Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Да уже за декабрь :salut:

Офигеть, классно! В Тзр сегодня вечером перечислили 300 рэ до 3-х лет за ноябрь, за декабрь пока ничего не давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а с субсидией за квартиру как дела обстоят. В октябре (11-го) оформила. Первого ноября что-то упало похожее на нее - и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маня, первого ноября и были последний раз, пока тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевели ноябрьскую компенсацию за сад (советский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, краснооктябрьский перечислил детские - декабрь, коммуналка по многодетности за ноябрь, за близнецов (наконец-то) 3 квартал и по беременности я так поняла за декабрь в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пришли 46.60 рублей... не поняла вообще, что это... даже для компенсации в 20% за садик маловато.. за садик последние два месяца оплачивали полностью... это надо в РОНО звонить? Подскажите номер роно тзр? Потому что эта сумма явно не пособия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,подскажит телефон соц.защиты Советского района и какие документы нужны для оформления пособия 287р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёлека, 41-71-07, 46-91-57, 41-72-00

документы: паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, справки о доходах, справка о составе семьи, реквизиты банка (карта или сберкнижка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пришли 46.60 рублей... не поняла вообще, что это... даже для компенсации в 20% за садик маловато.. за садик последние два месяца оплачивали полностью... это надо в РОНО звонить? Подскажите номер роно тзр? Потому что эта сумма явно не пособия

аналогично, тоже не поняла что это за сумма :blink: кто с красного,незнаете что это,вам что то похожие приходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично, тоже не поняла что это за сумма :blink: кто с красного,незнаете что это,вам что то похожие приходило

Нам тоже что то непонятное упало,но сумма 177 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пришла странная сумма размером 59,28 рублей... Красный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пришла странная сумма 118,57 ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В красноармейском вчера пришли 500 кормящим и сегодня пришли 213.43руб.это скорей всего 20% за садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже что то непонятное упало,но сумма 177 р.

мне кажется, это компенсация за сад...

Девочки, это точно компенсация за сад, позвонила в отдел субсидий,

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят же, что какое-то новое постановление приняли, может поэтому и суммы такие малюсенькие перевели, причем всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят же, что какое-то новое постановление приняли, может поэтому и суммы такие малюсенькие перевели, причем всем

а какое постановление приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какое постановление приняли?

Вот что нашла http://www.vlg.aif.ru/society/family/1023214

Ни постановления, ничего больше пока не нашла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят же, что какое-то новое постановление приняли, может поэтому и суммы такие малюсенькие перевели, причем всем

Кировский р-он. за сад не переводили, хочется узнать что за сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кировский р-он. за сад не переводили, хочется узнать что за сумма

Мне перевели 59.29 (советский). Пытаюсь дозвониться в отдел субсидий, но пока безрезультатно(

 

Дозвонилась: исходя из постановления 486 п от 09.09.13г. произошло изменение расчета и начисления компенсации части родительской платы (сам документ не нашла). Как я поняла, раз в квартал устанавливается средняя сумма оплаты, вносимой родителями (сейчас 1245р.), и уже исходя от количества дней посещения, произведенной оплаты и срока ее внесения начисляется эта компенсация.

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне перевели 59.29 (советский). Пытаюсь дозвониться в отдел субсидий, но пока безрезультатно(

 

Дозвонилась: исходя из постановления 486 п от 09.09.13г. произошло изменение расчета и начисления компенсации части родительской платы (сам документ не нашла). Как я поняла, раз в квартал устанавливается средняя сумма оплаты, вносимой родителями (сейчас 1245р.), и уже исходя от количества дней посещения, произведенной оплаты и срока ее внесения начисляется эта компенсация.

все равно,что то в голове не укладывается..

из статьи сказано:

Абсолютно все родители в Волгоградской области вне зависимости от того, сколько они в реальности заплатили в месяц за детский сад, получат компенсацию в следующем размере: 249 рублей на первого ребенка (20% от 1245 руб.)

 

у меня конечно таких денег не пришло, пришли сущие копейки в размере 40 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все равно,что то в голове не укладывается..

из статьи сказано:

Абсолютно все родители в Волгоградской области вне зависимости от того, сколько они в реальности заплатили в месяц за детский сад, получат компенсацию в следующем размере: 249 рублей на первого ребенка (20% от 1245 руб.)

 

у меня конечно таких денег не пришло, пришли сущие копейки в размере 40 р.

вот и у меня малюсенькая сумма пришла, хотя ходили то полный месяц и оплачивали за полный месяц.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне перевели 59.29 (советский). Пытаюсь дозвониться в отдел субсидий, но пока безрезультатно(

 

Дозвонилась: исходя из постановления 486 п от 09.09.13г. произошло изменение расчета и начисления компенсации части родительской платы (сам документ не нашла). Как я поняла, раз в квартал устанавливается средняя сумма оплаты, вносимой родителями (сейчас 1245р.), и уже исходя от количества дней посещения, произведенной оплаты и срока ее внесения начисляется эта компенсация.

Только номер вам назвали не верно

Постановление Правительства Волгоградской области от 9 сентября 2013 г. N 468-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 15 марта 2010 г. N 57-п "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного фонда компенсаций на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, Порядка назначения и выплаты компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях ..."

Все желающие могут с ним ознакомиться в Гаранте или Косультант Плюс, там можно сделать заказ документа на электронную почту бесплатно (это не реклама :rolleyes: )

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вчера эта сумма упала

177,84 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ноябре пришли 2 суммы за садик: компенсации за сентябрь и октябрь, меньше 40% от уплаченных сумм, 32-37%. и за ноябрь в декабре уже пришло 32%. Потом в начале декабря пришло адресное 900р. и 2000р. компенсация за то, что не стоят счетчики на газ. 287 детских за декабрь пока не было вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, если я с мужем не живу, но официально пока развода нет (он не дает), при оформлении пособий мне все равно нужно будет нести его документы и справки о доходах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, к сожалению,да. у подруги та же ситуация была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иринуська, понятно, жаль. Значит, будем ждать развода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, если я с мужем не живу, но официально пока развода нет (он не дает), при оформлении пособий мне все равно нужно будет нести его документы и справки о доходах?

подать на алименты можно до развода, а потом у приставов взять справку о неуплате... я правда не знаю, как на это отреагируют в собесе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, если я с мужем не живу, но официально пока развода нет (он не дает), при оформлении пособий мне все равно нужно будет нести его документы и справки о доходах?

Что за бред МУЖ РАЗВОДА НЕ ДАЕТ!Это если женщина не захочет ,пока беременная или дитю нет еще года , суд не разведет .В остальных легко без присутствия мужа и его согласия можно развестись, просто вынесут заочное решение и все.Подавайте смело на алименты и развод сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вчера эта сумма упала

177,84 руб.

У меня такая же.Только как они считают?Мы ноябрь весь не ходили в сад, в октябре дней 10, и в сентябре тоже всего дней 10 ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая же.Только как они считают?Мы ноябрь весь не ходили в сад, в октябре дней 10, и в сентябре тоже всего дней 10 ходили.

я так понимаю это компенсация за сентябрь,

позвони в отдел субсидий(красный738260) они точно все скажу, откуда это сумма вышла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

204,25 руб. мне упало, тоже ничего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olusik, Олечка! Очень тебе сочувствую, надеюсь развод будет для тебя началом новой хорошей жизни.

Муж не может тебе помешать развестись с ним, единственное может затягивать суд.процесс неявкой в суд или просьбой к судье дать время на примирение, может затянуться это все на 2-3 месяца. В соцзащите можно попытаться все равно адреску и т.д. без его бумажек оформить, если покажешь доки , что в данный момент разводишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, что это за компенсация? компенсация за то, что не стоят счетчики на газ, она платится только малоимущим? и как ее и где оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, мне об компенсации сказал специалист в соц.защите, когда я оформляла адресное пособие. Да, она выплачивается малоимущим семьям, если не стоят счетчики на газ, я ходила в регионгаз, у нас на Красном находится на Триумфальной,12, отстояла 2,5 часа очереди, взяла справку, что нет задолженности за газ и что не стоят счетчики, с ней в соцзащиту. у меня семья: я и дочка, вот нам комиссия выделила 2т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, так в том-то и дело, что он является в суд и говорит, что не хочет разводиться и прочую фигню, судья уже 2 раза слушание откладывала. Вот 13 декабря опять идти, надеюсь в этот раз уже разведут наконец-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, мне об компенсации сказал специалист в соц.защите, когда я оформляла адресное пособие. Да, она выплачивается малоимущим семьям, если не стоят счетчики на газ, я ходила в регионгаз, у нас на Красном находится на Триумфальной,12, отстояла 2,5 часа очереди, взяла справку, что нет задолженностиять за газ и что не стоят счетчики, с ней в соцзащиту. у меня семья: я и дочка, вот нам комиссия выделила 2т.р.

 

справкув горгазе бесплатно выдают? А то я на днях пошла в жэу чтоб взять справку, что нет счетчиков на воду, а с меня там требуют за эту самую справку 150р, хотя читала что в других райнах ее выдают бесплатно. Решила взять пока с горгаза, а на жэу жалобу написать, что за справку тебуют деньги мотивируя что у них зп маленькая, вот наглость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а субсидия в этом месяце приходила? что-то на карте ничего нет, ее вроде в самом начале месяца пересылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, мне об компенсации сказал специалист в соц.защите, когда я оформляла адресное пособие. Да, она выплачивается малоимущим семьям, если не стоят счетчики на газ, я ходила в регионгаз, у нас на Красном находится на Триумфальной,12, отстояла 2,5 часа очереди, взяла справку, что нет задолженности за газ и что не стоят счетчики, с ней в соцзащиту. у меня семья: я и дочка, вот нам комиссия выделила 2т.р.

так это же вроде не компенсация за отсутствие счетчиков, а помощь на их установку. Т.е. на эти средства вы должны их установить. Так же и на водяные счетчики. Второй раз по этой же причине вы не можете оформить выплату. По крайней мере мне так в адресной говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...