Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

Нам тоже не дали, дали биолакт и творог. Что не дадут кефир вчера предупреждали,только не легче от этого((.

А нас даже не предупредили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам еще вчера сказали, что 8 дней давали кефир вместо молока (в карточке даже уже написано было на 9-е декабря 1 творог и 1 биолакт), а с 9-го не будут кефир выдавать и что дальше будет неизвестно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня дали кефир вместо молока последний день. А еще сказали, что детям до 8 мес вообще давать кисло-молочную продукцию не будут. Вот так!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще сказали, что детям до 8 мес вообще давать кисло-молочную продукцию не будут. Вот так!!!!!

А разве раньше давали? С 8 месяцев же кисломолочка идет.

Нам кефир сказали не ждать в декабре. Вот так плавно перешли с 6 пачек каш, 4 пачек молока и 1 пачки биолакта на 1 коробочку .Всего лишили.

Ваши ставки, когда последнее отнимут... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве раньше давали? С 8 месяцев же кисломолочка идет.

Нам кефир сказали не ждать в декабре. Вот так плавно перешли с 6 пачек каш, 4 пачек молока и 1 пачки биолакта на 1 коробочку .Всего лишили.

Ваши ставки, когда последнее отнимут... :hysteric:

Нам давали по 1 коробочке молока с 6 мес, а с 8-ми добавили еще по 1 биолакту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала в редакцию общественно-политических передач на первом канале, на электронку на НТВ, РуТВ, Россия, Астахову

Что ж такое?! Нас е., а мы крепчаем...

"Здравствуйте!

Хочу довести до сведения жителей нашего города и жителей нашей страны, какую политику проводит правительство. Безусловно, это и без меня все знают, однако, хочу привести такой факт. Д.А.Медведев призвал заботиться о детях… поощрять рождение третьего ребенка. Что же происходит по факту? Достаточно уязвимую часть населения –детей до двух лет из малообеспеченных семей (именно они имеют в нашем городе Волгограде право на получение дотационного питания) - прижали еще сильнее. О каких участках, материнских капиталах можно говорить, когда детишек лишили питания? И когда? В канун Нового года и во время праздника Дня матери! Считаю, что мы получили пощечину от государства.

По факту. В соответствии с Решением Волгоградской городской Думы от 29.10.2008 № 10/300 "О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО И ВТОРОГО ГОДА ЖИЗНИ И КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ ИЗ СЕМЕЙ СО СРЕДНЕДУШЕВЫМ ДОХОДОМ, РАЗМЕР КОТОРОГО НЕ ПРЕВЫШАЕТ ВЕЛИЧИНУ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, УСТАНОВЛЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ", дети имеют право на получение следующего питания: до 5 мес. До года либо молоко для мам, либо смесь; с 5 мес. до года – каши готовые 6 упак./мес., с 6 мес. До 2-х лет – 200 мл. молока в день; с 8 мес. добавляется – кисломолочка 200 мл./день, после года – к молоку и кисломолочке добавляется творог 50г./день.

В ноябре 2010г. каши получили, кто «успел». Я не успела. Ребенок остался без каш. В декабре собирались отнять молоко у детишек и кормящих мам, про каши уже и разговора нет. Малообеспеченные мамы подняли бучу, стали выдавать кефир вместо молока (ну хотя бы так). Но радость была недолгой – вчера кефир вместо молока перестали выдавать.

Из всего перечисленного: смесь, каши, кисломолочка, молоко и творог, дети в соответствии с типом питания и возрастом получают лишь кисломолочку, творог и смесь в неполном количестве! За ноябрь и декабрь никто ничего возвращать не собирается!

О каком законе о полиции идет речь, когда детям есть нечего?! Почему так распределяется бюджет? Почему президент говорит одно, а на местах получается противоположное?

С форума Волго-мама из общения мамочек с департаментом здравоохранения г.Волгограда, :

«А еще дозвонилась еле-еле до департамента (здравоохранения- от себя)! И вот какие объяснения они подготовили для народа: 1. Деньги по контракту закончились, сейчас они по сусекам скребут, чтоб хотя бы деткам на молочко хватило на декабрь, на вопрос про мамочек до года, главный педиатр города (мужского пола) уверенно так сказал, что естественное вскармливание - только до 6-ти мес.! Про всероссийскую программу продолжительного ГВ он, видимо не знает..... или забыл..... на каши (основной прикорм), кстати, тоже денег нету..... 2. На вопрос, почему одним выдают полноценные рецепты, а другим урезают, прозвучал потрясающий ответ: "Ох уж эти Главврачи! Говоришь им, говоришь на собраниях, будьте солидарны и действуйте, как мы вам говорим, а они все по-своему! Ну что ж... значит, другим не достанется ничего!" Как вам? 3. "Решение Думы носит рекомендательный характер и является публичным обязательством, а не нормативным актом, требующим исполнения, а вот ст. 64 Семейного кодекса четко предусматривает обязанность родителей содержать и обеспечивать своих детей всем необходимым!". 4. Ну и напоследок я попросила его прокомментировать ситуацию в кировской молочке ("НЕ пишите, не звоните"). И тут получила разоблачающий ответ! "Я не знаю, что там придумали врачи в поликлинике, мы их к этому не призывали" - девчат, я сначала не поняла, при чем тут поликлиника, если это было на молочке, а теперь прочитала, что это главврач кричала и в ауте!!! - вот где,значит, связь!!!» (ситуация в Кировской молочке: на входе в молочную кухню стояла главврач детской поликлиники этого р-на и просила никому не жаловаться на отсутствие дет. питания). (http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=128&st=1020)

про то, что каш хватило не всем:

«Я тоже мать-одиночка и по поводу каш я у него спросила как мне пойти пораньше за ними, когда ребя оставить не с кем и заслать за ними не кого. Так он мне сказал: "Вам выпиши, да еще и до дома привези". Я ему говорю, что мне домой не надо привозить, я сама заберу с магаза, но только пусть они там будут в наличии. Так он мне сказал, что в моем возрасте надо порасторопнее быть, чтобы все успевать.

А на счет молока мамам до года он сказал, что это изыски. До 6 мес и хватит, после ребенок уже все ест. Я ему сказала, что нам в 6 мес. врач сказала потихоньку кабачок вводить, а он мне сказал : "А кабачок что, не еда что ли?".» (там же)

А вот, что ответил мамочкам Департамент здравоохранения, когда привлекли телевидение (Россия1 Волгоград): http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=13287

 

Если ничем помочь не сможете, пусть люди хотя бы узнают, как расходуется бюджет, какие НА САМОМ ДЕЛЕ у власти приоритеты, за кого мы голосуем((

С уважением,

 

ЗЫ. Когда писала все это, позвонила знакомая мать-одиночка, присоединилась к моему порыву, просила добавить, что обязательства перед малообеспеченными детьми вообще не выполняются, в т.ч. в части бесплатных лекарств. И еще просила: не давайте рыбы, дайте удочку. Не надо молока, сами пейте его, дайте возможность устроить ребенка в детский сад. Также если нужны «возмущенные голоса» мам, могу предоставить их в изобилии)))

 

вот что я написала. процитировала некоторых из вас)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, если не против, можно я скопирую твое письмо и отправлю Миронову и О.Михееву? Естественно уже от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и сегодня без кефира,только биолакт и творог :jest_1:

Бэйба,молодечик!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня тоже без кефира. И сказали , что это до конца декабря. Такое впечатление, что специально добиваются , чтобы люди перестали совсем ходить. На молочке разговорилась с женщиной, которая выдает, она говорит, что очень много остается сейчас невостребованного, потому что люди не приходят. Действительно , чего из-за одной коробочки мотаться?Вот потом и скажут:" Вам давали , а вы не брали . Значит -не такие бедные". Но никто не подумает о том , что люди не рядом с молочной кухней живут и многим еще доехать надо до нее ,и что с такой выдачей дороже добраться за "бесплатным" молоком, чем эти 50 грамм творога купить вблизи дома. Интересно, а кто получает 2 кефира, вообще ничего не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а кто получает 2 кефира, вообще ничего не дали?

У нас уже вообще не понятно что и за что дают. У нас в рецепте был прописан биолакт, в карточке на молочке нам написали кефир (нам в принципе разницы нет, мы ни то, ни другое не пьём). Потом вместо млоко стали давать кефир, т.е получалось 2 кефира. А теперь т.к пошла заморочка уже с кефиром, то дают один биолакт. Короче видать, что есть, то и дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это все одним словом можно назвать-геноцид.вот кому интересно еще примеры...http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic297630.html

это все наша действительность.ссылка немного не к теме,но о том же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, если не против, можно я скопирую твое письмо и отправлю Миронову и О.Михееву? Естественно уже от себя.

разумеется. не надо на тормозах спускать эту ситуацию. тогда можно и так сказать: не жалуетесь? молчите? значит, все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,я только начала получать молочку(вернее только выписала ее).3 молока как маме-на кухне отказали в получении и этого.ну и беспредел же...а после Нового года планируют восстановить выдачу или как?кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,я только начала получать молочку(вернее только выписала ее).3 молока как маме-на кухне отказали в получении и этого.ну и беспредел же...а после Нового года планируют восстановить выдачу или как?кто-нибудь в курсе?

ksankaXaxa, почитайте эту темку - предыдущие листиков 5...ну или 3-4

станет понятно - что на ваш вопрос говорит власть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Давайте вместе сформулируем все наболевшие проблемы и напишем вот сюда

Чем больше нас обратится, тем больше шансов, что проблемы с молочной кухней в нашем городе все-таки рассмотрит руководство страны. Я так поняла, что задавать вопрос он-лайн можно уже сейчас, так что давайте писать сами, просить подружек и знакомых (у кого такие же детки). Хоть что-то должно у нас получиться, а то в департаменте совсем расслабились. Это же надо, выдавали вместо молока кефир, это ж по-умному сделали - деткам, которым положено молоко (с 6 мес) кефир не выдавали, т.к. кисло-молочное выдают по постановлению только с 8 мес. Так это пол-беды, мы с этим смирились, но нет - они и остальных кинули, несколько дней повыдавали и досвидос. Нафиг устраивали этот спектакль с кефиром? Понятное дело, что они рассчитывали, что все будут молчать получая хоть что-то. Давайте им устроим настоящий праздник, ведь Новый Год это волшебная сказка и в ней, как всем известно, добро должно победить зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вообще уже только биолакт дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы сегодня только-Биолакт получили.Творог-не дали. :jest_1: Может они хотят чтобы мы вообще на молочку не ходили.Так глядишь и съэкономят на нас ещё.На молочке даже статистику начали делать:максимум за целый день приходят не более 100 чел. и это из 300-оформившихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!! Давайте вместе сформулируем все наболевшие проблемы и напишем вот сюда

Чем больше нас обратится, тем больше шансов, что проблемы с молочной кухней в нашем городе все-таки рассмотрит руководство страны. Я так поняла, что задавать вопрос он-лайн можно уже сейчас, так что давайте писать сами, просить подружек и знакомых (у кого такие же детки). Хоть что-то должно у нас получиться, а то в департаменте совсем расслабились. Это же надо, выдавали вместо молока кефир, это ж по-умному сделали - деткам, которым положено молоко (с 6 мес) кефир не выдавали, т.к. кисло-молочное выдают по постановлению только с 8 мес. Так это пол-беды, мы с этим смирились, но нет - они и остальных кинули, несколько дней повыдавали и досвидос. Нафиг устраивали этот спектакль с кефиром? Понятное дело, что они рассчитывали, что все будут молчать получая хоть что-то. Давайте им устроим настоящий праздник, ведь Новый Год это волшебная сказка и в ней, как всем известно, добро должно победить зло.

Галя! Я написала письмо.Будем надееться что поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!! Давайте вместе сформулируем все наболевшие проблемы и напишем вот сюда

да, Галь. Я тоже напишу прям щас. Еще есть такое предложение: если все-таки и тут нашу проблему замнут, давайте все-таки устроим митинг. кто-то писал, какие надо заявки и куда подавать: продублируйте плиз! я на Красном живу, мне не в дугу ездить в администрацию, кто в Центре, м.б. отнесете заявку, а на сам митинг обещаю быть и привести еще группу подержки. Это как раз под НГ будет... еще ведь говорят, что деткам после года в след. году отменят молочку. неужели молчать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кто-то забросил это дело и не ходит на молочку, давайте что ль карточки рядом живущим отдадим, чтоб на молочке не подумали, что нам вообще ниче не надо :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже предлагала, но что то не звонят. кировский, шумилова 33, мрэо. 1 кефир, его вообще дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня взяли рецепт на молочку. Зашла в тему, а тут вон он чо, Михалыч. Ужас..но я все равно пойду оформлюсь. Я кстати по пооду лекарственного обеспечения "бесплатного" писала президенту, что мол у нас в городе все разворовывается, законы не работают. На что мне пришел ответ: "ваше письмо направлено в администрацию волгоградской области". Потом мне пришел ответ от администрации области, что они отправили письмо в администрацию города:)))В общем, на кого жаловались, к тому письмо и пришло.

Но, я думаю, если писем подобных будет больше, то они пошевелятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже предлагала, но что то не звонят. кировский, шумилова 33, мрэо. 1 кефир, его вообще дают?

asiya, остался только биолакт! Уже и творог перестали давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня взяли рецепт на молочку. Зашла в тему, а тут вон он чо, Михалыч. Ужас..но я все равно пойду оформлюсь. Я кстати по пооду лекарственного обеспечения "бесплатного" писала президенту, что мол у нас в городе все разворовывается, законы не работают. На что мне пришел ответ: "ваше письмо направлено в администрацию волгоградской области". Потом мне пришел ответ от администрации области, что они отправили письмо в администрацию города:)))В общем, на кого жаловались, к тому письмо и пришло.

Но, я думаю, если писем подобных будет больше, то они пошевелятся.

Да мне вчера тоже письмо с ответом с приёмной Путина пришло,тоже в департамент направили моё послание...обидно блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, Галь. Я тоже напишу прям щас. Еще есть такое предложение: если все-таки и тут нашу проблему замнут, давайте все-таки устроим митинг. кто-то писал, какие надо заявки и куда подавать: продублируйте плиз! я на Красном живу, мне не в дугу ездить в администрацию, кто в Центре, м.б. отнесете заявку, а на сам митинг обещаю быть и привести еще группу подержки. Это как раз под НГ будет... еще ведь говорят, что деткам после года в след. году отменят молочку. неужели молчать?

давайте митинговать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте все-таки устроим митинг.

 

это хорошая идея, НО мы ведь все с детками, у кого ребь в 10 утра ест, у кого в 10-30, у кого в 11 и т.д. Сложно будет нам собраться, можно покормить ребя смесь на улице, но сейчас не лето, ангина гарантирована. Ты думаешь почему зимой нас так кинули, а не осенью - холодно, много всяких вирусов и в том духе. Просто наши власти прекрасно знают, что мы не сможем с детьми никуда пойти.

А так, попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это хорошая идея, НО мы ведь все с детками, у кого ребь в 10 утра ест, у кого в 10-30, у кого в 11 и т.д. Сложно будет нам собраться, можно покормить ребя смесь на улице, но сейчас не лето, ангина гарантирована. Ты думаешь почему зимой нас так кинули, а не осенью - холодно, много всяких вирусов и в том духе. Просто наши власти прекрасно знают, что мы не сможем с детьми никуда пойти.

А так, попробовать можно.

А что...помните как в "День Выборов": "На митинг выведем беременных женщин.."ГЕНИАЛЬНО!":)

Сейчас и правда холодно. Предлагаю по весне и с колясками:) И на коляски тоже плакатики наклеить "дайте наше молоко!". Вообще на митинги надо выходить, а то у нас власть расслабилась. Повышают тарифы, налоги, не дают детям молоко и лекарства, а от нас ответных действий мало. Потому что и правда куда мы кинемся с маленькими детьми...Получается очень удобно обворовывать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже предлагала, но что то не звонят. кировский, шумилова 33, мрэо. 1 кефир, его вообще дают?

Именно на МРЭО, Шумилова,33 сегодня дали только один биолакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно на МРЭО, Шумилова,33 сегодня дали только один биолакт

девчат может я наглая дюже, но если вы не ходите на молочку можно мне ваши карточки. мы живем рядом и статистику нарушать не будем. буду каждый день ходить. сейчас с инетом туго компа дома нет только вот у бабушки. мой тел 8906 406 36 27 надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат может я наглая дюже, но если вы не ходите на молочку можно мне ваши карточки. мы живем рядом и статистику нарушать не будем. буду каждый день ходить. сейчас с инетом туго компа дома нет только вот у бабушки. мой тел 8906 406 36 27 надежда

мы ходим... у нас бабушка каждое утро по пути на работу ездит. правда сама доча кефир/биолакт не пьет, зато пьет сын, дедушка, муж :very_funny: , либо я им вкусности делаю из этого всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что...помните как в "День Выборов": "На митинг выведем беременных женщин.."ГЕНИАЛЬНО!":)

Сейчас и правда холодно. Предлагаю по весне и с колясками:) И на коляски тоже плакатики наклеить "дайте наше молоко!". Вообще на митинги надо выходить, а то у нас власть расслабилась. Повышают тарифы, налоги, не дают детям молоко и лекарства, а от нас ответных действий мало. Потому что и правда куда мы кинемся с маленькими детьми...Получается очень удобно обворовывать детей.

а я такая... поперла бы ребенка в центр... вроде ерунда, пусть засунут себе молоко и прокрутят. но вот обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже письмо отправила,завтра не забыть посмотреть в 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня была на молочке Советский район (Нефтяной техникум) мне сказали что и биолакт прекратят в ближайшие дни выдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня была на молочке Советский район (Нефтяной техникум) мне сказали что и биолакт прекратят в ближайшие дни выдавать

Да,я так и думала что неспроста они остальное поубирали :hysteric: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется к 20 вообще ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на молочке сказали, что биолакт оставят деткам после года. А тем, кто до года, возможно потом компенсируют смесью или ещё как-то. Воообще мне сказали, что 20 числа опять будет тендер разыгрываться, поэтому обо всем узнавать у врача 21 или 22 числа, что и как будут давать в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сегодня вообще отобрали карточку(хоть и давали 1 биолакт- но мы же его каждый день едим)и сказали обращайтесь к участковому врачу- вам это компенсируют все смесью. :hysteric: блин, я такая злая- на фиг нам эта смесь- мы ее совсем не едим- а биолакт придется теперь покупать. :angryNY: я так думаю, их(из администрации) дети проблем таких не знают %) -вот их бы накормить одной смесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас сегодня вообще отобрали карточку(хоть и давали 1 биолакт- но мы же его каждый день едим)и сказали обращайтесь к участковому врачу- вам это компенсируют все смесью. :hysteric: блин, я такая злая- на фиг нам эта смесь- мы ее совсем не едим- а биолакт придется теперь покупать. :angryNY: я так думаю, их(из администрации) дети проблем таких не знают %) -вот их бы накормить одной смесью.

Ириша! не забывай про нас. стукни, как получишь. я тебе вместо администрации все компенсирую! :icon_biggrin:

 

http://news.mail.ru/inregions/south/34/4977710/ как вам? пишем, пишем....

:lol: :lol: ой не могу!

ну впору листовки печатать и раскладывать по ящикам, чтобы население было в курсе, что почем. нет, ну какая наглая лицемерная ложь! бывает, что преувеличивают. но тут... да все наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну что тут непонятного: конец года,премии, каникулы у чиновников, корпоративы... А тут дотации на питание детям обнулились, тк цены повысились, надо новые контракты искать-заключать, с поставщиками договариваться!!! Да ну,их, этих мамок с их детками, на фиг, обойдутся, авось не развопятся... Пошумят на кухнях, а мы на каникулы съездим в Европу, а на премии шопанем тамже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...