Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Прокалываем ушки

Рекомендованные сообщения

Любая дырочка будь то прокол ушей или пупка не важно, влияет на здоровье определенных органов. У меня родители купили моему пупсу уже не одну пару крутых сережек, но не смотря на это, самостоятельно лично я прокалывать ей ушки не буду, так как считаю, что она сама должна решить надо это ей или нет! Если попросит проколим, нет значит нет. А принимать за нее решение касательно ее здоровья не в пользу его-же я не хочу.

 

RS: лично мое мнение)) не обижайтесь, если кого то обидела

 

А я совершенно с тобой согласна, Марина на счет вреда организму. Это все до конца не изучено. Я встречала случаи негативных последствий в реультате прокалывания ушей, может быть, конечно это делал не очень хороший специалист, не знаю. Поэтому лично я против прокалывания ушей, особенно в таком возрасте. Но это, конечно, мое мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЯ СЕСТРА ЖИВЁТ ЗА ГРАНИЦЕЙ. ТАК У НИХ ТАМ В РОДДОМЕ ПРОКАЛЫВАЮТ ДЕВОЧКАМ УШКИ. А МЫ СВОЕЙ ДОЧЕ В ГОДИК ХОТИМ. ВРОДЕ УЖЕ И НЕ МАЛЮТКА СОВСЕМ, ПОНИМАТЬ БУДЕТ, ЧТО ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей дочурке проколола ушки на ее 4-ый день рождения. Это был одним из подарков. Она очень хотела. Перенесла нормально, я ее подготовила заранее. Так что даже не заплакала. Зато была довоооольная. Прокалывали пистолетиком (незнаю как он правильно наз-ся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам бабушка на годик хочет подарить золотые сережки,хотя ушки не проколоты.Я бы не хотела этого делать лет до 6-7 или когда сама попросит.Пока доча маленькая-это будет умилять только родителей.Да и детки в садике (когда пойдем) могут дернуть за сережку и повредить ушко. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ушки прокололи в шесть месяцев, все нормально смешная такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы прокололи ушки ровно в годик. в сентябре,еще не холодно,но уже на так жарко. Малыша не плакала,даже не поняла,что произошло. И зажили быстро.Короче без проблем все получилось. Я думаю каждая мамочка должна решить, надо это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокалывали в11мес.,в косметичке говорили врачи,что и в 3 мес.приносят прокалывать.Всё хорошо прошло,и в садике никто за уши потом не дёргал.Сейчас я какая-то жалостливая что-ли стала,смотрю на малявку,есть хорошенькие серёжки для младенцев,а мне жалко её почему-то до жути. :oh_mama: Не хочу просто так для своего родительского удовольствия ребенка мучить.Ей сейчас эти сережки до фонаря,поймет только,что какая-то злая тетка больно сделала.С нас и анализов крови хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доче ушки проколи в 5,5 лет (летом).Прокалывали "пистолетом", перенесла нормально, первые 20 мин. сильно "горели " мочки ушей, но дочь сказала - "терпимо"!. ЛОР-врачи не рекомендуют прокалывать раньше 6 лет, т.к. до 6 лет интенсивно растёт ушная раковина! (но дочь оч. просила)

 

По совету мы прокалывали на убывающей луне (говорят ушки хорошо заживают). Ушки обрабатывала только первые 3 дня и всё!!!! Зажили оч. быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уши проколола мама, лет в 10-11. Помню что было больно :sm044: Мама тогда в род.доме работала, они вскрыли ампулу с заморозкой какой-то и кололи уши друг другу. Она позвонила домой, сказала беги быстрей ко мне на работу, если хочешь уши проколоть. Так и проколола мне мама уши.Вначале вставила шелковые ниточки, потом когда зажило переодели сережки. Позже всем моим подругам колола уши, уже дома, кривой такой иглой. А теперь вот сынок мой просит проколоть ухо. Ему 10 лет. Вот и незнаю, что делать. Бабушка (мама моя) узнала, ругается :nelzya: , говорит парню это не к чему. Папик наш тоже против. А я пока время тяну, думаю мож передумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своей пока не буду прокалывать. считаю, что рано. она и так ушки теребит постоянно, а если там и еще что-то нащупает, так совсем руки не оторвать будет. да и ни к чему ей пока.мне уши прокололи перед школой, сама просила. вот и я бду ждать, пока ребенок сам захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почти никто не пишет где кололи:( кто делал эт в диалайне, скажите, пожалуйста, там с анестезией? И еще кто-нибудь знает, в каком салоне на Елисеева прокалывают ушки? Я слышала там с анестезией, а где точно не знаю. Может, кто подскажет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проколола своей в 5 лет, хотя очень хотелось пораньше, но я слышала от многих , что до 5 лет нельзя т.к. грозит бесплодием, там какие то точки находятся отвечающие за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей проколола в 3,6годика и пожалела что раньше не проколола.Мы шли уши прокалывать с настроем.Первое прокололи сначала не поняла,она ей начала мазать охлаждающим,потом плакать и второе ушко пришлось держать ее аж жалко стало.Обрабатывали мирамистином 3 дня.Прокалывали на СХИ в салоне НЕО за 350руб. вместе с сережками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю. что в Лечебной Косметологии , рядом с Ж/Д вокзалом прокалывают деткам ушки пистолетом и сразу с сережками, моя крестница там прокалывала, только делать это надо не в жару, а когда попрохладнее станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что надо прокалывать с 6-ти мес. до 1,5 лет быстрее заживет и боязнь не запомниться , я лично на 1 годик своей Лизетта проколю ушки, и куплю самые красивые и милые сережки на свете!

И не кто своими рассказами не переубедит, многие и прививок не делают, боятся.

Волков боятся в лес не ходить.

И точно тут сказали, что мысли материальны! Мамулечки не думайте о плохом и все будет хорошо. Я тут на днях в поликлинике крошечку видела с сережечками, не поленилась и подошла и спросила , как прошло и как заживают сказали всё очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот тоже отложили прокалывание до 3-4 лет. Сначала хотели проколоть в 6 месяцев, затем в год, но услышав массу негативных историй и предостережений, решили это дело отложить. Да и не нужно это пока доченьке, это маме хочется и чешется, а ребёнок пока этого не понимает! Вот когда скажет, что хочет, что бы и у неё в ушках висели серёжки - тогда и сделаем!

 

И не кто своими рассказами не переубедит, многие и прививок не делают, боятся.

Волков боятся в лес не ходить.

А ещё говорят: "Бережённого Бог бережёт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самой уши не проколоты и дочуре пока не буду, подрастет, сама пожелает -проколим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Анюта вчера сама попросила сережки, говорит давай мне дырочки как у тебя сделаем. Кто нибудь прокалывал ушки недавно, сколько это сейчас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Анюта вчера сама попросила сережки, говорит давай мне дырочки как у тебя сделаем. Кто нибудь прокалывал ушки недавно, сколько это сейчас стоит?

У меня подруга прокалывала дочке ушки 2 мес. назад в 3,6 года.В Кировском р-не стоимость вместе с серёжками от 250-350р. всё зависит от салона.Вообще-то ей как раз и специалист рекомендовал прокалывать либо тёплой весной либо осенью-так быстрее заживают.Я своих старших поведу в сентябре, младшей проколим в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Анюта вчера сама попросила сережки, говорит давай мне дырочки как у тебя сделаем. Кто нибудь прокалывал ушки недавно, сколько это сейчас стоит?

 

На СХИ в салоне НЕО 350руб вместе с сережками,советую прокалывать осенью,в жару не рекомендую-пыль,грязь.

 

А мы вот тоже отложили прокалывание до 3-4 лет. Сначала хотели проколоть в 6 месяцев, затем в год, но услышав массу негативных историй и предостережений, решили это дело отложить. Да и не нужно это пока доченьке, это маме хочется и чешется, а ребёнок пока этого не понимает! Вот когда скажет, что хочет, что бы и у неё в ушках висели серёжки - тогда и сделаем!

Я тоже так думала и меня отговаривали,а потом пожалела т.к. уже все понимает и когда одно ухо прокололи на второе уже ревели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь прокалывать. Она же дергает все подряд и с силой. Вон у знакомых уже с порванными ушами ходит. Как подрастет, тогда и свожу ее в косметичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сколько раз в день ушки обрабатывать? и сколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы доче прокололи ушки в конце мая. Обрабатывать сказали хлоргексидином после каждой прогулки около месяца. Столько же сказали ходить и в сережках-гвоздиках от пистолета, которым прокололи. Где-то уже через 2 нед все зажило, а когда сережки поменяла на золотые - пришлось заново обрабатывать пару недель, слегка сочилась одна дырочка.

 

Главный критерий был - доча сама захотела сережки! Бабушка подарила ей красивучие золотые цветочки с камушками еще на 2 года, но тогда малой это было совсем не интересно. А сейчас все лето всем ежедневно показывала, что у нее серьги! :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже придерживаюсь мнения, что "когда сама попросит". А уж в год тем более рано. А зачем? На мочках ушей столько точек. Не приведи господь уколоть "не туда". Да и, кстати, про аллергию: у меня, например, страшенная аллергия на любой металл кроме золота, платины и титана. А одевать такой крохе золотые серёжки расточительно. Моя сестра теряла их раз в несколько месяцев. Да и когда детишки играются - повредить могут ухо.

Нет, я не сторонница ранних проколов однозначно!

вот под каждым словом подпишусь! И проколоть хочется, и очень страшно что можно в точку попасть. Да и у меня аллергия на все металлы кроме озвученных. Вобщем и хочется и колется. Подожду наверное всетаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, у нас вчера такое было, я чуть с ума не сошла.

Даша в автокресле как-то головку положила и как заорет. Я сначала не поняла и стала ей головку поднимать. смотрю, оскочило что-то.

Она, оказываеся, сережкой за ткань зацепилась, а я ее еще потянула и сережка расстегнулась и вылетела из уха. Еле уговорила ее обратно одеть. Жуть..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я противница прокалывать таким крошкам ушки. Вообще это должно быть осознанное желание ребенка. Вот захочет тогда прокалю. Меня во бабушка заставила. До сих по обида на неё за это.

Кстати, знаю ону мамочку, которая годовалому сыну ушко проколола. Ну вот это уже совсем идиотим! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, знаю ону мамочку, которая годовалому сыну ушко проколола. Ну вот это уже совсем идиотим! :jest_1:

УЖАССССС :hysteric:

 

По совету мы прокалывали на убывающей луне (говорят ушки хорошо заживают). Ушки обрабатывала только первые 3 дня и всё!!!! Зажили оч. быстро

Спасибо за добрый совет!!! Собираемся проколоть в годик...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки прочитала всю тему и теперь не знаю прокалывать ушки или нет. Мы хотели на год ушки проколоть, а вот теперь подумаю после всего прочитанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я противница прокалывать таким крошкам ушки. Вообще это должно быть осознанное желание ребенка. Вот захочет тогда прокалю. Меня во бабушка заставила. До сих по обида на неё за это.

Кстати, знаю ону мамочку, которая годовалому сыну ушко проколола. Ну вот это уже совсем идиотим! :jest_1:

Полностью согласна. Должно быть осознанное желание малявки, да и глупо такие малыши с серьгами смотрятся, ИМХО. Ну а уж про мальчика - вообще ноу комментс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да,я тоже подумывала своим близняшкам ушки проколоть...Бытует ведь мнение "пока маленький,не понимает,неприятные ощущения забываются..." Но мы все-таки будем ждать "осознанного" возраста. я вижу больше "против","за" - только красота(и то,как сказать-некоторые ведь "бабушкины" сережки умудряются на крох одеть)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и глупо такие малыши с серьгами смотрятся

Я бы не стала такими словами разбрасываться.................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и глупо такие малыши с серьгами смотрятся

 

это почему глупо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, хочу проколоть на 1 год уши дочери ... хочу - умираю. Думаю вот - где??? Кто и где колол, возможно и более старшим деткам, но чтоб брались за такую малявку, а то знаю, что не все берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... да и глупо такие малыши с серьгами смотрятся, ИМХО.

Думаю, это как раз в этих случаях

 

....некоторые ведь "бабушкины" сережки умудряются на крох одеть)

 

Мы кажется тоже созрели, заказали сережки в подарок на ДР. Типа таких нравится

55f4dc95f732t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, знаю ону мамочку, которая годовалому сыну ушко проколола. Ну вот это уже совсем идиотим!

У нас сын (4г.) тоже просит проколоть ухо))) Мы с мужем сказали ему свое -НЕТ, а он в ответ: "Ну, тогда... хотя бы нос !!!" )))

Мы кажется тоже созрели, заказали сережки в подарок на ДР. Типа таких нравится

 

Ась, мы тоже созрели и Анфисе неделю назад прокололе в "Острове Красоты" в красном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем Asti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, Ась, а где заказали? А то я ищу милые маленькие гвоздки и ничего не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сын (4г.) тоже просит проколоть ухо))) Мы с мужем сказали ему свое -НЕТ, а он в ответ: "Ну, тогда... хотя бы нос !!!" )))

:very_funny: не потерялся мальчишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Насть, пока нигде))) Фасончик присматриваю.

Кокретно эти ТУТувидела, много детского. А потом поищем аналоги в наших магазах.

 

 

Francaise, Насть, пока нигде))) Фасончик присматриваю.

Кокретно эти ТУТувидела, много детского. А потом поищем аналоги в наших магазах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку, Ась. Мне очень нравятся вот такие пусеты, цена великовата, конечно, думаю, что если у ювелира заказать, то может быть подешевле, да и то, что у нас их в городе толком и не найдешь, то меня к ювелиру склоняет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...