Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
feofana

Голодные игры

Рекомендованные сообщения

tu7e.jpg

"Голодные игры", США, 2012г.

Режиссер: Гэри Росс.

Сценарий: Билли Рэй, Гэри Росс, Сьюзен Коллинз.

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсон, Александр Людвиг, Стенли Туччи, Амандла Стенберг, Уиллоу Шилдс, Изабелль Фюрман, Дональд Сазерленд, Тоби Джонс, Ленни Кравиц, Уэс Бентли и др.

О фильме:

Парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами... По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого... Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда.

 

Если говорить: понравилось-не понравилось, то выберу 1-й вариант. Хотя критики полно, но мне понравилось многое: как передана атмосфера дистриктов, музыкальное сопровождение, которое часто отсутствовало и этим еще больше нагнеталось напряжение. Главная героиня сыграла хорошо, различный спектр эмоций, мне нра. Книгу не читала, но, говорят, там еще 2 части. Буду ждать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я книгу читала. Фильм не смотрела. Очень хочу посмотреть. От прочтения книги не осталось эмоций "ах", как я люблю. Перечитывать не буду. Задумка хороша, очень хороша. При чтении не было всплесков эмоций. Это минус. надеюсь, что фильм все-таки будет более зрелищный и эмоциональный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книгу не читала, а вот фильм с мужем посмотрели. Мне такие фильмы тяжеловато сейчас смотреть. Во-первых, моральное состояние не то, и слишком долго для меня, практически все время меня тошнило (не беременна). А так вроде задумка хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватало, как бы это сказать, моральности истории. Ну победили, ну вернулись и что? Любовь была, как я поняла, "на камеру". Игры не отменили, жители дистриктов будут продолжать отправлять детей на бойню. В чём мораль? Выжил - молодец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хватало, как бы это сказать, моральности истории. Ну победили, ну вернулись и что? Любовь была, как я поняла, "на камеру". Игры не отменили, жители дистриктов будут продолжать отправлять детей на бойню. В чём мораль? Выжил - молодец?

Вот-вот, я после сеанса мужу об этом и говорила, что все так и будет дальше продолжаться, а на следующий год и возлюбленного могут отправить.

У меня парня любовь "настоящая была"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хватало, как бы это сказать, моральности истории. Ну победили, ну вернулись и что? Любовь была, как я поняла, "на камеру". Игры не отменили, жители дистриктов будут продолжать отправлять детей на бойню. В чём мораль? Выжил - молодец?

 

Это не конец истории. Книги три, фильма тоже будет три. По концовке понятно, что продолжение будет, глядя на президента Сноу.

З.Ы. Вы неправильно поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Вы неправильно поняли)

 

на то и фильм, что бы каждый понял по своему.

Я вряд ли вторую часть пойду смотреть.

Был недавно фильм про будущее, называется "Время". Вот там любовь была у героев настоящая и "систему" они сломали. А тут? Главная героиня вполне могла бы затеять восстание, призвать жителей дистриктов бороться и т.п. Ну или хотя бы у неё чувства тоже были настоящими, а то она на камеру притворялась, а потом как приехала, понятно стало, что любит она того парня из дистрикта.

Я, наверное, воспитана на советских фильмах, считаю что кино должно чему-то учить, и учить чему-то важному: самоотдаче, геройству, любви и т.п. А в этом фильме, по моему мнению, учат тому, что можно стать звездой, поубивав всех подряд, пусть и не своими руками, на потеху зевакам, выжить и выиграть благодаря тому, что играешь "в любовь" на публику и будет тебе счастье. Сомнительное, не долгое, но счастье.

Я не спорю, задумка хорошая, но какая-то не додуманная. Или действительно 1 из частей, но тогда, по мне, сильно затянуто будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был недавно фильм про будущее, называется "Время".

 

Вот и у меня невольно ассоциция с этим фильмом возникла...

 

мне понравился фильм, не прям чтобы суперр, но по крайней мере не пожалела, что сходила в кинотеатр

судя по концовке явно надо ждать продолжения

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот там любовь была у героев настоящая и "систему" они сломали. А тут? Главная героиня вполне могла бы затеять восстание, призвать жителей дистриктов бороться и т.п. Ну или хотя бы у неё чувства тоже были настоящими, а то она на камеру притворялась, а потом как приехала, понятно стало, что любит она того парня из дистрикта.

В конце третьей книги так и будет)))И любовь, и восстание, и победа)))Вы правильно сказали-как понимает по-своему, я написала-как есть по книге) Я же не зря говорила про остальные книги.)))Просто в том фильме, о котором вы говорите, все было в одной части, а здесь решили идти по книгам, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм, смотрели на одном дыхании, немного затянули с подготовкой, но для меня это было интереснее, чем в Лесу. Пит - милый. Прочитала книгу - не в восторге, она как краткое содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Книгу не читала, а вот фильм с мужем посмотрели. Мне такие фильмы тяжеловато сейчас смотреть. Во-первых, моральное состояние не то, и слишком долго для меня, практически все время меня тошнило (не беременна). А так вроде задумка хорошая.

Почему тошнило то?

 

А тут? Главная героиня вполне могла бы затеять восстание, призвать жителей дистриктов бороться и т.п. Ну или хотя бы у неё чувства тоже были настоящими, а то она на камеру притворялась, а потом как приехала, понятно стало, что любит она того парня из дистрикта.

Так там именно все так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вроде 3.

вот тут на 5 поделено http://mobjava.ru/for-touch/7027-knigi-v-s...docpdfepub.html

не качайте, с вирусом

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут на 5 поделено http://mobjava.ru/for-touch/7027-knigi-v-s...docpdfepub.html

не качайте, с вирусом

понятно. Просто так поделили. Я читала три тома. Очень больших. Конец таков\, что они с Питом выжили и даже детей нарожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конец таков\, что они с Питом выжили и даже детей нарожали.

не буду читать, уж сильно предсказуемо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не буду читать, уж сильно предсказуемо ))))

я бы не сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный фильм, смотрели на одном дыхании

+1

мне очень понравился, концовка странновата, но теперь поняла почему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не смотрела и не читала, но уже наслышана об этом фильме, всем друзьям нравится. Надо будет ознакомиться на досуге )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм зрелищный, сюжет не забИтый, но концовка мне не понятна, нет законченности чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по СТС посмотрела этот фильм. Согласно со многими, что концовка какая-то недоделанная, но почитав комментарии в этой теме, поняла, что будет продолжение. А вообще ждала, что они в конце всем накатят как Шварценегер в Бегущем человеке. Ещё на эту же тему был в середине 80-х французский фильм "Цена риска", я его в детстве несколько раз смотрела, очень уж он мне нравился.

Не понравилось в Голодных играх, то что уж слишком участники игр молодые, практически дети, особенно девочка-негритяночка, совсем дитё. И эти дети с бешеной жестокостью убиваю друг друга, жутко было смотреть на это.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

мне очень понравился, концовка странновата, но теперь поняла почему.

 

+100 и мне понравился,ждем продолжение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понравилось в Голодных играх, то что уж слишком участники игр молодые, практически дети, особенно девочка-негритяночка, совсем дитё. И эти дети с бешеной жестокостью убиваю друг друга, жутко было смотреть на это.

Так в этом и задумка у автора.. Утопия жестокого будущего (как вариант можно и нам к такому придти в историческом развитии). Трибуты все в возрасте от 12 до 18 лет. И тема первой книги/фильма далеко не любовь (на камеру или нет), а тема выживания и заботы о ближнем.. Автор женщина, к тому же психолог. Поэтому книги все же ближе к реальности и описывают все без прикрас (особенно в последней книги) нежели как в сказке Время про которую шла речь.. Там так легко они все сломали и так все здорово получилось.. в реальной жизни так не бывают. Война/революция калечит ломает людей на всю жизнь. Книги конечно лучше намного, так как фильм вышел немного куцым, недосказанным в некоторых местах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Книги конечно лучше намного, так как фильм вышел немного куцым, недосказанным в некоторых местах..

Я бы не сказала "немного". По мне так вообще всё печально. Прямо даже не знаю, пойду ли смотреть вторую часть.

Девочка - актриса совсем не понравилась (где-то слышала, что она популярна и поэтому ее взяли на главную роль, не знаю, насколько это правда). По книге она другая. Вообще много недоделок.

Короче, не понравился фильм.

Книги - форевер))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маня, это если наверное смотреть фильм после прочтения там уже сразу все скептически воспринимать будешь. Я сначала фильм посмотрела, после решила книжки прочитать. А потом еще раз пересмотрела фильм. Конечно Дженнифер немного пухловата для голодной девочки из 12 дистрикта, и походка у нее такая тяжелая не для охотницы совсем, но в целом старалась играла и получилось неплохо на мой взгляд. Но она наоборот только начала обороты набирать, молодая еще совсем. Режиссер ГИ впечатлился ее игрой в фильме Зимняя кость (тяжелой такой фильм, осадок оставляет мрачный) и взял ее на роль. А так она популярна стала только после ГИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне фильм понравился, смотрела несколько раз, только вот конец не особо, вроде как парень её любил и ждал. а ей пришлось дальше по сценарию играть. не совсем романтично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маня, это если наверное смотреть фильм после прочтения там уже сразу все скептически воспринимать будешь.

Я всегда так делаю))))) "Сумерки" принципиально не смотрела, пока не прочитала))))

 

Но в восторге от (наверное, только от ...) "Ангелы и демоны". Прям по книге почти)))) Прям как я это рисовала в своем воображении)))) так и сняли)))

 

мне фильм понравился, смотрела несколько раз, только вот конец не особо, вроде как парень её любил и ждал. а ей пришлось дальше по сценарию играть. не совсем романтично.

Дык там еще два фильма будет)))) И вечная любовь в конце))))) Она допетрит, что любит его)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много отзывов крутых слышал о книге, но руки так и не дошли, посмотрела фильм первый, не сказать что в восторге была, но весьм-весьма неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сети появился трейлер Голодные игры -2 -

,выход фильма 22 ноября, ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...