Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

А нам медсестра в конце месяца выписала 4 молока в дополнение к 1 биолакту, на молочке сказали что молока не будет, а будет кефир для мам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам на декабрь выписали 1 биолакт и мне вместо 4-х молока дали 1 кефир. Нам 8 мес. Каш нет, а молочную смесь искусственникам будут давать. Мы со Спартановки. А кому что выписали на декабрь? Просто сравнить.

 

Мы тоже со Спартановки. Сначала у нас отняли 3 молока, теперь и оставшееся одно заменили кефиром. Теперь мы будем весь декабрь получать 1 кефир и 1 биолакт. Знакомая девочка выписывала кефир и молоко, так ей молоко заменили биолактом. Короче, всем кисломолочку только.

Ну давали бы тогда уж 4 кефира, чего там...

Будем учиться делать творог из кефира...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я со спартановки,нам рецепт выписали на 3 молока .а сегодня ничегоне дали,и ст медсестра сказала что ничего мы не получим в декабре,я кормящая .ребенку 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня тоже без молока.дали только биолакт и творог.Сказали6что нужно каждый день названивать по поводу молока-но будет ли толк????? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не успела я к телевидению(( именно в эти жалкие 20 мин. ходила рецепт переписывать в поликлинику.

еще мама звонила, сказала, что письмо из приемной путина пришло.

объясните мне, тупой.

молоко, биолакт и кефир в магазине стоят примерно одинаково. в чем прикол? при чем тут финансирование???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот тоже незнаю, звонить будем.Говорят вроде с января финансирование будет на нас,Блин,как достали..

 

не успела я к телевидению(( именно в эти жалкие 20 мин. ходила рецепт переписывать в поликлинику.

еще мама звонила, сказала, что письмо из приемной путина пришло.

объясните мне, тупой.

молоко, биолакт и кефир в магазине стоят примерно одинаково. в чем прикол? при чем тут финансирование???

 

 

вот-вот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сегодня тоже без молока.дали только биолакт и творог.Сказали6что нужно каждый день названивать по поводу молока-но будет ли толк????? :waiting:

я не пойму - кировский какой-то особенный????????

в др районах - молоко заменяют кефиром , у нас нет...

а финансирование то не от районной адм-ции зависит...

вот ур*ды!!!!!!!!!

 

 

И я со спартановки,нам рецепт выписали на 3 молока .а сегодня ничегоне дали,и ст медсестра сказала что ничего мы не получим в декабре,я кормящая .ребенку 2 месяца

спроси у PeachToadstool- что им дали сегодня

они тоже со спартановки, вроде у них проблем с молочкой нет - все дают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не пойму - кировский какой-то особенный????????

в др районах - молоко заменяют кефиром , у нас нет...

а финансирование то не от районной адм-ции зависит...

вот ур*ды!!!!!!!!!

с кировского, нам заменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ст. медсестра по телефону сказала.что молоко заменяют детям которые по возрасту кефир пьют.а мы только сисю,поэтому нам ничегошеньки не ждать

вот дебильный город!

 

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с кировского, нам заменили

А нам ничего не поменяли-да и не к чему всё это.Дочка только биолакт-и то редко пьёт, остальное папа доедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не пойму - кировский какой-то особенный????????

в др районах - молоко заменяют кефиром , у нас нет...

Советский тоже видно особенный (( Нам тоже не заменили ничего, просто не выписали молоко и все (( И еще на молочке сказали что биолакта нет и не будет, дают кефир и творог

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с кировского, нам заменили

а вам это в рецепте обозначили или на молочке???

уточняю - на кого мне бочку катить!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ст. медсестра по телефону сказала.что молоко заменяют детям которые по возрасту кефир пьют.а мы только сисю,поэтому нам ничегошеньки не ждать

вот дебильный город!

:jest_1:

 

А нам ничего не поменяли-да и не к чему всё это.Дочка только биолакт-и то редко пьёт, остальное папа доедает.

я диетствовать буду)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Кировского нам,сегодня тоже не дали молока,но тетка,которая на выдаче,сказала,что сегодня педиатры с поликлиник прийдут к ним и перепишут рецепты,как я поняла вместо молока будут кефир давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с Кировского нам,сегодня тоже не дали молока,но тетка,которая на выдаче,сказала,что сегодня педиатры с поликлиник прийдут к ним и перепишут рецепты,как я поняла вместо молока будут кефир давать.

спасибо, прояснили

а то звоню в департамент - в 13-30(у них только обед закончился) уже занято...прям горячая линия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тетка,которая на выдаче,сказала,что сегодня педиатры с поликлиник прийдут к ним и перепишут рецепты

вот все-таки в кировском через Ж..

а в конце ноября переписать нельзя было,да??

и получается - примерно 300 чел на нашей - по 1 кефиру - хорошая экономия!!!!!!!!!!

пошла дальше звонить в деп-т...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дозвонилась в деп-т

дядечка мне сказал = что во всем городе только в нашей молочке(при КДЦ) сегодня не выдали кефир вместо молока - и это все вина поставщика....завтра, уверял, что будет....НО не ясно вернут ли за сегодня...завтра буду требовать жалобную книгу! (которой у них якобы нет, но по любому должна быть)

и еще он как-то странно сказал - расдаточный пункт-то частный...

нормально.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский тоже видно особенный (( Нам тоже не заменили ничего, просто не выписали молоко и все (( И еще на молочке сказали что биолакта нет и не будет, дают кефир и творог

Мы тоже с Советского - сегодня заменили молоко на кефир - будут давать творог и два кефира брррр!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с тракторного,сейчас звонила нашей медсесетре,она сказала,что денег нет молока не будет....и замены на кефир не будет.не пойму тогда почему др.заменяют?! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с тракторного,сейчас звонила нашей медсесетре,она сказала,что денег нет молока не будет....и замены на кефир не будет.не пойму тогда почему др.заменяют?! :wacko:

А ты в департамент позвони и объясни ситуацию, завтра же замена появится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты в департамент позвони и объясни ситуацию, завтра же замена появится....

Спасибо)))Девченки,ну киньте номер тел департамента,кто уже звонил туда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо)))Девченки,ну киньте номер тел департамента,кто уже звонил туда ;)

я его уже наизусть знаю!!!!!!!!!

38-44-43

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам ничего не дали на замену вместо молока...краснооктябрьский район..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки! Щас в департамент этот звонила,сказали щас специалисты на совещании по этому вопросу.сказали звонить через полтора часа. А рабочий день случайно не в аккурат у них заканчивается в это время? И голос такой нервный..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже с Советского - сегодня заменили молоко на кефир - будут давать творог и два кефира брррр!!!!

А поликлинника какая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще он как-то странно сказал - расдаточный пункт-то частный...

нормально.......

раздаточный пункт - ООО "Москва". Но он подконтролен департаменту, так как их связывают отношения обязательственного характера

 

Следовательно, и книга жалоб быть просто обязана!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ща звонила в департамент, покачала права и дядечка взял мой номер тел, записал ФИО ребенка, № поликлиники и сказал, что в ближайшее время все уточнит и перезвонит. Самый прикол, я начала у него спрашивать про молоко для кормящих мам, а он мне говорит, что щас в постановлении посмотрит. Странно, как будто первый раз дает ответ на этот вопрос.

Я просто его попросила, чтобы он мне уточнил, могу ли я на днях получить рецепт на смесь, т.к. ребенок у меня на смешанном вскармливании и рецепт на кефир вместо молока для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какому вы все дядечке звоните7 я с девушкой общалась .по какому номеру звоните? я тоже дедьке хочу мозг повыносить чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, ни фига он не уточнит.... сколько раз мне обещал.... Сама иди к заведующей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам ничего не дали на замену вместо молока...краснооктябрьский район..

выписали кефир, как всем. пол.№1. сходи к заведующей, без проблем рецепт перепишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, ни фига он не уточнит.... сколько раз мне обещал.... Сама иди к заведующей

я извиняюсь, что с задержкой отписываюсь. Так вот, через 15-20 мин. после моего разговора с дядечкой раздался звонок. Позвонила медсестра с моего участка и заведующая и начали распинаться передо мной. Заведующая спросила, выписывать ли мне смесь на декабрь, я решила пока подождать. По поводу кефира, согласно постановлению кисломолочные продукты детям дают с 8 мес, а нам только 6. Но зато заведующая мне еще раз перезвонила и попросила, чтобы я своей подруге передала, чтоб она пришла на наш участок и они ей выпишут кефир. Просто когда я сказала, что приходила за рецептом мне наша медсестра сказала, что меня не было, хотя это ее не было, т.к. она была в каком-то отпуске. Ну я ей и сказала, что я еще забирала рецепт на подругу с соседнего дома.

А еще мне заведующая сказала, что по всем вопросам нужно сразу бежать к ней и она найдет компромис. Короче втык они получили, дядька, наверно, устал как попугай отвечать одно и то же когда мы звоним.

Это все фигня, вот когда сотрудники нашей поликлиники они увидят выступление по телеку, тогда они точно в ужасе будут - ведь ни в одном районе до телевидения дело еще не доходило.

 

какому вы все дядечке звоните7 я с девушкой общалась .по какому номеру звоните? я тоже дедьке хочу мозг повыносить чуть

38-44-43, звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так по какому каналу вас смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так по какому каналу вас смотреть?

не меня, была моя подруга с девчонками, жалко что их всего 4 человека было. У меня деть болеет и я никуда не пошла, да и привязка у нас сейчас к массажу и прочим процедурам, там же все строго по времени.

 

Канал забыла написать - Россия Вести-Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не меня, была моя подруга с девчонками, жалко что их всего 4 человека было. У меня деть болеет и я никуда не пошла, да и привязка у нас сейчас к массажу и прочим процедурам, там же все строго по времени.

 

Канал забыла написать - Россия Вести-Волгоград.

обяз-но посмотрю, интересно что скажут. надеюсь это приведет к какому то сдвигу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам выписали творог молоко и биолакт, но на практике выдали кефир вместо молока.

 

если сможите выложите видио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поликлинника какая?

31

 

нам выписали творог молоко и биолакт, но на практике выдали кефир вместо молока.

Счастливые, а нам кефир и вместо молока и вместо биолакта :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, чуть выше я писала, что нам в рецепте вычеркнули молоко и написали "исправленному верить". Вчера моей маме сказали: "Ой, а зачем они вычеркнули молоко. Оно есть и в достатке". Позвонила вечером нашей медсестре с участка и попросила дописать нам молоко, на что она сказала, что действовала по разнорядке и что нужно поговорить с главврачом по этому вопросу. Сегодня утром дала мужу ЦУ забрать наш рецепт с молочки (для того, чтобы вписать туда молоко), но ему сказали: "Ничего не надо, все будет нормально" и дали новую карточку, где было прописано все как надо- молоко, творог и кефир (правда по рецепту у нас шел биолакт, но это не столь важно, мы его пьем редко, а если дают кефир, добавляем сахар и получается тот же биолакт). Так, что нам очень крупно повезло с нашей молочкой.

Вчера вот только писала, как нам повезло с молочкой. А сегодня мой папа пошел, ему дали молоко+творог+кефир, но сказали, что молоко больше давать не будут. Вметсо него будет кефир :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стася, а вы из какой поликлиники? Мы тоже на тракторном из 27, так нам выписали 1 молоко, 1 биолакт и 1 творог. Сегодня пришли на молочку и получили вместо молока -кефир. Нас никуда не посылали , а прямо на месте, в карточке взяли и исправили молоко на кефир. Теперь у нас 1 биолакт, у кефир и 1 творог.Все это получили и сказали , что молока не будет. Тоже , не пойму ,в чем прикол-если стоимость молока и кефира практически одинакова......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела я наших мамочек!!!!! Пообещал наш департамент,что с нового года перебоев с питанием не будет .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела я наших мамочек!!!!! Пообещал наш департамент,что с нового года перебоев с питанием не будет .....

очень даже хороший репортаж получился, они прям в тему вставили видео вчерашнего выступление Медведева, когда он про защиту материнства говорил.

Я ща буду пытаться скопировать этот репортаж себе в комп. Я не обещаю, но попытаюсь уговорить брата, чтоб этот ролик прокрутили в риа-новостях по всем федеральным каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...