Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Прокалываем ушки

Рекомендованные сообщения

Проколоть можно в любом возрасте. Просто когда ребенок совсем маленький и ему ничего не объяснишь (ручками не трогать, не мочить после прокола, шапку снимать аккуратно, чтобы не зацепить сережку и ушко не травмировать, что нужно потерпеть, пока ушки обрабатывают), то маме повышенная доза хлопот - за всем этим следить и тщательно обрабатывать дырочки, пока не заживут.

По поводу инфекции. Когда прокалывают пистолетом, непосредственно прокол происходить одноразовой стерильной серьгой-иглой (которая на ушке и остается). Пистолет даже с кожей не соприкасается. Так что гепатита и прочих инфекций, передающихся через кровь бояться не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще проколоть ушки ребенку - это желание самой мамы, ну никак не дочери. Да еще и в столь раннем возрасте. А вы поставте себя на место маленькой девочки: ей страшно и больно! И от этого она плачет! А любимая мама, она же защитница и опора в этом огромном и не совсем знакомом мире, сама её на это и толкает.... Я однажды была свидетельницей того, как полуторогодовалой девочке прокалывали ушки, пистолетом кстати. Она так горько и безутешно плакала, у меня сердце разравалось! А счастливая мамаша, весте с мастером , эту девочку уговаривали, что не стоит плакать, и что всё уже кончилось.... Жесть!

Своей дочери прокололи ушки в 9 лет, но не потому, что считала что еще рано, а просто до этого момента дочь не просила. Как только попросила - сходили и пркололи. Зато это было её собственное решение.

7_14_12548281310.28001100_5_2_14378.833333333_3300CC_eec1dbc5cdd520e7d2c9dbc1cec520d5d6c520.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прокололи вообще в 9 месяцев, она ни плакала, не трогала потом ушки, а сейчас зато всем хвастается, что у нее сережки красивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А любимая мама, она же защитница и опора в этом огромном и не совсем знакомом мире, сама её на это и толкает.... Я однажды была свидетельницей того, как полуторогодовалой девочке прокалывали ушки, пистолетом кстати. Она так горько и безутешно плакала, у меня сердце разравалось! А счастливая мамаша, весте с мастером , эту девочку уговаривали, что не стоит плакать, и что всё уже кончилось.... Жесть!

 

А еще любимая мама по врачам водит, а там уколы делают, анализы берут. Тоже жесть? А еще мама держит ребенка пока его стригут. А еще ногти стрижет, когда ребенок вырывается, а некоторые еще и истошно кричат. Вот сколько "жести" в мире маленького ребенка, ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А профессиональные пирсеры, кстати, пистолету для прокалывания объявили байкот, типа во всх цивилизованных странах его использование запрещено, т.к. очень травматично, дырки как-то там неправильно формируюутся... Мол, все ручками надо, по-старинке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сколько "жести" в мире маленького ребенка, ага!

 

А еще ж сопельки аспиратором отсасывать, это вообще :wacko: так что в наше время мама главный враг :D

 

. Мол, все ручками надо, по-старинке....

 

 

--------------------

спасибо не надо...... Мне кололи иглой, чуть кони там не двинула, как вспомню, так вздрогну :unsure: мне лет семь быыло,так вот лучшеб мне в младенчестве это сделали, поплакала бы но не запомнила как больно было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу проколоть ушки и одеть сережки золотые для того чтобы не сглазили, т.к. золото принимает всю на себя отрицательную энергию (проверено: у меня Тимур ходит с золотой цепочкой, ттт нас перестали сглаживать). Ювелирное украшение- хороший отвлекательный маневр. ;)

 

 

может лучше на шейку что нибудь повесить? лялечке не так больно будет? :rolleyes: Я своей дочуньке проколю ушки когда сама захочет, а то получается многие мамочки хотят просто приукрасить девочек - причем желание мамочек здесь ключевое - лялечку ведь никто не спрашивает, а ушки то ведь ее! Неподумайте ничего плохого - никого нехотела обижать, просто выражаю свое мнение по этому вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то получается многие мамочки хотят просто приукрасить девочек - причем желание мамочек здесь ключевое - лялечку ведь никто не спрашивает, а ушки то ведь ее!

 

mamaNasty, не совсем так, по крайней мере у меня другая мотивация была. Т.к. я человек очень рациональный, то и опираюсь на аргументы. В нашем обществе большинство женщин имеют проколотые уши (так уж сложилось, мне пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать, сколько моих знакомых НЕ прокалывали уши), т.е. рано или поздно, но девочка-женщина приходит к тому, чтобы это сделать. Т.к. у меня самой уши проколоты, да вообще у всех женщин в нашей семье, то логично предположить, что моя дочь тоже придет к этому. Исходя из этого предположения, мы с мужем посчитали, что лучше это сделать в раннем возрасте, это гораздо проще переносится ребенком.

А то, что украсить - это вторично, т.к. мне мой ребенок и без сережек нравился. Если вдруг она вырастет и осмысленно не захочет, то снимет и дырочки зарастут.

Мне вот как-то совсем не стремно и не стыдно, что во мне сильны вот такие отголоски восточной культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaNasty, не совсем так, по крайней мере у меня другая мотивация была. Т.к. я человек очень рациональный, то и опираюсь на аргументы. В нашем обществе большинство женщин имеют проколотые уши (так уж сложилось, мне пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать, сколько моих знакомых НЕ прокалывали уши), т.е. рано или поздно, но девочка-женщина приходит к тому, чтобы это сделать. Т.к. у меня самой уши проколоты, да вообще у всех женщин в нашей семье, то логично предположить, что моя дочь тоже придет к этому. Исходя из этого предположения, мы с мужем посчитали, что лучше это сделать в раннем возрасте, это гораздо проще переносится ребенком.

А то, что украсить - это вторично, т.к. мне мой ребенок и без сережек нравился. Если вдруг она вырастет и осмысленно не захочет, то снимет и дырочки зарастут.

Мне вот как-то совсем не стремно и не стыдно, что во мне сильны вот такие отголоски восточной культуры.

 

Уважаемая Francaise, я совсем не против серег - я сама ношу серьги и у меня больше чем 2 традиционные дырочки :)) в ушах. И вы правы, более 80% женщин в нашем, а не только в восточном обществе носят это украшение. Я захотела ушки проколоть где-то лет в 10 и страх боли был не так силен, как желание носить серьги. Просто я за самостоятельное принятие решения самим ребенком - все таки это больно и лялька сама должна осознавать - нужно ли ей терперь ради красоты или пока нестоит. А по поводу того, что в раннем возрасте легче переноситься - ну не знаю.... процедура по сути одинакова - что в младенческом возрасте, что в более старшем, только когда ребенок уже в сознательном возрасте он хоть понимает ради чего все это... А так конечно это личное дело каждой мамочки - колоть своего ребенка лишний раз или пока отложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще любимая мама по врачам водит, а там уколы делают, анализы берут. Тоже жесть? А еще мама держит ребенка пока его стригут. А еще ногти стрижет, когда ребенок вырывается, а некоторые еще и истошно кричат. Вот сколько "жести" в мире маленького ребенка, ага!

Насть, 5 баллов!!! :hi-hi: А нам бабуля сережки золотые подарила, малюююююсенькие, такие классные, мож уговорю мужа........ :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaNasty, а я и не говорила, что Вы против или в чем-то вас обвиняла. Мы обсуждаем, высказываем свою точку зрения, приводим аргументы. Вы предположили, что мамы прокалывают дочкам ушки по такой-то причине, я как именно такая мама Вам ответила по какой я причине, она не совпала с вашим предположением.

 

ну не знаю.... процедура по сути одинакова - что в младенческом возрасте, что в более старшем, только когда ребенок уже в сознательном возрасте он хоть понимает ради чего все это...

 

Каждый по-своему это видит и воспринимает. Я считаю, что гораздо легче многое в детстве переносится. Хотя бы даже и от отсутствия осознания процедуры. От многих знаний многие печали. Я вот даже перед уколом со страхом вся сжимаюсь. И как-то мне даже пирсинг себе хотелось, но не решилась, страшно, много всяких НО себе придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaNasty, не совсем так, по крайней мере у меня другая мотивация была. Т.к. я человек очень рациональный, то и опираюсь на аргументы. В нашем обществе большинство женщин имеют проколотые уши (так уж сложилось, мне пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать, сколько моих знакомых НЕ прокалывали уши), т.е. рано или поздно, но девочка-женщина приходит к тому, чтобы это сделать. Т.к. у меня самой уши проколоты, да вообще у всех женщин в нашей семье, то логично предположить, что моя дочь тоже придет к этому. Исходя из этого предположения, мы с мужем посчитали, что лучше это сделать в раннем возрасте, это гораздо проще переносится ребенком.

А то, что украсить - это вторично, т.к. мне мой ребенок и без сережек нравился. Если вдруг она вырастет и осмысленно не захочет, то снимет и дырочки зарастут.

Мне вот как-то совсем не стремно и не стыдно, что во мне сильны вот такие отголоски восточной культуры.

А в каком возрасте прокололи? :umilenie: Мы тоже хотим, но думаю весной наверное!Как шапку снимем.И серьги уже лежат.

Изменено пользователем Lizok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти полгодика, но мне, честно говоря, это пока и в голову не приходило.

Мне в пять лет прокололи, так у меня старшая сестра была! Ей прокалывали, ну и мне заодно! Попробовали бы они не проколоть! Мы уши прокололи, а на седующий день на море поехали, там в соленой водичке оч быстренько все зажило. Но ничего кроме золота до сих пор носить не могу.

А масе буду прокалывать, когда она сама захочет. Мой племяш-первоклашка проколоть ему ухо требует :hi-hi: - бедные родители уже не знают, как отбиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы будем прокалывать ушки, когда доча сама захочет. Хотя сережки нам подарили уже на рождение. Считаю, что ребенок сам должен принимать такие решения, может она и не захочет (правда сильно в этом сомневаюсь). Себе проколола в 14 лет, и не сколько не жалею, что не сделала этого раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в моей семье наоборот, женщины серег не носят, так уж сложилось, только две маминых сестры прокололи уже будучи во взрослом возрасте.

Я же, сколько себя помню, вот прямо отчетливо это помню, осознанно мечтала о серьгах. в старшей группе сада уже начала маму уговаривать на енто дело.

Но сначала была отмазка - до школы нельзя, маленькие девочки с сережками- нехорошо, ну не нравилось маме: либо цыганята, либо лилипуты. Потом - в школе нельзя (хотя потом уже выяснилось, что очень даже можно) Вот тогда-то в третьем классе я стала счастливой обладательницей дырок в мочках.

Ребенку, считаю, надо было или года в полтора прокалывать, когда они ещё ведутся на всякое отвлекалово и быстро плохое забывают; либо уже теперь когда сознательно сама захочет. Но разъяснительную работу мы уже ведем: говорю, что это немножко больно, тете в поликлинике иголочкой проколет и наденет сережки, немножко потерпеть, зато потом красиво.

Пока без энтузиазма относится, не просит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! У меня две дочи. Я первой старшенькой ушки проколола когда ей было 1г.2мес. когда первое ушко кололи она ничего не боялась, но когда прокололи она начала плакать и показывала на дверь говорила пойдем. я её оч. долго уговаривала на второе ушко и она согласилась. Ушки даже не гноились и она их не трогала все прошло замечательно. А второй доченьке я проколола в 3г.5мес. Мне подруга сказала пойдем проколим.Её дочка с моей оч. дружат и у них всегда должно быть все одинаково иначе крику. Вот мы решились наконец-то, а то и не знаю когда-бы ещё проколола. Но она оч. плакала от испугу больше потому как её подруге раньше прокололи и она сильно кричала. Но как только ей прокололи я ей её показала в зеркало и она перестала плакать. Ушки у нас не болели совсем и она их не трогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы прокололи вообще в 9 месяцев, она ни плакала, не трогала потом ушки, а сейчас зато всем хвастается, что у нее сережки красивые!
Вот это да :shy: нам сейчас 8мес, мы пока не хотим, рановатенько... Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но разъяснительную работу мы уже ведем: говорю, что это немножко больно, тете в поликлинике иголочкой проколет и наденет сережки, немножко потерпеть, зато потом красиво.

 

Так сейчас пистолетом прокалывают не больно, только звук при выстреле может напугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком возрасте прокололи?

 

В 1 г и 11 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так сейчас пистолетом прокалывают не больно,

 

Вы себе пробовали? ;) Терпимо, конечно, но все равно больновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется что для деток больновато.. я пока еще не решилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первого уха 20 минут уговаривали на второе, в итоге зажали еле-еле,зато потом довольная до ужаса. Но нам почти 5 было. Смысл колоть раньше 4х? Ребенок не понимает,дергает,больно и т.д. Дорастет-сама попросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама пошла прокалывать лет в 13. дочке проколю, когдла сама попросит, но не раньше старшего дошкольного. возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И детям лучше для начала сережки гвоздики , чтоб в самом деле себе пол уха не оторвать во время игры

 

А их по-любому два месяца носить надо, а потом на усмотрение родителей, да и обрабатывать легче, когда гвоздики.

Думаю , что прокалывать надо не где то за углом или как многие девочки подростки сами иголками , а у человека , который этим занимается

 

Конечно, чтобы все было стерильно. Удачки вам :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вообще, смешно, младшая зайка попросила проколоть ей ушки, а мы считали, что еще слишком рано, ребенка маленькая, больно, жалко ее и т.д. Старшей на тот момент 6,5 было... В итоге малявка нас уговорила мы сдались и прокололи ей ушки... Но девочка сидела и улыбалась в салоне :girl_wink: Видимо от того, что для нее это была трудная победа... А старшая сказала, что фигушки не дождетесь :angry: Вот. Прокололи ушки ей только в 8 лет. И то прибегли к хитрости, положили ей под елку на НГ прелестные золотые серьги, а утром так расстроено и говорим - дедушка мороз видимо для Ваники сережки то принес, да видно деток попутал... старенький уже :rolleyes: На, что Светланка сказала: серьги мои, мама пошли уши колоть! Ну мы долго сопротивлялись, говорили, что ей нужно подумать... в итоге заяц сидел с блаженной улыбкой на процедуре прокалывания))))) Вот. Ну это у нас папа такой, он вообще считает, что детки должны сами принимать решения которые касаются их жизни, что бы потом не говорили, что вот вы меня заставили, а я и не хотела вовсе... Правда иногда конечно нужно принимать решения родителям, но почему бы не сделать так, что бы детка думала, что инициатива исходит от нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, поздравляю с доченькой!!!!

Я тоже считаю что прокалывать лучше пораньше. Мне вот прокалывали в 4 года(правда иголкой) так до сих пор помню как больно было и второе прокалывать не давала, а если малявке проколоть да еще и пистолетом то мне кажется так лучше будет. Ну эт чисто мое мнение. Мы вот тоже наверное весной прокалывать будем, деды уже сережки готовят :rolleyes: . насчет места на спартановке в поликлинике у нас лор врач прокалывает там и будем прокалывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я хотела было, да меня отговорили... Вдруг в какую-нибудь важную точку попадешь, не дай бог, ещё проблемы со здороьвем начнуться (зрение, неврология, что угодно может быть)...

 

Faty, поздравляю с доченькой!!!!

Я тоже считаю что прокалывать лучше пораньше. Мне вот прокалывали в 4 года(правда иголкой) так до сих пор помню как больно было и второе прокалывать не давала, а если малявке проколоть да еще и пистолетом то мне кажется так лучше будет. Ну эт чисто мое мнение. Мы вот тоже наверное весной прокалывать будем, деды уже сережки готовят :rolleyes: . насчет места на спартановке в поликлинике у нас лор врач прокалывает там и будем прокалывать.

 

Нормально у вас там лор-врач зарабатывает :blink: Лучше бы ДЕЛОМ СВОИМ занималась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

сагласна...как сама попросит...:) у меня годика в 2 попросила, бабушка ее сразу отвела к мастеру (в эстетику по-моему)...желание красоваться в серёжках пересилило и страх и боль...я её увидела лишь спустя пару часов, довольную с двумя ярко-красными варениками вместо ушек :ura: а ручками, даже не пыталась их трогать-уж больно страшно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что это просто никчему в таком возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 10 лет за мамой хвостиком ходила с просьбой о том, чтобы она мне уши проколола. Но она не сразу согласилась. Мне хочется доче проколоть ушки, но я боюсь, а муж и все родственники считают, что оооочень рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая дырочка будь то прокол ушей или пупка не важно, влияет на здоровье определенных органов. У меня родители купили моему пупсу уже не одну пару крутых сережек, но не смотря на это, самостоятельно лично я прокалывать ей ушки не буду, так как считаю, что она сама должна решить надо это ей или нет! Если попросит проколим, нет значит нет. А принимать за нее решение касательно ее здоровья не в пользу его-же я не хочу.

 

RS: лично мое мнение)) не обижайтесь, если кого то обидела

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамам девочек, кто прокалывал ушки своим деткам. Во сколько лет или месяцев вы это сделали? Когда лучше? Как это делают маленьким деткам? Как они переносят?

 

 

у нас в роддоме доктора сами по желанию мамочек прокалывали ушки малышкам, но а я своей прокaлола в 3 месяца... честно скажу- пожалела ,доктор попался слеповат еще и пистолет рабочий на половину, а через месяц начались проблемки с ушками.... сняла сережки....и через два дня уже несмогла надеть(( муж -против, ругается, что мучаем! я бы подождала еще, постарше станет, сама сережки захочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любая дырочка будь то прокол ушей или пупка не важно, влияет на здоровье определенных органов. У меня родители купили моему пупсу уже не одну пару крутых сережек, но не смотря на это, самостоятельно лично я прокалывать ей ушки не буду, так как считаю, что она сама должна решить надо это ей или нет! Если попросит проколим, нет значит нет. А принимать за нее решение касательно ее здоровья не в пользу его-же я не хочу.

 

RS: лично мое мнение)) не обижайтесь, если кого то обидела

 

Полностью согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне мама сама дома проколола в 6 лет. больно было, но желание быть красивой и с сережками было сильнее боли. но если у меня будет дочь, то раньше 10 лет не разрешу. считаю, это может быть вредным. вообще читала, что до 14 лет формируется мочка уха.

Изменено пользователем Уэльбека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людей, столько и мнений :rolleyes:

Я дочке ушки проколооа 3 дня назад, прошло все просто великолепно. Она уже хвалится, что у нее и мамы есть сережки)) Обработываем с ней их легко, прокручиваем, протираем, она даже подставляет ушки. Я очень даволна, ожидала худшего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько людей, столько и мнений

 

Это точно. У всех моих знакомых дочи все с проколотыми ушками, и многие кололи до года или в год,никаких проблем не было.Просто нужно после прокола обрабатывать ушки.И обращаться надо к хорошим специалистам, а не к слеповатым врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но а я своей прокaлола в 3 месяца...

 

девчат, ну к чему такая спешка???!!!!Мне прокооли в 8 лет, иголкой, соседка!!!А вторые дырки уже пистолетом.Я тоже хочу доченьки сережечки повесить,но пусть уж подрастет.Да и папа нам голову оторвет, если без спросу сделаем, а он пока категорически против!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он пока категорически против!!

 

У нас папа тоже против и тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! А доча просит, правда боится))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча просила в 1.5 года, причем твердила где то неделю..... Настроились пошли.....Стала плакать....Врачи говорят, такая маленькая, зачем???? Мы повернулись и домой.....Я вообще сережки очень люблю и считаю что у девочки должны быть.....Нам сейчас 3 года и мы ушки не прокололи....

А вы где прокалывали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...