Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Прокалываем ушки

Рекомендованные сообщения

Прокалывали в салоне над вокзалом.ужас а не женщина,какая то со своими проблемами,дочь заплакала,а она уши свои закрыла,рожу скорчила,говорит не переношу ор.у дочи остались неприятные впечатления не от прокалывания,а от неё.невоспитанна вообще,обрывает,короче,чтобы не испортить настроение себе и ребёнку-не ходите туда!

Вот это да((( Странные люди(( У ребенка целое событие ушки проколоть,а она видите ли не выносит плач ребенка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю смысла прокалывать уши 3-х месячным или там полугодовалым девочкам. Вообще по моему это смотрится вульгарно, понацепят на кроху сережки, цепочку, зачем? Для красоты? Все детки и так красивые!!! По мне так цыганщина какая то, уж извините!!!!!! Мало того в наше время и опасно еще, я имею в виду тех девчонок, которые уже возвращаются со школы сами, зачем лишний раз привлекать внимание?Я проколола уши в 14 лет, по собственному желанию.

Не соглашусь с Вами. У всех на это свой взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прокололи мы своей в Соблазне, одели гвоздики, прошло недели три, решила сама одеть ей сережки-колечки подаренные крестной. Намучилась с ними, и ребенку было очень не комфортно, крутилась, капризничала-все таки воспоминания не из приятных. До второго ушка не дошли.....Оказалось при выходе сережка не туда уколола ее и немножно проявилась кровь, обработала, одели обратно гвоздики. Вчера обратила внимание что мочка припухла, загноилась... Испугалась жутко, в это время были на даче... Сняла серьгу, вышел гной, обработала перикисью и хлоргикседином... Утром поехали в сад, сижу на работе- переживаю жутко, к хирургу бежать?

Очень хорошо в таких случаях обрабатывать ушки хлорфиллиптом спиртовым.Он хорошо воспаления снимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прокалывали в салоне над вокзалом.ужас а не женщина,какая то со своими проблемами,дочь заплакала,а она уши свои закрыла,рожу скорчила,говорит не переношу ор.у дочи остались неприятные впечатления не от прокалывания,а от неё.невоспитанна вообще,обрывает,короче,чтобы не испортить настроение себе и ребёнку-не ходите туда!

 

да тоже нарвались на неё..

они правда по сменам работают..есть и другая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты имеешь в виду как их вообще снять?

я измучилась уже, дырочки зажили, а снять не могу гвоздики, там такая застежка сложная.мне посоветовали ножничками раздвинуть застежку и вытащить, но дочка крутится, боюсь ее поранить ножницами.

завтра будем пытаться в очередной ра

да вот также, мучаем уже давно. ОНа крутится даже во сне.

ну неможем мы с мужем ее прям зажать и насильно. вообще у нас они такие тугииие . креснице снимали в 2с мамой ее. все раз и щелщок. а тут..

незнаю может позвонить в косметологию? может у них есть какое приспособление..

Просто потянула в разные стороны, в смысле где камушек вперед и за заднюю застежку назад, будет небольшой щелчок и все!)))

А что разве косметолог не объяснила как и что делать?

ну вот именно так как вы описалитак и сказали НО они не снимаются

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей дочурке в годик проколола,испугалась только от щелчка,зажили через 2 недели,мазала 1 раз день,ночью когда спала так как не давала,сама не трогает.после пол года как нам говорили в салоне одела золотые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот также, мучаем уже давно. ОНа крутится даже во сне.

ну неможем мы с мужем ее прям зажать и насильно. вообще у нас они такие тугииие . креснице снимали в 2с мамой ее. все раз и щелщок. а тут..

незнаю может позвонить в косметологию? может у них есть какое приспособление..

 

 

ну вот именно так как вы описалитак и сказали НО они не снимаются

 

 

А я своей зубами снимала.руками не получалось,думала больно сделаю.За камушек держала а за застежку зубами тянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тоже нарвались на неё..

они правда по сменам работают..есть и другая..

А адрес у них какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не подскажите, где хороший выбор детских сережек из серебра и золота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня доченьки прокололи ушки в медицинском центре на Пархоменко 15!!! нам через пару дней будет годик! врач, взрослая женщина, все сделала быстро и аккуратно! немножко поплакали после прокола уже обоих ушек, т.к. я ей голову держала, а она сопротивлялась!) а так все прошло просто отлично!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ушки прокалывали в 7 месяцев!Считаю,что надо прокалывать до года потому,что днтки в таком возрасте еще мало соображают,что с ними сейчас делать будут и можно свести к минимуму ор и боязнь.Нам прокалывала знакомая пистолетиком,дома.Мы еще и подружку взяли,ей 10 месяцев было.Решились на это потому,что эта знакомая детский пластический хирург.Все прошло отлично и у нас,и у подружки.Они вообще не поняли,что произошло!Ушки не болели,и мы их даже особо не обрабатывали,они не гноились.Носим сережки с английским замочком,маленькие,широкими колечками.Другие почему-то расстегиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кидайте чем хотите, но ребенку НЕ НАДО прокалывать уши. Вырастет - сама решит, надо ей или нет. Поверьте (или проверьте) - не всем это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя вот захотела, причем не один раз уже спрашивала, когда мы пойдем прокалывать ушки? Я думаю, значит пора. Если ей самой хочется. Я тоже считаю, что это должен быть сознательный выбор малышки. Хотя с другой стороны, маленьким деткам это легче сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем так рано, прокалывать? Ведь это совсем не обязательно, вдруг ей не понравится? Почему не оставить выбор за ребёнком. Проколоть ей, когда сама захочет, в салоне с обезболиванием делают. %) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишу сюда, может, кому-нибудь пригодится информация.

Заметила, что дочка одну сережку трогает часто, беспокоит. Сережки-гвоздики с винтовой застежкой.

Еле-еле уговорила показать.

Анамнез: у дочки волосы ниже лопаток, густые и волнистые. Каким-то образом на стерженек сережки намотались волосы, да так, что комочек из волос практически в дырочке оказался, всё воспалилось и покрылось корочкой. Пришлось всё отмачивать и разматывать волоски аккуратно. Кто бы знал, что такое возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хотела доче в годик проколоть. но папа сказал нет и нет, ну я не расстроилась наверно в 2 попробую поднять вопрос, но мне кажется надо, когда это ребенок будет осознавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ушки прокалывали в 7 месяцев!Считаю,что надо прокалывать до года потому,что днтки в таком возрасте еще мало соображают,что с ними сейчас делать будут и можно свести к минимуму ор и боязнь

 

Я, наоборот считаю, что надо прокалывать в возрасте, когда они все понимают. Мы прокололи в 3,5 года, но доча этого хотела и все время спрашивала, когда же пойдем ушки прокалывать, конечно страх все равно был, куда без этого, но она понимала, что будет немножко больно, зато потом у нее будут красивые сережки ... но это мое мнение, а каждая мамочка сама решает как лучше ее доче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя вот захотела, причем не один раз уже спрашивала, когда мы пойдем прокалывать ушки? Я думаю, значит пора. Если ей самой хочется. Я тоже считаю, что это должен быть сознательный выбор малышки. Хотя с другой стороны, маленьким деткам это легче сделать.

 

Кидайте чем хотите, но ребенку НЕ НАДО прокалывать уши. Вырастет - сама решит, надо ей или нет. Поверьте (или проверьте) - не всем это нужно.

 

 

а зачем так рано, прокалывать? Ведь это совсем не обязательно, вдруг ей не понравится? Почему не оставить выбор за ребёнком. Проколоть ей, когда сама захочет, в салоне с обезболиванием делают. %) .

 

Полностью с вами согласна. У меня подруги есть которые сережек не носят и ничуть об этом не сожалеют. Если захочется доченьке проколоть ушки не вижу никакой проблемы сделать это. Зачем в раннем возрасте прокалывать, переживать из за того, что ушко посмотреть не дает и обрабатывать не дается. Пусть подрастет сообразит что к чему и как говорится "в путь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прокалывали ушки в своей поликлинике у медсестры которая работает с детками в дневном стационаре, она училась на косметолога, есть лицензия, занимается этим очень давно и профессионально, гвоздики у нее были и вошли в стоимость общей услуги, они какие то импортные, спецательные для крошек!

Считаю,что надо прокалывать до года потому,что днтки в таком возрасте еще мало соображают,что с ними сейчас делать будут и можно свести к минимуму ор и боязнь.

Абсолютно согласна, дочке прокалывали в 11 мес., решили месяц на заживание и к Дню рождения купим золотые - вставим!

До года малышки, мало что понимают, не остается ни страха, не воспоминания, никакого стресса для ребенка! Дочка слегка вздрогнула от звука пистолета, но в целом все было спокойно! Никаких проблем с заживанием ушка, я первые дни конечно переживала, что цепляется за кофточки(тем более уже было холодно, свитерки и водолазочки), но тьфу-тьфу, все было прям прекрасно! Но правда золотые сережки одели только через 3 месяца, т.к. тоже не могли гвоздики растегнуть, пока один саммне растегнулся и мы его не потеряли.

Кидайте чем хотите, но ребенку НЕ НАДО прокалывать уши. Вырастет - сама решит, надо ей или нет. Поверьте (или проверьте) - не всем это нужно.

Мне кажется это дело лично каждого, у меня нет сережек, уши мне не прокалывали, и я очень жалею, а сейчас честно признаться - боюсь, сама понимаю, что ничего страшного. но не пересилю себя точно! Прокололи бы в детстве, была бы счастлива! А у нас как зачастую происходит, ребенок вырос 5-6 лет, для него это стресс, который он запомнит на всю жизнь (как бы сильно они не мечтали получить и одеть долгожданные сережки).

Изменено пользователем kembel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня доченьки прокололи ушки в медицинском центре на Пархоменко 15!!! нам через пару дней будет годик! врач, взрослая женщина, все сделала быстро и аккуратно! немножко поплакали после прокола уже обоих ушек, т.к. я ей голову держала, а она сопротивлялась!) а так все прошло просто отлично!!! :umilenie:

 

Подскажите телефончик, плиз. Моей красоте очень хочется сережки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хотела проколоть ушки, когда подрастет и сама захочет...но чего-то мне очень сильно захотелось проколоть своей красоточке ушки этим летом. Прокололи, поплакали немножко .зато теперь какая красота :umilenie: сказали неделю или дней 10 протирать спиртом или настойкой календулы утром и вечером, а через месяц можно снять. пока еще не снимали хотя сережки золотые уже на 1год подаренные лежат ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прокололи ушли в 2,6. Причём я долго не хотела прокалывать, но дочь меня упросила!!! Прокалывали весной, летом косметолог не рекомендовал, как и зимой, вроде как весни и осень - самое оптимальное время для этой продцедуры. Плакали уже после, а сначала и не поняла, что произошло. Ушки протирали перекисью и настоем календулы. Через 1 месяц сняли "гвоздики" и одели золотые. Сейчас красота - слов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поправлюсь))) захотелось то летом, а прокололи в начале октября - 2годика1мес нам было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите телефончик, плиз. Моей красоте очень хочется сережки!

попробйте вот этот 37-34-47 или 37-85-94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокололи ушки почти в 1,2. Прочитала в инете что лучше делать до полутора или уже после 5. Прокалывали на Пархоменко. Дело было конец марта. Доченька даже не заплакала, вышла из кабинета с песнями и поцелуями всему персоналу. Далее проблем с обработкой тоже не было, отвлекала ее мультиками, а сама протирала ушки-сережки. Главное в этом дле настрой и спокойствие мамы, ну и конечно твердое желание проколоть ушки доченьке. Всем легкого и удачного прокола :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокололи доченьке ушки на Пархоменко за неделю до дня рождения(2 года). Через 3 недели одна расстегнулась, может одежду когда снимали и т.д., застегнуть обратно не смогли, одели золотую, ходим теперь в разных серьгах! Подождем и будем вторую снимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а може т был у кого опыт, через сколько дырочка в ушке заростает?

прокололи дочке ушки еще в августе, но недели 2 назад видимо во сне одна сережка выпала, с тех пор никак не могу ей обратно сережку одеть, брыкается до истерики,говорит,что больно (ребенку 2,2).

я вот думаю,может дырочка уже заросла и может ли так быстро (около 2 недель) она зарости?

и что делать в этой ситуации? пусть уже заростает дальше или иголкой самой проколоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а може т был у кого опыт, через сколько дырочка в ушке заростает?

прокололи дочке ушки еще в августе, но недели 2 назад видимо во сне одна сережка выпала, с тех пор никак не могу ей обратно сережку одеть, брыкается до истерики,говорит,что больно (ребенку 2,2).

я вот думаю,может дырочка уже заросла и может ли так быстро (около 2 недель) она зарости?

и что делать в этой ситуации? пусть уже заростает дальше или иголкой самой проколоть?

Если прокололи недавно, то через 2 недели уже заросли (полностью не зарастают, образуется перепонка)! Посмотрите по ситуации, если ребенок даст, лучше к специалисту и опять прокол пистолетом.

Мы уже вторую серьгу одели. Там застежки крепкие, точно уже не снимет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу высказаться в целом про прокалывание ушей в раннем возрасте, на сколько это нужно самому ребенку. В сказки, что дырки в ушах защищают от дерматита, я не верю. В то, что пока девочка маленькая ей легче это перенести, частично. Но мы мамы девочек, должны воспитывать маленьких принцесс, красиво одеваться, опрятно кушать, держать в порядке игрушки. Девочка должна с самого раннего возраста ловить на себе восхищенные взгляды. Мы прокололи своей в 1,2, и не жалеем, все прошло хорошо, ушки не гноились. Главное соблюдать рекомендации не мочить 2 дня и потом протирать каждый день в течении месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу необходимости пока ребенок маленький , прокалывать ушки. Подрастет сама решит, нужно ей это или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже такого мнения была долго, а сейчас на крестницу смотрю - на следующий год в школу собирается, такая модница, в одежде не хуже мамы разбирается, конгечно же ей хочетмся уши проколоть, тем более, что у подружек уже у всех серёжки, так что и я подарю в марте на день рожденья. Ну что поделаешь, если они сейчас такие ранние))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекровь привезла золотые сережки дочке и намекала, чтто надо срочно уши прокалывать. Ребенку на тот момент было 3 месяца <_<

Пришлось, твердо заявить, что раньше 5 лет, я ей прокалывать не собираюсь.

зачем создавать себе лишнюю головную боль, вдруг дернет кто, или сама заденет на детской площадке.

Сережки на самом деле очень симпатичные- специальные детские, жалко, конечно, что будут мертвым грузом лежать, но ребенкины уши и мое спокойствие дороже B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшей мы прокололи ушки когда ей было 5лет. Это стало её выбором, ей никто не навязывал. Просто пришла в один день из садика и говорить что хочу сережки. Как так у лерки есть, а у меня нет. Ну мы пошли и прокололи. Я очень хочу младшей тоже проколоть, но умом понимаю что еще рано. Не время. Она себя и за уши дергает порой еще, не дай Бог чего. Ну его. Вырастит, сама решит когда. Погладит на сестренку, и тоже захочет. Навязывать не буду.

Пысы: а руки то чешутся у меня, как так серьги не оприходованные лежат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе всем утро! для тех кто на красном! Мы прокалывали ушки в Цирюльне на 39ой гвардейской. Нам 1г.1мес был. Насколько у меня ребенок кружанный и боязливый, все прошло на ура! Пришли к назначенному времени, оплатили,нам все разметили, и прокололи! Кололи пистолетом. Плакала конечно. но не сильно. заняло все минуты 2. Сережки там естественно продаются. Когда одевались она уже все забыла. Обрабатывать давала хорошо, зажила за 2 недели, при том что у нас очень толстая мочка, главное не травмировать и желательно 3 дня не мочить, обрабатывала первую неделю 3 р. в день хлоргексидином. больше ничем. почти сразу стали одевать свитерки с горлом, шапка тоже проблем не доставляла. Очень красиво и я очень довольна, ни разу не пожалела. всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже прокололи ушки в ноябре (было 1г.2 мес.). Я думала будет плакать, т.к. очень поликлинику с врачами боится, но доча молодец. Врач в салоне мин.10 болтала с нами, чтоб малышка освоилась ))) дала кучу всяких вещиц рассматривать и отвлекать. Я настроилась её держать крепко, чтоб не убежала :very_funny: , но после первой серёжки, она не опомнилась, мы быстрее вторую прокололи и всё! красота!!! все рады и счастливы. тем более доча лысенькая у нас- всё лето на неё "мальчик"((, а теперь точно принцесса :biggrin: . ушки обрабатывали перекисью, как врач сказала, они даже не краснели и не гноились ттт, перед Новым годом одели золотые, правда у меня сил не хватило их открыть- муж отстёгивал, а я золотые вставляла!!! прокалывали рядом c домом в салоне Delice!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто проконсультирует, может кто сталкивался с подобным: у меня уши проколаны с детства, но так как уже несколько лет не ношу серьги - заросли, пробовала продевать серёжку - очень больно - и водно ухо кое-как пролазит, в другое нет. Можно ли повторно сделать проколы на этих местах? Или имеется что-то ещё? Куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто проконсультирует, может кто сталкивался с подобным: у меня уши проколаны с детства, но так как уже несколько лет не ношу серьги - заросли, пробовала продевать серёжку - очень больно - и водно ухо кое-как пролазит, в другое нет. Можно ли повторно сделать проколы на этих местах? Или имеется что-то ещё? Куда обратиться?

Несколько раз прокалывала уши себе. Всё хорошо.

А дочке прокололи в 11 месяцев. плакала больше из-за щелчка пистолета. Зажили ушки очень быстро. Нам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшей мы прокололи ушки когда ей было 5лет. Это стало её выбором, ей никто не навязывал. Просто пришла в один день из садика и говорить что хочу сережки. Как так у лерки есть, а у меня нет. Ну мы пошли и прокололи. Я очень хочу младшей тоже проколоть, но умом понимаю что еще рано. Не время. Она себя и за уши дергает порой еще, не дай Бог чего. Ну его. Вырастит, сама решит когда. Погладит на сестренку, и тоже захочет. Навязывать не буду.

Пысы: а руки то чешутся у меня, как так серьги не оприходованные лежат)))

Я тоже решила дождаться, когда сама попросит об этом. А то боюсь когда малые еще или в садике, или так на дет. площадке может кто-нибудь дернуть нечанно...Хотя тоже сережки лежат (подарили), но я думаю дождутся они своего часа рано или поздно))))

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы прокололи ушки в 1,4г. Проплакала буквально пять минут. Через месяц одели золотые сережки, протирали ушки перекисью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самой уши не проколоты и никогда не хотелось этого сделать. Доче сережки подарили на крестины в 1.5 месяца. Скорее всего проколем, когда сама попросит.Но на будущее- девочки, так как сама в этом не разбираюсь-подскажите: подарили нам сережки-гвоздики, но мне кажется деткам их не очень удобно носить. Какие лучше сережки малышкам, с какой застежкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...