Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

а субсидию на квартиру вы не оформляли?) а то у меня мама не работает, и говорят, что она обяз-но должна или на учете в цз стоять либо работать. и вот из-за этого момента не могу оформить . а у вы как что писали про мужа . что спрашивали?

Я делала копию его трудовой книжки, и писала, что работает неофициально с нерегулярным доходом 4000-5000 рублей в месяц.

На квартиру субсидию не оформляла, так как живем в чужой квартире по договоренности, платим только коммунальные платежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня так сложилось, что до сих пор не оформила муниципальную компенсацию за сад. Вернее, я ее оформила, потом мне сказали документы донести, потом ребенку исполнилось 3 года, пошла в Соц.защиту справку переоформлять. И вот я ее только получила, на неделе наконец-то все доки в сад отдам. Вот вопрос: ребенок в сад ходит с конца августа. Мне компенсацию в декабре начнут выплачивать, начиная с декабря или за предыдущие месяцы тоже придет?

мне в саду сказали, что компенсация выплачивается с момента обращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 ноября изменился прожиточный минимум:

Для трудоспособного населения:7193 руб.

Для пенсионеров:5456 руб.

Для детей:6544 руб.

Среднедушевой:6665 руб.

Изменено пользователем Чизкейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в красноармейском пришли 300руб. за молочку компенсация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а по Новогодним представлениям - уже "осчастливили" кого-нибудь? Мне в приемной депутата сказали, что "Известно будет после 10....но у нас так мало денеГГГГГГГ"((( эт по Дзержинскому району - ЩУР(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера днем пришли 300 рэ - компенсация за молочку. ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня оформила адресную. За талонами сказали придти 29-го. Чудеса в ТЗР)))

Скажите, а какие документы нужны для этого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет! Подскажите оформлялась в октябре на соц. пособия в Кировской соц. службе, но мне ничего не сказали про адресное соц. пособие(900руб)раз в пол года.Как теперь быть? все справки и документы у них есть.Если мне на него оформляться не придётся заново собирать документы и справки с работы?Большое спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет! Подскажите оформлялась в октябре на соц. пособия в Кировской соц. службе, но мне ничего не сказали про адресное соц. пособие(900руб)раз в пол года.Как теперь быть? все справки и документы у них есть.Если мне на него оформляться не придётся заново собирать документы и справки с работы?Большое спасибо.

Если в октябре сразу же не оформила адресную, то придется заново собирать все справки( Да, они такие, фиг что скажут, если сама не потребуешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаете, до какого числа в декабре субсидии и адресное оформляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаете, до какого числа в декабре субсидии и адресное оформляют?

 

Субсидию думаю также до 20 числа и адресное наверное как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в октябре сразу же не оформила адресную, то придется заново собирать все справки( Да, они такие, фиг что скажут, если сама не потребуешь!

А можно собрать справки и оформить адресную (на Руднева) и на талоны питание (на Химтехникуме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,очень интересен такой вопрос.нам талоны на семью из 4 человек всегда дают 6шт в полугодие. но

В соответствии с Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 04 декабря 2008 г. № 1670 "Об утверждении порядка предоставления из областного бюджета целевых потребительских субсидий на оплату продуктов питания отдельным категориям граждан" малоимущим семьям также предоставляются потребительские субсидии для приобретения продуктов питания исходя из количества членов семьи:

- семья, состоящая из 1-2 человек, имеет право на единовременное получение один раз в полугодие 7 талонов;

- семья, состоящая из 3-4 человек, имеет право на единовременное получение один раз в полугодие 14 талонов;

- семья, состоящая из 5 и более человек, имеет право на единовременное получение один раз в полугодие 21 талона (номинал одного талона в 2013 году составляет 170 рублей).

и сколько вижу ведомость.где расписываюсь в получении талонов, всем дают талоны кратное 3 - 3,6,9 и все...

кому-нибудь дают правильное число талонов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня семья 4 человека- дают шесть талонов один раз в пол года в Красноарм.районе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня семья 4 человека- дают шесть талонов один раз в пол года в Красноарм.районе.

То же самое в Кировском. Может, это постановление уже отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, я с советского. если б отменили, то было б другое. талоны же дают. могли бы только изменения внести, но их тоже нет. та как совсем недавно прочла об этом постановлении в умке журнале. и везде, где опубликовано (я смотрю в ближайшие последние даты осени 2013) только это постановление и приводится с данным кол-вом талонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я в октябре оформляла адресную помощь в кировском, но до сих пор ни чего мне не перечислили. девочки с кировского, кто нибудь ещё оформлял адреску в октябре, приходили вам деньги или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,очень интересен такой вопрос.нам талоны на семью из 4 человек всегда дают 6шт в полугодие. но

В соответствии с Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 04 декабря 2008 г. № 1670 "Об утверждении порядка предоставления из областного бюджета целевых потребительских субсидий на оплату продуктов питания отдельным категориям граждан" малоимущим семьям также предоставляются потребительские субсидии для приобретения продуктов питания исходя из количества членов семьи:

- семья, состоящая из 1-2 человек, имеет право на единовременное получение один раз в полугодие 7 талонов;

- семья, состоящая из 3-4 человек, имеет право на единовременное получение один раз в полугодие 14 талонов;

- семья, состоящая из 5 и более человек, имеет право на единовременное получение один раз в полугодие 21 талона (номинал одного талона в 2013 году составляет 170 рублей).

и сколько вижу ведомость.где расписываюсь в получении талонов, всем дают талоны кратное 3 - 3,6,9 и все...

кому-нибудь дают правильное число талонов)?

Это количество было,когда номинал талона 70 по-моему руб. был.Я даже письмо писала в соцзащиту,почему семье из 3 чел. дают 6 талонов,а на семью из 7 9шт.,мне ответили прям с постановлениями(удалила,к сожалению) какое количество положено,так вот 9 талонов это максимум,хоть вас двадцать человек в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, очень странно, тоже хочу написать, только в городскую администрацию, т к в районной не отвечают)

в майском выпуске умки этого года написано об этом! о постановлении от 4 декабря 2008г № 1670 прописано все то же самое про талоны кратные 7 и про номинал 170р. просто я не нашла опровергающего постановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,очень интересен такой вопрос.нам талоны на семью из 4 человек всегда дают 6шт в полугодие. но

В соответствии с Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 04 декабря 2008 г. № 1670 "Об утверждении порядка предоставления из областного бюджета целевых потребительских субсидий на оплату продуктов питания отдельным категориям граждан" малоимущим семьям также предоставляются потребительские субсидии для приобретения продуктов питания исходя из количества членов семьи:

- семья, состоящая из 1-2 человек, имеет право на единовременное получение один раз в полугодие 7 талонов;

- семья, состоящая из 3-4 человек, имеет право на единовременное получение один раз в полугодие 14 талонов;

- семья, состоящая из 5 и более человек, имеет право на единовременное получение один раз в полугодие 21 талона (номинал одного талона в 2013 году составляет 170 рублей).

и сколько вижу ведомость.где расписываюсь в получении талонов, всем дают талоны кратное 3 - 3,6,9 и все...

кому-нибудь дают правильное число талонов)?

в ТзР тоже на семью из 4-х человек 6 талонов дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня звонила в соц.защиту(Кировский)сказали кроме обычных детских-вообще ни чего еще не финансировали((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сегодня звонила в соц.защиту(Кировский)сказали кроме обычных детских-вообще ни чего еще не финансировали((((

В Советском такая же песня >( Интересно когда профинансируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тзр - мне тоже кроме детских обычных ничего не пришло, уже собралась звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня упади на карту 912руб.

Неужели.... второй месяц перечисляют в первых числах след. месяца... вот з/п бы им так задерживать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 28нояб какие-то 600 руб пришли и тишина... всего, что в октябре оформляла, до сих пор нету (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне как в начале ноября 287 пришло и все (кировский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне как в начале ноября 287 пришло и все (кировский)

В Советском тоже пришли только 287 в первых числа и усе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никому что ль не пришли от 1 года до 3 лет?? че за фигня? еще в соц.службу не могу дозвониться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мне сегодня адресное пришло. Оформляла 2октября, Красный. Детские (287руб) тоже сегодня пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, подскажите, кто является малообеспеченным сейчас (в 2013 г.)? Какой доход учитывается и меньше какой суммы в таком случае он должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla,

С 1 ноября изменился прожиточный минимум:

Для трудоспособного населения:7193 руб.

Для пенсионеров:5456 руб.

Для детей:6544 руб.

Среднедушевой:6665 руб.

в соцзащите считают по среднедущевому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мне сегодня адресное пришло. Оформляла 2октября, Красный. Детские (287руб) тоже сегодня пришли.

детские за какой месяц? уже за декабрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детские за какой месяц? уже за декабрь?

Да уже за декабрь :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском перевели 300 до 3-х лет и 500 беременным за ноябрь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские упали в 6 утра!)Разбудил млин моб.банк на 1,5 часа раньше.Но приятненький будильник!)

Сейчас упала адресная и за счетчики мат.помощь (по полной дали 5 тыс.)Тоже приятно!)))Красный родной так старается!

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кировский: пришли за ноябрь 300 и 500, за декабрь 287, 300 и 500 :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мне сегодня адресное пришло. Оформляла 2октября, Красный. Детские (287руб) тоже сегодня пришли.

Красный отличился, нам еще за ноябрь не все выплатили))

И Кировский тоже... хоть за кого то порадоваться)) надо проверить, вдруг и у нас радость)

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...