны администрации.. Мол, обычные люди по таким местам не ходят.

 

Ну и полно всяких таких вещей неприятных пишут.. Просто противно становится.. Тут тоже много инфы, не соответствующей действительности, было..

 

По поводу пиара - администрация взяла средства из внебюджетных источников. По поводу кто и сколько конкретноего дал,нигде не говорится. Хотя родственникам пострадавших была озвучена эта инфа. То, что эти средства в принципе нашлись меньше, чем за 3 дня - оч радует, почему об этом нельзя рассказывать? Тем более, уверяю вас, если бы не сказали об этом, первый вопрос, который возник бы у людей - На какие ср-ва пострадавших лечат? Неужели на собственные деньги? и т.д.

Я смотрела интервью с Кошкадаевым на v102. Из этого интервью я поняла, что деньги на лечения выделил он и другие бизнесмены города, его знакомые, посетители ресторана и все неравнодушные.

Я думаю,что многие рестораторы города поддержали его в такой момент. И не только рестораторы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что им было еще делать, если половина ресторанов находится во встроенных нежилых помещениях на первых этажах домов, большей частью в центре города, а ну как жители сговорятся и не будут ходить в рестораны!??? на ком они будут наживаться? Это точный расчет, плюс пиар( мы всегда с вами)!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот пишешь же не кидайте тапками, просто передаю как услышала. Нет все равно с говном съедят. Простите за мой французский.

 

Я рада что родственники в курсе реальной инфы кто и чем помогает пострадавшим.

 

Дай бог чтобы все выкорабкались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что им было еще делать, если половина ресторанов находится во встроенных нежилых помещениях на первых этажах домов, большей частью в центре города, а ну как жители сговорятся и не будут ходить в рестораны!??? на ком они будут наживаться? Это точный расчет, плюс пиар( мы всегда с вами)!!

Вы реально верите, что люди перестанут ходить по ресторанам?!?! Это ерунда полная. Никто никуда ходить не перестанет. Это жизнь. Кто-то умирает от рака, кто-то погибает в автомобильных авариях, кто-то погибает в результате несчастных случаев. Это несправедливо, это горько, но это так. Были у нас террористические атаки - в метро, в троллейбусах и больницах, к огромному сожалению был у нас Беслан. Сколько людей ежедневно гибнет на дорогах России - это чему-нибудь кого-нибудь учит? У нас была и "Хромая лошадь", и совсем недавно ресторан в Москве. Вчера вот только горел торговый центр в Сибирском городке. А еще люди в Волжском недавно всей семьей погибли от угарного газа. Вы реально больше не пойдёте в Парк Хаус или Европу? Глупости это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ком они будут наживаться? Это точный расчет, плюс пиар( мы всегда с вами)!!
А тут все о том же. Ну почему у нас даже благой порыв обязатально дерьмом обольют с ног до головы...Я никого не защищаю, но просто думаю, что люди реально хотят помочь. Да, они, как вы выражаетесь, нажились на нас с вами, несчастных, а теперь хотят эти деньги отдать тем, кто пострадал. А мы, те, на ком они наживаются, мы зачем же ходим в эти рестораны, тратим там деньги, даем им наживаться? Ну давайте сидеть дома и все деньги, не потраченные на ресторан, отдавать нуждающимся. Нет? Не хочется? Так зачем же обязятельно нужно найти гаденький подтекст в действиях других людей. Да, богатых, да, нажившихся, но все же решивщших частью это "наживы" поделиться. В отличие от многих и многих и богатых и не очень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что им было еще делать, если половина ресторанов находится во встроенных нежилых помещениях на первых этажах домов, большей частью в центре города, а ну как жители сговорятся и не будут ходить в рестораны!???

Будут-будут! Я на следующий день после взрыва, 15 числа ходила по кафешкам - ищем место для банкета, так вот там народу сидело ТЬМА!!! И в таких же кафе в жилых дома, и в отдельно стоящих домах... Спрос на это дело будет всегда...

 

Вы реально верите, что люди перестанут ходить по ресторанам?!?! Это ерунда полная. Никто никуда ходить не перестанет.

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что им было еще делать, если половина ресторанов находится во встроенных нежилых помещениях на первых этажах домов, большей частью в центре города, а ну как жители сговорятся и не будут ходить в рестораны!??? на ком они будут наживаться? Это точный расчет, плюс пиар( мы всегда с вами)!!

Какой бред, уж, извините! Вы, почему-то, склонны думать, что люди оказывают помощь только из страха за свою шкуру... Трудно вам жить, наверное, с такой жизненной позицией...

 

На днях один из известных шеф-поваров города обратился к работникам обещпита (цитата): "... в поддержку пострадавшим при этом ужасном несчастном случае предлагаем, добровольно отработать 23 февраля в их пользу. И в свою очередь попросить руководство и владельцев всех заведений общественного питания нашего города, весь фонд заработной платы за этот день перечислить на счет Ассоциации - клубов, ресторанов, кафе и баров Волгограда для дальнейшего распределения средств потерпевшим...

... А ... тех самых моральных уродов, любящих писать всякую не проверенную чушь, не имея не малейшего представления о происходящем, предлагаем вместо того, что бы тратить драгоценное время на описание своих больных фантазий по средствам общественных сетей, перечислить по одному рублю на выше указанный счет, по самым скромным подсчетам таких тысяч триста. И поверьте, это принесет гораздо больше пользы пострадавшим людям, чем ваш необоснованный треп..." (конец цитаты)

 

Я вот от чего шоке нахожусь. Знаете, что сейчас началось между некоторыми родственниками пострадавших происходить? Драка (в переносном смысле, конечно) за выплату компенсаций! Появляются сват, брат и еще куча левых людей, которые начинают доказывать, что именно они являются законными представителями. А пострадавшие многие просто физически не в состоянии пока оформить право на представление их интересов по выплате компенсаций. Вот где кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что им было еще делать, если половина ресторанов находится во встроенных нежилых помещениях на первых этажах домов, большей частью в центре города, а ну как жители сговорятся и не будут ходить в рестораны!??? на ком они будут наживаться? Это точный расчет, плюс пиар( мы всегда с вами)!!

 

Прям охота минус в репу залепить.. Да вот добрая я, черт возьми..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новостей Пострадавшую из «Белладжио» погрузили в кому

Изменено пользователем F.Muliebris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного новостей Пострадавшую из «Белладжио» погрузили в кому

 

Сейчас все трое находятся в искусственной коме. Кстати, лежат они не в Кельне, а в городе Ахен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас все трое находятся в искусственной коме. Кстати, лежат они не в Кельне, а в городе Ахен.

Sonya, в состав административного округа Кёльн входят районы: Ахен, Дюрен, Ойскирхен и т.д. поэтому в новостях везде звучит Кёльн.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация, в целом, сложная. С одной стороны - центр города, дома старые, зачастую не предназначенные для общепита.

С другой стороны - а где им быть, как не в центре? - переместить все заведения на окраину, в спальные районы? - то же не вариант. Строить отдельные здания - опять не вариант, места нет. Вот такой замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, в состав административного округа Кёльн входят районы: Ахен, Дюрен, Ойскирхен и т.д. поэтому в новостях везде звучит Кёльн.....

 

Хм.. Насколько я поняла, Кельн и Аахен - разные города, просто находятся рядышком.. Но в принципе это не суть важно

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну когда же закончаться эти домыслы? Сколько уже можно? Еще и Лукойл приплели.. Из трех тяжело пострадавших -одна девушка из Казани, двое из Волгограда вообще никакого отношения к Лукойлу не имеет.

 

Рестораторы, да и вообще бизнесмены, которые помогают пострадавшим - не обязаны это делать. Понимаете? Они благотворители. И у них помимо этого есть еще и свои основные дела, работа. Поэтому высказывания, что они должны сами искать пострадавших, бегать за ними, ну крайне странные.. Эти люди делают все, что могут - отдают свою выручку, свои личные деньги, призывают собирать деньги своих знакомых, пускают информацию в СМИ о том, как и где могут люди получить помощь. А вам все мало..

 

Трое пострадавших, которые сейчас находятся в клинике города Ахен, очень тяжелые. К сожалению, даже немецкие специалисты не боги.. Никаких гарантий никто дать не может..

Sonya, если у вас будет какая-то информация о пострадавших, которые находятся в Германии, пожалуйста напишите мне. Мы с Настей дружили в университете. Я сейчас живу за границе, о трагедии узнала у одногруппников.. Молюсь чтобы им помогли там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, если у вас будет какая-то информация о пострадавших, которые находятся в Германии, пожалуйста напишите мне. Мы с Настей дружили в университете. Я сейчас живу за границе, о трагедии узнала у одногруппников.. Молюсь чтобы им помогли там..

 

Напишу вам в личку обязательно! Вы с ее сестрой и братом не общаетесь?? Сестра скоро тоже будет в Аахене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так пишут, что тот же медикаментозный сон применили и к Новиковой Эдите.Все ждали 3 суток, а многим становится хуже сейчас просто об этом не пишут.

Изменено пользователем tiffany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так пишут, что тот же медикаментозный сон применили и к Новиковой Эдите.Все ждали 3 суток, а многим становится плохо сейчас просто об этом не пишут.

 

tiffany, некоторым вводят этот сон, чтобы у них не было состояния шока.. Особенно тем, кто начинает приходить в сознание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ждали 3 суток, а многим становится плохо сейчас просто об этом не пишут.

 

Острая ожоговая токсемия. Длится до появления инфекции в ранах от 3 до 12 дней, чаще — 8—9 дней. Возникает вследствие поступления в кровь продуктов распада тканей, подвергшихся ожогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про свою знакомую, она лежит в Москве, ей сделали операцию и буквально вчера ее даже покормили, а вчера ей стало плохо и ее перевели на вентиляцию легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так пишут, что тот же медикаментозный сон применили и к Новиковой Эдите.Все ждали 3 суток, а многим становится хуже сейчас просто об этом не пишут.

 

Эдита вроде как бодрячком была с самого начала, единственная кто мог говорить о произошедшем, я не понимаю, зачем её в сон надо было вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эдита вроде как бодрячком была с самого начала, единственная кто мог говорить о произошедшем, я не понимаю, зачем её в сон надо было вводить.

 

Посмотрите пост 557. Там про ожоговую токсемию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...