Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юка

Малыш и бассейн

Малыш и бассейн  

157 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ??????? ??? ???????

    • ??, ??????????
      90
    • ????????????? ???
      1
    • ???? ? ????? ? ??????
      66


Рекомендованные сообщения

круто.брала справки в бассейн себе и дитю 10 мес в физ академию.

отношусь к центральному р-ну к поликлинике 3.

пришла в регистратура.сказала так и так нужна мне справка.

ОТветили: она у нас платная стоит 700р. врач терапевт принимает только в с 14 до 16ч ежедневно. :cranky2:

 

Справка дитю бесплатна,только кал и с попы чего то там палочкой берут и усе.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до недавнего времени была "за" посещение и оздоровительные процедуры. Да и сын очень любит воду. Мы ходили прошлой весной пару месяцев нам тогда было год с небольшим. Потом лето перерыва и с октября прошлого опять начали... Только закончилось плачевно(. Подцепили там "контагиозный моллюск". Девочки это жуть.... до сих пор мучаемся, никак вывести до конца не можем. Так что я считаю, что теперь закаливание только в речке. А бассейн начнем посещать, когда иммунитет окрепнет. Педиатр говорит, что этой гадости подвержены дети в основном дошкольного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до недавнего времени была "за" посещение и оздоровительные процедуры. Да и сын очень любит воду. Мы ходили прошлой весной пару месяцев нам тогда было год с небольшим. Потом лето перерыва и с октября прошлого опять начали... Только закончилось плачевно(. Подцепили там "контагиозный моллюск". Девочки это жуть.... до сих пор мучаемся, никак вывести до конца не можем. Так что я считаю, что теперь закаливание только в речке. А бассейн начнем посещать, когда иммунитет окрепнет. Педиатр говорит, что этой гадости подвержены дети в основном дошкольного возраста.

А в какой бассейн вы ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в какой бассейн вы ходили?

В физ.академию ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже брезгую, если честно, кто там только не барахтается. Но плавание безусловно полезно. Поэтому, действительно, есть и плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я начала своего сына водить, как он только родился, для него это весьма естественная среда. Он очень доволен всегда)

А куда с рождения можно отдавать,точнее где? Я тоже очень хотела,но мне сказали что это надо делать до 2 неделеного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только закончилось плачевно(. Подцепили там "контагиозный моллюск". Девочки это жуть....

Это, конечно, печально, но его можно и вне бассейна подцепить.... Знаю два примера детей, не посещающих бассейн. Хотя, безусловно, именно в бассейне риск увеличивается....

 

 

Но плавание безусловно полезно. Поэтому, действительно, есть и плюсы и минусы.

Тренер в первый год нас предупредил :"Готовьтесь, дети будут болеть в 2 раза чаще". Мы приготовились. Не болели вообще. (Но он у меня редко болеет в принципе)

А вот подружка наша из больничных не вылезала. А когда вылезла - ей до конца года бассейн запретили. Они в этом году снова пошли. И опять на месяц на больничном(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только сегодня по телевизору увидела, что малыши в бассейне плавают и подумала, а может и своего отдать. Нам 2 годика... не рано ли и нужно ли??? ))

Я вот плавать не умею и конечно бы хотела, чтобы сынок умел плавать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бассейн это однозначно дополнительный риск ( и простудиться, и подскользнуться,и подцепить какую нить бяку), народу туда ходит немерено, и конечно до стерильности далеко.

Но это также безусловное дополнительное физическое развитие, укрепление организма,разнообразие для вас и для малыша, а также куча положительных эмоций, особенно когда вы видите ,как у вашего ребенка потихоньку получается плавать!!! Особенно интересно на годовасиков смотреть, я даже не думала что они плавать умеют, пока сама не увидела:) И деткам обычно тоже это нравится!!!

То есть тут каждый сам должен решить, что конкретно для вас и вашего ребенка важнее, и общее состояние иммунитета обязательно учитывать.

Мы ходим в физ. академию с мая, с наступлением холодов стал сильно напрягать процесс переодевания, вещей теперь в два раза больше и времени это конечно больше занимает:)

Но бросать уже не хочется.

И лично мне в турецких бассейнах страшнее купаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, только сегодня по телевизору увидела, что малыши в бассейне плавают и подумала, а может и своего отдать. Нам 2 годика... не рано ли и нужно ли??? ))

Я вот плавать не умею и конечно бы хотела, чтобы сынок умел плавать !

 

В физ. академию с детками с 9 мес ходят!)) так что вам по возрасту уже можно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, даже не раздумывайте - отдавайте малышей на плаванье . Я вот два года собиралась и отдала сына только в этом году. Занимаемся с 15 сентября и уже плавает сам! Ему 4 года, но есть и 2-летние в. купаются. И за эти два месяца ни разу не болели, ттт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотим в бассейн, в физк. академию. Нам сейчас 1г.и 4 мес. Девочки, скажите сейчас начинать ходить лучше не стоит? Лучше дождаться весны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже гадаю - ждать весны или нет... не хочется разболеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бассейн это однозначно дополнительный риск ( и простудиться, и подскользнуться,и подцепить какую нить бяку), народу туда ходит немерено, и конечно до стерильности далеко.

Но это также безусловное дополнительное физическое развитие, укрепление организма,разнообразие для вас и для малыша, а также куча положительных эмоций, особенно когда вы видите ,как у вашего ребенка потихоньку получается плавать!!! Особенно интересно на годовасиков смотреть, я даже не думала что они плавать умеют, пока сама не увидела:) И деткам обычно тоже это нравится!!!

 

мы задумались о басике,но думаю дождаться весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бассейн мы не ходим, но самостоятельно плаваем во взрослой ванной с 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в бассейн с 6 месяцев(центральный стадион), ребенку очень нравится, сейчас 1.5 мес, уже самостоятельно плывет по не многу когда отпускаешь, ныряет без проблем- дыхание задерживает, играет в мячик с другими детками. Естественно я рядом. Вижу в этих походах только положительное. Да и ребенка научить плавать гораздо быстрее и легче когда от еще не умеет ходить или только пытается, как только начинает чувствовать земное притяжение, в воде уже страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходили в детский бассейн, ребенок был в восторге, да и для здоровья полезно

 

________________

во время плания организм обновляется, правдо у нас не все так просто с водой, побаиваемся немного. Хотя смотрю на ютюбе как дети вообще без помощи родителей плавают и удивляюсь, как они не боятся.

Изменено пользователем pokyhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

Мы тоже в прошлом году ходили в бассейн тогда нам 1,5 года было, только зимой ходить не стали. потому что у меня волосы длинные, а я их сушить не успевала. Сильно заболела и решили подождать до лета, только сейчас будем ходить в детский сад не знаю когда в бассейн ходить сможем. В прошлом году в физакадемии была вечерняя группа, а в этом году ее отменили. А ходить бы очень хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотела начать ходить в группу "мама и малыш", но малыш мой постоянно болел, какой уж тут бассейн, вот думаю попробовать начать ходить летом :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто ходит в Искру, подскажите можно ли брать индивидуальные занятия? есть абонемент на свободное посещение, нужно научить ребенка плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче 2,8, второй год собираюсь идти в бассейн с ней... Получилось только 1 раз летом в "Искру". А теперь вот даже и не знаю, стоит ли в осень начинать заниматься... Мы конечно жуткие перестраховщики, даже в ясли в этом году не отдали, но вот для меня самой проблематичто хорошо высушиться зимой и на мороз выйти((( даже с учетом машины... Да и парные не понимаю для деток после бассейна... Это как после парной на улицу?...

Короче чую опять до весны отложим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш научился, так сказать, плавать в нарукавниках в марте в ОАЭ, тогда ему был год и 10 месяцев, просто неописуемый восторг был, после возвращения решили отдать в бассейн здесь. ходит с папой по выходным в бассейн в физ. академию, т.к. я себе у папы это время выторговла на свой бассейн))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне бассейн не оздоравливает ребенка, а всякими бяками награждает. Все эти очистительные ср-ва всё равно вредны для слизистой. Да и так ли уж сильно они защищают от микробов, например маленький ребенок пописал в бассейн, второй покакал в памперс, третий всё это хлебанул. Без разницы когда туда ходить, что зимой, что летом.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, Можно подумать, что все мы выросли в очень стерильных условиях, ага, в яслях, и в роддоме ребенка после родов ни разу не из под крана водой обмывают, специально для вас дезинфицируют)) Мой, например, стал меньше болеть, раньше неделю болели, неделю в сад ходили. Плюс для ребенка какое-то разнообразие, он очень ждет выходных, чтобы пойти поплавать, а летом после бассейна мы еще заезжали на Карусельки в парк Баку, восторгу не было предела.

По Вашей логике получается, что и взрослым ходить нельзя в бассейн, там вообще микробов в тысячи, нет, в миллионы, раз больше. А в водоемах еще и выбросы от промышленных предприятий и речного транспорта. В море тоже куча заразы и акулы Какой кошмар, мы все умрем! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, Можно подумать, что все мы выросли в очень стерильных условиях, ага, в яслях, и в роддоме ребенка после родов ни разу не из под крана водой обмывают, специально для вас дезинфицируют)) Мой, например, стал меньше болеть, раньше неделю болели, неделю в сад ходили. Плюс для ребенка какое-то разнообразие, он очень ждет выходных, чтобы пойти поплавать, а летом после бассейна мы еще заезжали на Карусельки в парк Баку, восторгу не было предела.

По Вашей логике получается, что и взрослым ходить нельзя в бассейн, там вообще микробов в тысячи, нет, в миллионы, раз больше. А в водоемах еще и выбросы от промышленных предприятий и речного транспорта. В море тоже куча заразы и акулы Какой кошмар, мы все умрем! (с)

Так мне как раз бассейн и не нравится из-за сильной дизинфекции. Слизистую из носа и горла такая дезинфекция вымывает подчистую и начинаешь потом все вирусы хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, Наш наоборот в этом году меньше стал болеть, как в бассейн стали ходить. В прошлом году - неделю в садик ходили, 2 на больничном сидели. Ну и у нас проблема, если не в саду (там все хорошо, т.к. делает, как все), то накормить его невозможно, так же как и спать уложить, после бассейна он и кушает хорошо, и днем спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, Можно подумать, что все мы выросли в очень стерильных условиях, ага, в яслях, и в роддоме ребенка после родов ни разу не из под крана водой обмывают, специально для вас дезинфицируют)) Мой, например, стал меньше болеть, раньше неделю болели, неделю в сад ходили. Плюс для ребенка какое-то разнообразие, он очень ждет выходных, чтобы пойти поплавать, а летом после бассейна мы еще заезжали на Карусельки в парк Баку, восторгу не было предела.

По Вашей логике получается, что и взрослым ходить нельзя в бассейн, там вообще микробов в тысячи, нет, в миллионы, раз больше. А в водоемах еще и выбросы от промышленных предприятий и речного транспорта. В море тоже куча заразы и акулы Какой кошмар, мы все умрем! (с)

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезен, все мышцы работают - малышу полезно, а и воды бояться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно с бассейном всё не однозначно. Есть и плюсы и минусы. Каждый решает для себя сам, исходя из своей ситуации. В некоторых случаях, в основном по медицинской части, бассейн противопоказан. В нашем случае плюсы перевесили. У сына был однажды отит серьезный (не связан с бассейном, на тот момент мы не ходили туда), после этого случая стали шапочку плавательную носить и ничего, занимаемся, больше не повторялось, ттт. Зато ребенок занят интересным делом, узнает новое, закаляется, развивает мышцы, координацию, не говоря уже о том, что развивает жизненно важный навык - плавание(!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки если есть возможность водите деток в бассейн. Это закаливание и работа всех мышц их развитие. я своего в бассейн повела с 6 месяцев. И ни капли не жалею. Нам он был показан невропатологом у нас порез правой ручки. и спасибо бассейну мы этот диагноз нам уже не пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили с 1годика и 4месяца в группу "мама и малыш" в Физ.Академию. все очень здорово проходило, плавать,что я ,что сыночек обожали, потом садик, больничные.... Вот было два отита на левом ушке и пневмания... Планируем к лету в Физ.академию в шапочке вновь возобновить плавание)

Плавание- это здорово и для здоровья и питания и сна) и энергия в нужное направляется, а то мы и активные ух какие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично боюсь маленького ребенка водить в общий бассейн. Хотя правы те, кто говорит, что в своем детстве нас водили и без особых проблем. А теперь за своего ребенка страшно.

Мы с мужем решили, что дома установим большую ванну акриловую и будем каждый вечер набирать полную воды и устраивать для малютки плаванья. А летом в озерах и реке купать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили с 1годика и 4месяца в группу "мама и малыш" в Физ.Академию. все очень здорово проходило, плавать,что я ,что сыночек обожали, потом садик, больничные.... Вот было два отита на левом ушке и пневмания... Планируем к лету в Физ.академию в шапочке вновь возобновить плавание)

Плавание- это здорово и для здоровья и питания и сна) и энергия в нужное направляется, а то мы и активные ух какие)))

 

Здравствуйте, у вас есть координаты физ.академии группы "Мама и малыш"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично боюсь маленького ребенка водить в общий бассейн. Хотя правы те, кто говорит, что в своем детстве нас водили и без особых проблем. А теперь за своего ребенка страшно.

Мы с мужем решили, что дома установим большую ванну акриловую и будем каждый вечер набирать полную воды и устраивать для малютки плаванья. А летом в озерах и реке купать будем.

я так понимаю инфекций боитесь в бассейне?

а в реках, озерах как думаете ни чего нельзя подцепить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, у вас есть координаты физ.академии группы "Мама и малыш"?

 

8-903-376-24-93 Тренер в физ академии, группа "Мама и малыш"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили с сыном с годика в группу мама и малыш в физакадемию полгода, но потом он заартачился, думаю связано с тренером, слишком он суровая была. Потом с трех пошли к другому тренеру в группу 'взрослые на бортике', меньше чем через полтора года перешли в группу без родителей. За все время никакой бяки не подцепили. Про всякие пописы-покаки малышей я считаю лучше не думать. Если бы там дети захлебывались авном, простите, никто бы туда и не ходил и бассейна этого не существовало.

Но в итоге мы с 3,5 лет плаваем. На спине хорошо, на животе пока по-собачьи, но на воде сын держится. На речке ныряет, прыгает, заплывает, а не барахтается на мели. И мне спокойней.

Ну и еще плюс для меня это дисциплина и занятие спортом. Несмотря на наше не образцовое повеление сын тренера слушает, хотя тот достаточно спокойный, не орет и не тиранствует. Радуется достижениям своим.ну и конечно саио по себе времяпрепровождение, для меня это лучше чем куча развивашек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили с сыном с годика в группу мама и малыш в физакадемию полгода, но потом он заартачился, думаю связано с тренером, слишком он суровая была. Потом с трех пошли к другому тренеру в группу 'взрослые на бортике', меньше чем через полтора года перешли в группу без родителей. За все время никакой бяки не подцепили. Про всякие пописы-покаки малышей я считаю лучше не думать. Если бы там дети захлебывались авном, простите, никто бы туда и не ходил и бассейна этого не существовало.

Но в итоге мы с 3,5 лет плаваем. На спине хорошо, на животе пока по-собачьи, но на воде сын держится. На речке ныряет, прыгает, заплывает, а не барахтается на мели. И мне спокойней.

Ну и еще плюс для меня это дисциплина и занятие спортом. Несмотря на наше не образцовое повеление сын тренера слушает, хотя тот достаточно спокойный, не орет и не тиранствует. Радуется достижениям своим.ну и конечно саио по себе времяпрепровождение, для меня это лучше чем куча развивашек

у вас есть телефон тренера к которому вы перешли? Группа "МАМА на бортике" заранее благодарю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас есть телефон тренера к которому вы перешли? Группа "МАМА на бортике" заранее благодарю

Я вам тлф в личку брошу. Тренер Жариков Евгений Вячеславович, мне нравится его подход к детям и завидую его спокойствию) набор в сентябре обычно, первый раз мы попали случайно, просто на собрании выбрала подходящее расписание группы, на след год уже к нему перешли 'самотеком'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вам тлф в личку брошу. Тренер Жариков Евгений Вячеславович, мне нравится его подход к детям и завидую его спокойствию) набор в сентябре обычно, первый раз мы попали случайно, просто на собрании выбрала подходящее расписание группы, на след год уже к нему перешли 'самотеком'

Девочки, у меня стали часто спрашивать телефон тренера в личке. Я честно говоря не спрашивала у него разрешения на это, надеюсь он не обидится) Но по моему первичная запись идет через администрацию все же.

И еще. Первое впечатление о нем было что он "в танке", довольно таки флегматичный тренер) но потом я его оценила: он запомнил каждого ребенка, всегда говорил чтобы родители не ругали детей если вдруг у них не получается что-то, не торопили, что они научатся в любом случае, просто кто то раньше кто то позже. Такой подход и общее спокойствие человека нам подошло, обучение проходит мягко, в лояльном формате. При этом тренер строгий, у ребенка в авторитете, дисциплина соблюдается, но в определенные моменты он и побаловаться разрешает и отдохнуть .

Вот просто ходили мы к Трапезниковой Наталье Владимировне - отличный тренер, у нее в группе быстро плавать начинают без пояса (мы как то попали к ней по замене в первый год зимой, у нее все уже сами плавали а в нашей группе чуть больше половины). Но она и требует соответственно, дисциплина жесткая . Мой товарищ отказался к ней ходить, а поскольку в большой спорт мы не планируем, я и не сопротивлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я боюсь в бассейн вести малыша.там летом прохладно и там он быстро замерзнет.

А зимой вообще бассейн коркой льда покрывается... Прям не судьба какая то с темперптурой в этих бассейнах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...