Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Чародейка, если сказать "грудь", сиськи от этого лучше не станут (С)

ну что тут кафтанного кроме названия? ткань так совсем в восточные икаты уносит. вышивка, конечно, шикарная!

Терминологию мы оспаривать не будем <c> )))

С реконструктором тягаться я не возьмусь, ага.)

Возможно, и не стОит тютелька в тютельку реконструировать. Но вот взять из русского стиля можно очень многое. Как мне кажется, у этой направленности есть очень весомый задел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот это, кмк, не жизнеспособоно от слова совсем

http://boho-area.livejournal.com/294253.html

А если вот так? Вписать в современность?

Ну, а так - одежда для нац.праздников

Раскрывающийся текст
S1VPSH3JD6k.jpg

А уж свадебные наряды - вообще сказка!

Раскрывающийся текст
ElKP13y2dAA.jpg ngsjqj7lpv_2728057_20239834.jpg dsc4535.jpg?itok=6Abo_G-r dsc4554.jpg?itok=NdB-1V3k dsc4891.jpg?itok=jyxiBnYP

 

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на всех фотках совершенно неносибельные комплекты. барышни так с журнала "работница" 80х годов. там любили такие фасончики с выкройками давать)))

вписать в современность - это одеть "душегрею" с джинсами, "навершник" с лосинами, "кичку" с пуховиком, муфту там повесить на шею. моя подруга любит дурацкие шапки, связала и сшила себе а-ля рогатые кички, носит с куртками и армейскими ботинками. еще у нее есть позатылень бисерный от костюма. в миру она его носит как ожерелье. вот это по мне хороший пример применения русских элементов костюма в наши дни. а вышитая рубашечка с таким же сарафаном или кофточка с юбочкой из платков нууууууууууууууу... и не по-русски и не по современному. лубок какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уууу, свадебные! хошь ржаку? сейчас же модно стало венцы на свадьбу надевать,благо есть мастерские, которые делают полную реконструкцию и продают или сдают их в аренду. так упоротые долбославы хотят запретить свободную продажу, потому что эти головные уборы имеют право носить только девственницы. принесла справку от гинеколога - держи венец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принесла справку от гинеколога - держи венец!

:hi-hi:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не сказала, что тут русский костюм. орнамент ткани стилизован, но модели же абсолютно современные. мне очень нравится

Цири, так я и не говорила об аутентичной костюме, а писала о использовании фрагментов )) Вот эта лавка "славянские узоры" делает акцент на сами узоры и вписывании таких элементов в повседневную одежду (хотя в их магазине и более аутентичные образы есть, но это уже субъективно на любителя). Аутентичность в повседневности вообще такая вещь, имеет смысл, разве только в том случаи если и образ жизни соответствует костюму.

Ну, это как восточный стиль: женщина в абайе и хиджабе может выглядеть красиво, элегантно, изящно, колоритно и т.п. Но вряд ли кто решиться при всей симпатии полностью скопировать такой костюм, все-таки смысловая, идеологическая составляющая - это значительная часть любого традиционного костюма. А вот взять элементы, фрагменты и поиграться с ними - это уже другое )

 

а вот это, кмк, не жизнеспособоно от слова совсем

http://boho-area.livejournal.com/294253.html

Ксения Дмитриева (замечательный мастер лоскутной техники), как мне видеться, представитель такого творческого класса, где творения мастера - это искусство для созерцания, для эстетического наслаждения, место им на выставках и в коллекциях. Да, они не носибельны, они для удовольствия ))

Хотя элементы декора в лоскутной технике она и в повседневность вписывает.

На мой субъективный взгляд, есть интересные и жизнеспособные вещи.

Вот, например, из её работ:

Раскрывающийся текст
84957138_DSC_0168.jpg

photo280.jpg

16.JPG

84956327_large_1.jpg

DSC00582.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэрушка, о, пасиб! второе платье я бы сама носила)))) вот эти наряды очень даже интересные и стильные) у них нет отсыла к народному костюму :very_funny:

место им на выставках и в коллекциях

может, в этом дело? я люблю, чтобы вещь носилась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. Как по вашему нужна ли в гардеробе сумка белого цвета? Или лучше взять другой цвет например горчицы? Вообще хочу Бордо,но не нашла подходящую.

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на всех фотках совершенно неносибельные комплекты. барышни так с журнала "работница" 80х годов. там любили такие фасончики с выкройками давать)))

вписать в современность - это одеть "душегрею" с джинсами, "навершник" с лосинами, "кичку" с пуховиком, муфту там повесить на шею. моя подруга любит дурацкие шапки, связала и сшила себе а-ля рогатые кички, носит с куртками и армейскими ботинками. еще у нее есть позатылень бисерный от костюма. в миру она его носит как ожерелье. вот это по мне хороший пример применения русских элементов костюма в наши дни. а вышитая рубашечка с таким же сарафаном или кофточка с юбочкой из платков нууууууууууууууу... и не по-русски и не по современному. лубок какой-то

ооооооо, вот это мой словарный запас мог бы обогатиться, если б я не забыла эти слова после вставания из=за компа!

у меня есть занавеска прям точно, как нижний слой юбки! (и тоже из секонда)))

61941_original.jpg

это... мрак!

_zQZKnaRlnk.jpg

 

Если честно, пожизненно я уже малость устала от того, что все показывают на меня пальцем. Это потому что я ношу ребенка в слингокуртке.

XanVRlxk09c.jpg

Я реально притомилась от этого внимания! Чувствую себя Филиппом Киркоровым - у меня за спиной переглядываются и перешептываются, показывают пальцем, толкают друг друга: Смотри! Задают одни и те же вопросы.

Но у меня как бы нет выбора.

Поэтому мне непонятно, как можно добровольно так кичево одеваться. Кстати, этот же момент тормозит меня, чтоб прям в сб пойти на квиз в длинной юбке и длинном свитере))) Че-т тоже не хочется лишнего внимания.

 

Цири, так отпишись от ЖЖ, который заставляет твои глаза кровоточить...

 

Свой лук готовлю к рассылке. Шутка. Вон, Творческая смеялась над "тяготами" фэшн-блогеров. А меня напрягает - искать нормальный фон для съемки, просить кого-то, одеваться, за выражением лица следить, потом заливать. Да еще и ушат г на получить в итоге)

Я искала образы со свитерами овер-сайз не "бохо", а "гранж".

По крайней мере Фэшиони мой любимый именно к такому стилю отнес и ботиночки, что мне советовала О.О.,

31.jpg и свитера и вообще образ.

47.jpg

подборка "уютный овер-сайз": http://fashiony.ru/page.php?id_n=144415

вот красивая подборочка бохо, от которой с моими глазами все в порядке.

Myrine and Me - фирма, специализирующаяся на одежде в стиле "бохо"

http://fashiony.ru/page.php?id_n=57296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!В канун Старого Нового Года всех еще раз с Новым Годом, с Новым гардеробом, с Новыми прическами, с Новым счастьем поздравляю! О.О тебе отдельный пламенный привет и конечно успехов в твоем деле! :misc_flowers:

 

Изменено пользователем ЧИТУЛЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю длинные юбки) Одну даже шила на заказ у мастерицы Даши на форуме) такой ни у кого нет... но ношу редко, оч. теплая получилась, покажу потом)

 

А девочке знакомой щас заказала себе к весне вот такую переделочку)

 

569923_13_1280x1022.jpg

 

Жилет и юбка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба,

Myrine and Me - фирма, специализирующаяся на одежде в стиле "бохо"

вот они там все в этом соо любуются на нее, а потом шьют то, что я показала..... а отписаться не могу. отделяю зерна от плевел. там же не только такой угар, но и дизайнерские подборки.

 

ооо, я оказывается, еще и гранж люблю)))

приезжай к нам! к моей слингокуртке привыкли уже, улыбаются и говорят, как же хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А девочке знакомой щас заказала себе к весне вот такую переделочку)

 

569923_13_1280x1022.jpg

Ааааа, какая юбка! :wow: Тож хочу такую. Из джинсов переделывать будешь? А какую обувь с такой красотой носить? А сзади как? Разрез есть? Я привыкла галопом скакать, без разреза порву нафиг.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приезжай к нам! к моей слингокуртке привыкли уже, улыбаются и говорят, как же хорошо!

у нас тоже позитивно относятся. просто задолбали. :prepare_fish:

 

а ребенок у меня в стиле бохо одевался?))

одно время нас снабжали такими евро-нарядами, а потом я как-то ворвалась и сама стала такие платья дочке покупать)))

(заранее приношу свои извинения волгомамским фэшн-экспертам за то, что ребенок в носках! :p )

11056280_s.jpg

38Yj84_ocAY.jpg

B61op6U5XDM.jpg

сейчас еще посмотрела - нужны колготки в горизонтальную полоску и ботиночки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, о, пасиб! второе платье я бы сама носила)))) вот эти наряды очень даже интересные и стильные) у них нет отсыла к народному костюму :very_funny:

У них есть отсыл, скорее, к народному творчеству, такой фольклорный акцент ))

Да, мне то платье тоже приглянулось, и технически не очень сложно сшить подобное. Руки чешуться ))

 

может, в этом дело? я люблю, чтобы вещь носилась))))

Понимаю, я тоже так люблю. С другой стороны, вот по твоей же ссылке образ с подиума:

https://img-fotki.yandex.ru/get/16103/27745...3_6a61b2ea_orig

Если все разобрать, то есть расчленить комплект, то каждая вещь имеет право быть по отдельности. Юбка-макси сама по себе, платье до колен, на мой взгляд, с менее колоритным украшением вполне повседневное. А с сумкой такой, аля "кукольный театр под мышкой", я б в работе с детьми использовала. В определённой профессиональной сфере полезная вещичка была бы ))

 

 

http://cs425929.vk.me/v425929977/28d9/_zQZKnaRlnk.jpg

А это видимо образ "весёлой вдовы", 1 галстук= 1 бывший муж. На тематический вечер отличный костюм )))

 

Кстати, этот же момент тормозит меня, чтоб прям в сб пойти на квиз в длинной юбке и длинном свитере))) Че-т тоже не хочется лишнего внимания.

Ну ненаю ) Длинный свитер + длинная юбка само по себе ничего не китчего.

Свободу попугаю от оков предрассудков, скажи "да" своим желаниям! ))

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще, девушки, хотела уже давно кинуть ссыль на продуктивное и хорошо изложенное перевоплощение. Тоже на Фэшиони. Хихикаю над "тугоплавким и ослоупорным материалом". Все мы ослоупорные, тяжело отказаться от привычного...

1 серия:

http://fashiony.ru/page.php?id_n=129711

серия 2

http://fashiony.ru/page.php?id_n=132785

серия 3

http://fashiony.ru/page.php?id_n=139115

серия 4 (пока - последняя. Действительно изменения к лучшему на лицо по-моему)

http://fashiony.ru/page.php?id_n=141068

кстати, это тоже отличная тема для консультация, мне кажется - разобрать уже имеющийся гардероб! может, подберутся новые комплекты. может, что-то будет признано неподходящим и подлежащим забвению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о! а еще есть отдельная ветвь бохо: крупные русско-израильские женщины возраста "ягодка опять")))) они прекрасны!

дааа...у меня в одноклассах такая дама в друзьях))) Смотрю - ласкаю глаза. И у неё продажка есть, но цены от 5000руб. за платье/юбку/штаны.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дааа...у меня в одноклассах такая дама в друзьях))) Смотрю - ласкаю глаза. И у неё продажка есть, но цены от 5000руб. за платье/юбку/штаны.

Что за тип русско-израильский? Покажите хоть примеры, не очень представляю, о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, ты в одноклассах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, ты в одноклассах есть?

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэрушка, спасибо за материал о Дмитриевой, интересные работы!

 

а вот это, кмк, не жизнеспособоно от слова совсем

http://boho-area.livejournal.com/294253.html

 

Цири, и снова спасибо за ссылку. Мне понравились образы, а о жизнеспособности их, думаю, надо говорить, если разобрать по предметам и напрочь отринуть головные уборы.

Платья - вполне себе, если человек такое носит, только надо чуть короче, + джинсовый жакет, к примеру и грубые ботинки с высокой голенью, коричневые. Будет "in"

Сумки - да моя дочь с восторгом штуки три бы носила по очереди. И не думаю, что только она. Я и себе одну присмотрела.

Украшения на шею - пЭстня. Короче, все порознь! :FinouCat_01:

 

Чародейка, Катя, все-же Куприн в одном из рассказов о поклонниках "всего русского" был прав - порой это смешно выглядит. Невесты - ну, совсем не Царевны-Лебеди, ни силуэта хорошего, ни вида. Женихи как Куравлев в "Иван Васильевич меняет профессию". Нет, мы смеемся над украинцами в венках и вышиванках, которые и в тему и не в тему, а на деле и сами - надо все-же критичнее к себе относиться)

 

Онцилла, сумка белого цвета у меня всегда есть - она для лета. Предпочитаю облегченные, из текстиля+кожа. Это летом как-то уместнее выглядит. Но и от кожаной не отказалась бы, если бы была уверена, что пачкаться от рук не будет. Летом ведь и пыль у нас, и ручки с краями у сумок скоро пачкаются. Текстиль пропитал "Саламандрой" и некоторое время ничего. А потом вымыть можно. А вот в кожу не успеешь пропиткой обработать - уже бывает желтое пятно. Мало заметное, но если вещь носишь, его прямо чувствуешь - и думаешь, что его видят все)

 

Бэйба, к чему обращать внимание на тех, у кого нет другого дела, коме того, чтобы подглядывать: "А чего это вы тут делаете?" И рассказывать, как надо делать. Какая вам разница, что напишут о вашем луке? Пусть запостят свой, мы посмотрим, и весь сказ. Должно быть красиво, прямо оживший Дж Брамелл формировал?

Ждем, как и от Чародейки, Керри. Им тоже есть что показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, посмотрела перевоплощение и особенно прочитала с большим интересом про "Ателье ДД". Вот об этом я мечтаю! Найти портниху-модельера одежды и объяснить суть вопроса, и вместе с заказчицей формировать нужный гардероб! Но цены на пошив должны быть средними хотя бы, а не "основа платья - 2000, а если детали +++++++++............." И так до 4-5000 р. Это уже платье из неплохого магазина (со скидкой, естественно, без скидок я вообще на цену смотреть не буду).

И некоторые рекомендации вот этой женщине с отличным бюстом мне показались спорными. Но человек делает свое дело и я не буду комментировать. Оставлю для себя моменты, которые просто возьму на заметку - как не надо.

Еще раз спасибо! Не имею возможности часто читать этот ресурс и обычно читаю случайные статьи. Вы мне открыли глаза на этот раздел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., скажите реально без сильного повреждения для волос выйти с черного в светло-русый за один день? Вопрос возник из-за одной девушки с инстаграмма, она долгое время красилась в черный цвет, и вот сегодня за один день в студии Афанасьевых сменила цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онцилла, возможно) Афанасьев начал работать с Олаплекс и поэтому теперь делает эти работы. Они занимают от 6 до 9 часов времени, многократно наносится осветляющая пудра (максимальное осветление волос) и затем оттеночное окрашивание безаммиачное. После этого тщательная шлифовка волос феном и выпрямителем, если надо, чтобы снимок вышел хорошим. В студии Афанасьева это преподносится, как сенсация.

Сенсация произошла давно - с появлением Олаплекса. Но даже он не может оставить волос таким, каким он был до осветления. После такой окраски девушка получает из одной проблемы другую. Была черная, стала белая. Возобновлять окрашивание корней надо часто - минимум раз в месяц, а то и чаще. Блондин на все волосы сейчас выглядит таким же устаревшим окрашиванием, как и брюнет. Бронд делать у Афанасьева пока не умеют.

Так что эти снимки "из брюнетки в блондинку за один день" - реклама. Платить за рекламу будет клиентка - еще очень долго, поскольку после таких окрасок вымывание пигментов быстрое, надо и корни красить, и по длине цвет придавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. , там рекламы не было, просто девочки, по оформлении студии догадались, что это их студия, мне стало интересно, на самом ли деле все так безболезненно проходит. Мне к счастью из черного выходить не надо.

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онцилла, с Олаплекс безболезненно, но волосы целиком обесцвечивать - это слишком, особенно в наше время. Причем в инструкции к Олаплекс абсолютно ясно написано, что он не отменяет ни бальзамы-маски, ни остальной уход и смягчающие укладочные средства.

Вообще мы пишем в теме про одежду больше) Это надо было в окраски засунуть, наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в правилах написано 20 ру/день

недоглядела ..хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, если решитесь подбирать - покажете? Насколько эти программы делала - либо невыполнимо, либо укладка нужна всегда. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, посмотрела на свой гардероб, к сожалению, почти нет вещей, которые, по моему мнению, будут подходить для работы. Я еще выложу фото.

Про базовые вещи помню о платье-футляре, нескольких рубашках разных цветов, классических брюках, прямой юбке или юбке-карандаш (прямые юбки не люблю, карандаш не мерила даже), пиджак/жакет. В общем, из этого есть только брюки одни ))) с обувью(туфли) тоже пока беда. Помню про платки))))) их надо тоже)))

 

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, сейчас окончание зимы, должны быть распродажи зимних вещей. Между ними наши продавцы-консультанты могут и демисезонные вещи вывесить. Сейчас вам надо бдительно ходить по магазинам.

Самое простое - платки. Их много в самых разных отделах - причем нежданно-негаданно и дешево. У нас в городе как-то не жалуют платочки-"каре", которые так любят француженки до сих пор. А с шарфами вы уже так подружились, что даже здесь девчонки вам лайки ставили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга!

Очень прошу помочь мне !

Хочу вот такой цвет волос

11296956_m.jpg

Каким безаммиачным красителем окрасить ? Или чем то ещё?

Свой волос такой

11297266_m.jpg11297275_m.jpg

 

Спасибо! :misc_flowers: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кофеманка, присоединяюсь к вопросу :umilenie: :good_friend: . ТО же балдею от такого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кофеманка, присоединяюсь к вопросу :umilenie: :good_friend: . ТО же балдею от такого цвета

А мои знакомые говорят:" Ты што!!?? Успеешь ещё поседеть!!" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мои знакомые говорят:" Ты што!!?? Успеешь ещё поседеть!!" :very_funny:

:very_funny: благородная седина всегда в моде. А можно в личку имя блогера или инстаграмм, что на фото?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофеманка, Пузанчик МАринок, вы дома не сможете зачистить фон так, как в салоне, поэтому бесполезно говорить об оттенках.

У девушки вошедший в моду среди прочих оттенков холодный пепельный блондин уровня 10. Для этого нужно иметь базовый цвет уровня 11-12, это очень светлый и чистый блонд. Поскольку волосы уже осветлены у Кофеманки, там смешаны оттенки и их уровень тона 9-10. Этого мало для того, чтобы окрасить в тот цвет, что на фото.

Не рискну давать советы, как дома осветлить и очистить волосы до нужного состояния, в салоне я бы это легко сделала. Извините, девочки некоторые вещи под силу только профи и только вооруженному всеми нашими технологиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! :shy:

Но все же,хотя бы дайте совет,чем красить,чтобы был чисто серый оттенок.Хотя бы приблизительно.

Не люблю оттеночные шампуни с их фиолетовыми разводами.

Или все таки дорога только к профессионалу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофеманка, мне не сложно, конечно, я отвечу.

Чтобы получить этот оттенок, нужно добиться осветления уровня примерно вот такого:

 

47-Okrashivanie-kornej-Ispravlenie-tsveta-svetlyj-blond.jpg

 

И то на фото "после" концы волос имеют налет, его тоже надо смывать. Останется совершенно ровное полотно волос, одинаковое по светлоте по всей длине.

 

Затем берется безаммиачная краска уровня 9-10 (в зависимости от того, насколько светлый пепельный цвет вы хотите сделать.

 

49a979da-8f45-11e4-9bd1-00155d0f0a04-250x250.jpeg

 

15_13.jpg

 

И окислитель для безаммиачного окрашивания к ней. Обычно он от 1.9% до 4%, на осветленные волосы нужен 1.9%.

И краска наносится на волосы. Ее нужно больше, чем обычно, поскольку волосы должны быть ровно покрыты по всей длине, слово "прочесать" на длину тут не подходит. И цвет готов.

 

Сложности дома состоят в том, что сзади волос не видно, если впереди можно каким-то чудом ровно осветлить и отмыть волосы до ровного абсолютно бесцветного, как мы говорим, "стеклянного" блондина, то сзади все сложнее.

И если остается хоть немного грязноватого цвета или золотистый тон, в этом месте волосы будут зеленоватого оттенка.

На фото - работа, которая стоит довольно дорого - это видно по качеству окраски, тону и блеску волос. Потому, что окрасить волосы - это еще не все. Окончательный блеск дает шлифовка феном и щетками на хорошее термозащитное средство, которое отвечает и за блеск волос. Так что все не так просто.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., как стилист скажите, как оцениваете такой цвет волос? Девушки-бабушки. :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...