Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

Девчат, кто в курсе, на праздниках как молочка на Спартановке работать будет? В том году 30 дек кажется дали за несколько дней вперед... Чтоб 1-2 не ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто в курсе, на праздниках как молочка на Спартановке работать будет? В том году 30 дек кажется дали за несколько дней вперед... Чтоб 1-2 не ходить...

 

Девчат, с наступающим!! Нам сегодня сказали, что 2-го приходить - за 1-2 дадут...

1 - не работают :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки со спартановки! ищем спутников ходить по очереди на молочку. мы живем на менжинского 25.нас пока двое))) С новым годом всех.дорогие! С новым финансированием)))!

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на каши и смесь кому-нибудь дали рецепт на январь? нам - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в связи с отъездом предлагаю рецепт на молочку.красный.все вопросы в личку... :ext_beer2:ой!молоко-1.кефир_1.творог-1.

Изменено пользователем sveto4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каши и смесь кому-нибудь дали рецепт на январь? нам - нет.

Нет,сказали в середине месяца должны выписать,я так поняла 20 дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каши и смесь кому-нибудь дали рецепт на январь? нам - нет.

 

Да,нам то же сказали, что не раньше 20 января, да и то это не точно!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, ты, девчата!! Почитала-удивилась, у нас в районе молочку выпросить НЕВОЗМОЖНО. Подруга вся измучилась - аллергия у ляльки на всё, надеялась, что хоть кисломолочка выручит. Ага, наивная-не положено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каши и смесь кому-нибудь дали рецепт на январь? нам - нет.

Нам дали без всяких проблем ещё 28 декабря :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух, ты, девчата!! Почитала-удивилась, у нас в районе молочку выпросить НЕВОЗМОЖНО. Подруга вся измучилась - аллергия у ляльки на всё, надеялась, что хоть кисломолочка выручит. Ага, наивная-не положено!!!

у нас тоже была аллергия на молочку-я не говорила педиатру.а наблюдались у аллерголога.пусть скажет,что прошла.и требует свое.ведь это не причина.(нигде не написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каши и смесь кому-нибудь дали рецепт на январь? нам - нет.

нам тоже не дали- и не знаю кода дадут :surprised:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сегодня медсестра в пол-ке сказала - что после 15 будет известно - выделили деньги на каши и смеси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, девочки! ну ка скажите мне, кто писал в министерство письма - вам ответили? и в каком виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, девочки! ну ка скажите мне, кто писал в министерство письма - вам ответили? и в каком виде?

Катя, я писала! писала на сайте, ответ пришел по почте. смысл - не в наше ведомство пишете, направляем в комитет по здравоохранению.вообще я считаю, что все что было - наша победа. получается, пролетели с половиной каш (я не получила еще в ноябре их) и с неделей молочки. у кого дети после года, тем, конечно, повезло меньше... но я почему-то уверена, что если бы не подняли всей этой шумихи, то тупо никому бы ничего в декабре вообще не дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, девочки! ну ка скажите мне, кто писал в министерство письма - вам ответили? и в каком виде?

 

 

Мне ответили из москвы по почте : вопрос обеспечения питанием вашего ребенка будет решен на местном уровне, вам будет дан ответ также и от мест департамента.Сегодня звонила наша педиатр,спрашивала про жалобу, как буд то незнала раньше про проблемы с молоком,получаете ли сейчас,всем ли довольны и т.д. а у вас что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у нас в Кировском-в Слонёнке-31 декабря деткам после 1 года-дали-4 молока, 4 биолакта и 4 творога, про это узнала после НГ.Так решили немного нас поддержать.На молочке сказали:дожна была медсестра позвонить и предупредить.Соответственно никто никому не звонил, просто некоторые знакомые девчата приходили за карточками на январь-и по чистой случайности получили, но а мы пролетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки я конечно не в тему. Но меня все то время что мы получали молочку возмущало, когда за питанием приезжали на крутых тачках , это что теперь такие у нас малоимущие? Тогда я "олигарх" раз на свох двоих 3 остановки мотыляля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у нас в Кировском-в Слонёнке-31 декабря деткам после 1 года-дали-4 молока, 4 биолакта и 4 творога, про это узнала после НГ.Так решили немного нас поддержать.На молочке сказали:дожна была медсестра позвонить и предупредить.Соответственно никто никому не звонил, просто некоторые знакомые девчата приходили за карточками на январь-и по чистой случайности получили, но а мы пролетели.

Нам не звонили,а я и не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но меня все то время что мы получали молочку возмущало, когда за питанием приезжали на крутых тачках , это что теперь такие у нас малоимущие?

 

марка машины еще ни о чем не говорит. У мамы на работе водитель получает 10-12 тыс (вместе с премиальными, а так и того меньше) и он ездиет на молочку на служебном ниссане мурана с кожанным салоном.

 

я получила рецепт на кашу и смеси еще 11 января. Вчера зашла в Ман уточнить когда получать, мне сказали, что в Мане в январе ничего выдавать не будут. Мужчина с департамента (я уже успела и туда позвонить) сказал, что в пятницу (завтра) в поликлиниках скажут где кому получать. Но он меня уверил, что каши и смеси мы по-любому в январе получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irun4ik, у нас в Центре вроде деткам до года на средства какого-то негос фонда питание давали, точно не знаю, девочки,исправьте, если ошибаюсь, тк нам уже 1,4 года. Так вот нам как многодетным 1 раз (!!!), когда карточку на январь принесли, дали как поддержку 2 молока и 2 биолакта (на близнецов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irun4ik, у нас в Центре вроде деткам до года на средства какого-то негос фонда питание давали, точно не знаю, девочки,исправьте, если ошибаюсь, тк нам уже 1,4 года. Так вот нам как многодетным 1 раз (!!!), когда карточку на январь принесли, дали как поддержку 2 молока и 2 биолакта (на близнецов)

Вот и мы многодетные-карточку оформили 29 декабря. и нам на молочке сказали: больше не приходить.Вот мы и профукали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irun4ik, ну вот, может быть, если бы и мы пришли не один раз с рецептом, а так сказать, на разведку, чего нить и дали бы еще(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извите если не в тему пишу,просто скажите-правда ли что молочка положена только тем кто детские получает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извите если не в тему пишу,просто скажите-правда ли что молочка положена только тем кто детские получает?

детские все получают))

а молочка положена тем,у кого доход на 1 члена семьи меньше,чем прожит.минимум !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не получаем ни детские ни молочку,у нас на сколко то рублей больше прожиточного.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детские все получают))

 

не, ща детские только малоимущим стали давать, вообще, офигели... Уже и детей стали ущемлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, ща детские только малоимущим стали давать, вообще, офигели... Уже и детей стали ущемлять.

вот это значит -я отстала от жизни

думала - что все..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас медсестра позвонила и сказала, что 17 будут каши давать, а 20 смеси. Это на спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сейчас медсестра позвонила и сказала, что 17 будут каши давать, а 20 смеси. Это на спартановке.

 

Кто еще со Спартановки, всем позвонили насчет каш?

 

Моей подруге тоже сказали получить. А нам никто не позвонил. Хотя дети у нас у всех февральские.позвонила в поликлинику, сказали в понед-к узнавать у врача. Угу, только она работает с 14 часов, пролетим, как пить дать :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ответили из москвы по почте : вопрос обеспечения питанием вашего ребенка будет решен на местном уровне, вам будет дан ответ также и от мест департамента.Сегодня звонила наша педиатр,спрашивала про жалобу, как буд то незнала раньше про проблемы с молоком,получаете ли сейчас,всем ли довольны и т.д. а у вас что?

Вот и мне позвонила заведующая поликлиникой и спрашивала, что меня не устраивает и какие есть вопросы. Я в ауте!!! Это значит, что Шкарину, или кто там у на в Департаменте сидит, забыла, настолько пофигу на какие-то там жалобы, что он тупо переложил СВОЮ обязанность по информированию матерей по данной ситуации на заведующих, которые, естественно, никакого отношения к финансированию и обеспечениюпитанием не имеют!!! :hysteric: Какие вопросы и претензии я могу высказать заведующей? "Да, спасибо..."

 

Она неровным голосом сказала, что ее обязали провести беседу с активными мамочками... Передавала их отмазки про нехватку денег, которые, якобы, ушли на помощь погорельцам в область. Короче, так неприятно, вообще за людей не считают, я буду опять писать в Министерство, скажу, как наш Депертамент "исправляется и информирует"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а у меня вопрос...Ну до каких пор на молочке будут выдавать залежавшийся творог?ВЫдают прям до последнего дня истечения срока годности!Ну есть совесть?Кормить детей 2-недельной свежести творогом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а у меня вопрос...Ну до каких пор на молочке будут выдавать залежавшийся творог?ВЫдают прям до последнего дня истечения срока годности!Ну есть совесть?Кормить детей 2-недельной свежести творогом?

 

а я и внимания не обращала....привыкла,что все свежее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже свежее вроде всегда было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На творожках ставят дату производства,а точнее расфасовки!!!Вчера давали от 6 января,недельной давности!Еще и молоко открыла,а там кефир....По идее отнести бы им,пусть бы сами пили,а срок на молоке до 18.03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще и молоко открыла,а там кефир....

В смысле? в пачке, подписанной молоком, кефир налит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле? в пачке, подписанной молоком, кефир налит?

 

Молоко прокисло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молоко прокисло!

Пастеризованное молоко в пачке не может свернуться или прокиснуть, оно если испортилось - начинает горчить, а в открытой пачке, если долго стоит, образуется плесень... А про творог, согласна, что дают прям уж очень залежавшийся, 12 января, обратила внимание- от 4 дали, вчера - от 6 января, и хотя срок хранения 14 дней, все-таки хочется посвежее...через 2-3-4 дня после изготовления, а не за 4-3-2 дней до окончания срока хранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пастеризованное молоко в пачке не может свернуться или прокиснуть, оно если испортилось - начинает горчить, а в открытой пачке, если долго стоит, образуется плесень... А про творог, согласна, что дают прям уж очень залежавшийся, 12 января, обратила внимание- от 4 дали, вчера - от 6 января, и хотя срок хранения 14 дней, все-таки хочется посвежее...через 2-3-4 дня после изготовления, а не за 4-3-2 дней до окончания срока хранения

 

Оно не горчило это точно!А наливала я из только что полученной пачки молока густой кефир(кстати он был однородной консистенции,если прокисает молоко,то "простокваша"обычно кусками!).Вот что это тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно не горчило это точно!А наливала я из только что полученной пачки молока густой кефир(кстати он был однородной консистенции,если прокисает молоко,то "простокваша"обычно кусками!).Вот что это тогда?

И у нас так было.Открываю молоко, а там: непонятная мутная, кислая жидкость с кусочками (в виде творога).Коробка была полностью закрыта-проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что это тогда?

Тогда не знаю, а какого числа вам это молоко давали, не помните? Просто я сейчас молоко пока не даю, и у меня накопилось, дней за пять стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...