Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

Открываю молоко, а там: непонятная мутная, кислая жидкость с кусочками (в виде творога).Коробка была полностью закрыта-проверено!

Вам надо обязательно обращаться в Роспотребнадзор в таких случаях! Чем раньше, тем лучше. Этим же нельзя ребенка кормить ни в коем случае!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. А каждый месяц до какого числа надо оформлять карточки? Т.е. я схожу к врчу за рецептом на февраль и могу идти получать карточку? Или там до какого-то определенного числа? Вот если на февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда не знаю, а какого числа вам это молоко давали, не помните? Просто я сейчас молоко пока не даю, и у меня накопилось, дней за пять стоит...

 

Конечно, нет!Да и остальные коробочки были нормальными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenka, получаешь рецепт (на молоко), можешь сразу оформлять идти.

Идёшь в "Слонёнок", покупаешь карточки и заполняешь их.

На красном оформляют пн-пт с 6:30 до 11:30,на ТЗР (Ополченская) с 7:00 до 12:00.

Лучше оформиться пораньше, в последних числах обычно очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а у меня вопрос...Ну до каких пор на молочке будут выдавать залежавшийся творог?ВЫдают прям до последнего дня истечения срока годности!Ну есть совесть?Кормить детей 2-недельной свежести творогом?

 

Не увидела сразу пост. Мы с "попутчицей по молочке" тоже возмущаемся частенько.

Давали и 10дневный творог. Ещё очень жаль,что когда поставщика выбирают,

у нас не спрашивают. Моему малому больше "Тёма" нравится,да и льют его в Волгограде...

У моей подруги "Агуша" была прокислая,хорошо она себе чашку кофе ей испортила.

Я молоко не пью и :shy: по глупости до этого случая не пробовала,если срок хороший.

Пока не попалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. А каждый месяц до какого числа надо оформлять карточки? Т.е. я схожу к врчу за рецептом на февраль и могу идти получать карточку? Или там до какого-то определенного числа? Вот если на февраль.

У нас в Кировском р-не. рецепты на молочке оформляют до 29 числа.Рецепты в поликлинике выдают с 20-27 число.Каротчки для оформления покупаем в Слонёнке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не увидела сразу пост. Мы с "попутчицей по молочке" тоже возмущаемся частенько.

Давали и 10дневный творог. Ещё очень жаль,что когда поставщика выбирают,

у нас не спрашивают. Моему малому больше "Тёма" нравится,да и льют его в Волгограде...

У моей подруги "Агуша" была прокислая,хорошо она себе чашку кофе ей испортила.

Я молоко не пью и :shy: по глупости до этого случая не пробовала,если срок хороший.

Пока не попалось.

Девочки, творог дают такой только по одной причине-продукция агуша никогда не возвращалась обратно поставщику(подруга ,которая работает в магазине постоянно жалуется) вполне возможно они на продажу выставляют свежий,а нам бесплатно то что не могут продать.Другого оюъяснения просто не может быть! творожок тёма делают не в Волгограде,если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, творог дают такой только по одной причине-продукция агуша никогда не возвращалась обратно поставщику(подруга ,которая работает в магазине постоянно жалуется) вполне возможно они на продажу выставляют свежий,а нам бесплатно то что не могут продать.Другого оюъяснения просто не может быть! творожок тёма делают не в Волгограде,если я не ошибаюсь.

 

 

Это по-моему очевидно,так от просрочки легко избавиться!А иначе им эта молочная кухня только в нагрузку будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
творожок тёма делают не в Волгограде,если я не ошибаюсь

 

Продукцию Тёма делают в г.Волгограде-на упаковке так написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
творожок тёма делают не в Волгограде,если я не ошибаюсь.

 

Тему производят во многих городах, а то что нам выдают делают на 3 мол заводе (где пост гаи шайба).

 

Девчат, а со скольки завтра каши и смеси в Мане будут выдавать? Вообще офигели, дали рецепт, хорошо, что заранее зашла в Ман и уточнила, а они меня в поликлинику отправили. В поликлинику позвонила, сказали приходите, все у участковой медсестры получайте. Пришла как дура, а оказалось, что на участке выдают только тем, кто за декабрь ничего не получал, а нам все дадут за январь только 17, 18, 19. Это такой нае.. получается. Если бы я раньше времени не начала спрашивать и пришла бы по-старинке в Ман 20 января то там бы мне 100% сказали, что вчера был последний день выдачи смесей и каш за этот месяц. Они ведь рассчитывают на то, что многие так и придут после 20 все получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Пришла как дура, а оказалось, что на участке выдают только тем, кто за декабрь ничего не получал, а нам все дадут за январь только 17, 18, 19. Это такой нае.. получается. Если бы я раньше времени не начала спрашивать и пришла бы по-старинке в Ман 20 января то там бы мне 100% сказали, что вчера был последний день выдачи смесей и каш за этот месяц. Они ведь рассчитывают на то, что многие так и придут после 20 все получать.

А мне медсестра сказала, что 17 один день будут каши давать, а 20 числа один день смеси. И рецепты нам не выписывают, просто со свидетельством о рождении приходим. Я не пойму, это что, в каждом районе по-своему?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне позвонила заведующая поликлиникой и спрашивала, что меня не устраивает и какие есть вопросы. Я в ауте!!! Это значит, что Шкарину, или кто там у на в Департаменте сидит, забыла, настолько пофигу на какие-то там жалобы, что он тупо переложил СВОЮ обязанность по информированию матерей по данной ситуации на заведующих, которые, естественно, никакого отношения к финансированию и обеспечениюпитанием не имеют!!! :hysteric: Какие вопросы и претензии я могу высказать заведующей? "Да, спасибо..."

 

Она неровным голосом сказала, что ее обязали провести беседу с активными мамочками... Передавала их отмазки про нехватку денег, которые, якобы, ушли на помощь погорельцам в область. Короче, так неприятно, вообще за людей не считают, я буду опять писать в Министерство, скажу, как наш Депертамент "исправляется и информирует"

 

а ко мне, как к активистке домой педиатор приходила беседовать...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ко мне, как к активистке домой педиатор приходила беседовать...))))

А больше никак своего и не добьёшься, если сидеть и молчать.Мне как-то с пол-ки звонили и читали мораль:что я не правильно кормлю своего ребёнка, требуя и звоня в Департамент Здравоохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне медсестра сказала, что 17 один день будут каши давать, а 20 числа один день смеси. И рецепты нам не выписывают, просто со свидетельством о рождении приходим. Я не пойму, это что, в каждом районе по-своему?

по-ходу везде как всегда по разному....

нам тоже так - позвонили и сказали)))

рецепт не давали, сказали - списки поданы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А больше никак своего и не добьёшься, если сидеть и молчать.Мне как-то с пол-ки звонили и читали мораль:что я не правильно кормлю своего ребёнка, требуя и звоня в Департамент Здравоохранения.

пипец !!!!!!!!!!

нам сказала,что - дело дошло до прокуратуры :ata-ta: , а по шее от депртамента теперь плучают заведущие и врачи с медсестрами :skalka: !

 

я вот только не пойму - всё это сейчас выставляется так, что это мы-мамочки "ТАКИЕ нехорошие и вообще как нам не стыдно...и т.д" ..........ЁПРСТ!!!!!

я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто со свидетельством о рождении приходим

 

а как они узнают что ты малоимущая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как они узнают что ты малоимущая?

Можно я отвечу? Наша поликлиника подает списки детей из семей малоимущих, у них все строго, и магазин отчитывается за все выданные каши и смеси (родители расписываются в журнале), это мне старшая медсестра поликлиники говорила, (когда я в прошлом месяце не нашла в нашем магазине на месте выдачи каш никого) что на следующий день подойти к любому продавцу, т. к они не смогут отчитаться перед нами, если всем не отдадут, а там же финансирование и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как они узнают что ты малоимущая?

там, наверно, как у нас - уже списки от поликлиники поданы с фамилиями, поэтому со свид-м

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша поликлиника подает списки детей из семей малоимущих, у них все строго, и магазин отчитывается за все выданные каши и смеси (родители расписываются в журнале), это мне старшая медсестра поликлиники говорила, (когда я в прошлом месяце не нашла в нашем магазине на месте выдачи каш никого) что на следующий день подойти к любому продавцу, т. к они не смогут отчитаться перед нами, если всем не отдадут, а там же финансирование и т.п.

И у нас тоже так, приходишь со свидетельством о рождении, она находит тебя в списке, отмечает у себя, что сколько нужно выдать, и расписываешься у неё в журнале. Отдельно за каши, отдельно за смеси.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там, наверно, как у нас - уже списки от поликлиники поданы с фамилиями, поэтому со свид-м

и у нас списки подают и рецепт зачем-то выписывают. Мы когда приходим, ищут нашу фамилию в журнале, дают все и я расписываюсь, а рецепт они оставляют у себя.

т. к они не смогут отчитаться перед нами, если всем не отдадут, а там же финансирование и т.п.

ой, ну эт тебе понаговорили. Поверь, они и без нас спокойно отчитываются, а перед нами и вовсе никто отчитываться не собирается. Это равносильно тому, что на молочке каждый день по окончании выдачи молока отстатки (молоко тех, кто не пришел) утилизируют. Ты в это веришь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы тут пишете, что с вами беседы проводили врачи и медсестры. Я честно, не думаю, что это по просьбе лиц из департамента здравоохранения. Еще до НГ я звонила дядечке туда, он как всегда спросил ФИО, ФИО ребенка, тел. адрес, № участка и № поликлиники и пообещал со всем разобраться. Так вот, через 20 мин. не заведующая нашей поликлиники, а он сам и сказал, что меня уже ждет главврач нашей поликлиники и он же выдаст мне рецепт. А получили за все конечно наше медсестра с врачом. Но я вас уверяю, поверьте, они не ангелы. Прикидываются жертвами обстоятельств. Наше медсестра например в прошлом месяце никого не обзванивала когда в конце начали всем каши выдавать, да и зачем ей нужно задерживаться на работе. Это хорошо, что я здесь прочитала и обо всем узнала, а то бы и с кашами кинули и получается не департамент, а наша медсестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А получили за все конечно наше медсестра с врачом. Но я вас уверяю, поверьте, они не ангелы.

 

я уже не знаю тогда , что думать...

"кто виноват?" и "что делать?" прям!!!!!

но хочется верить,что все-таки врачи с медсестрами не причем...еще на заведущих как-то можно подумать...все-таки руководство,оно ближе к департаменту....

 

просто - если бы департамент был действительно непричем и деньги выделял как надо,а их типа тырили в поликлиниках - сам же департамент быстро бы им пи***лей бы и вставил!!!!!!!!!!

а то прям мутная история получается....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чтосейчас выдают на молочке?подскажите... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: Всем привет!Девчонки выручайте,может кто получает молочку,а ребенок кашки не кушает,то мы бы могли покупать постоянно по 35р кашки просто моя доча пачку кашки за 2дня уплетает, а то и за день :jest_1: .А молочки по регистрации не доют.Красноармейский район,но думаю можно и Кировский, Совецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,до какого возраста выдают питание?И еще вопрос для тех,кто получает питание в Краснооктябрьском районе-где центр выдачи?Только в одном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,до какого возраста выдают питание?И еще вопрос для тех,кто получает питание в Краснооктябрьском районе-где центр выдачи?Только в одном месте?

Выдают только до 2-х лет, если малыш идёт в садик раньше 2-х лет, то молочку перестают давать.

 

:umilenie: Всем привет!Девчонки выручайте,может кто получает молочку,а ребенок кашки не кушает,то мы бы могли покупать постоянно по 35р кашки просто моя доча пачку кашки за 2дня уплетает, а то и за день :jest_1: .А молочки по регистрации не доют.Красноармейский район,но думаю можно и Кировский, Совецкий.

Марина! тебе нужно в раздел 'Детское питание"-там девочки продают каши и смеси с разных районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нужно прийти в Соц.Защиту своего р-на.Принести справки о доходах за 3 мес., свидетельства о рождении ребёнка (детей), свидетельство о браке, оригиналы и копии паспортов-вашего и мужа, справку о составе семьи (если в частном секторе-копию домовой книги.Вам выдадут справку на молочку-а потом её отдадите своему участковому врачу.Вам положены: детское пособие-243р на ребёнка, адресная помощь-900р. 1 раз в 6 мес.. бесплатные талоны (1 раз в 6 мес.) на продукты, единовременное пособие (1 раз в год).

а какие именно справки о доходах за 3 мес? 2ндфл или спец бланк у соц защиты? у мужа с января з п урезают. до этого буквально на 100 руб был выше минимума. вот хочу справки собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие именно справки о доходах за 3 мес? 2ндфл или спец бланк у соц защиты? у мужа с января з п урезают. до этого буквально на 100 руб был выше минимума. вот хочу справки собрать

Думаю тогда вам нужно будет идти в феврале, чтобы справки о доходах брать за январь.если вы не работаете:то нужна будет трудовая книжка-и её копия, но по поводу такой информации лучше позвонить в Соц.защиту, т.к у них частенько запрос документов-меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,до какого возраста выдают питание?И еще вопрос для тех,кто получает питание в Краснооктябрьском районе-где центр выдачи?Только в одном месте?

Наташ, пунк выдачи только один на Красном- это Слоненок,на Юности. А дают до 2-х лет-если в садик не ходит ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю тогда вам нужно будет идти в феврале, чтобы справки о доходах брать за январь.если вы не работаете:то нужна будет трудовая книжка-и её копия, но по поводу такой информации лучше позвонить в Соц.защиту, т.к у них частенько запрос документов-меняется.

поятно, спасибо. Буду звонить. просто хотела чтоб начали получать молочку уже с февраля. а они могут в начале месяца эти талоны оформить? а зарплату же не обязательно дают в конце месяца. могут и в сереедине. думала взять с работы мужа справки и чтоб как раз с февраля получать. наверное не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поятно, спасибо. Буду звонить. просто хотела чтоб начали получать молочку уже с февраля. а они могут в начале месяца эти талоны оформить? а зарплату же не обязательно дают в конце месяца. могут и в сереедине. думала взять с работы мужа справки и чтоб как раз с февраля получать. наверное не получится

Просто если сейчас будете брать справки-то январь не войдёт, только декабрь, и не важно в каки числах дают зарплату.Оформляют на молочке рецепт до 29 числа каждого месяца.А рецепты выдают у всех районов по-разному начиная с 15 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а они могут в начале месяца эти талоны оформить?

 

мне дали справку с соц защите только в начале месяца и я сразу отнесла в поликлинику и мне через день дали рецепт на молочку и я оформилась и получала где-то с 10 числа. Так что, думаю в любое время можно пойти и оформится. Если будут проблемы звони в департамент и спрашивай что да как, они быстро в поликлинике порядок наведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, пунк выдачи только один на Красном- это Слоненок,на Юности. А дают до 2-х лет-если в садик не ходит ребенок.

 

Дурдом,я живу около пункта выдачи на Тракторном,но территориально отношусь к Красному октябрю!!!Пешком туда не дойдешь-остановок 7,наверное...Бред!!!

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне дали справку с соц защите только в начале месяца и я сразу отнесла в поликлинику и мне через день дали рецепт на молочку и я оформилась и получала где-то с 10 числа. Так что, думаю в любое время можно пойти и оформится. Если будут проблемы звони в департамент и спрашивай что да как, они быстро в поликлинике порядок наведут.

а мы оформились в окт в начале- принесла в поликлин- сказали ждите середины мес- списки надо подать- в итоге на молочку попали только в декабре(то нет денег, то поставщика меняют- вся дребедень, кот описывалась выше)и в депарьамент звонила через день- как на работу- вот так.....

 

Дурдом,я живу около пункта выдачи на Тракторном,но территориально отношусь к Красному октябрю!!!Пешком туда не дойдешь-остановок 7,наверное...Бред!!!

попроси кого-ниб.- а потом будешь у них забирать- вечером напр. или попробуй поменяться карточками на тек. месяц(среди районов-т.е.молочек- красного и ТЗР)-наверняка- есть желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в кировском опяТь перебои* второй день творог не дают. С чем связано не объЯсняют. Это у всех так или попали тоЛько кировский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в кировском опяТь перебои* второй день творог не дают. С чем связано не объЯсняют. Это у всех так или попали тоЛько кировский?

 

 

начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное у всех, в Тракторозаводском тоже не дали за 2 дня, сказали с завтра уже все будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет. в Советском тоже уже два дня без творога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне сегодня пришло письмо из нашего департамента,т.к я писала в министерство,они написали,что написали в департамент....

короче.......

пишут,что рассмотрели мою жалобу)))) :nelzya:

и......."ваш ребенок в декабре 2010 получал кефир, творог,биолакт. С 2011 выдача питания будет производиться в полном объеме." :hi-hi: :lol:

 

кхе-кхе....что-то я не поняла....кроме 2-х кефиров,один из которых потом заменили на биолакт я ничего не получала...и то - не все дни в декабре же давали!!!!

КАКОЙ ТВОРОГ ????

 

это так поликлиника отчиталась или...?

 

завтра снова звоню в департамент))))))))) :sm050:

Изменено пользователем АглаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...