Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Цири, если у вас отрез, сделайте подобие такой юбки из него до щиколотки. И начинайте перед зеркалом медленно поднимать и смотреть, когда вы станете не как Родина-мать) И когда ноги будут красиво выглядеть в кроссовках. Так вы найдете идеальную длину. Обычно это середина икры. Имеет значение и верх. Поскольку ваша юбка - на бедрах на широкой кокетке-поясе должна быть. Иначе вверху получится "баба на чайник". Верх у юбки уплотнен всегда. Четко на бедрах сидит. Тогда поверх юбки можно и рубашку в цветок или клетку надеть полуприлегающую. И под нее майку тонкую, чтобы носить и расстегнутой на груди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже написали)))

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С длинными юбками, как на подборке фото, такие туфли носить можно, я в общем-то так свои ботинки тоже носила, но мне что-то поднадоели длинные юбки, я уже лет пять из них не вылезаю. Попыталась я как-то одеть эти туфли с прямой классической юбкой до колена, получилась председатель колхоза Светлый путь, только мужского пиджака с плечами не хватает. :hi-hi:

Но мои туфли немного погрубей выглядят, у них носок не острый, а закруглённый.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а фиолетовая обувь не обязывает же к еще какому-нибудь элементу в образе? Типа- эти туфли, серые брюки, белая рубашка и шейный платочек в сиренево-фиолетовых тонах? Это предсказуемо слишком?

Просто я думаю, чтобы ко многому подходила обувь-вот к коричневой юбке подойдет, а к зеленой?))) в общем, хочется чтоб ко всему, и красиво, и не за великие тыщи :very_funny:

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. А как вы относитесь к сумкам цвета бордо?

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онцилла, бОрдо?))) Извините, привычка)))

Телефон так написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, вот в носке обуви, в ее контурах и все дело! Поскольку элегантная мужская обувь вообще часто балетки напоминает, сделанные в форме полуботинка) Если бы вы такие надели, аюбку подшили на пол-ладони повыше, то и результат был бы иной. :waiting:

 

feofana, вы уже играете с оттенками сами Фиолетовый цвет у тех туфель разбеленный и с примесью серого. Т.е пастельный. Так что любые цвета пастельные к нему будут самое оно!

 

Онцилла, к бордовым сумкам я дышу неровно) Равно, как и к зеленым, синим, баклажановым, песочным и рыжим! Поскольку для меня это штрих образа человека, который нестандартно думает. Конечно, с условием, что сумка красивая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа такого? :)

47a6e85213629697bd0f08a731a37bb9.jpg.jpg

granzh5.jpg

а свитер-платье такого силуэта мы искали? (справа)

khloja_i_pehrris_gordon.jpg

эт просто попался образ с юбкой и без каблука:

image0704.jpg

image0131-600x400.png

 

а тут мущщина разжился женским предметом гардероба))

965e7e81b4a5e8cf292b32ae94b7dfe3.jpg.jpg

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, точно! Первые фото вообще - в самое яблочко! А дальнейшие - отчего же вам отказаться от ботинок, их уже все модницы давно носят, а вам нельзя? Только ваша комфортная длина в таких ботинках - длинная юбка, почти до ботинок. А-силуэт лучше всего, не полнит и все скрывает, фигуру вытягивает.

"Верх" - как на 1 выкладке фото. Где бы это еще взять.

Сегодня была на экскурсии по хэндам - насчет юбок и сарафанов размера + - шаром покати. Даже пошла в один, который сегодня начал продажу нового, думала, что расхватывают быстро. Не тут-то было. Нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., а я по сусекам поскребла, достала одну длинную юбку (похожая, кстати, у Мамиты есть), 100 лет лежит, не знаю, куда приспособить, выкинуть че-т жалко. Вторую - вот недавно купила джинсовую самую обыкновенную, длина до середины икры. Но я до колена хочу ее сделать.

Померила с длинным свитером и низким ходом... Оооочень необычно. И круто. Не по-волгоградски, если честно. Библиотека, эрудит, Собчак в образе библиотекарши. Какие-то такие ассоциации. Решила не постить лук. Надо волгомам пощадить. А то они все в той теме никак не угомонятся.

 

4All

Ничего не найти в секонде - это нормально. Ненормально - найти там что-то идеальное, в отличном состоянии, твоего размера и за 300 рублей. Это уже дорога к болезни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои 3 и 4 модель. коричневые прям фу.имхо

6932007m.jpg6937127m.jpg

6938151m.jpg6924839m.jpg

и юбки

6922791m.jpg6923815m.jpg

это нравится, но не мне однозначно.

6928935m.jpg

 

хотя, стиль бохо - мой любимый. посмотреть)))

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравятся коричневые, прям моё. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, коричневые хороши, но не под юбку длинную.

на последнюю картинку пустила слюни на клаву...))))

 

Полезла в аутлет манго... Зачем?!)))

Оля, вот такой примерно длины жакет/пиджак надо?

31090346_09.jpg

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, не надо отрезать до колена юбку! Вы уже себя увидели и увидели абсолютно другой силуэт. Длина юбки до середины икры вам придаст визуально больше роста, больше стройности.

А насчет секондов - да, то же самое, что в магазинах - можно и ничего не купить. Это точно.

 

Mamita, черные ботинки с белыми подошвами и шнурками - не надо. Соседние подойдут. И к бохо-стилю, а если покажется, что не сочетается, либо привязать с сумке на ручку платок (их где угодно можно купить за копейки), лучше шелк-вискоза, в котором есть черный цвет в рисунке. Это самый недорогой штрих. Есть другие приемы, но это - самый простой и недорогой.

И образы отличные постите, если бы это можно было в магазинах купить.

 

 

 

feofana, вам такой пиджак не надо. Он на самом деле не такой уж длинный. Ей он едва до середины бедра, а надо еще чуть длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., еще длиннее не могу 2 года найти)))) Буду искать еще!

Скорее всего придется шить...

то есть до середины бедра хотя бы?

типа такого?

fashion-jacket-2010-1.jpg

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже бохо люблю, только не решаюсь в таком виде по городу ходть, могу только в стогах повалятся. Ну хотя не знаю, насколько это бохо или просто цыганщина...

 

99f5f61511edb3ec4948153f0bee4ac7.jpg

1200x1600(814.06 kB)

www.fotolink.su

 

А блузку шифоновую тоже, кстати, в секонде покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои 3 и 4 модель. коричневые прям фу.имхо

6932007m.jpg6937127m.jpg

6938151m.jpg6924839m.jpg

и юбки

6922791m.jpg6923815m.jpg

это нравится, но не мне однозначно.

6928935m.jpg

 

хотя, стиль бохо - мой любимый. посмотреть)))

а мне именно их!

а юПка первая у меня в 9 классе была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже бохо люблю, только не решаюсь в таком виде по городу ходть, могу только в стогах повалятся. Ну хотя не знаю, насколько это бохо или просто цыганщина...

 

99f5f61511edb3ec4948153f0bee4ac7.jpg

1200x1600(814.06 kB)

www.fotolink.su

 

А блузку шифоновую тоже, кстати, в секонде покупала.

Ну, собственно, бохо и цыганщина...

Что же представляет собой загадочный стиль «бохо» и откуда пошло такое название?

 

Эксперты моды расшифровывают его название от цыганского "bohemiens". Так называли жителей региона центральной Европы – Богемии: цыган, путешественников, кочевников.

 

Чтобы понять сам характер этого удивительного, самобытного стиля, давайте разберемся, что означает само слово "бохо", откуда оно произошло.

Область, находящаяся на территории Чехии и известная под названием "Богемия", когда-то была населена цыганами. Этот кочевой народ больше всего ценил свободу, отвергая навязанные обществом правила. Поэтому во Франции словом "bohemiens" называли цыган, а затем "богемой" стали именовать людей из артистических кругов, художников, словом, всех имеющих отношение к искусству. Они, как правило, не имели стабильного дохода, жили, отвергая общепринятые ценности. Вот от слова "богема" и образовалось название нового стиля одежды.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, если у вас отрез, сделайте подобие такой юбки из него до щиколотки. И начинайте перед зеркалом медленно поднимать и смотреть, когда вы станете не как Родина-мать) И когда ноги будут красиво выглядеть в кроссовках. Так вы найдете идеальную длину. Обычно это середина икры. Имеет значение и верх. Поскольку ваша юбка - на бедрах на широкой кокетке-поясе должна быть. Иначе вверху получится "баба на чайник". Верх у юбки уплотнен всегда. Четко на бедрах сидит. Тогда поверх юбки можно и рубашку в цветок или клетку надеть полуприлегающую. И под нее майку тонкую, чтобы носить и расстегнутой на груди)

гы. столько лет шью, а про кокетку и не подумала... я планировала солнце или из трапеций шить. вроде б не особо большой объем в талии даст такой крой.

 

Решила не постить лук. Надо волгомам пощадить. А то они все в той теме никак не угомонятся.

запости в личку. мне интересно!

 

девы, не трогайте бохо, плизз. русское бохо жестоко и беспощадно. у меня от него глаза кровоточат((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гы. столько лет шью, а про кокетку и не подумала... я планировала солнце или из трапеций шить. вроде б не особо большой объем в талии даст такой крой.

 

запости в личку. мне интересно!

И я хочу Любин лук в личку!!!

 

девы, не трогайте бохо, плизз. русское бохо жестоко и беспощадно. у меня от него глаза кровоточат((((

:very_funny: :misc_crazy:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я хочу Любин лук в личку!!!

Мы все хотим Любин лук! Даёшь лук всем в личку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои 3 и 4 модель. коричневые прям фу.имхо

6932007m.jpg6937127m.jpg

6938151m.jpg6924839m.jpg

и юбки

6922791m.jpg6923815m.jpg

это нравится, но не мне однозначно.

6928935m.jpg

 

хотя, стиль бохо - мой любимый. посмотреть)))

А мне коричневые нравяться и третьи тоже.

P.S. Абсолютно не понимаю стиль бохо, аж до тошноты не приятный стиль! Стиль бомжа европейского.

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все хотим Любин лук! Даёшь лук всем в личку!!!

И я хочу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Абсолютно не понимаю стиль бохо, аж до тошноты не приятный стиль! Стиль бомжа европейского.

 

Неее, а мне нравятся некоторые образы бохо, особенно в скандинавском стиле.

 

Но далеко не каждому это подойдёт, конечно (и не к каждому типу внешности)... тут переборщить легко - и вкус, и чувство меры, и внутренний настрой должны соответствовать, дабы смотрелось гармонично, а не фриково :misc_crazy: Я вот пока не готова)))

 

Ну красотень же )))

 

8258496m.jpg 8303555m.jpg 8298435m.jpg 8283075m.jpg

8288195m.jpg 8268739m.jpg 8271811m.jpg 8259523m.jpg

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, не трогайте бохо, плизз. русское бохо жестоко и беспощадно. у меня от него глаза кровоточат((((

Что за секта ответвление под названием "русское бохо", что это и чем характерно и отлично от того, что выше постили, как пример стиля бохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, вот этот намного лучше пиджак!

 

fox-lili, цыганщина это почти бохо))) Конечно, богемный стиль - больше стиль людей искусства. Я бы сказала, что цыганские наряды лишь малая часть стиля бохо, поскольку он более интеллигентен, более разнообразен и предоставляет больше свободы выбора.

 

140828141456.jpeg

 

4363247_z1209dsquared2milanfash.jpg

 

Он может быть и элегантным и провокационным, ярким и почти монохромным. А к вашему образу не хватает как раз джинсовй жилетки)))

 

Цири, ну что вы так про русское "бохо". Было же и по-другому. К русской богеме относились поэты и художники рубежа 19 и 20-го в.в. Тогда женщины богемы - это просто центр притяжения самых богатых или самых талантливых мужчин. Вспомните Лилю Брик - рыжая, глазастая, маленькая)

 

Все-же чтобы одеваться в богемном стиле теперь, нужно много терпения - подобрать одежду, наглость - надеть ее, равнодушие - чтобы было все равно, что о тебе подумает утянутая в рюмочку девушка, идущая навстречу)

Иногда забавно наблюдать, как им странно смотреть даже на небольшие проявления этого стиля. К примеру, на крупные сережки с бирюзой. Стильные, но ведь они же не золотые!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крупные сережки с бирюзой.

Ищу себе такие, но то цвет бирюзы не походит, то слишком длинные, то короткие, то форма не та. Но надежды не теряю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэрушка, это не ответвление. это я так называю попытки русских женщин приобщиться к бохо. но тут опять же дело личное, конечно, как и в принципе все образы в одежде.

бохо, да, многогранен, под него можно 80% луков подогнать. но все же есть ряд образов, которые всплывают в голове сразу. вот как раз мечта поэта их все и выложила. и еще эта дивная девушка в сером, которую показала ольга. я читаю в живом журнале русскоговорящее соо, посвященное бохо, уже несколько лет. могу с уверенностью сказать, что наши женщины так не умеют((((( наши барышни мучают шотландку, блузочки-анжелики, атласную ленту для шнуровки корсажей, вязанку крючком, эльфийские рукава. все выглядит нелепо, аляписто и по-сиротски((((( единственный раз там появились две достойные юбки от одной мастерицы. все!(((( (хотя вот сейчас порылась, подвижки есть и прям хорошие!!)

вот типичные примеры из того соо. да простят меня дамы с этих фотографий

Раскрывающийся текст
93282_original.jpg79191_original.jpg

wRiwpYEt8U8.jpg35558_900.jpg

0_d4876_2135cd5e_orig.jpg_zQZKnaRlnk.jpg

61941_original.jpg9RlAJKNOQFU.jpg

221596_original.jpg IMG_1920%20copy.jpg

есть мыслишка, что вот такое неумение носить и сочетать многослойное в наших умах от того отречения исконно русского костюма, этой многоцветной капусты. что уж говорить, я сама не люблю русский костюм и не буду заниматься его реконструкцией(( но вот смотрю альбомы РЭМа, глаза разбегаются. столько оттенков, орнаментов, побрякушек всяких. и ведь же красота! объединить несочетаемое, нашить все красивое сразу)))) почему же сейчас все так грустно? что пошло не так?(((

есть одна чудесная девушка, которое шьет бохо

http://boho-area.livejournal.com/309648.html

это просто оргазм для глаз. у них там вся семья такая, кто шьет, кто стекло вертит. видимо, девушки воспитанные в традиционном ключе, но сумевшие адаптировать русские мотивы для современности.

кто смелый, загляните в ее магазин на ЯМ. я от цены за платье готова продать почку((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! а еще есть отдельная ветвь бохо: крупные русско-израильские женщины возраста "ягодка опять")))) они прекрасны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу себе такие, но то цвет бирюзы не походит, то слишком длинные, то короткие, то форма не та. Но надежды не теряю..

 

naluna, про цвет бирюзы я долго толковала продавцам в таких отделах. В ответ, конечно "ну что вы, вам хорошо будет, вы примерьте!". Примеряю. Я - Зима среднеконтрастная, мне бледная бирюза как запудриться белой пудрой. В одном отделе нашла и темную бирюзу, и светлую, примерила - даже муж сказал, что разница огромная и правда.

Но в итоге я вообще купила не бирюзу, а хризоколлу: http://woman-l.ru/kamen-xrizokolla-i-ego-svojstva/

Хотя на ценнике было указано: "бирюза"))) не по цвету она больше подходит и как раз формой серьги подошли.

 

Цири, на кокетке лучше держится, а полусолнце можно и к ней кроить. Зимнюю юбку лучше вообще на кокетке с корсажной лентой или плотной проклейкой делать - тогда уже не сдвинется, будет как корсет сидеть! Я сама хоть и размер s, но юбки на кокетке или жестком поясе больше люблю. У меня с позвоночником проблемы, просто юбка может смещаться по мере движения)))

 

И огромное вам спасибо за Евдокию Прохорову, я вообще о такой художнице не знала - на самом деле, бриллиантовые руки... Но носить такое должна именно богема - у нас просто никуда, кроме творческой мастерской или художественной/музыкальной школы в этом не пойдешь, да и то не везде. Но комплекты потрясающе выдержаны в едином ключе и гамма удивительно гармоничная.

Вы правы, народный костюм утрачен, как и умение его носить. Вместо истинно подогнанного по фигуре, с любовью сшитого и вышитого, вместо многочасовых бдений ручной работы - аляпистые уродливые поделки, которые только жалость вызывают - и выкинуть жалко, и носить стыдно.

Подборка "современного русского бохо" прямо штырит, простите за французский. Что интересно, сами дамы довольны вроде. Ну, что же, энергия в мирном русле хотя бы)

 

/я тоже хочу на Бейбу посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что уж говорить, я сама не люблю русский костюм и не буду заниматься его реконструкцией

:'(

 

Как так, Цири? А как же зимний русский женский кафтан?

Раскрывающийся текст
kaftan-russkie-sezony-3.jpg large.jpg c1a2669fbf3fafdf5e630ea84dla--odezhda-kaftan-russkie-sezony.jpg nZ78PTV8F30.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:'(

 

Как так, Цири? А как же зимний русский женский кафтан?

Раскрывающийся текст
kaftan-russkie-sezony-3.jpg large.jpg c1a2669fbf3fafdf5e630ea84dla--odezhda-kaftan-russkie-sezony.jpg nZ78PTV8F30.jpg

так какой это сарафан? это ближе к польше)))) а ваще - просто юбка с шубкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так какой это сарафан? это ближе к польше)))) а ваще - просто юбка с шубкой)

Цири,

А как же зимний русский женский кафтан?

:shuffle:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, это не ответвление. это я так называю попытки русских женщин приобщиться к бохо. но тут опять же дело личное, конечно, как и в принципе все образы в одежде.

Цири, спасибо за ответ, поняла что имелось ввиду. "Русское бохо", прям новый жанр какой-то ))

 

о! а еще есть отдельная ветвь бохо: крупные русско-израильские женщины возраста "ягодка опять")))) они прекрасны!

Ага, есть такое, это вообще характерный стиль для "израильских поселенцев", смесь востока с европейским акцентом, на фоне полу-сельской жизни по своему развился и вписался в тамошнюю атмосферу. Люблю по возможности магазинчики такой направленности посещать, все такое вкусное и натуральное, ммм)

 

я сама не люблю русский костюм и не буду заниматься его реконструкцией((

А почему, что в нём такой отторжение вызывает? Правда, просто интересно личное мнение )

 

 

 

 

Про русской костюм в нём очень много символический вещей, связанных с религиозными посылами, в целом это отражение общей культуры верования. И значение орнаментов, узоров, способов подвязывания, опоясывания, завязывание всего и вся на себя и т.д. Сложно там всё, хотя не скрою, с т.ч. любопытства интересно, но вот грамотно и ненавязчиво вписать какие-то элементы в свою повседневность нужно особое чутьё и мастерство.

 

Из примеров адаптации к вписанию традиционных фрагментов в повседневную жизнь "Славянские узоры" вот могу вспомнить:

https://vk.com/slavarusi78

Раскрывающийся текст
b6Sh2ddnBvU.jpg

mHo7CF14efQ.jpg

FE8G5_HqWB0.jpg

Lc7Q8noKK_A.jpg

CvSncI-ln94.jpg

X0ToFo-DZaQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири,

:shuffle:

прасцици, с утра не одупляю)))

ну не люблю русский костюм. он красив, интересен, но не мне. что южный, что северный, что казачий. хотя все эти кафтанчики, шубейки и душегреи очень милы)) такие мимимишные отстрочки, отшивка пайетками, ах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прасцици, с утра не одупляю)))

ну не люблю русский костюм. он красив, интересен, но не мне. что южный, что северный, что казачий. хотя все эти кафтанчики, шубейки и душегреи очень милы)) такие мимимишные отстрочки, отшивка пайетками, ах!

А я бы и от не зимнего осовремененного варианта не отказалась бы

http://levadnajadetails.com/kaftan/

Вот такого, например

27-copyW.jpg

или такого.)

4kaftW.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль.)

 

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему, что в нём такой отторжение вызывает? Правда, просто интересно личное мнение )

не могу сказать. вот честно. сижу сейчас, думаю, и не понимаю, хотя моей самой первой попыткой реконструкции был именно славянский. я категорически не приемлила для себя скандинавского костюма. потом дело все ж таки дошло до скандинавии, а вот русь на все века как бабушка отшептала. когда пришло время шиться для семнадцативечной казацкой темы, то выбрала турчанку, только не русь) что там сидит в подсознании - я хз)

а ваще, мне кичка и повойник не идут)))))

 

Про русской костюм в нём очень много символический вещей, связанных с религиозными посылами, в целом это отражение общей культуры верования. И значение орнаментов, узоров, способов подвязывания, опоясывания, завязывание всего и вся на себя и т.д. Сложно там всё, хотя не скрою, с т.ч. любопытства интересно, но вот грамотно и ненавязчиво вписать какие-то элементы в свою повседневность нужно особое чутьё и мастерство.

 

Из примеров адаптации к вписанию традиционных фрагментов в повседневную жизнь "Славянские узоры" вот могу вспомнить:

https://vk.com/slavarusi78

Раскрывающийся текст
b6Sh2ddnBvU.jpg

mHo7CF14efQ.jpg

FE8G5_HqWB0.jpg

Lc7Q8noKK_A.jpg

CvSncI-ln94.jpg

X0ToFo-DZaQ.jpg

я бы не сказала, что тут русский костюм. орнамент ткани стилизован, но модели же абсолютно современные. мне очень нравится

а вот это, кмк, не жизнеспособоно от слова совсем

http://boho-area.livejournal.com/294253.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, если сказать "грудь", сиськи от этого лучше не станут (С)

ну что тут кафтанного кроме названия? ткань так совсем в восточные икаты уносит. вышивка, конечно, шикарная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...