Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

опять не помидоры)))))

 

это с яблочной темы!!!!

 

 

Взвар из яблок

 

Взвары – горячие настои из сушеных плодов или ягод – долгое время заменяли на Руси чай. Самыми распространенными взварами были яблочные (из свежих, сушеных и даже моченых яблок).

 

f08c83dfef4c.jpg

 

200 г сушеных яблок (сейчас можно и свежие)

4 ст. л. меда или по вкусу

1 л сильно газированной воды

 

Сушеные яблоки перебрать, промыть и сложить в миску или кастрюлю.

Вскипятить 0,5 л воды, залить яблоки крутым кипятком. Накрыть крышкой и оставить на 4 ч.

 

Процедить взвар через мелкое сито. Добавить мед, размешать до полного растворения.

Одна из особенностей взваров состоит в том, что они готовятся без сахара. Подслащивают взвары только жидким медом. Часто добавляют мяту и другие душистые травы еще вкусно с имбирем. Остудить, перед подачей на стол залить минералкой(но можно без нее, тогда увеличить количество кипятка до 1, 5 л)

Яблоки я сушу сама, в духовке. А летом делаю из свежих яблок, но только из летних яблочек!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а свежих яблок сколько надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и наконец то ПОМИДОРЫ))))))

 

Закуска!!!

Творожный пирог с помидорами.

 

61f57c08e627.jpg

200 г творога

120 г брынзы

2 яйца

2 зубчика чеснока

4 веточки петрушки

12 маленьких помидоров

 

Все ингредиенты (кроме помидоров) взбить при помощи блендера.

Разложить по формочкам, сверху выложить помидоры, слегка вдавив их. Сверху сбрызнуть помидоры маслом и посыпать тимьяном, можно еще немного апельсиновым соком, но не обязательно.

Запекать 30 минут при температуре 180 градусов.

Вкусно и в горячем и холодном виде, но ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!

 

Девочки я знаю, что вы подумаете увидев этот рецепт, но вы сначала попробуйте, ведь продукты здесь не очень сложные)))) и это самый полезный пирог который можно только представить!!!! после него ни каких боков))))))

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, а свежих яблок сколько надо?

Чуть больше грамм 300 то есть примерно 3 средних яблочка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и наконец то ПОМИДОРЫ))))))

 

Закуска!!!

Творожный пирог с помидорами.

опять ночь не спать :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как раз думала куда деть брынзу и творог))

Творожный пирог с помидорами - буду вечером делать)).

Саша, огромное тебе спасибо.

P.S. Вчера делала оладушки из кабачков - очень вкусно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рататуй летний

b46b37a72e4b.jpg

 

Я очень люблю летние овощи, но к июлю все же они начинают приедаться... и тогда я начинаю делать летний рататуй. Объясню: в в зимнее время года он готовиться совершенно по другому. Он требует долгово томления, что для летнего варианта совершенно не приемлемо.

 

1 небольшой баклажан

2 маленьких цуккини(кабачок)

1/2 сладкой луковицы

1 болгарский перец (любого цвета, но лучше красный)

2-3 помидора

2 ст. л. Ketchup

1 мелкопорезанный зубок чеснока

соль, перец, специи по вкусу, рубленая зелень

Порезать баклажан и цуккини кубиками, посыпать солью и дать стечь лишней жидкости

Порезать перец, лук.

На масле прижарить слегка лук, добавить баклажан и цуккини и, помешивая, подержать на огне 3-4 минуты

Добавить перец, и еще потушить пару минут.

Добавить кетчуп, соль, перец, специи, уменьшить огонь, накрыть крышкой и потушить в течение 10 минут. Выключить огонь добавит помидоры, порезанные на крупные кубики и мелкорезаный чеснок. Накрыть крышкой и дать настояться мин 15. Это очень вкусно и горячим и холодным и с шашлыком и просто с кусочком хлебушка. Это и салат и гарнир и самостоятельное блюдо!!!!!

 

еще добавлю можно добавлять и другие овощи по вашему желанию, я иногда добавляю зеленую фасоль или грибы.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гречневая каша с сыром и помидорами - наш с дочей обед. Правда, петрушку она не заценила, пришлось выбирать) Я гречку не оч люблю, но тут съела с удовольствием. Спасибо!

f93998d694d28f71f0803ac0ab4df5ab025d29126397781.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш,подскажи пожалуйста,собралась делать твороженную запеканку с рисом,а что еще добавлять забыла...еще же яйца нужны? сколько? творог в кол-ве 200г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shuffle:

 

 

Рататуй летний

b46b37a72e4b.jpg

 

а рецепт напишу вечером)))))))))))))))))

как это....???))))))) я ж до вечера...., слюна брызжит же)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька спасибо большое тебе за рецептики, сегодня ночью приехала, за 3 дня смотрю уже накотали 5 страниц. Уже доча сделала катлетки из картошки и мяса. (Мысо взяли шашлык недоеденный :very_funny: )Очень вкусно

78d6761a47d1t.jpg

вот еще запеканочка с сыром

f0198d5948a9t.jpg

 

На этой неделе готовим ПОМИДОРЫ!!!!!!!

Я как раз с деревни привезла 20 кг .

Все рецепты которые я даю сбалансированы для пользы и наших фигур))))) Я ведь тоже девушка которая следит за своей фигурой :very_funny:

если честно я я вообще ни когда не пробовала этого зверя))))) но знаю, что это типа кабачка, поэтому с ним можно делать то же, что и с кабачками.....

 

Когда ты выложила булочки из кабачков, у меня был патиссон. Я вместо кабачков терла. Тоже самое получилось...

 

а я вот сегодня смотрела на кабачки, смотрела, все склонялась еще оладьи сделать, но нет))))) сделала:

Кабачковую икру

 

Девочки с мультиварками этот рецепт и для вас))))

 

 

Можно заготовить на зиму, как закручивать писать не буду и так всем известно.

 

Чем дольше тушатся овощи, тем вкуснее получается икра.

Саша, просто простерилизовать банки, разложить икру и закатать и все?

 

еще вопрос очень люблю закрытые арбузы. Может есть рецепт у тебя вкусностей таких ягод. Свой банален и прост...

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Котлеты с баклажанами и гречневой кашей.

 

07a677b4b7fa.jpg

 

300 гр фарша (у меня был бараний фарш)

2 печеных баклажана

1 маленькая луковица

2 зубчик чеснока

40 г грецких орехов

2-3 ст.л гречневой каши

3-4 веточки петрушки

черный перец

соль

панировочные сухари (факультативно)

масло для жарки

 

Луковицу нарезать как можно мельче, спассеровать на 1 ст. л. растительного масла.

Орехи измельчить в блендере, затем измельчить чеснок и листики петрушки.

Мякоть печеного баклажана порубить ножом, до состояния грубого пюре.

Смешать фарш, кашу, орехи, чеснок, зелень, лук, баклажан, добавить соль и перец по вкусу,

тщательно перемешать. Сформировать котлеты, обвалять их в панировочных сухарях,

манке или муке, обжарить с двух сторон на небольшом кол-ве растительного масла,

выложить на бумажные полотенца. Лично я ни когда не жарю котлеты, поэтому они у меня духовые)))) 20 мин при t 200С и прюс гриль в конце мин на 5.

 

 

Печеный баклажаны: Баклажаны разрезать вдоль пополам, положить на противень срезом вверх, сбрызнуть растительным маслом и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 10-20 минут. Дать остыть, затем аккуратно вынуть мякоть.

 

Как я сказала фарш может быть любой, но с бараньим это божественно :in_love:

А еще эти котлеты можно приготовить и без фарша, тогда они превратятся в гарнир.

Саш, прости, но не пойму, а гречку сырую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала кекс морковный. Впервые вообще кекс делала. Вкусный получился до безумия. Никто не отгадал главный секретный ингредиент. Не выдержала - попробовала... и правильно сделала, т.к до утра не дожил бы)

Только единственное - рано вытащила из формы.. и развалился немного. Но впредь не буду торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творожный пирог с помидорами.

...4 веточки петрушки...

Все ингредиенты (кроме помидоров) взбить при помощи блендера.

Саш, а петрушку во внутрь вместе со всем остальным кидать или ее сверху на готовый пирог?

И еще - взбить блендером - прям как пюре должно получиться (насадкой для пюре)? или просто очень мелко покрошено (в чаше для измельчения)?

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш,подскажи пожалуйста,собралась делать твороженную запеканку с рисом,а что еще добавлять забыла...еще же яйца нужны? сколько? творог в кол-ве 200г.

 

а ты сладкую делаешь или нет?

 

Сашенька спасибо большое тебе за рецептики, сегодня ночью приехала, за 3 дня смотрю уже накотали 5 страниц. Уже доча сделала катлетки из картошки и мяса. (Мысо взяли шашлык недоеденный :very_funny: )Очень вкусно

 

Я как раз с деревни привезла 20 кг .

 

Саша, просто простерилизовать банки, разложить икру и закатать и все?

 

еще вопрос очень люблю закрытые арбузы. Может есть рецепт у тебя вкусностей таких ягод. Свой банален и прост...

представляю какие были вкусные котлетки из шашлычка то))))) :nyam-nyam:

 

ну 20 кг не знаю осилим ли))))))будем стараться)))))

 

да, стерелезуешь хорошо банки и крышки и горячую икру раскладываешь по банкам.... а я вот не успела и баночки закрутить(((( муж сказал НЕ ТРОНЬ)))) и всю кастрюлю схомячил)))))

 

не я совсем не признаю закатанные арбузы(((((((

 

Саш, прости, но не пойму, а гречку сырую?

не уже готовую кушу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, а петрушку во внутрь вместе со всем остальным кидать или ее сверху на готовый пирог?

И еще - взбить блендером - прям как пюре должно получиться (насадкой для пюре)? или просто очень мелко покрошено (в чаше для измельчения)?

покрошить в тесто, ну а когда уже все будет готово и сверху тоже можно украсить....

 

да нет не в пюре, просто что бы хорошо перемешалось.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гречневая каша с сыром и помидорами - наш с дочей обед. Правда, петрушку она не заценила, пришлось выбирать) Я гречку не оч люблю, но тут съела с удовольствием. Спасибо!

я тоже гречку не люблю)))))поэтому и извращаюсь над ней)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришла домой, пришла мысль,я ипугалась-не беременналь)))

хочу кус кус! о как..вродеж нерапробывала в прошлый раз.. да все равно нет бульона. но хотца аж до немоги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабуля кабачки на терке крупной натирает, в пакет и в заморозку. А зимой размораживает и блины делает с кабачками))))), делала как-то с гречневой мукой (налапопам с пшеничной) - вкуснаааааа)))))))) Наши малоежки с отвратительным аппетитом (доча и крестница моя) эти блины уплетают))) И оладьи с сырком доче тоже понравились. Так что, запасаемся, девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,сладкую запеканку.

ну тогда

творог

рис (готовый)

сахар

ваниль

яйза

сметана или сливки

фрукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сметаны сколько? 2 яйца на 220г творога хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сметаны сколько? 2 яйца на 220г творога хватит?

Да

пару ложек хватит

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я как раз думала куда деть брынзу и творог))

ага, ага! у меня такая же беда. Только с брынзой и помидорами))

и наконец то ПОМИДОРЫ))))))

 

Закуска!!!

Творожный пирог с помидорами.

 

Саша, а ты рассказывала, что из простокваши можно сделать творог (в морозилке, потом процедить). У меня литр простоваши, может даже полтора. Можно это все процедить и в качестве творога в запеканку?

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, ага! у меня такая же беда. Только с брынзой и помидорами))

 

 

Саша, а ты рассказывала, что из простокваши можно сделать творог (в морозилке, потом процедить). У меня литр простоваши, может даже полтора. Можно это все процедить и в качестве творога в запеканку?

:good_friend:

хорошая идея!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям было дело собралась сделать такой завтра... И вспомнила, у меня ж дети дома, не в садике, а им грибы нельзя(( Придется с мясом...

Завтра обязательно отпишусь как прошло)

Решила я устроить праздник себе и детям... и приготовила суп с гречкой и грибами) Дети супы не особо любят и поэтому возрадовались, что сегодня его есть не надо))) Вкуснотища неописуемая вышла, прям супер-мега-вау! Я честно неожидала, готовила больше для мужа, но теперь и я ем супец)

Все делала по рецепту, но на мой вкус многовато гречки и картофеля, я люблю пожиже... Но это я запомнила, теперь буду знать!

Далее , решила я сделать запеканку из помидор и кабачков, и почему-то купила баклажаны :blink: Вот даже не знаю как я это сделала)) Когда включила рецепт, то поняла свою ошибку... но отступать уже некуда... и стала делать с баклажанами. У них шкурка по-грубее, но я попробовала, вроде жуется. А еще мне почему-то не хватило соуса, такчто верхний слой я щедро посыпала сыром... В итоге у меня получилось блюдо по совершенно другому рецепту (вот терпеть не могу когда так делают, но я не специально), но ооочень вкусное!

Саша, спасибо! Завтра я снова твоя... так глядишь и полюблю готовить! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котлетки с вареным мясом

Это все, что мне осталось полторы катлетки) Делала в духовке, немного пересушила. Завтра на пару сделаю.

Вообще очень люблю рецепты, где все смешал и в духовку)))

91ba80c449b4a44a8c60f11fb19dd708025d29126426439.jpg

Творожный пирог с помидорами.

Доча помогала делать)

Делала из замороженного творога, который лежал с давних времен, Но, видимо, до заморозки он успел все-таки прокиснуть) Кислота перебивает весь вкус напрочь. Буду пробовать еще, с нормальным творогом!

81cd26242bd574db1d2611a6fbe25644025d29126426439.jpgf4645a6667320f61ca2600a41e4f97de025d29126426439.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я настойку ставила на вишне. слила ее. она такая красивучая, что-нибудь сделать с нею можно? просто для украшения мне одной банки хватит, а ее банки 4. начинка в пирогах из такой вишни не очень, да и колупать ее замучаешься. думала подсушить в духовке полуоткрытой, а потом пудрой обвалять, но муж говорит, что спирт полыхнуть може,т да и не подсохнет она. что делать то? местным алкашам отдавать или есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я настойку ставила на вишне. слила ее. она такая красивучая, что-нибудь сделать с нею можно? просто для украшения мне одной банки хватит, а ее банки 4. начинка в пирогах из такой вишни не очень, да и колупать ее замучаешься. думала подсушить в духовке полуоткрытой, а потом пудрой обвалять, но муж говорит, что спирт полыхнуть може,т да и не подсохнет она. что делать то? местным алкашам отдавать или есть еще варианты?

ну почему пирог не очень))))

шоколадный пирог с пьяной вишней очень даже :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а обещенный рецепт рататуя?! плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я настойку ставила на вишне. слила ее

 

О, а я недавно вот такую точно смородину выкинула(((((Ну еще ежевика такая же настаивается))Саша, просвяти-куда девать натур продукт!!!

Вчера опять пекла кекс морковный, уж очень вкусный!И закуску из баклажан делала, мы с мамкой прям смели ее за присест.Самое интересное-что я раньше в обсчем кроме жареных баклажанов из баклажан ничего делать не умела (или в голову не приходило)..а тут-полет Фантазии!!!!!!А ты говоришь-закрою темку)))))

Тоже жду рататуя, позавчера делала-но кружочками резала, хочу другой попробывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша а у меня лежит кускус и долихос . Что с этим можно приготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, готовила бананово-шоколадный кекс по твоему рецепту, единственное, шоколадки в доме не оказалось:). .Но тем не менее, получилось очень вкусненько!!! Представляю, что будет, если добавить шоколад....

17a6369dda387f1fa617e25e2085f1265f99bb126483356.jpg

 

Спасибо за рецепты и вдохновение от твоих "вкусных" фотографий!!!! :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, а обещенный рецепт рататуя?! плиз

вставила :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера готовила кабачковую икру,вкусная получилась, мужу тоже очень понравилась , сказал закрыть на зиму, чтоб магазинную не покупать...

Так вот у меня все же возникли вопросы, Саша, у меня почему то не было жидкости в овощах и чтобы моя икра не сгорела , я добавила воды, почему так получилось???

И еще я не знаю как закрыть на зиму эту вкуснотень :shy: , я как то раньше вообще не задавалась этим вопросом у меня мама все закрутки делает :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки и вам спасибо :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

вы поглядите после ваших похвал и меня сразу поперло)))))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера готовила кабачковую икру,вкусная получилась, мужу тоже очень понравилась , сказал закрыть на зиму, чтоб магазинную не покупать...

Так вот у меня все же возникли вопросы, Саша, у меня почему то не было жидкости в овощах и чтобы моя икра не сгорела , я добавила воды, почему так получилось???

И еще я не знаю как закрыть на зиму эту вкуснотень :shy: , я как то раньше вообще не задавалась этим вопросом у меня мама все закрутки делает :shuffle:

скорее всего у тебя крышка была не плотно прикрыта и большой огонь.......

 

Стерилизуются банки на пару и в них закладывается горячая икра(кипящая) и закручивается стерилизованной крышкой. укрываешь банки одеялом и на следующий день убираешь до зимы, если сила воли есть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего у тебя крышка была не плотно прикрыта и большой огонь.......

 

Стерилизуются банки на пару и в них закладывается горячая икра(кипящая) и закручивается стерилизованной крышкой. укрываешь банки одеялом и на следующий день убираешь до зимы, если сила воли есть)))))

Да вроде плотно закрывала и огонь маленький был, ну да ладно все равно было вкусно!!!Я так понимаю, что после того как я икру остудила и сделала из нее пюре, я должна ее снова прокипятить и закрыть в стерильные банки, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вроде плотно закрывала и огонь маленький был, ну да ладно все равно было вкусно!!!Я так понимаю, что после того как я икру остудила и сделала из нее пюре, я должна ее снова прокипятить и закрыть в стерильные банки, так?

я ставлю на самую маленькую комфорку и на самый маленький огонь....

 

Да!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...