Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

МамаЛина, а мне эти образы не нра... особенно в центре. не люблю в обтяжку все.

какой раз убеждаюсь - на вкус и цвет - фломастеры разные.

с рубашками мне все понравилось на Кате, кроме романтической блузки с пиджаком вместе. Насчет брюк - не на каблуках, поэтому кажется, что широкие и складками. На каблуке по- другому будут смотреться.

 

и да -к знатокам вопрос - о размере плюс - это с какого считать? у меня по Госту 48, это я в плюс уже вошла? :blink:

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера в салоне увидела новый русский сериал "Мамочки"

Мало того, что это реально отличный сериал, что для русского кинематографа редкость, но важно, что как и в любом женском сериале большое внимание уделяется одежде и аксессуарам, а так фильм про девушек за 30, то и образы соотвествующие. Полезла я познакомиться с героинями и увидела фото, где идеально(на мой вкус) подобран пиджак( одного из модных оттенков этого сезона- безмятежность, второй - розовый кварц у девушки посередине), блузка( как раз аккуратно убрана) и скорее всего штаны. И важно, что рукава закатаны, а смотрится гармонично и аккуратно. Размер одежды у актрисы 46

11466587.jpg

Кстати, такие пиджаки из мягкой ткани очень часто представлены в бенетоне)

У первой девушки трикотажный кардиган. А не какой-то там мифический "пиджак из мягкой ткани". Трикотаж потому так мягко и лежит, присобранный на рукавах, потому что тянется и облегает. Никакого волшебства.

Катю-Чародейку я тоже в трикотаже хорошем вижу как вариант. Почему нет?

Именно тот пиджак скучноват. Имеет место быть как базовая вещь, которая обрастает яркими аксессуарами и уравновешивает их. Но при условии идеальной посадки, которую без примерки не угадаешь. Чем скучнее и проще вещь, тем она идеальнее должна сидеть. И да - качество ткани должно быть наивысшим. В этом и состоит идея минимализма.

 

А девушка на фото посередине - так я блузку наспех под пиджак надеваю под верхнюю одежду, чтоб потом, сняв ее поправить. Где блузка тут на фото "аккуратно убрана", что-то не врубилась. Попытка изобразить элегантную небрежность, которая получилась банальной небрежностью.

К тапкам тоже готова))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя-Чародейка!

От романтической блузы я просто пищу. Оставляй, твое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У первой девушки трикотажный кардиган. А не какой-то там мифический "пиджак из мягкой ткани". Трикотаж потому так мягко и лежит, присобранный на рукавах, потому что тянется и облегает. Никакого волшебства.

Катю-Чародейку я тоже в трикотаже хорошем вижу как вариант. Почему нет?

Именно тот пиджак скучноват. Имеет место быть как базовая вещь, которая обрастает яркими аксессуарами и уравновешивает их. Но при условии идеальной посадки, которую без примерки не угадаешь. Чем скучнее и проще вещь, тем она идеальнее должна сидеть. И да - качество ткани должно быть наивысшим. В этом и состоит идея минимализма.

 

А девушка на фото посередине - так я блузку наспех под пиджак надеваю под верхнюю одежду, чтоб потом, сняв ее поправить. Где блузка тут на фото "аккуратно убрана", что-то не врубилась. Попытка изобразить элегантную небрежность, которая получилась банальной небрежностью.

К тапкам тоже готова))))))))))))))

"Аккуратно убрана"- это про первую девушку и про заправленную блузку в штаны. Пусть будет кардиган B) Но так как я вещаю исходя из своего взгляда, то для меня это кардиган под эффект пиджака )

И я Катю в таком кардигане вижу, но полностью согласна про высшее качество, а от этого цена его выходит не маленькая. В том же бенетоне 5000 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя-Чародейка!

От романтической блузы я просто пищу. Оставляй, твое!

Катя, вот видите, все оставляют абсолютно разные и иногда противоположные мнения. Поэтому не надо искать одобрения или критики у людей. Носить нужно то, в чем себя гармонично и комфортно себя чувствуешь, это чувство придает внутреннюю уверенность и положительно отражается на работе. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У прозрачной блузы очень правильные вертикальные складки. И струящаяся легкая немнущаяся ткань. Все это в совокупе вытягивает, структурирует и облегчает фигуру. Вопрос только в том, как это носить. С жакетом - да. И с правильным бельем, о чем и говорит Ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У прозрачной блузы очень правильные вертикальные складки. И струящаяся легкая немнущаяся ткань. Все это в совокупе вытягивает, структурирует и облегчает фигуру. Вопрос только в том, как это носить. С жакетом - да. И с правильным бельем, о чем и говорит Ольга.

бюст понятно,а как можно скрыть брюки,которые просвечиваются сквозь кофту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бюст понятно,а как можно скрыть брюки,которые просвечиваются сквозь кофту?

Ну как скрыть брюки... рясу надеть)))))))))

Как их иначе-то скроешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как скрыть брюки... рясу надеть)))))))))

Как их иначе-то скроешь?

про комбинацию тут писали.я тоже думаю как их скрыть?купить с более низкой посадкой?в общем мало ли..думала мож я чего не знаю и как то люди их прячут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сажать плечо в готовом пиджаке - дело неблагодарное и малорезультативное. Потому что узел "пройма - окат" в крое соответствует друг другу. Укорачиваешь плечо - должен удлинниться окат рукава, а где её длину-то взять?

Волосы хотя бы вырасти могут...

Нина... я чувствую, что накосячила((( хотела переделать ворот у платья, открыть плечи, теперь у меня какая-то беда в районе плеч. мне надо все распороть, взять какую-то выкройку, хоть из Бурды с рукавами и по ним перешивать? правильно я думаю?

если это имеет значение, то было вот:

http://fill-1.ru/assets/images/products/59...1819-kopiya.jpg

я убрала ложный кардиган и хотела складку с ворота убрать, а теперь вот как ни сошью - плечи как-то нелепо торчат(((

 

 

Елей-не елей, я здесь с ними согласна, мне не понравилось. Закатанные рукава пиджака утолщают и укорачивают руки. Воротники и манжеты и заплатка на второй блузке нелепые какие-то. И в целом образы негармоничные. Я понимаю, художник так видит и все такое и обидеть его может каждый, но от стилиста ждала большего и лучшего. Без обид.

Предлагать не буду ничего, советовать тоже, себя не покажу:-)

девчат, да все будет классно, если низ другой подобрать и обувь надеть. хотя бы небольшой комфортный каблучок.

пиджак - да. че-т не то)) Надо самой идти примерять. И тогда, если направление задано, без посторонних будет понятно, где "оно", а где нет.

Это не работа стилиста. Она не собирала образ от и до. Глупо ее судить по этим снимкам.

 

по примерам МамыЛины - да это просто Волгоград!

Я видела на квизе как-то образ, который рекомендовала Ольга - длинная юбка+длинный свитер. У девушки также была хорошая стрижка. И размер, наверное, 50. Я обратила на нее внимание, т.к. вот только примеряла подобное и подумала, что в Волгограде так никто не носит. Кроме таких продвинутых, как та девушка.

В Волгограде нормально выглядеть - это носить джинсы, кофточку. Джинсовую куртку. Джинсовую юбку. Если размер +, то юбка -до колена. Платье полуприлегающее. А мешковатое - "снимите это немедленно!" Овер-сайз? не слышали.

Какие удлиненные пиджаки?! Какой овер-сайз, пардон, мешки?!

Я, честно скажу, себя поймала на таком ходе мыслей после МК. Загуглила по овер-сайзу. Подивилась, что мир ушел далеко с тех пор, как я смотрела "Снимите это немедленно". Прониклась.

Выложить что ль свои "луки"? Что я приобрела после МК. Да честно - лень. ТО, что мне кажется идеальным, мне УЖЕ кажется идеальным))) Зачем мне знать чужое мнение?

Сразу напишу, можете здесь не ус..ся, в полемику вступать ни с кем не буду, потому что чужое мнение вообще не интересно) и доброжелателей всех видела в одном месте)

Образ подбирала и собирала Ольга. Одежда, украшения(ну тут уж я на свой страх брошь прицепила, что есть,то есть). макияж,прическа-все ее рук дело. Фотке уже значительное количество лет.

1242kopiya_5508034_20678404.jpg

Фото могло бы быть просто умопомрачительным, если бы фотограф взял точку повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про романтическую блузу я подумала, что это вообще катина вещь.

вот эта: https://pp.vk.me/c631323/v631323591/c45d/QaFKBfW23uE.jpg

 

Травите в себе Волгоград каленым железом!

Не хотите носить "мешки" - носите обтягивающее, кто бы запретил))). Но "сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо головоломку сделали...

Прозрачную блузку я бы надела с чем-то светлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно влезать в такую горячую тему, но рискну...

 

Если просто взять и написать на листке: серый пиджак, блузка в тонкую полоску, чёрные классические брюки, светлая блузка с декором на воротнике, манжетах и локтях, в меру прозрачная шифоновая блуза кремового цвета, шейный платок с ярким принтом, - то получим капсулу добротных вещей на все времена и сезоны. Останется только добавить обувь и сумки.

 

Но! Данные конкретные пиджак, блузы и т.д. на данной конкретной Кате не заиграли.

Вывод: нельзя брать вещи без примерки, тем более - размера плюс, так как все фигуры размера плюс очень индивидуальны.

 

Я без примерки могу взять только сама себе (если на распродаже в примерочные очередь, а стоять неохота), и то могу промахнуться. Мама мне постоянно берёт не по размеру (уже склад в шкафу)))). А уж тем более - чужой человек.

 

Чисто на мой вкус: я бы оставила только первую полосатую блузку, остальное отнесла бы обратно в магазины, если есть бирки и чеки. А в целом идея такой капсулы мне нравится, и можно походить поискать тот же серый пиджак, только тот, который сядет как влитой. И чёрные брюки (согласна с девочками, лучше взять джинсового покроя, чуть поуже), и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера в салоне увидела новый русский сериал "Мамочки"

Мало того, что это реально отличный сериал, что для русского кинематографа редкость, но важно, что как и в любом женском сериале большое внимание уделяется одежде и аксессуарам, а так фильм про девушек за 30, то и образы соотвествующие. Полезла я познакомиться с героинями и увидела фото, где идеально(на мой вкус) подобран пиджак( одного из модных оттенков этого сезона- безмятежность, второй - розовый кварц у девушки посередине), блузка( как раз аккуратно убрана) и скорее всего штаны. И важно, что рукава закатаны, а смотрится гармонично и аккуратно. Размер одежды у актрисы 46

11466587.jpg

Кстати, такие пиджаки из мягкой ткани очень часто представлены в бенетоне)

 

Мне на фото не нравятся луки.

 

Слева направо: у первой девушки на мой взгляд диссонируют два оттенка голубого. И она совсем потерялась на фоне одежды пастельных оттенков. Сама по себе девушка неяркая, так ещё и размыла образ цветами гардероба.

 

У второй - высокий лоб, просится чёлочка или хоть обрамляющие лицо пряди, как у первой. На блузке принт губы - пошловато на мой вкус. И слишком монохромно: только оттенки белого и красного, не хватает ещё одного цвета, чтоб разбавить.

 

У третьей - какая-то невразумительная чёрно-белая полоса на поясе. Убрать её - намного лучше платье станет. И я не сторонник телесного цвета в одежде. Если смотреть издалека или боковым зрением, то кажется, что это голое тело, а платье - это только чёрная материя.

 

Ну всё, понесло меня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Первый вариант - супер,))))))))))) Если бы я одела, добавила б красную обувь и аксессуары))))))))))))

 

Кстати, красная обувь очень освежает образ и оживляет многие луки. Когда была студенткой, носила красные туфли + красный клатч, иногда добавляла даже короткие красные бусы)) Сейчас ограничиваюсь туфлями. Например, светлая рубашка, джинсы + красные туфли.

 

У меня примерно такие, только каблук потолще и ровный. Выручают очень!

 

Раскрывающийся текст
chester-4458-spring-summer-2012-0025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А перешивать вещи сейчас дорого. Джинсы подрубить без изысков - 200 р., а пиджак перешить - я даже представить боюсь... Кроме того, сейчас качество одежды в масс-маркете очень низкое, экономят на всём. Перешивать можно добротную вещь, чтобы потом её годами носить. А отдать 500-700 р., чтобы через 2-3 месяца выбросить этот пиджак - не хочется. Из замеченного мной: отрываются пуговицы "с мясом", начинают пузыриться локти, ползут швы, ткань истирается быстро до марли, вещь выцветает и линяет, трикотаж растягивается.

 

Когда в ателье несут перешивать шубы, дублёнки - это я понимаю. А всё остальное - для меня трата времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мимо модного и продвинутого образа он должен подходить конкретному человеку на его рост, вес и потребности от образа, в погоне за модными луками и оверсайзами можно потерять себя.

И кстати про снимите это немедленно или перезагрузка это серьезно.

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а Вы, себе такие вещи купили бы?

А картинки выкладывать красивые у всех получается, а в реале вот что то не очень получилось.

 

cvetochek, себе из тех вещей, что купила Кате, найдись мой размер, купила бы:

- шифоновую блузку, она с защипами по кокетке, нежная и комбинация под нее у меня есть. Правда, комбинацию пришлось шить, поскольку ни в одном магазине не нашлось того, что нужно - телесного цвета без кружева и на тоненьких бретельках.

- рубашки приталенные навыпуск у меня есть, поэтому очень хотела бы с двойным воротником, у которой заплатки и планка из ткани-компаньона;

- джинсы той фирмы, которые у Кати она их не выложила, но такая классика всем подойдет и ткань у них очень подходит для зимы и весны;

- жакет из ткани в "серую гречку" ниже уровня бедра, который мало, кому понравился - он часто служит базой для разных комплектов - все это точно купила бы.

 

МамаЛина, в вашем посте об образах, которые Катя представила на свой вкус, были строки:

 

Закатанные рукава Вам к чему? Вы грузчик? Прозрачная блузка на размер + эти смело...

Длинный пиджак делает вам приземестой и грузной, широкие мужиковатые рубахи тоже не красят.

Не могу пройти мимо ктогда такое делают с красивыми людьми.

Вы интересная девушка , но прекратите себя уродовать.

Кидайте тапками, ставьте минусы.

 

Я не знаю вашего рода работы, но никогда бы не осмелилась написать кому-то слова "уродовать". Но не это самое главное в вашем посте. Он интересен другим.

Зашоренность, о которой я писала в своем блоге и репостила здесь, делает взгляд наши женщин на одежду несколько однообразным. И есть клише: нужно подчеркнуть женственость, талию (или место, где была талия, если размер 60), встать на каблуки и т.д. Пиджак должен быть непременно с прямым рукавом, шифон - ни-ни для размеров ++, длина плечевых изделий - только до бедер максимум, а лучше выше, побольше поясов (талию надо подчеркнуть), нельзя объемное, нельзя прямой силуэт, многое нельзя.

 

Рассмотрим выбор для Кати конкретно.

 

Жакет (дамский пиджак). Это, как сказала уже ДИЗЗИ, базовая вещь и да, его надо "посадить", как сажают и дорогие вещи - если нравятся, но не сидят или рукава длинноваты. Это мировая практика, буду обращаться к книге "Инес де ла Фрессанж, которая призывает не только внимательно относиться к посадке вещей и иметь свою портниху для этого, но и экономить ресурсы - во вторичном использовании одежды, например.

 

Итак, Катин жакет - тот, кто знаком с принципами моделирования одежды, понимают, что эта длина делает Катю стройнее, а не ниже. Поскольку дробит силуэт примерно 4/3. Использван эффект оптических иллюзий - линии длинного выреза удлиняют не только шею, но и фигуру до талии, линии самого низа обрезают фигуру не на уровне бедер, а ниже. Это дает возможность визуально удлинить ноги. И неудачное домашнее фото - не повод не увидеть этого. Поскольку Бейба не только увидела, но и привела пример и удлинения ноги (визуально), и "демократизации" этого жакета - при помощи джинсов, которые Катя пока не подшила по своему росту.

Рукава - если она подвернуты неправильно - так человек только учится, как верно из подвернуть. А она неоднократно объясняла, что она хочет демонстрировать своим образом - креативность, деловитость, свободу.

Все это как раз делают подвернутые рукава. Человек, который хочет и умеет работать, подворачивает рукава. Катя научится подворачивать рукава и не выпускать из-под них рукава роматичной шифоновой блузки)

 

Вот такого типа блузки на модели (правая очень похожа на нашу длиной и уровнем тона расцветки):

 

XIVc8iGqm6M.jpg

 

Что еще не понравилось? Прямая рубашка? "Мужиковатая".

Краткий экскурс в историю сорочки - это и есть мужской элемент одежды. Который примерно до середины 20-го века считалось неприличным показывать без пиджака - ни мужчинам, на дамам. Сорочка до определенного времени была своего рода нижним бельем, защищающим ворот пиджака (жакета) от загрязнения, ведь сорочку проще стирать, это еще первый денди Дж. Брамелл отмечал.

Собственно, Катя просила сделать ее внешность "пожестче". А делается это всегда с применением именно мужских линий, линий "янь", как говорят многие имиджмейкеры. Это четкие линии, углы (плечо, лацканы жакетов, карманы, отстрочка и прочее).

 

Среднее фото на снимке - как раз рубашка такой длины, кроя. И снова на модели. Только брюки не те (ушивать надо) и каблук в наличии.

 

FlM-tmxBnK8.jpg

 

Прямая, чуть приталенная удлиненная рубашка навыпуск делает с силуэтом то же, что и удлиненный жакет - придает стройность. А закатанные рукава - о них я уже говорила. Если бы они были спущены и застегнуты на манжет, это был бы не креативный организатор мероприятий, а менеджер-операционист, к примеру.

 

О шифонах. Шифон нужно уметь носить и уместен он в любом возрасте и весе. У Кати нет комбинации, да. Но у кого есть комбинация для подобных вещей, тот знает, как сложно купить ее в магазинах белья. Катя показала вещи, в яем повинна) Показала, как сумела. Я бы одела ее не совсем так, но суть она уловила.

 

три полные девушки НО на них приятно смотреть

j0A0C968T8c8V5w6_preview.jpg

где балахоны или длинные пиджаки?

Ольга, и ненужно делать упор на низкую стоимость вещей, ведь Катя к вам прислушивается и кто как не вы должны донести до человека что хороший гардероб это инвестиция в себя и свй будущий новый бизнес.

Как я понимаю есть материальная возможность, но в голове не укладываются цены)

И если нет возможности преобрести добротный пиждак который украшает, то никакого ненужно....

 

Замечательный пример, МамаЛина, спасибо за картинку. Именно на это натыкаешься, когда гуглишь "как одеться при размере +".

Сначала хочу остановиться на фразе "приятно смотреть". Каждому приятно смотреть на разное. И, одеваясь для себя, мы хотим, чтобы нам было приятно на себя смотреть. Ну, и чтобы нравилось другим. Тогда, когда Катя освоит этот стиль, на нее будет многим приятно смотреть. Когда купит удобные туфли на каблуке, который позволяет ходить в течение дня (двое детей, работа, машины нет).

О дешевизне - здесь мы касаемся деликатной темы о том, что у нас пока не все зарабатывают на хорошее и дорогое. И купить хорошее, качественное, но дешево можно, только либо со скидкой (вариант не дождаться своей вещи = 90%), либо в секонд-хэнде.

Про инвестицию в имидж - все верно. Инвестиция в имидж рассчитывается сначала исходя из дохода. А сам имидж и приобретаемые вещи по коэффициенту консервативности, есть формулы. И исходя из Катиных данных мы закупили максимально выгодно базу, из которой легко можем что-то убрать или что-то переделать. Это стоит гроши.

 

Особенно сложно с обувью. Хорошей обувью. Ну, сейчас не об этом.

Разберем фото, которое вы предоставили - на которое приятно посмотреть. Мне не очень приятно смотреть на него.

У каждой модели гармоничные параметры тела, но есть полнота. Поэтому каждую поставили на каблуки. Если бы Катя встала на каблук, и результат от ее образов был бы другим. Весь день она на каблуках не сможет ходить. И так задорно и весело выглядеть не будет, а ей нужно.

 

Образ 1. Девушка в слишком коротком красном жакете и хорошо подобранных джинсах - если бы у нее был жакет подлиннее, он закрыл бы наиболее широкую часть бедер и придал бы ей больше стройности. Но принцип "приталить и встать на каблук" соблюден - клише работает) То, что жакетик маловат, умело скрыли при помощи шарфика - у жакетика слишком узкие и короткие лацканы, что говорит о том, что грудь и плечи девушки выглядела бы массивно, вот лацканы и прикрыли шарфиком. Если убрать каблуки и шарфик - просто закрыть на мониторе, получим неприглядную картинку. Коротконогая плотная девушка в кургузом пиджачке, поддернутые рукава которого никого не смущают - ведь они хорошо сочетаются с обнаженной частью ноги.

 

Образ 2. Снова девушка в хорошо подобранных джинсах и на каблуках. С джинсами и каблуками мы разобрались - их в нашей подборке пока нет. А вот кофточка с правильной диагоналевой полоской, которая корректирует грудь, коротковата и узковата - открывает бедро полностью, "режет" фигуру на короткий торсик с покатыми плечами (модель попросили поднять плечо и руки, чтобы это не так бросалось в глаза). Представьте ее же, с опущеными руками. Благодаря открытым бедрам в более темных, чем "верх" джинсах мы получим фигуру "груша" или "треугольник основанием вниз" - у девушки женственные плечи, акцента на плечо нет благодаря полосочкам, которые еще больше смягчают плечо и играют для всего в целом образа негативную роль. Получится каплевидный дисгармоничный силуэт.

 

Образ 3. Самый лучший из всех. Визуально темные вставки на платье сУживают бедра, строгость платья разбавлена джинсовой курткой, сумка в руках правильной формы и размера, на ногах снова босоножки на каблуке, отчего-то в милитари-стиле. Но не важно, как и то, что модель "лишили шеи" при помощи бус, намотанных плотно. Самое важное в этом образе - то, что он рекомендован Кате. А ее длина платья "в колено" и платья мы вообще не рассматриваем, они у нее есть. Бусы она носить умеет лучше этой девушки.

 

Еще одно фото - от One Million Scarlet Roses, спасибо!

 

11466587.jpg

 

Героини фильма одеваются всегда не сами, как известно. И их костюмы выражают их характер деятельности и психологический тип.

Первая слева - единственная "модель ++". Одета она блекло, видимо, это в сути характера персонажа. Кофточка и юбка гармоничны, смешение стилей 50-х и 70-х (кофточка и юбка) + романтическая блузка молочно-голубого цвета с воланом, который декорирует полноту груди. Если Катя так оденется, ей осталось взять в руки хозяйственную сумку и сходить в магазин за продуктами. Но не на встречу с клиентами-заказчиками, на которых этот мягкий, добрый образ не произведет впечатления.

 

Вот правильная длина жакета для модели +. Нашла розовый. Правда, все остальное Кате не подойдет.

 

zjkL91MUig8.jpg

 

Средняя девушка - снова романтичные цвета, жакет с одной гамме с брюками и рисунком блузки. Все бы хорошо, да вот только Кате этот образ снова не подойдет (про длины изделий я писала выше)- девушка на много размеров худее.

Если на Катю надеть жакет такого цвета с такими узкими лацканами, вперед выйдет ставшая заметной широкая грудная клетка и торс будет квадратным за счет длины жакета. Ниже будут жить своей собственной жизнью ноги с более полными бедрами - в брюках такого цвета они станут отдельной от Кати личностью)

Блузка - вот, что Кате подошло бы и расцветкой и фасоном!

 

Третья девушка (справа) - просто идеал многих волгоградских девушек. Все приталено и все видно - бедро, талия, грудь. Надеюсь, скоро наши девушки придут к выводу, что показывать все и сразу - обезличивать себя. Собственно, многие к этому уже пришли и перестали носить "волгоградский обтягончик". Загадка в женщине должна быть. А загадка есть тогда, когда подчеркнуты только 2 момента из трех - не грудь-талия-бедро, а грудь и талия, или талия-бедро.

 

Ну вот, раз уж села отвечать, то с душой.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бюст понятно,а как можно скрыть брюки,которые просвечиваются сквозь кофту?

 

Гравий, брюки или юбка к этой блузе должны быть светлыми или жакет застегнутым)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мимо модного и продвинутого образа он должен подходить конкретному человеку на его рост, вес и потребности от образа, в погоне за модными луками и оверсайзами можно потерять себя.

И кстати про снимите это немедленно или перезагрузка это серьезно.

 

МамаЛина, вещи брались не модные и продвинутые, а капсульные. Образ (лук) и оверсайз - разве это одно и то же? Потерять себя, как вы сказали, можно и без оверсайза. А в оверсайзе, скорее, потеряешь несколько лишний килограммов да то, что хочется скрыть - складки на талии или располневшее бедро))) Причем ни сексуальности, ни стильности оверсайз не помеха, даже с условием размера +

 

minimal_layers_plus_size_fashion_7.jpg

 

Про "Снимите это немедленно" и программы иже с ними - н-да... В "Снимите это немебленно" непременным условием является стояние в зеркальной комнате и трансляции на всю страну своего тела. Это является шоковым приемом, после которого героиня готова на все, что угодно - настолько беззащитен обнаженный человек. Теряет голову на несколько дней вперед. Теперь все программы, включая даже ранее успешный "Модный приговор" делают такую жуть, что становится страшно за вкусы людей.

Поскольку и эти программы начали транслировать на всю страну рекламу вещей, которые не только неудобны, но и смешны. Все зависит от стилистов - прежние ушли с программы, а новые - очень спорные специалисты. Участники в ете описывают, как им вещи закалывают булавками, как расползается то одно, то другое, плюс с них требуют, оказывается, сумму в % - как с полученного дохода от гардероба. Неужели нельзя просто подарить, ведь они на этом зарабатывают миллиарды.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Участники в ете описывают, как им вещи закалывают булавками, как расползается то одно, то другое, плюс с них требуют, оказывается, сумму в % - как с полученного дохода от гардероба. Неужели нельзя просто подарить, ведь они на этом зарабатывают миллиарды.

Так это, наверное, НДФЛ.

Просто подарить у нас в стране свыше 4000 руб. нельзя, все, что свыше - 35% налог. А те, кто дарит, в этом случае выступают налоговыми агентами и должны этот самый налог удержать и перечислить в бюджет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, думаю, они могли бы исхитриться и заплатить налог сами. А вот за что приходится платить этот налог - второй вопрос. Образы они делают все хуже и хуже.

 

Например, работы для полных женщин, это вообще шок иной раз:

 

b3ce2d6e-71b6-11e5-9a6a-e4bbb6c623ba.jpg

 

И вот замечательно переделали, просто не узнать! :rolleyes:

 

PR20150625102531.JPG

 

После таких картинок Катя просто образец стиля и вкуса, даже со своими ошибками и неправильными ракурсами фото, без каблуков, зато и без жутких красных сапог...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина... я чувствую, что накосячила((( хотела переделать ворот у платья, открыть плечи, теперь у меня какая-то беда в районе плеч. мне надо все распороть, взять какую-то выкройку, хоть из Бурды с рукавами и по ним перешивать? правильно я думаю?

если это имеет значение, то было вот:

http://fill-1.ru/assets/images/products/59...1819-kopiya.jpg

я убрала ложный кардиган и хотела складку с ворота убрать, а теперь вот как ни сошью - плечи как-то нелепо торчат(((

Крой "качели" образуется расширением полочки и, конечно же, затрагивает наклон линии плеча. Фактически, чтоб убрать складки на вороте, надо правильно перекроить полочку. Возможно, окат рукава затрагивать вообще не придется.

Но не видя того, что получилось, трудно сказать. Да и неудобно в теме Ольги. Попробую помочь в личке, если будет картинка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., давно не смотрю МП.

Мамадорогая, это работа стилистов?????????????

Я бы подумала, что это участницы сами выбирали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот замечательно переделали, просто не узнать! :rolleyes:

 

PR20150625102531.JPG

Так замечательно же поменяли, разве нет? Во-первых закрыли руки, тк при лишнем весе открывать их не стоит. Во-вторых сменили банальный простецкий овальный вырез,который только расширял плечи на v- образный, а это явно помогло вытянуть шею. В- третьих очень хитро "перенесли" талию в "правильное"место, а настоящую спрятали с помощью удачного платья с запахом. Сняли цепочку и вообще отказались от украшений на груди, тк оно там точно не нужно. Прическа отличная, сережки гармонируют и придает шика. По мне работа отличная)

Изменено пользователем One Million Scarlet Roses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

One Million Scarlet Roses, это работа стилистов 1 Канала! Вырез правилен в обоих случаях, в первом случае платье в целом неудачное.

По второму образу - когда на предплечье "булочка", ее прячут визуально. Неправильно выбрана даже ткань платья - трикотаж здесь не уместен. Уместно - платьевая ткань и хорошо держащее форму плечо, обтянутое предплечье недопустимо! Рукав должен быть достаточно свободен в пройме. При условии, что линия талии поднята, рукав должен быть длиннее. Минимум на 5 см. И, желательно, иметь манжеты или декоративный отворот - чтобы не казалось, что полнота руки растягивает ткань.

Крой под грудью - замечательный ход, если у платья есть плечо. И если оно не свисает дальше единственной складкой от выреза. Такое платье не корректирует, оно создает форму без плеч, но с широкими бедрами.

 

Если бы платье было не из трикотажа, такое платье держало бы форму. Тогда можно было бы и линии фигуры обрисовать без помощи вариации, напоминающей ночную рубашку. Такое можно и самой купить.

 

Про прическу отдельно: она сможет завтра встать и повторить ее? Вряд-ли. Завтра будет то, что на 1 фото.

 

Плохую работу стилистов по всем каналам отмечают сами участники - теперь есть блоги, форумы, где можно прочесть их мнение.

 

Снова работа с полной женщиной:

 

small_26c7dbe8e5a39f8960bcfe0622f961b0.jpeg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Из всех ваших постов - вывод один: стилисты все кругом тупые и безграмотные, в том числе и на первом канале, модный приговоор - отстой, про Васильева вообще молчу, снимите это немедленно и прочие программы - трэш.... Есть лишь один стилист, который всегда прав....

 

Только вот до сих пор не пойму, почему вы не на первом канале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я согласна с Ольгой, мне редко нравяться работы стилистов с передач по перевоплощению, очень часто уродуют людей, Васильева тоже не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, барышни.)))

Ну, и натрындели вы тут!

Дабы не разводить склок, буду отвечать без цитат. А то вы мне тут ещё отвечать начнёте - ещё листов на ...дцать.)

И так.

МНогие мне советовали не равнятся ни на чьё мнение, не спрашивать его или наоборот - получить по полной, если уж спросила. Так вот. Моей целью не было спросить "ну, как вам, девочки, хорошо мне или плохо, стОит взять или нет". Или же "гляньте, какие у меня крутые суперские луки - стойте и завидуйте молча!".

Цель моя была проста. Точнее их было даже две.

Первая - я обещала Ольге, что сделаю фотосет с тем, что приобретено. Я искала хорошую камеру. Не нашла. Пришлось фоткаться припомощи моего телефона и добрых рук моей отзывчивой подруги.

Вторая - что бы девочки, кому интересно, посмотрели стиль оверсайз в действии, так сказать. Потому что тут правитльно заметили - одно дело глянцевые картинки из тырнета на тщедушных модельках, и совсем другое дело - реальные вещи на реальных людях.

Я знаю, что Ольга много уже кому через личку собрала гардеробы. Но девочки не деляться именно потому, что не хотят хая, не хотят быть обсосаными со всех приглядных и неприглядных сторон, с залезанием в личную жизнь и кошелёк. А жаль. Я бы посмотрела на некоторые преображения, правда. Так что вы своими "выложила - будь добра слушай про то, что фигурой надо заняться, перекроить свой бюджет и вложиться в себя, пусть даже дитё с голой жопой при этом у тебя останется, зато эти вложения потом вернутся сторицей". Простите, если бы многие здесь выбирали выражения, может бы мы увидели интересную работу людей над своими образами. А так вы своими издёвками и грубой прямолинейностью лишаете себя возмодности сделать чью-то жизнь лучше, краше и просто интересного повода потрындеть о прекрасном.

Собственно, спасибо за мнения, но не за ними я приходила сюда выложить свои "луки".

Дальше.

Девочки, все, кто выкладывал картинки, вы реально меня так видите? Кроме Любы. Люба в теме.)

И опять я вижу это волгоградский шик, всё в обтяг и "милого визажиста". Простите - это не мои образы.

Если вы тут не переругаетесь, я, возможно перефоткаюсь с учётом всех дельных предложений и выложу более интересные фотки. Но вы же не сможете, выж обязательно скатитесь в склоку.))) ПОтому пришлю только Любе. И Ольге. Остальным девочкам, с кем дружу лично - покажу на планшете, с чем и зову на чай. Но надежда же умирает последней. Так что будем подождать.)

Любаша.) Спасибо, что пришла по моему приглашению в темку. Спасибо за дельные картинки и советы.

Творческая, Нин, блузку шифоновую никому неотдам. Подобрала другой низ. Ищу топ бежевый или комбинацию. А она прям классная, такая ткань интересная, прм понравилась очень.) Сфоткаюсь - выложу блузку во всей красе. Да, брюки у меня для неё неудачные, тёмные и с высокой посадкой.

Пинджак - девы, да у него просто рукава длинные, потому и столько складок на руках. Я доведу его до ума и всё встанет на свои места.

Про длины. Ну, что я вам скажу. Никто никогда не видел наш волгоградский шик - короткий жакетик на даме 50-52р, под ним большая попа в обтягивающих джинсах? Жакет отдельно, жопа идёт отдельно и иногда возникает ощущение, что жопа вообще живёт своей собственной жизнью. Когда я стала обладать такими параметрами я выкинула все вещи (спасибо МК у Ольги несколько лет назад), которые (блузки) до талии и не ниже косточки на бедре. Надеюсь понятно выразилась. Потому что я в них - вот тот самый жакетик и та самая жопа. Что бы жопа не жила отдельно, а мой рост метр с кепкой выглядел более-менее гармонично я попробовала вещи (блузки) длинной от самой широкой части моих бёдер (опять же, спасибо рисунку на кальке, я хоть поняла, где у меня эта самая широкая часть бёдер). И, вот что интересно - для этого мне нужен ещё и жакет... Удлинённого кроя. Тут кто-то тоже страдает от того, что никак не может такую вещь подобрать. Я тоже маялась несколько лет. Нету. По нормальным ценам, а не как крыло самолёта. Давайте опять не склочничать - а какие цены считать нормальными. Скажу сразу, что для меня цена такого жакета должна быть не более 1500р и закончим обсуждение, ладно? Да, я не дотягиваю даже до среднего класса. ПРимите это как факт, пожалуйста.

Так вот - этот жакет делает меня визуально выше и стройнее в объёмах.

Рубашки мне все в размер. Это не обтягончик и моя с огромными недостатками и лишними кг. фигура выглядит более приятно. Вы можете мне не верить, но это так. Просто на фотках этого не видно. Но раз вы постите мне фотки стройных девах и говорите, что эти рубашки на мне мешковаты - эффект достигнут. Всем спасибо.)

"Людмила Прокофьевна, Вам нравятся эти сапоги? - Они вульгарные! - Отлично, значит хорошие сапоги, надо брать" <c>

Вернёмся всё-же к задачам, которые стояли лично передо мной и которые я поставила перед Ольгой.

Мне нужно было ужесточить мой образ, спрятать мою мягкость и миловидность. Т.е., логика подсказывает, что надо обратиться к мужским линиям. Это чёткое плечо, это закатанные рукава (между прочим, хороший намёк, что я не работаю спустя рукава :hi-hi: ), это лацканы на жакете - никаких регланов, спущенного или цельнокроенного рукава, никаких качелек (не везде, но не желательно), никаких - выше колена, никаких - приталено и глубокое женственное декольте. Чёткий силуэт, с напором, жёсткий, но свобода творческого человека (те же заплатки на рукавах, бусики, закатанные рукава опять же). Да, Люб, надо больше свободы. Но она добавится аксессуарами, я постараюсь, честное слово.) Да, подсобирать рукава на жакете мне нужно ниже локтя, фотки это хорошо показывают. Но это будет реально научиться, когда я отнесу его на подгонку.)

j0A0C968T8c8V5w6.jpg

На полных девушек приятно смотреть? На мой личный взгляд - это опять короткие жакетики/блузки и большая жопа отдельно. Я такого в ВОлгограде уже наелась, не надо мне этого предлагать, я этого носить не буду.

И эти виды для прогулок, а не для встреч с клиентами.

ВОт эти тётки мне гораздо приятнее., особливо посередине.)

FlM-tmxBnK8.jpg

Аня, carry, ты прелесть.) Надеюсь, после того опыта (я про фотку) - ты поняла, что ты - очень красивая.) Ну, ты знаешь.

11466587.jpg

Опять худенькие бабы. Только у первой, размер где-то 48. (Но там комплект мне не нравится вообще ни чем) И опять не моя длина. Всех жакетов. У меня были такие. Опять я бы смотрелась как жакетик-жопа. Не хочу.

У меня есть трикотажный кардиган. Но он не такой. Он классный, он длинный. Светлого бежевого оттенка, немного ниже колена. И его закатанные рукава на мне смотрятся клёво. Но эта вещь у меня уже есть.

СНимите это немедленно? Я ненавижу эту программу за унижение человеческого достоинства в их зеркальной комнате. КОгда они, одетые, на всё страну показывают неидеальные тела, которые сами тётки стесняются показать даже родне, онипоказывают на всё страну, спрашивают, почему не занимаются собой и т.п. "а почему бы вам не убрать живот и вот эти складки на коленях?" - а почему бы вам с такими советами не пойти бы... на йух. Это всё равно, что ко мне бы пришла девочка с короткими волосами и попросила сделать красивое что-нибудь, а я бы её послала отращивать волосы и провести над ними курс ухаживающих процедур. Но я беру и делаю красиво с тем, что есть. Могу аккуратно что-то посоветовать, но не более того. Мне в этом плане нравились передачи Лисовца. ВОт он хоть и мужик, а бабам поднимал самооценку невероятно, даже когда они были в одном белье. Наверное кинуть на дно марианской впадины унижения женщину может только женщина.))) :misc_crazy: Мужики к нам как-то мягче относятся. ИМХО.

Почему мне не надо советоват платья? Просто потому что они у мня есть. А то, которого нету - обычное платье футляр НЕПРИЛЕГАЮЩЕГО силуэта - ну, так, нету его в Волгограде.) Как говориться предложение удовлетворяет спрос. А спрос у нас в основном - на волгоградский шик. ВОт и везут то, что продастся при любом раскладе.

Кстати, Люба, я как-то не рассматривала жакет с длинной юбкой. Твоя картинка подарила мне новую идею фикс. Спасибо.) Про роментическую блузу. Да это моя вещь прям моя. Досталась она мне из СП рублёв за 300. И когда я её увидела - не прониклась. А когда примерила - то просто офигела, какая она ловкая.))) Чудеса сбываются.)

"На ламбутенах и в окуительных штанах"

КТо не в курсе, вот посмотрите, насладитесь:

И, да, девочки, я никому не запрещаю ничеог и никому не ставлю клеймо - хотите короткие жакеты, хотите обтягушечку, хотите поясок на талию - ну, я ж не запрещаю, носите на здоровье. :misc_crazy: Особенно, если размер вам позволяет такое носить. Мне только не предлагайте, ладно? Мне это не нужно. Мне нужно не это.

 

И вот, по моим образам многие здесь высказались. Хоть кто-то свои образы в качестве примера выложил? Вы моджете примерить на себя мои образы и понять, что они вам не нравятся. Но что бы понять, поему они вам не нравятся, достаточно посмотреть на ваш собственный гардероб. Может быть они вам не нравятся потому, что вы не преследуете такие же цели как и я? Для меня одежда стала не только одеждой, но и тем, с помощью чего можно манипулировать подсознанием человека. Не в полном объеме. И даже не на 50%. Но достаточной его частью, что бы склонять человека к правильным с моей точки зрения, решениям. А раз ко мне обратились как к профессионалу, то, человек имеет уже некие основания доверять мне и ждать, что я сделаю максимально хорошую работу. ПРосто иногда, что бы сделать эту хорошую работу приходится продираться через дебри шаблонов человека. Вот в таких образах приключения через дебри шаблонов облегчаются и укорачиваются. Проверено мной на практике.

 

И финал финалов.)

2 рубашки, джинсы, жакет и шифоновая блузка обошлись мне в 800 рублей.

Куплены в секондхенде.

Вещи новые.

 

Фсё. Теперь, надеюсь, меня резко отсоветуют своим близким и друзьям, которым важно, что бы мастер был одет в одежду из бутика. Сделайте милость, пожалуйста.) Вы избавите меня от лишнего геморроя, бесперспективной траты времени и от выковыривания моего мозга маленькой ложечкой, за что я априори буду благодарна.

 

Спасибо за внимание. Появлюсь не скоро, наверное. У меня много работы.) Если что забыла, ночью допишу, может быть.)

 

ЗЫ я очень старалась и выбирала обороты и выражения. Никого не хотела задеть или обидеть. Так что если вы увидели тут негатив... Ну, тогда он ваш собственный, моего тут нету.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, платье футляр, чтобы не в обтяг ты типа такого имеешь в виду?

78A70CCB-AD1E-4731-B438-FD2C38877050_1.220x220.jpg?88153637928e8fc74870ccb12dde7cf6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, платье футляр, чтобы не в обтяг ты типа такого имеешь в виду?

78A70CCB-AD1E-4731-B438-FD2C38877050_1.220x220.jpg?88153637928e8fc74870ccb12dde7cf6

Пока жду машинку.)

Типа такого, только на чёрном крой не видно и картинка не увеличивается. Только цвет бирюза, синий, коралл. И размер - 50. Я видела в СП классные платья на шикарные размеры. Но, пилять, они же начинаются с 52-54 размера! А Я? А я опять в пролёте. А в других закупках, где размеры от 42, то 50 либо нету, либо ряды.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, хочу внести свою лепту как я вижу вас в тех вещах на фото.

Коплект 1: что я бы изменила у пиджака укоротила бы рукава до 3/4, но имитировала бы отворот, то есть рукав бы был укорочен до уровня 3/4+запас на отворот. Рубашка нравиться, но так как вы хотите носить именно с отворотами, то что бы уменьшить кол-во ткани в месте где отвороты и что бы вам было комфортнее сделала бы тоже самое, что и с пиджаком. Брюки думаю нужно подогнать по росту+каблук, не вижу вас на высоком или шпильке, а вижу на широком не высоком см5 каблучке и круглоносые, чёрные ботинки типа мужских, чёрного цвета. Браслеты категорически не нравяться, думаю одних часов на белом или чёрном ремешке будет достаточно. Шарф или бусы что-то одно, но лучше бусы моё мнение.

Комплект 2: на рубашке совсем не нравяться отвороты, если бы они были основного материала то было бы лучше, а так на мой взгляд режут рост, если возможно то сделать обычный классический манжет или как его назвать не знаю...застягнула бы рубашку на одну пуговицу выше.

Комплект 3: не нравяться торчащие рукава из под пиджака, нужно спрятать рукава под пиджак, возможно тоже укоротить до 3/4.

PS: думаю если все довести до ума, то и вид будет другим, сама люблю отвороты, поэтому сделала на многих вещах, то что посоветовала и вам. Надеюсь, что вы не обидетесь на мои советы. Свои фото выкладыаала на суд Ольге, но кроме неё больше никто и не советовал, наверное не осмелились.

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катюш, а может из пиджака сделать жилет? С рубашкой получится стильный образ, не слишком мягкий, но и не такой "мужской"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катюш, а может из пиджака сделать жилет? С рубашкой получится стильный образ, не слишком мягкий, но и не такой "мужской"

 

cvetochek, не надо из этой вещи ничего делать. Когда я его в химчистку принесла со всеми вещами (Кать, ты запамятовала чек из химчистки, он увеличил сумму в 800 р))), приемщица долго его рассматривала, а при получении хвалила - не деформируется, при стирке не садится, ткань практически не нуждается в глажении. У нас очень внимательная приемщица, постоянно стою и слушаю много полезного от нее.

 

А жилет надо иметь, конечно. Но именно сшитый на нее, Катю, жилет.

 

Чародейка, будешь переделывать - помни про заветную портниху)))

А жаль что ты красивые фото не запостишь. Все комплекты забешеныеденьги хотелось бы увидеть. Будет классно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, конечно, жилет нужно сшитый на Катю. А пиджак не обязательно. Он может быть сшит на кого- нибудь другого. Но носить его будет Катя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю. Пышногрудые, длинноногие модели 50+ на фото могут себе позволить одеть такие вещи. Если это надеть на меня скажем, я ношу 50 размер, то, платье короткое, я так не одену колени мягко говоря жирные, джинсы с такой длиной кофт тоже не могу одеть, т.к имеются уши на бедрах, плюс грудь у всех моделей явно больше С, а у меня В. Поэтому и хочется посмотреть на луки одетые на обычных женщин, а не на холеных, пышнотелых моделях.

Чародейка, Катя, очень бы хотелось посмотреть итог, может не надо скрываться, продолжай, многим интересно, тема для этого и существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просто бежевую майку под прозрачную блузку нельзя одеть, почему это называете комбинацией?

 

вот это для чего? это же белье? консультанты в магазе меня убеждать пытались, что это с джинсами носить можно

http://ru.intimissimi.com/product/top-seta...mp;type=product

 

хотя на сайте тоже написано, что можно под пиджак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, почему это майка? С кружевом по верхней кромке и на бретельках. Для меня это комбинация. Но не суть важно. Консультанты в магазинах убеждали меня и не в таком. :rolleyes:

 

Суть в том, что без розочек по краю эта штука подойдет под тонкую бежево-розовую шивоновую ткань, а вот с розочками - вопрос...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...