Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Прокалываем ушки

Рекомендованные сообщения

мне в свое время кололи иглой но эт только на дому !а в салонах везде пистолет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже в детстве мама колола иглой, до сих пор помню ощущения :misc_crazy: А своей дочке и крестнице мы прокололи в 1 годик ушки пистолетом, просто замечательно! Во-первых, без крови. Во-вторых, сразу серьги на ушах+антибактериальные. У дочки ушки вообще не болели. Да и не плакала она практически, только на втором ушке и то, щелчка напугалась. Так что, я бы посоветовала пистолетом, вот только надо поузнавать в каком салоне, т.к. от мастера тоже много зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в диалайне посовветовали прокалывать, все-таки там врачи эту процедуру делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на недели собираемся туда ушки прокалывать...так что потом отпишусь... :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прокалывали в два года в Жасмине (это в жилгородке), все прошло хорошо дочка с гордостью показывает свои сережки , через месяц одели золотые. Себе прокалывала уши в 4 года в больнице, болели ужасно, а вторую дерку проколола в Жасмине не болела вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатАська, он случайно не крашеный этот дятька?У него раньше салон на проспекте металлургов был, сейчас туда перебрался, я делала переделывала у них тату! веселый чел)))

Хожу в дет.полликлинику и завидую, у многих наших ровесниц проколоты ушки, но я так боюсь! Дочь у меня буйная, вдруг неровно получится...

не помню, Юра зовут)) и татушки у него на все руки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы созрели))) На днях собираемся прокалывать ушки! Девочки, а у кого малявки буйные и врачей не любят как вы их держали?

Моя принципиально их ненавидит))х.з. почему. Заходим в любой мед.кабинет и сразу вой! Выходим, она ржет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокололи мы сегодня ушки!!! Ура, такая красопеточка)))я прям не могу) Плакала от ненависти к врачам, и из-за этого даже не почувствовала, что ей прокололи уши. только вышли из кабинета, сразу улыбка на лице, как ни в чем не бывало, только вот вечером не давалась протирать, еле еле справилась с ней, видно щипит сильно! и еще нам было трудно уснуть без вечерних купаний! а так все хорошо! не бойтесь)))

а прокалывали на Пархоменко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас соседи по подъездам в 10 месяцев прокололи, так прикольно смотриться на малышках, а я пока не тороплюсь. как попросит сама старшая доча, так и проколим, мне прокололи ровно 1 сентября, когда пошла в сад и ничего, жила как то без этого до того времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своей доцуре в 7,5 мес. прокололи и совсем не жалею.Порыдали 15 мин. и забыли.Не теребили ушки ни дня.Проливала ей перекисью из пипеточки, за 4 дня все зажило.Сейчас кого встретим все умиляются,какая красотка.Хотя я тоже очень переживала, ночь до этого не спала, думала надо или нет.А тетка,которая нам колола(пистолетом я против иглы)рассказывала,что приведут малышек,которые сами уже просят одно ухо колят,а второе не дает так и уходят.Или вот мама привела 12 лет девочку,а та чего то передумала,то ли испугалась.Хотя сама просила.Так мама со психу ее там потрепала маленько.Я больше за малышовый возраст.Хотя вроде не рекомендуют до 7 л.Тут уж каждый родитель сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы прокололи ушки, уже 2 недели носим сережки. Прокалывали на Пархоменко, когда одно ушко прокололи, маляфка сказала :"Все больше не хочу". Врач быстренько и вторую проколола, ревела ужас. Вышли на улице и все прошло. К ушкам прикасаться не дает, ни прокручивать, ни протирать( одно ушко загноилось). Обрабатываю во сне,ттт, все уже заживает.

Теперь и я захотела себе проколоть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы старшей дочке ушки прокололи в 7 лет прям перед школой и то она сама захотела, а если б она плакала и говорила, что не хочет прокалывать, то насильно не стала бы этого делать. Я и себе прокалывала уже в сознательном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а лучше сразу золотые сережки вставить и какие наиболее удобные будут для малышки?????Мне кажется гвоздики-при сне будут упираться и давить.Поправь те если не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)

Изменено пользователем Арина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а лучше сразу золотые сережки вставить и какие наиболее удобные будут для малышки?????Мне кажется гвоздики-при сне будут упираться и давить.Поправь те если не права.

нам в косметологии не советовали сразу золотые ставить! вот ходим с гвоздиками, спит спокойно, все как обычно, дочке ни каких неудобств не доставляет. Золотые сережки у нас с закручивающейся застежкой, пока не знаю, удобно или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне прокалывала бабушка она медик и прокалывала не больно, но советовала 2недели проходить в золотых так как заживают быстрее, но потом менять на простые объясняя тем что потом не смогу носить простые. Я сделала как она сказала и до 27 лет носила простые серьги, сейчас уже от простых уши болят с 27 лет перешла на золотые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прокалывали пистолетом,но минус пистолета в точности иногда смещается четко может не получится(у меня много знакомых жаловалиьс), плюсы что не больно и быстро. А золото не всем подходит у меня аллергия, поэтому ношу только серебро(. Нет правила носить золото, это кому что подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке прокалывали пистолетом, получилось оч. ровно, делали на 7-й Гвардейской, косметология Афродита или что-то в этом духе, в2,5 года весной, шапку одели и никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не поняла, сначала лучше серебро вставить.А потом золото попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду прокалывать когда сама попросит. Я думаю это лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя мадам вроде и хочет, у других девочек ей нравится как выглядят сережки, но как только дело доходит да похода к доктору-мы упираемся руками и ногами. Больно ей будет и всё! кто ей об этом сказал, ума не приложу.наверно, те девочки которым прокололи уже и ощущения свежи еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разговаривала со специалистом ктр уши прокалывает на эту тему,тк знакомая дочурке своей хотела проколоть, так ее ответ был отнозначен до 3 лет вообще желательно не трогать, а то что то там можно напортачить и ребенку будет нехорошо. Я бы подождала зачем так торопиться, а потом все расхлебывать, раз на раз не приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокололи мы своей в Соблазне, одели гвоздики, прошло недели три, решила сама одеть ей сережки-колечки подаренные крестной. Намучилась с ними, и ребенку было очень не комфортно, крутилась, капризничала-все таки воспоминания не из приятных. До второго ушка не дошли.....Оказалось при выходе сережка не туда уколола ее и немножно проявилась кровь, обработала, одели обратно гвоздики. Вчера обратила внимание что мочка припухла, загноилась... Испугалась жутко, в это время были на даче... Сняла серьгу, вышел гной, обработала перикисью и хлоргикседином... Утром поехали в сад, сижу на работе- переживаю жутко, к хирургу бежать?

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю смысла прокалывать уши 3-х месячным или там полугодовалым девочкам. Вообще по моему это смотрится вульгарно, понацепят на кроху сережки, цепочку, зачем? Для красоты? Все детки и так красивые!!! По мне так цыганщина какая то, уж извините!!!!!! Мало того в наше время и опасно еще, я имею в виду тех девчонок, которые уже возвращаются со школы сами, зачем лишний раз привлекать внимание?Я проколола уши в 14 лет, по собственному желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. Утром поехали в сад, сижу на работе- переживаю жутко, к хирургу бежать?

 

ну можно и к хирургу..

Но обрабатывать надо часто ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю смысла прокалывать уши

 

проколола уши в 14 лет, по собственному желанию.

 

мнение имеет место мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я себе проколола уши в 13 лет пошли с подружкой к знакомой тете стамотологу, та иголкой и проткнула, да, больновато, но я сама на это пошла, мама никогода даже не заикалась об этом, а что касается моих детей...то я сама предоставлю им право выбора, так же как и мне его предоставили в свое время, хочешь делай, ухаживать будешь сама, и я не считаю, что мама сказала, что то не верно! если бы это было бы мамино желание нацепить на меня украшение, то тогда одно, а это было мое желание, значит и мне надо было за этим самой следить...

Да, кстати, я не гвоздики одела, а мамины старые золотые сережки, ну у них душка такая, которая хорошо через дырочку крутиться и вверх и вниз, может потому быстро зажило, что я разрабатывала дырочку, прокручивала и все быстреннько зажило

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разговаривала со специалистом ктр уши прокалывает на эту тему,тк знакомая дочурке своей хотела проколоть, так ее ответ был отнозначен до 3 лет вообще желательно не трогать, а то что то там можно напортачить и ребенку будет нехорошо. Я бы подождала зачем так торопиться, а потом все расхлебывать, раз на раз не приходиться.

 

Я тоже в свое время советовалась со знающими специалистами. Как раз-таки до 3-х лет ребеночек без проблем все это переносит. В нашем случае так и было, рада, что прокололи в 1,5 годика, никаких хлопот, пару дней протирали и как будто ничего и не было... Кстати, мнение, что прокалывание ушек как-то может повлиять на плохое зрение - миф абсолютный для тех, кому хочется или удобно в это верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас заросли, прошло всего 3 недели :hysteric: Пойдем вновь....

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в четыре года уши ходили прокалывать. Моя меня измучила когда, да когда пойдем. Поэтому у нас добровольно было. Пришли в салон (пл.Советской), дочь сама выбрала гвоздики, сидела самостоятельно, а потом как одно ухо прокололи, аж слезы из глаз брызнули, но ничего..... второе уже стиснув зубы, но вытерпела...Сейчас просит все новые серьги (у нас 1 золотые и гвоздики которыми прокалывали), а я обычные боюсь покупать (вдруг ушки болеть начнут). Сама мучаюсь кроме золотых ни какие носить не могу (уши болят)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы прокололи ушки нашей Полюшке почти в 11 месяцев. плакала больше от щелчка пистолета, да и от врача. и ничего сейчас ходит красавица. все кто видит удивляется!!! ничего не беспокоило, и ушки не трогала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей дочуне проколола в 6 мес. Доча все негативные моменты быстро забыла, горько поплакав 5 мин. Зато я была спокойна за то что она не полезет грязными ручками в ушки, так как всё время была у меня на руках (барышня ручная) и еще не ползала по полу. Правда после гвоздиков которые были изначально (из мед.сплава) мы одели золотые гвоздики, так она их чуть не съела-оказались застёжки не очень тугие по сравнению с первыми. Вовремя я заметила... Пришлось покупать висячие серёжки, сейчас очень даже замечательно ходит в них и даже не обращает на то что у неё в ушах чтото висит. А когда мы прокалывали в очереди после нас стояла девочка лет 10-ти, так мама за ней по всей клинике бегала успокаивала. Бедная девочка очень сильно боялась, но наверное также сильно хотела серёжки, так как мама всёж уболтала её зайти в кабинет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу своей мадаме уши проколоть. Подскажите, а мастера домой можно вызвать? а то девочка у меня не совсем тихая, в чужой обстановке будет хлеще. Кто-нибудь вызывал мастера домой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проколола ушки доче в 7 месяцев) Отлично перенесли,через 3 месяца одели уже новые серьги.Когда прокалывали,конечно доча немного поплакала от неожиданных щелчков пистолета,но через 20 мин уже и забыла про ушки.Сейчас нам 10,5 месяцев,всем показывает свои сережки)

:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы прокололи 2,5 недели назад. Старшая (3 г. 10 м.) сама захотела, а младшая (2 г. 5м.) тоже согласилась, хоть и видела что сестра заплакала когда прокалывали (я конечно хотела ей тоже проколоть, но думала если не захочет настаивать не буду), но она твердо сказала что тоже хочет, правда плакала когда прокалывали, но зажило вроде ничего, обрабатывали каждый день и через 2 недели одели золотые, сейчас тоже обрабатываю утром и вечером камфорным спиртом, потому что когда одела новые образовалась корочка маленькая, так что на всякий случай не помешает))), а когда одевала сережки, то старшая надела по собственному желанию, а малышка пошла в отказ, гвоздики снять дала, а вот новые одевать категорически отказалась, но!!! я подождала пока она уснет днем и тихонько одела, так что когда она проснулась, то очень обрадовалась и ходила потом и всем показывала своих божьих коровок (кстати она их сама выбрала, мы обошли 5 магазинов, потому что она хотела смешариков как у сестры, но их нигде не было и только в пятом магазине согласилась на коровок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, а как вы сняли эти мед.серги

??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, а как вы сняли эти мед.серги

??))

 

ты имеешь в виду как их вообще снять?

я измучилась уже, дырочки зажили, а снять не могу гвоздики, там такая застежка сложная.мне посоветовали ножничками раздвинуть застежку и вытащить, но дочка крутится, боюсь ее поранить ножницами.

завтра будем пытаться в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, а как вы сняли эти мед.серги

??))

Просто потянула в разные стороны, в смысле где камушек вперед и за заднюю застежку назад, будет небольшой щелчок и все!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты имеешь в виду как их вообще снять?

я измучилась уже, дырочки зажили, а снять не могу гвоздики, там такая застежка сложная.мне посоветовали ножничками раздвинуть застежку и вытащить, но дочка крутится, боюсь ее поранить ножницами.

завтра будем пытаться в очередной раз.

 

Странно я с первого раза сняла все 4 шт., просто потянула и все.

 

А что разве косметолог не объяснила как и что делать?

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокалывали в салоне над вокзалом.ужас а не женщина,какая то со своими проблемами,дочь заплакала,а она уши свои закрыла,рожу скорчила,говорит не переношу ор.у дочи остались неприятные впечатления не от прокалывания,а от неё.невоспитанна вообще,обрывает,короче,чтобы не испортить настроение себе и ребёнку-не ходите туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...