Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

Муж сегодня ходил в начале девятого утра,забрал последние два творожка,тем кто после него был тем уже не хватило.В Кировском.

Изменено пользователем nasstya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АглаЯ, и мне пришло тож самое сегодня, только написали, что в декабре давали кефир и творог. а на самом то деле, кефир и творог только ВЫПИСАЛИ в рецепте!!! а чего и сколько ДАВАЛИ, всем здесь известно... буду требовать компенсацию! единственное огорчение - не сохранился талон, по которому четко было бы видно сколько и чего недодали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное огорчение - не сохранился талон, по которому четко было бы видно сколько и чего недодали.....

ну да, и у меня не сохранилась карточка

ее ж на молочке забирают

интересно,а они свои экземпляры уничтожают? .....или их "поднять" можно будет?

.............................

"рукописи не горят..." :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж сегодня ходил в начале девятого утра,забрал последние два творожка,тем кто после него был тем уже не хватило.В Кировском.

 

у нас на Красном пару дней назад так с молоком было. То ли машина не пришла, то ли еще что-то. Но на следующий день всем отдали за пропущенный день без разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас на Красном пару дней назад так с молоком было. То ли машина не пришла, то ли еще что-то. Но на следующий день всем отдали за пропущенный день без разговоров.

Сегодня творог не достался,сказали машина не пришла,но обещали вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АглаЯ, и мне пришло тож самое сегодня, только написали, что в декабре давали кефир и творог. а на самом то деле, кефир и творог только ВЫПИСАЛИ в рецепте!!! а чего и сколько ДАВАЛИ, всем здесь известно... буду требовать компенсацию! единственное огорчение - не сохранился талон, по которому четко было бы видно сколько и чего недодали.....

 

 

мне тоже самое пришло из департамента нашего. недавно была в премьер- билдинге по делам,выходила на этаже департамента этого,народищу там немерено,не стала на прием рваться

 

а карточку иожно на молочке забрать. мне сказали могут вернуть если надо, компенсация бы не помешала за декабрь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня творог не достался,сказали машина не пришла,но обещали вернуть

Мы тоже сегодня бе-творога-обещали завтра выдать за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. сегодня свекровь утром пошла за молоком и ей отдали за все дни творог,

Изменено пользователем lenok29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. сегодня свекровь утром пошла за молоком и ей отдали за все дни творог,

Да и нам вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это хорошо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто нибудь подсказать по каким дням выдают молоко кормящим,а то муж никак не узнает,получаем на Ангарском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто нибудь подсказать по каким дням выдают молоко кормящим,а то муж никак не узнает,получаем на Ангарском?

Мы конечно из Кировского р-на., у нас дают каждый день, не важно кормящим мамам или деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто нибудь подсказать по каким дням выдают молоко кормящим,а то муж никак не узнает,получаем на Ангарском?

да вроде в каждом районе обязаны каждый день давать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АглаЯ, Katarinka, а у нас не всегда забирают, да и мы не всегда отдаем. У менядаже от сына неск карточек осталось, на память) Так вот им ваши-то и не нужны, ваши-для вас,там их росписи,что они дали. А вот их, где вы каждый разсвою подписьставите,наверное,и являются отчетными. Иначе бы они нам столькокарточек не отдали бы...

 

nasstya, lenok29, irun4ik, нам за4 дня творог вчера дали!!! 8 банок, а старший такой не ест,придется самим уминать.Но нас заранее предупредили,что давать до субботы не будут,а потом "наверстают"

"

 

Ленусечка, и всегдамолочку каждый деньдают-в этом весь ее смысл.Раньше-то ееготовили,все свежее было.А теперьпакетики почти везде заводские,но правила-то остались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ворошиловском отменили молоко кормящим матерям если ребенку больше 6 мес, хотя положено до года, скажите кто нибудь еще столкнулся с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ,ДОБРОЕ УТРО!!!!!

девочки кто с красного? где получают каши, в мане? каком?... заранее спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ворошиловском отменили молоко кормящим матерям если ребенку больше 6 мес, хотя положено до года, скажите кто нибудь еще столкнулся с этим?

так и есть.. нам уже 3 месяца не дают.Дочке 10 месяцев) дают молоко ,биолакт и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ,ДОБРОЕ УТРО!!!!!

девочки кто с красного? где получают каши, в мане? каком?... заранее спасиб

Вам должны в поликлинике сказать,маны и плюсы они так же дают по участкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,кто с Красного с малышами до 6 мес?

Буду признательна если согласитесь поменяться карточками на молочку!Я вам: биолакт+творог+молоко,вы мне: 3 молока.

Есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже обменяла биолакт+молоко+творог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ворошиловском отменили молоко кормящим матерям если ребенку больше 6 мес, хотя положено до года, скажите кто нибудь еще столкнулся с этим?

Я в Ворошиловском получаю молоко и маме и ребенку нам 7 мес, итого 5х200 в этом месяце....но нам кашку не дают....

В поликлинике мне сказали что тем кто кашку получает молоко урезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ворошиловском отменили молоко кормящим матерям если ребенку больше 6 мес, хотя положено до года, скажите кто нибудь еще столкнулся с этим?

 

Удивляюсь, хотя уже пора привыкнуть...Как будто разные планеты... На Спартановке мы получаем молоко в полном объеме-и маме 3 шт., и малышу. Нам 11 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на Спартановке получаем молоко и маме, и ребенку, итого выходит 4 уп. И в этом месяце нам каши выдали первый раз, хотя должны были получать с декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам пока все дают.6 каш и по 3 молока в день.в Дзержинском.нам 6ой месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Ворошиловском получаю молоко и маме и ребенку нам 7 мес, итого 5х200 в этом месяце....но нам кашку не дают....

В поликлинике мне сказали что тем кто кашку получает молоко урезали.

А к какой поликлинике вы относитесь? 10 или 6?

Мы вот в 6 не можем ни чего получить вообще.

Сказаи мол творог берите на молочке и делайте фарш ребенку дома, каши варите из круп магазинных - типа большие уже. нам 7 месяцев и зубов нет. :jest_1:

Круто!

А вообще в полке можно получить кашки для ребенка, кто-нибудь получает их? Или все на молочку ходят?

А смеси кто получал?

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к какой поликлинике вы относитесь? 10 или 6?

Мы вот в 6 не можем ни чего получить вообще.

Сказаи мол творог берите на молочке и делайте фарш ребенку дома, каши варите из круп магазинных - типа большие уже. нам 7 месяцев и зубов нет. :jest_1:

Круто!

А вообще в полке можно получить кашки для ребенка, кто-нибудь получает их? Или все на молочку ходят?

А смеси кто получал?

Не знаю конечно как в вашем р-не, но у нас в Кировском-все получают:смесь, каши, молоко, кефир или биолакт с 8 мес., творог с 1 года.Обратитесь к заведующей пол-ки, если она не поможет, позвоните-в Департамент Здравоохранения-нам помогало.Мы смесь получали с 2-4 мес., потом стали кашу даватьдо 1 года.А с 1 года-1 биолакт, 1 творог, 1 молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Poly, будьте добры расскажите как на спартановке каши получают.нам дать должны первый раз. В мане 5-7 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу узнать...Нам сказали на Грамши получать...Дали талончик с первого марта, вчера, а сказали что можете идти с сегодняшнего дня?! Ничего не понимаю. Написано 200*3 молока это 600 грамм что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к какой поликлинике вы относитесь? 10 или 6?

Мы вот в 6 не можем ни чего получить вообще.

Сказаи мол творог берите на молочке и делайте фарш ребенку дома, каши варите из круп магазинных - типа большие уже. нам 7 месяцев и зубов нет. :jest_1:

Круто!

А вообще в полке можно получить кашки для ребенка, кто-нибудь получает их? Или все на молочку ходят?

А смеси кто получал?

Мы тоже из 6й поликлиники! в феврале получала только молоко 5 шт, а с марта вроде как каши выписали, нам 8 месяцев, тоже беззубые... А вам что выписали? Странно, одна поликлиника один возраст а все по разному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! а никто мне не скажет: оформляют ли рецепты в последний день месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже из 6й поликлиники! в феврале получала только молоко 5 шт, а с марта вроде как каши выписали, нам 8 месяцев, тоже беззубые... А вам что выписали? Странно, одна поликлиника один возраст а все по разному....

Сегодня была в поликлинике, с 1 марта кефир, а с 5 марта обещали кашу :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была в поликлинике, с 1 марта кефир, а с 5 марта обещали кашу :v_ladoshi:

Мне тоже сказали каша с 5го числа, хоть что-то совпало :) А рецепты мне сказали что на молочку отдали уже, они типа сами что-ли карточки заполнят? вот это сервис :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу узнать...Нам сказали на Грамши получать...Дали талончик с первого марта, вчера, а сказали что можете идти с сегодняшнего дня?! Ничего не понимаю. Написано 200*3 молока это 600 грамм что-ли?

Вам видимо рецепт дали, этот рецепт нужно отнести на молочку вместе со свидетельством о рождении, и там вам выдадут карточку. Вот по этой карточке и будете получать. Получать будете с 1 марта, а рецепт нужно сейчас уже отнести.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! а никто мне не скажет: оформляют ли рецепты в последний день месяца?
Везде по-разному, у нас на спартановке до 25го числа, но если сходить к старшей медсестре, она может дать добро, но с кашами уже пролет - на них рецепты централизованно передают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже сказали каша с 5го числа, хоть что-то совпало :) А рецепты мне сказали что на молочку отдали уже, они типа сами что-ли карточки заполнят? вот это сервис :very_funny:

Ага, вот-вот. Меня тоже удивило. С сыном сама бегала за рецептом и несла на молочку, а тут такое благо вдруг.

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! а никто мне не скажет: оформляют ли рецепты в последний день месяца?

 

мне уже хоть и не положено, т.к. быстро свистнули что я уже не отношусь к нуждающимся, но отвечу. Сегодня ходила забирала рецепт за подружку (они всей семьей болеют) и понедельник пойду оформлять. Бабульки наши (в Краснооктябрьской молочке) идут нам на уступки и оформляют в последний день месяца, единственное они просят чтоб по раньше приходили, а не к 11 утра, когда обычно в последний день толпа собирается и очередь стоит аж на улице. Я если подруга не выздоровит пойду оформлять ее рецепт в 7 утра (пока дома будет с кем ребя оставить).

И еще, на будущее, девочки с других районов - каши положены ребенку с 5 мес. в количестве 6 пачек в мес., если ваши медсестры мудрят то это их проблема. Поверьте, за то, что вы лишний раз спросите никто вам язык не откусит. Моя медсестра тоже шпарилась, она нам в 6 мес. молоко не выписывала, говорила что рано, что нам еще нет 6 мес, а потом на пальцах посчитала и убедилась, что нам уже есть 6 мес. и моментально выписала рецепт, а про то, что фамилию писала правильно, а имя совсем другое, я вообще молчу. Позвоните в департамент и уточните, что в вашем возрасте положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skrepka, оформлять надо идти с завтрашнего дня! с 1 числа получать начнете. а получать будете 3 коробочки по 200 гр ,зато каждый день!!! на какой улице живете? спутников ищу

 

PeachToadstool, про каши плиз расскажите (на спартановке): где? когда ?

 

galyvolga, кто свистнул7 каким образом7

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, кто свистнул7 каким образом7

 

у меня ситуация какая, я же раньше считалась матерью-одиночкой и доход(пособия) не ахти, меньше прожиточного минимума на 2 (меня и сына) вот я и олучала молочко. А потом сына все-таки записали на отца, как бы я не хотела, но все равно записали. А у папаши доход инной, как бы еще не оказаться должной государству.

А свисти не свисти, списки формируются в поликлинике, когда ребенок поменял фамилию, в поликлинике переоформляли документы и заслали за новой справкой о том, что я малоимущая. А в соцзащите уже потребовали справку о дохеде не только моем, но и папаши, короче нам теперь и детские не платят, оказалось, что и их сейчас платят только малоимущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, про каши плиз расскажите (на спартановке): где? когда ?
иоланта, не скажу, мы кашу с декабря не получаем - выросли уже, сам варит. В поликлинике говорят обычно время и место выдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...