Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Тоже оформила молочку, народу передо мной в 10.15 было всего трое, зато после меня набежало чел 10.

Я просто счастлива: не надо ходить к врачу за рецептом, не надо ходить на пункт раздачи, который у нас был через 4 остановки, не надо ходить каждый день , боясь опоздать!

По сертификату будем получать раз в 4 дня ( за дни вперед) в "Царь продукте" рядом с домом, в любое удобное мне время. И так до двухлетия ребенка. Кстати, норма теперь побольше, если мерить литражом.

Я всем рекомендую оформить, не поленитесь сходить в свой отдел субсидии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно многодетным такие суммы.Скорей всего на лечение просили люди денег, и доки соотв. предоставляли помимо стандартного набора на 3-5 тыс. помощь.Нам в мае 4 тыс. дали.А в 2005 году на лечение племянника дали 70 тыс. руб.

мы на лечение квоту оформляли, там не деньгами дают. А можно подробнее про лечение? Мне только про лекарства говорили для детей, и то список лекарств и кому они положены (кроме инвалидов) ничего не знаю.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат .. а субсидия приходила? я все жду никак не дождусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат .. а субсидия приходила? я все жду никак не дождусь

 

Я тоже все жду. Что то в этом году ее задерживать стали, в прошлом году до 10 числа приходила, а в конце декабря за январь уже перечислили, а тут и декабрь еще пусто(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже все жду. Что то в этом году ее задерживать стали, в прошлом году до 10 числа приходила, а в конце декабря за январь уже перечислили, а тут и декабрь еще пусто(((

Может сразу 2 подкинут числа 30!Размячталась!А вдруг НГ чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю переименовать ЧТО положили на малоимущих....девчат мы многодетные еще федеральную вылпату за ноябрь не получили представляете?! Эта которая положена при рождении третьего и последующих с 1 января 2013 года...областную дали в ноябре и все...декабрь уже концу подходит,а воз и ныне там...мама моя ветеранские никак не получит 504 рубля..тоже не дают за ноябрь..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может сразу 2 подкинут числа 30!Размячталась!А вдруг НГ чудеса!

:hi-hi:

наверное, всё пустили на олимпиаду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагаю переименовать ЧТО положили на малоимущих....девчат мы многодетные еще федеральную вылпату за ноябрь не получили представляете?! Эта которая положена при рождении третьего и последующих с 1 января 2013 года...областную дали в ноябре и все...декабрь уже концу подходит,а воз и ныне там...мама моя ветеранские никак не получит 504 рубля..тоже не дают за ноябрь..

наверное правда деньги кончились, т.к. детей в школе тоже не кормят((( непрофинансировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагаю переименовать ЧТО положили на малоимущих....девчат мы многодетные еще федеральную вылпату за ноябрь не получили представляете?! Эта которая положена при рождении третьего и последующих с 1 января 2013 года...областную дали в ноябре и все...декабрь уже концу подходит,а воз и ныне там...мама моя ветеранские никак не получит 504 рубля..тоже не дают за ноябрь..

Ассолька, а расскажите скок федеральная и скок областная, потому что я вообще не понимаю, что за суммы они кидают, фиг разберешь и все время по чуть-чуть. Видимо, чтоб не избаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное правда деньги кончились, т.к. детей в школе тоже не кормят((( непрофинансировали

 

Нифига себе. И лекарств бесплатных нету. Ни зря я жалобу написала наше министерство здравохранение и баженова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное правда деньги кончились, т.к. детей в школе тоже не кормят((( непрофинансировали

У нас кормят, никаких сбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, а расскажите скок федеральная и скок областная, потому что я вообще не понимаю, что за суммы они кидают, фиг разберешь и все время по чуть-чуть. Видимо, чтоб не избаловать.
федералка 5900 с копейкми,областная 1202...вот почему-то областную выплатили и за ноябрь и за декабрь (сегодня упала)...а федеральных нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас тоже не кормят, с этой недели. А с декабря по субботам не кормили.

 

SOLO-МАХА, можно еще раз повторюсь с вопросом про помощь на лечение. Мы не инвалиды (до инвалидности у нас не хватает вспышки пиелонефрита второго в год, как-то так...), но диагнозов у нас куча, по этим заболеваниям нужно принимать определенные лекарства. Они, конечно, не жизненной необходимости, т.е. жить она без них будет, но лечить надо или хотя бы поддерживать, лекарства не дешевые. Что-то нам может быть положено или нет? Где это можно узнать? В отделе адресной помощи сказали, что с вопросом не к ним точно. В минздраве нашем только вроде квоты на операции оформляют. Может помощь какую оказывают где-нибудь на лекарства?

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
федералка 5900 с копейкми,областная 1202...вот почему-то областную выплатили и за ноябрь и за декабрь (сегодня упала)...а федеральных нет

смотрю выписку, такое мне 19-го упало декабря, а 5900 не было ни в ноябре, ни в декабре (красноокт р-н)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрю выписку, такое мне 19-го упало декабря, а 5900 не было ни в ноябре, ни в декабре (красноокт р-н)
его вообще никому небыло...денег нет(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего тоже не кормят уже неделю( лицей № 3 ТЗР), сегодня ходил на елку, подарка не дали. Звонила узнала: в этом году нет денег на подарки, дают только младшей школе. В прошлом 2 подарка было помниться.

СУбсидий нет также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего тоже не кормят уже неделю( лицей № 3 ТЗР), сегодня ходил на елку, подарка не дали. Звонила узнала: в этом году нет денег на подарки, дают только младшей школе. В прошлом 2 подарка было помниться.

СУбсидий нет также.

че все деньги ушли на лопаты дворникам? а неее..на лопаты и жилетки депутатам во главе с мадам Гусевой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждым годом жизнь все легче и легче: без подарков, без питания, без учебников.

В нашей соцзащите на вопрос про елки-подарки сказали : Мы этим не занимаемся...

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего тоже не кормят уже неделю( лицей № 3 ТЗР), сегодня ходил на елку, подарка не дали. Звонила узнала: в этом году нет денег на подарки, дают только младшей школе. В прошлом 2 подарка было помниться.

СУбсидий нет также.

В младшей школе тоже не дали подарки.Сегодня были на утреннике лицей 2.Не дали!Хотя где то здесь на форуме вчера писали отчет Комитета по образованию что всем детям с 1 по 4 классы дадут и написали сумму выделенных денег!И хде они?!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подарки начальным класам будут. всем. Может их отдадут в последний день учебы?

 

сегодня прислали 460руб. Это что? компенсация за садик? какая то странная сумма, раньше такой не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каждым годом жизнь все легче и легче: без подарков, без питания, без учебников.

В нашей соцзащите на вопрос про елки-подарки сказали : Мы этим не занимаемся...

В ТЗР? Я звонила туда на той неделе, так мне сказали - "у нас на это денег нет, но мы дали запрос по депутатам, но ПОКА все молчат((((" ............конечно, выборы не скоро, можно и промолчать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,извините если не в темку,подскажите мне пожалуйста-если я в отпуске по уходу за реб. до 1,5лет,а муж у меня ИП,мы можем считаться малоимущими? У Ип ведь как такого фиксированного и стабильного дохода нет,а у меня выплаты до 1,5 всего 4 т.р получаются.

Если где видел подобную инфу или сталкивался с подобной ситуацией-подскажите пожалуйста где глянуть.

Изменено пользователем Ева34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,извините если не в темку,подскажите мне пожалуйста-если я в отпуске по уходу за реб. до 1,5лет,а муж у меня ИП,мы можем считаться малоимущими? У Ип ведь как такого фиксированного и стабильного дохода нет,а у меня выплаты до 1,5 всего 4 т.р получаются.

Если где видел подобную инфу или сталкивался с подобной ситуацией-подскажите пожалуйста где глянуть.

у ип есть декларации, их и надо нести, они посчитают, если на вмененке, то возьмите цифру вмененного дохода за месяц, прибавьте свои 4 т.р. и поделите на количество членов семьи.

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,извините если не в темку,подскажите мне пожалуйста-если я в отпуске по уходу за реб. до 1,5лет,а муж у меня ИП,мы можем считаться малоимущими? У Ип ведь как такого фиксированного и стабильного дохода нет,а у меня выплаты до 1,5 всего 4 т.р получаются.

Если где видел подобную инфу или сталкивался с подобной ситуацией-подскажите пожалуйста где глянуть.

смотря сколько он по диклорации проводит. у меня муж ИП был, мы в налоговую подавали нулевые и тем самым получалось что мы малоимущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksunya, lelehka08, девочки спасибо за ответы))))

Состав семьи же определяют по прописанным в квартире(т.к. справку о составе семьи выдают в пасп. столе),я верно понимаю? Муж у меня с областной пропиской((((А если с нами прописана мама моя,но не живет,то она тоже является членом семьи и о ее доходе тоже нужны будут справки? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksunya, lelehka08, девочки спасибо за ответы))))

Состав семьи же определяют по прописанным в квартире(т.к. справку о составе семьи выдают в пасп. столе),я верно понимаю? Муж у меня с областной пропиской((((А если с нами прописана мама моя,но не живет,то она тоже является членом семьи и о ее доходе тоже нужны будут справки? :oh_mama:

Мама не является членом вашей семьи,хоть и прописана с вами.Напишите объяснительную что она живет по другому адресу и общее хоз-во вы с ней не ведете.Поэтому ее доходы учитывать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама не является членом вашей семьи,хоть и прописана с вами.Напишите объяснительную что она живет по другому адресу и общее хоз-во вы с ней не ведете.Поэтому ее доходы учитывать не будут.

Спасибо!

А еще девочки, подскажите,а мат положение при присвоение статуса малоимущих,нужно каждый год подтверждать? Просто,смотрю, есть субсидии кот. выплачиваются на ребенка вплоть до 3-х лет и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

А еще девочки, подскажите,а мат положение при присвоение статуса малоимущих,нужно каждый год подтверждать? Просто,смотрю, есть субсидии кот. выплачиваются на ребенка вплоть до 3-х лет и более.

Насколько знаю,раз в три года.А если оформляешь субсидию на оплату ЖКХ,талоны на питание и адресную,каждые полгода справки о доходах приходится нести :bu: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет... у меня даже оригиналы не спросили, только копии взяли (но я оригиналы брала на всякий случай)

А у меня в Дзержинском собесе проверили и оригиналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а во всех школах дают малообеспеченным йогурты? А то у нас новшество несколько раз в неделю дают активию и еще какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а во всех школах дают малообеспеченным йогурты? А то у нас новшество несколько раз в неделю дают активию и еще какой то.

И у нас в Кировском р-не. в Гимназии №10 и в школе №100, тоже дают Активию и Фругурт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в советском р-не шк№54 эту неделю дают растишку питьевую, печенье и сегодня вафлю большую запечатанную (типа конфеты джека)

Изменено пользователем sanikaskv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упали 314р.Это наверное компенса за сад?Но почему так мало?!Деть то второй.и полный месяц без пропусков ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в 10 лицее в Кировском и 56 школе тоже дают. Ага мне тоже 300 с копейками капнуло наверное за садик мне больше не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В красноармейском пришла компенсация за дет сад и за молочку 300 рубликов упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советском тоже упало 300р за молочку, а субсидии нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В советском тоже упало 300р за молочку, а субсидии нет((((

да это кошмар, платежек за коммуналку уже накидали, еще смски приходят, типа в Новый год без долгов иди, а субсидии нет как нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это кошмар, платежек за коммуналку уже накидали, еще смски приходят, типа в Новый год без долгов иди, а субсидии нет как нет..

Это точно!Кошмар!Деньги видимо у админ.города все ушли на подарки себе любимым и вот в трамвае скоростном новом поздравляют от имени админа города всех с НГ.Седня к нам ДМ со Снегуркой приходили тоже от админа .Типо Гусева нас поздравляет.Но хоть подарок порадовал не стандартные конфиловские конфеты.Мандарины,яблоки,Кола 0,5,пряники,и конфеты Грильяж(Царь продукт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно!Кошмар!Деньги видимо у админ.города все ушли на подарки себе любимым и вот в трамвае скоростном новом поздравляют от имени админа города всех с НГ.Седня к нам ДМ со Снегуркой приходили тоже от админа .Типо Гусева нас поздравляет.Но хоть подарок порадовал не стандартные конфиловские конфеты.Мандарины,яблоки,Кола 0,5,пряники,и конфеты Грильяж(Царь продукт)

А мы на елку ходили в ДЮЦ Советского района , ее депутаты областной Думы Воробьев и Попов и городской Анна Жаркова спонсировали))))))))))))... в соцзащите пригласительные получали... с их фото))))))))... наверное, чтоб в лицо знали своих депутатов... И кстати все трое на елке и присутствовали, лично поздравляли.... Ни разу от соцзащиты еще не ходили ни куда, думала фигня какая-нибудь будет... Нет.. И представление классное на елке было и спектакль нормальный - почти два часа там провели - никто домой не просился)))))))))и в подарках конфеты хорошие и книжка развивающая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на елку ходили в ДЮЦ Советского района , ее депутаты областной Думы Воробьев и Попов и городской Анна Жаркова спонсировали))))))))))))... в соцзащите пригласительные получали... с их фото))))))))... наверное, чтоб в лицо знали своих депутатов... И кстати все трое на елке и присутствовали, лично поздравляли.... Ни разу от соцзащиты еще не ходили ни куда, думала фигня какая-нибудь будет... Нет.. И представление классное на елке было и спектакль нормальный - почти два часа там провели - никто домой не просился)))))))))и в подарках конфеты хорошие и книжка развивающая...

 

 

А мы завтра ссыном идем на елку эту, еле выбила у них пригласительные. Каждую неделю названивала и пару раз заходила к ним и оставляла свой номер, они брали и обещали перезвонить, а сами не звонили. Удивительно прям что и подарок и елка хорошая. И у меня на пригласительном Попов, Воробьев и Трубина, хотя по моему адресу мой депутат Жаркова.

Изменено пользователем Natal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...