Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

а за декабрь мне выписали в поликлинике обычный рецепт, все как положено, а на молочке карточку не оформили, сказали потом все будет известно, чего и сколько дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может у кого из вас есть юридическое образование.

есть... только не поняла, что ты этим сказать хочешь... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж писала, что департамент считает это решение не НПА, а публичным обязательством.....

Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я решила из принципа ходить на молочку пусть даже за 1 кефиром- и буду смотреть че ваще там давать будут - если будут давать молоко и биолакт другим- я этому дядечке из департамента весь мозг вынесу, каждый день звонить буду-чтобы он от моего голоса заикаться начал :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - поздравляю всех с днем матери!!! :detki:

Мне сегодня пришло письмо из путинской приемной- копия письма,направленного оттуда в наш департамент здравоохранения. Вот его краткое содержание:

"Ув.Владимир Вячеславович (это руков-ль деп-та)!

В регион.приемную потупило заявление от (меня), проживющей по адресу..., повопросу получения детского питания.(эх! а я тогда только про каши написала, не думала что и с молоком такая Ж..а будет...)

Прошу вас рассмотрть данное заявление по существу, оказать содействоие в решении вопроса и информацию направить в регион.приемную для последущего ответа заявителю."

Вот!!!

Так что - я думаю:

всем стоит туда написать, хотя бы - это лучше,чем долбить никак не фиксируемыми звонками департамент. А вот количество жалоб в письменном виде уже может быть кого-то насторожит!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,несколько дней не заходила в тему... и теперь у меня ступор....в рецепте было:

1-молоко

1-биолакт

1-творог

Отдала его на молочку и мне оформили карточку.интересно и что мне ждать то в декабре??смотрю рецепты всем по разному пишут..

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я завтра иду за рецептом, не дадут нормальный рецепт ,буду говорить что теперь мы тоже искусственники......а то если вы на ГВ так вообще типа не чего не надо.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!

На молочке были в субботу, и нам сказали, что рецепты переписывать не нужно, цитирую: "Мамочки добились, чтобы в декабре всем выдавали молоко!"!!!

Неужели правда?!

Мы с Кировского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на красном вчера спрашивала,сказали в декабре вообще молока не будет и биолакт очень редко,кефир и творожок,смеси и каши опять будут на молочке выдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В регион.приемную потупило заявление от (меня), проживющей по адресу..., повопросу получения детского питания.(эх! а я тогда только про каши написала, не думала что и с молоком такая Ж..а будет...)

 

Так что - я думаю:

всем стоит туда написать, хотя бы - это лучше,чем долбить никак не фиксируемыми звонками департамент. А вот количество жалоб в письменном виде уже может быть кого-то насторожит!!!!!!!!!!

ситуация один в один! только письмо еще не пришло, но звонили, что отправили. дура я дура! тоже про каши написала... поторопилась...

а еще вчера разговаривала с другом семьи - медпредом (он плотенько общается с комитетом по здравоохр.). он сказал, что у нас - ерунда! в конце года в роддомах и больницах еда на воде и ЛЕКАРСТВ не хватает! как вам такое? еще он сказал, что это не в регионе проблема, а на фед.уровне. у нас ничего поделать не могут при всем желании...

все равно - напишите! по электронке. я понимаю, что заказные письма с увед. - долго стоять на почте ни у кого нет возможности.

каши и молоко не получим, так хоть взгреют кого-нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!

На молочке были в субботу, и нам сказали, что рецепты переписывать не нужно, цитирую: "Мамочки добились, чтобы в декабре всем выдавали молоко!"!!!

Неужели правда?!

Мы с Кировского.

 

интересно "молоко получим" в каком объеме????? мне вот только 1 шт выписали...

а вы из 7 или 9 пол-ки????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что у нас - ерунда! в конце года в роддомах и больницах еда на воде и ЛЕКАРСТВ не хватает! как вам такое? еще он сказал, что это не в регионе проблема, а на фед.уровне. у нас ничего поделать не могут при всем желании...

эт я на где-то 46 стр тут писала,как лежала на прош НГ в роддоме...санитарки 31 декабря прикалывались :"Девочки! Праздничный обед - суп и рис!!!! за 2 недели мясное давали 2 раза!"

Но мне тогда не до жалоб из-за питания было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!

На молочке были в субботу, и нам сказали, что рецепты переписывать не нужно, цитирую: "Мамочки добились, чтобы в декабре всем выдавали молоко!"!!!

Неужели правда?!

Мы с Кировского.

 

 

интересно.... там про каши и смеси ниче не сказали???

 

я кстати в письме и про молоко написала!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АглаЯ, мы с 9-й, нам положено одно молоко по возрасту.

Asiya, про каши и смеси ничего не сказали, но никто в очереди не спрашивал.

Я ж ко всем приставала - и на молочке, и к педиатру, и к заведующей... Только в Департамент на этот раз не звонила, решила подождать.

Изменено пользователем Mam_Ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня спросила про каши и смесь на молочке, мне сказали, что за ноябрь мы уже ничего не получим, а в декабре скорее всего будет такая же ситуация((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки добрый день!!!!!! я с красноармейского района,сегодня была в своей поликлинике,рецепт на молочку не дали вообще!!!!!!!!молока и каш нет и не будет(((((((( ребенку 7мес,молоко для мамочки отменили, а малышке кроме каш не чего еще не положено.......за ноябрь кашки тоже не дали..... Пожалуйста, напишите адреса и телефоны куда можно позвонить и написать. Обидно до слез, нет больше сил молчать. Очень хочется чтоб им хоть не много испортили праздники. Заранее спасибо!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще вчера разговаривала с другом семьи - медпредом (он плотенько общается с комитетом по здравоохр.). он сказал, что у нас - ерунда! в конце года в роддомах и больницах еда на воде и ЛЕКАРСТВ не хватает!

это фигня. Я вот в конце июня звонила в департамент в отдел фармацевтики и мне сказала, что на бесплатные лекарства детям денег уже нет и до конца года не будет. Хотя у меня подруга ходит в 2 и они практически все лекарства бесплатно получают.

еще он сказал, что это не в регионе проблема, а на фед.уровне. у нас ничего поделать не могут при всем желании...

Конечно не могут... Смотрела вчера передачу про то, как в Волгограде кидали сирот-выпускников дет домов - сами у себя, или у своих родственников покупали квартиры (причем 1 ком.) и делили их на 2 квартиры, для 2 детей-сирот. Короче с каждой хаты имели по 1 млн. руб и таких наваров было более 30 за этот год.

Я почему-то больше всего уверена, что нас так же кидают, только навар у них гораздо меньше.

Девчат, если у бюджета нет денег, то и пенсии бы не выплачивали, и доплаты ветеранам и пенсионерам, а это все есть. И, вообще, почему решают проблему, за счет самых социально-незащищенных граждан - детей? На верху, все прекрасно знают, что сейчас поперли эпидемии гриппа и т.д. и они уверенны в том, что ни одна мамочка с маленьким ребенком, или беременная не пойдет по конторам на разборки и поэтому пользуются этим.

Я вот правда, пока не могу никуда пойти, т.к. хожу с ребенком на укол, массаж, парафин и электрофорез - у меня на это ровно пол-дня уходит. Да и вдобавок ко всему мы уже подцепили простуду. Но 1 декабря я обязательно пойду на запись на прием к Бровко, он представитель президента. После вчерашней передачи мэру нашему я не доверяю, вы можете посмотреть в инете Специальный Кореспондент и сами все поймете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт я на где-то 46 стр тут писала,как лежала на прош НГ в роддоме...санитарки 31 декабря прикалывались :"Девочки! Праздничный обед - суп и рис!!!! за 2 недели мясное давали 2 раза!"

Но мне тогда не до жалоб из-за питания было..

вот потому что родильницам не до жалоб, я и пишу, что нам гораздо легче! понятно, что родня принесет еду... с тем же успехом родня может и кашки купить(((

 

Я почему-то больше всего уверена, что нас так же кидают, только навар у них гораздо меньше.

Девчат, если у бюджета нет денег, то и пенсии бы не выплачивали, и доплаты ветеранам и пенсионерам, а это все есть. И, вообще, почему решают проблему, за счет самых социально-незащищенных граждан - детей?

вот этот медпред как раз про пенсионные деньги говорил, что там профицит, но бабульки-то активные! вот и решили немножко тут урезать, немножко там и наскрести пенсионерам.

но по-любому это не мои проблемы! надеюсь, что к Бровко ты попадешь и все ему выскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не поверите, но нам по-прежнему выдают 4 пачки молока и 1 биолакт :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не поверите, но нам по-прежнему выдают 4 пачки молока и 1 биолакт :blush:

повезло вам!!!!!!!!!!

я ведь правильно понимаю,что вам больше 6 мес...?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не поверите, но нам по-прежнему выдают 4 пачки молока и 1 биолакт :blush:

Нам тоже так выдают.Но на декабрь нам выписали 1 молоко, а не 4, и 1 биолакт.А вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! сейчас выписывают дополнительный кефир вместо молока!!!!! звоните м\сестрам и спрашивайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам как 6-ти месячным на ИВ дали рецепт на 3 пачки смеси. Ни одной каши((((( Да, и кстати, получать надо снова на молочке! Че за прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! сейчас выписывают дополнительный кефир вместо молока!!!!! звоните м\сестрам и спрашивайте!!!

А если нам кефир вообще никогда не выписывали...выпишут????или раз нам уже выписали 1 молоко,то на кефир мона не рассчитывать,даже если молоко давать не будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по линеечке, вам положено молоко, кефир и творог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по линеечке, вам положено молоко, кефир и творог...

ну да.нам и давали всегда молоко,биолакт,творог....просто если в этом месце молока не будет..можно вместо него кефир интересно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже так выдают.Но на декабрь нам выписали 1 молоко, а не 4, и 1 биолакт.А вам?

а нам уже годик! молоко, биолакт и творожок. А до скольки лет на молочку ходить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с Краснооктябрьского района!!! Завтра в 10 утра на молочку в Слоненок приедет телевидение. Так что если есть желающие, приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с Краснооктябрьского района!!! Завтра в 10 утра на молочку в Слоненок приедет телевидение. Так что если есть желающие, приходите.

:sm044:

твоих рук дело?))

постараюсь прийти, все, конечно, от наших снов будет зависеть... и еще девочку одну позову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с Краснооктябрьского района!!! Завтра в 10 утра на молочку в Слоненок приедет телевидение. Так что если есть желающие, приходите.

наконец! достучались! сообщите когда на вас смотреть :v_ladoshi:

нам сег молоко200 вычеркнули написали кефир 3! смесь4 - смесь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чуть выше я писала, что нам в рецепте вычеркнули молоко и написали "исправленному верить". Вчера моей маме сказали: "Ой, а зачем они вычеркнули молоко. Оно есть и в достатке". Позвонила вечером нашей медсестре с участка и попросила дописать нам молоко, на что она сказала, что действовала по разнорядке и что нужно поговорить с главврачом по этому вопросу. Сегодня утром дала мужу ЦУ забрать наш рецепт с молочки (для того, чтобы вписать туда молоко), но ему сказали: "Ничего не надо, все будет нормально" и дали новую карточку, где было прописано все как надо- молоко, творог и кефир (правда по рецепту у нас шел биолакт, но это не столь важно, мы его пьем редко, а если дают кефир, добавляем сахар и получается тот же биолакт). Так, что нам очень крупно повезло с нашей молочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да... повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, я б тебе 100 "спасибо" поставила!!! я пойду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, в начале декабря по-моему то ли 6, то ли 8 в Волгоград приедет Павел Астахов. Давайте попробуем ему заодно настучать

Кстати, сегодня была трансляция обращения президента РФ к Федеральному собранию, так вот - он подчеркнул проблемы материнства и детсва и сказал, что основная часть бюджета пошла на нас. И еще он сказал, что руководители, которые не могут обеспечить детей и матерей всем что нужно своевременно просто будут отправлены на отдых, при этом он основной курс подчеркнул на здравоохранение.

Вот Бейба писала, про то что нам сократили молоко из-зи пенсионеров, которым на лекарства денег не хватает. Так вот, Дай Бог, чтобы эти деньги пошли на лекарства бедным старичкам, а не старперам у которых мешки с деньгами и которые прикидываются нищими, т.к. в основном жалуются именно такие.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, за телевидение это не мне спасибо, у нас еще одна активистка есть. Просто много людей, которые тоже как мы добиваются правды не тусуются на нашем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам уже годик! молоко, биолакт и творожок. А до скольки лет на молочку ходить надо?

Да, точно, вы уже большие :nyam-nyam: А ходить до 2 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат хотела уточнить,кормящей матери должны молоко до года давать?Просто нам 10мес. и нам выписали 1бутылочку молока,1б. кефира и творога 25г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, за телевидение это не мне спасибо, у нас еще одна активистка есть. Просто много людей, которые тоже как мы добиваются правды не тусуются на нашем форуме.

 

 

Девочки, я с красного, и хожу в 1 поликлинику, выписывали по 3 молока, но на декабрь ничего не дали... :hysteric:

Девочки, расскажите плиз, как прошла встреча с телевидением? заранее спасибо... или скажите где можно посомтреть потом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам на декабрь выписали 1 биолакт и мне вместо 4-х молока дали 1 кефир. Нам 8 мес. Каш нет, а молочную смесь искусственникам будут давать. Мы со Спартановки. А кому что выписали на декабрь? Просто сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне на декабрь выписали - 1 молоко,1 кефир

НО на молочке дали ТОЛЬКО КЕФИР!!!!!!!!!!

сказали - молока в этом мес никому не будет!!!!!!!!

если девочки говорят - что можно доп.кефир вместо молока - пойду сегодня вечером к заведущей пол-ки №7 за объяснениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...