Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Я вчера отдала в сад пакет доков, но никто не говорил переоформлять, просто у меня просрочилась справка по малоимущности и пришлось все равно заново все переоформлять.Но только один пакет доков доносила и заяву одну писала, но на две льготы.

Девочки, мне в дзержинском 277 сад вообще мою справку (малоимущность) назад отдали, сказали мол вам итак компенсируют 50%, теперь собес ничего платить не будет. Куда можно позвонить узнать по поводу компенсации этой я вообще запуталась :blink:

В сад у меня двое сейчас ходят, оформляла изначально на возврат 50 и 70 процентов, суммы все время приходили, не понятные. С августа ничего не приходило, а вчера глянула 1024 рубля упали на книжку, если это за три месяца то и 20% не "пахнет" :sm044:

посчитала сейчас, как раз и есть 20% :cranky2:

Изменено пользователем Valeraka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,в красноармейском кто нибудь компенсацию за детсад получил?Субсидия за кварплату пришла в красноарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно понимаю, что если оформить адресное пособие оно прийдет 1 раз в размере 900рублей, следующий раз можно обратиться через полгода за этим пособием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я правильно понимаю, что если оформить адресное пособие оно прийдет 1 раз в размере 900рублей, следующий раз можно обратиться через полгода за этим пособием

да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста...первый раз оформила детские, ну которые по 287р..детей двое, в садик никто не ходит, на адресную не подавала, на возмещение за квартплату тоже не подавала....28 октября пришли 2 суммы по 2296р (если разделить на 287, то получается 8)...Может ли такое быть? Думать больше не на что...Разъясните пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markov, вам должны больше прислать. на каждого ребенка в месяц оформления выплачивают за 6 предыдущих месяцев, то есть 3440 по идее должно быть.... может их разделили как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так пришло 2 суммы по 2296, всего 4592, только тогда получается не 6 месяцев, а 8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера села и подсчитала все суммы компенсации за сад в этом году, получилась интересная картина- последняя компенсация 50% (муницип) приходила 30 августа за июль месяц, за август, сентябрь не было ничего, далее федеральная 20% (т.е. квартальная) пришла 05 октября - "странная", потому как только за июль и август, сентябрь не вошел. Узнавала в саду по поводу переоформления, сказали ничего не надо, все доки какие нужны они уже отдали... вот сижу жду может хоть 50% компенс. за август придет.... на дворе то уже ноябрь >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малоимущие могут посещать бесплатные развивающие занятия ( рисование, окружающий мир, логопеда и психолога) Пархоменко, 27 Только при предъявлении справке об этом статусе. тел. 373957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малоимущие могут посещать бесплатные развивающие занятия ( рисование, окружающий мир, логопеда и психолога) Пархоменко, 27 Только при предъявлении справке об этом статусе. тел. 373957

то же самое есть в центре семье в советском . так же нужно предоставить справку, что малоимущие, а так же оказывают бесплатно различно услуги и взрослым и детям, инвалидам, пожилым. очень широкий спектр услуг. при предоставлении соответствующего документа или справки бесплатно. так же можно и платно пользоваться услугами.так же проводят дни рождения с аниматором и арендой комнаты на 3 ч всего 1500р) так же проводят праздники, последним был день отца,для тех, кто ходит в этот центр. я вожу туда на развивающие занятия дочек, как малоимущая. вот нас пригласили с папой. были конкурсы и тд. подарили папам медали и именные дипломы как лучшим папам, а также рыболовные катушки,не меньше 500р такая в магазине стоит. деткам за конкурсы давали конфетки и в конце подарили раскраски) 41-31-75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а на Красном есть что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском перевели компенсацию за садик 20% и 50% за сентябрь, октябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Сегодня ночью детские-287р. перевели. Кировский р-он.Это они исправиться хотят?

Остальных выплат пока-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Сегодня ночью детские-287р. перевели. Кировский р-он.Это они исправиться хотят?

Остальных выплат пока-нет.

я тоже удивилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На красном упала компенсация 50% за сентябрь, пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тзр вчера мне пришли две странные суммы в 70 рублей и 260 рублей, думаю, что это компенсация за садик за сентябрь и октябрь, потому что все остальное пришло уже, 300 рэ от года до трех 1 ноября пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот до сих пор не пойму, уже выписку со сбербанка взяла, 50%компенс. за сад за август нет и не было (681,12 - тоже денюжка))) и 20% за сент., все остальные суммы тютелька в тютельку, куда позвонить то можно, в отдел субсидий? или лучше сходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный тоже пришла 707,6, думаю за садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот до сих пор не пойму, уже выписку со сбербанка взяла, 50%компенс. за сад за август нет и не было (681,12 - тоже денюжка))) и 20% за сент., все остальные суммы тютелька в тютельку, куда позвонить то можно, в отдел субсидий? или лучше сходить....

может у вас как у меня?

 

сегодня прислали письмо

3459993_m.jpg

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В красноармейском пришла компенсация за садик.две суммы 703.20 и 409.90,суммы страные первая 40% вторая 27%.объясните пож.как они насчитывают.мне всегда почему то 40% компенсируют.мож. кому то тоже так переводят деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, в августе и сентябре сын ходил в сад... сейчас болеет... девочки. когда должна прийти компенсация? я просто не пойму когда и как она будет рассчитываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В красноармейском пришла компенсация за садик.две суммы 703.20 и 409.90,суммы страные первая 40% вторая 27%.объясните пож.как они насчитывают.мне всегда почему то 40% компенсируют.мож. кому то тоже так переводят деньги.

Мне на Красном в отделе субсидий объяснил так: к ним электронно поступает реестр с суммами уже за минусом 20% (которые возвращают всем на первого ребенка) и они уже от них возвращают нам 50%, вот и получается как будто бы 40%...

Изменено пользователем Джанни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как вы думаете, а с билетами на елки уже можно заморачиваться?

Рано еще!В нач.декабря можно начинать пытать депутатов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как вы думаете, а с билетами на елки уже можно заморачиваться?

 

 

Рано еще!В нач.декабря можно начинать пытать депутатов!)

а расскажите поподробнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не совсем по теме спрошу. может быть кто-то знает.

Хочу, чтоб мне сделали пересчет кварплаты за июль-сентябрь. Не поздно я вспохватилась? Какие доки нужны для этого? Доки об отсутствии нас дома, ес-но, имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а расскажите поподробнее..

Идете к своему депутату с просьбой дать билеты на НГ елку. Обычно, каждый депутат проводит их по своему округу. У нас мне очень нравится как все проходит: и представление, и подарки. В общем, я довольная, а детки и подавно. Только надо о себе напоминать, а то могут забыть. Тоже в начале декабря или схожу, или позвоню помощнику депутата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идете к своему депутату с просьбой дать билеты на НГ елку. Обычно, каждый депутат проводит их по своему округу. У нас мне очень нравится как все проходит: и представление, и подарки. В общем, я довольная, а детки и подавно. Только надо о себе напоминать, а то могут забыть. Тоже в начале декабря или схожу, или позвоню помощнику депутата.

 

А со скольки лет такая елка? Я в прошлом году ходила к помощнику депутата в советском районе, мне сказали что елки с 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не совсем по теме спрошу. может быть кто-то знает.

Хочу, чтоб мне сделали пересчет кварплаты за июль-сентябрь. Не поздно я вспохватилась? Какие доки нужны для этого? Доки об отсутствии нас дома, ес-но, имеются.

наверное поздно(((( не позднее чем через месяц после прибытия надо сдавать документы(по-крайней мере так было 2 года назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное поздно(((( не позднее чем через месяц после прибытия надо сдавать документы(по-крайней мере так было 2 года назад)

Так и осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А со скольки лет такая елка? Я в прошлом году ходила к помощнику депутата в советском районе, мне сказали что елки с 3-х лет.

Я беру билеты на дочек с самого рождения. т.е. самое раннее получалось в 9 месяцев. На представление ее не водила, но подарок на нее дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите, пожалуйста. Я так до сих пор еще не ходила к депутату за мат. помощью. Что-то за год изменилось? У меня депутат Соловьева. Она лично принимает в последнюю пятницу месяца. Я могу документы и заявление без личной встречи принести? У меня есть все доки как в соц.защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё уже сама узнала ) Можно без личной встречи, но фонд уже весь распределен, поэтому теперь в январе, после НГ обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А надо лично идти за билетами, или там как секретарь, что говорить? Справку надо что малоимущие?

И где найти своего депутата, где то написано по каким они адресам и где сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А надо лично идти за билетами, или там как секретарь, что говорить? Справку надо что малоимущие?

И где найти своего депутата, где то написано по каким они адресам и где сидят?

Да, за билетами нужно идти, предварительно должны позвонить и сказать, что можно за ними приходить. Можно в начале декабря пойти на прием к своему депутату (в первом закрепленном сообщении есть они все, адреса и часы приема) и предоставив все доки (паспорта, св-ва о рождении. справки о признании малоимущими - лучше принести все, чем потом чего-то будет не хватать) написать заявление о просьбе выделить билеты на НГ представление деткам. Билеты раздает и обзванивает помощник депутата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в курсе, поясните плиз, сегодня оформляла пособие по беременности и адресную. Пособие по Б. рассчитывается с 12 недели Б.? как так? а первые три месяца, и не беременная вроде, была?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в курсе, поясните плиз, сегодня оформляла пособие по беременности и адресную. Пособие по Б. рассчитывается с 12 недели Б.? как так? а первые три месяца, и не беременная вроде, была?(

считается если ты дотянула до 12 недель и не сделала оборт и выкидыша небыло, тогда пособия положенно. По этому начисления с 12 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рано еще!В нач.декабря можно начинать пытать депутатов!)

в прошлом году в начале декабря было уже поздно идти. Елки с середины декабря начинаются, а билеты надо раздать ещё, часть через соцзащиту, часть через школы и т.д.

я на днях собираюсь заняться этим вопросом))

 

насчет возраста (да собсна, как вообще наличием билетов) все зависит от депутата вашего округа. Где я прописана изумительный дядька. он один год сам (ну не лично, секретарь) рассылал приглашения за билетами прийти. обзванивали даже. В пр. году тоже без проблем выдал билеты и моему чаду и племяннику (вапще в другой районе прописан, а живет по его округу) и крестнику. а вот депутат, где я живу- на порог не пустил. сказал, что представления только для школьников, подарки, соответственно тоже, лишних билетов нет и вапще поздно пришли.

к слову. это один район (красный) и одна и та же елка в ДК Гагарина, поскольку округи соседние.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09 (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

девчат, вот этим вопросом никто недавно не занимался? ничо не поменялось? список тот же?

а талоны на продукты можно же оформить или нет уже такого? чо бы с госураства стрясти)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09 (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

девчат, вот этим вопросом никто недавно не занимался? ничо не поменялось? список тот же?

а талоны на продукты можно же оформить или нет уже такого? чо бы с госураства стрясти)))?

 

я сегодня оформляла талоны на питание. только звонить, узнавать по ним инфу не раньше Нового года) так что вилами по воде.

А что за помощь на Советской оформляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...