Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

сделала тортик, ДЕВОЧКУ, получилась вкусная, но на вид оч печальная. фото даже выкладывать не буду. подвели магазины, в которых не оказалось 30 пр сливок и бумаги для выпечки. крем сделала из того что нашла в холодильнике, а вот с коржами пришлось повозиться. предательски прилепали к форме и подгорали края((( и почему то он не высокий получился. так и должно быть? ну это мелочи. торт безумно нежный и вкусный. деть уже 2 кусочек доедает. спасибо огромное :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделала тортик, ДЕВОЧКУ, получилась вкусная, но на вид оч печальная. фото даже выкладывать не буду. подвели магазины, в которых не оказалось 30 пр сливок и бумаги для выпечки. крем сделала из того что нашла в холодильнике, а вот с коржами пришлось повозиться. предательски прилепали к форме и подгорали края((( и почему то он не высокий получился. так и должно быть? ну это мелочи. торт безумно нежный и вкусный. деть уже 2 кусочек доедает. спасибо огромное :ura_2:

Да уж со сливкими действительно всегда проблема.....

Высота торта зависит от ширины торта))))))) чем меньше ширина, тем больше коржей и тем он выше!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, в твою тему никогда "не зарастет народная тропа".

Наоборот!

Ты вдохновляешь нас на кулинарные подвиги!

Благодаря тебе на наших столах разнообразие, ну или хотя бы в голове, если не на столе.

Вот хочу попробовать морковный кекс, даже и не представляла что такое бывает

(я еще я догадываюсь, что я много чего не представляю)

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу форм для кексом - я готовлю в силиконовой форме для кексов и ничем не смазываю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, сегодня делала чесночные булучки, баклажанную закуску, поссет на завтрак. все оч вкусно, поссет вне конкуренции, почти каждые выхи это наш завтрак ( из сливок пармалат 23% для соуса получается еще вкуснее). Спасибки тебе большое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон как все переполошились)) Много читателей у темы.

Кабачковые оладьи буду ваять сегодня, как раз по плану были. Сразу после баклажановой закуски, которую муж попросил повторить. И мексиканский завтрак надо опробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе готовим ПОМИДОРЫ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эттто хорошо... у меня помидоров дома - тьма. а кроме салата никаких идей. точнее идеи есть, а взяться за них страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подкиньте рецептик, что можно приготовить из куриных сердечек, спасибо заранее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОМИДОРЫ!!!!!!!

 

желательно + на зиму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подкиньте рецептик, что можно приготовить из куриных сердечек, спасибо заранее)))

можно потушить в сметане).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно потушить в сметане).

 

простите, а их целиком нужно тушить или резать по полам и на 1 кг, сколько нужно сметаны, я их никогда не готовила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш,напомни как ты клубнику с сахором делаешь,помоему щербет называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, извини, может не в тему, но у меня просьба, не срочно, а может на досуге, напиши вкусные рецепты, которые не полнят и полезны :shy: заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, извини, может не в тему, но у меня просьба, не срочно, а может на досуге, напиши вкусные рецепты, которые не полнят и полезны :shy: заранее спасибо

А мне кажется у Саши все рецепты такие))))) Увидев стройную и красивую Александру я в этом убедилась!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется у Саши все рецепты такие))))) Увидев стройную и красивую Александру я в этом убедилась!!!!

я просто в этом не понимаю))) но спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И теперь я с просьбой... Саша у меня есть патиссон, а что с ним делать не знаю, подскажи пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где рецепт кваса?

 

 

Саш,напомни как ты клубнику с сахором делаешь,помоему щербет называется?

девочки ну не ленитесь по темам лазить!!!!!! пожалуйста!!!!

 

Саша, извини, может не в тему, но у меня просьба, не срочно, а может на досуге, напиши вкусные рецепты, которые не полнят и полезны :shy: заранее спасибо

Все рецепты которые я даю сбалансированы для пользы и наших фигур))))) Я ведь тоже девушка которая следит за своей фигурой :very_funny:

 

И теперь я с просьбой... Саша у меня есть патиссон, а что с ним делать не знаю, подскажи пожалуйста...

если честно я я вообще ни когда не пробовала этого зверя))))) но знаю, что это типа кабачка, поэтому с ним можно делать то же, что и с кабачками.....

еще знаю, что они вкусные фаршированные мясом, но я не пробовало.....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, можно ли пастеризовать / стерилизовать домашние заготовки в духовке, а не в кастрюле с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля прости я не люблю гаспачо и вообще все супы пюре, кроме грибного((((((

так что супек пупур не могу подсказать......

а помидоры утилизировать можно сделав вяленые помидоры

Саша, а нужны спец какие-нить приборы для вяленья? рецептик в студию, пожалуйста)))

а я сделала гаспачо на рус манер)))) сварила говяжий бульон, накидала туда перчика, морковки и лука и за 10 мин до конца приготовления добавила туда мелко порубленные помидоры (штук 5 больших) без кожуры, а потом перед подачей на стол добавила ооочень много всякой зелени и чесночка и перемолола блендером: круче всякого гаспачо получилось :misc_ok:

 

PS ой, ну слава Богу, что тема не закрывается!!!

я уже тут писала, что уже одно прочтение рецептов и разглядывание картинок доставляет колоссальное удовольствие)))

а уж когда приготовишь, то все довольны от мала до велика, даже кошке нашей перепадает радости))))

Саша, СПАСИБО тебе за эту темку!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, можно ли пастеризовать / стерилизовать домашние заготовки в духовке, а не в кастрюле с водой?

Вообще можно, но это очень не практично, в плане есть большая вероятность раскола банок.....

 

Саша, а нужны спец какие-нить приборы для вяленья? рецептик в студию, пожалуйста)))

ну у нас на этой неделе тема помидоров, так что наберитесь терпения)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, здравствуй!

Выручишь? В среду у меня ДР, я планировала пиццу печь, но забыла попросить мужа купить и привезти в выхи тесто(((( а мы на даче и здесь его нет, как и дрожжей.

Может подскажешь проверенный рецепт бездрожжевого теста для пиццы? такого чтобы не сложно было, а то честно сказать я с тестом не очень дружу, обычно покупаю.

Пожаааалуйста!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, здравствуй!

Выручишь? В среду у меня ДР, я планировала пиццу печь, но забыла попросить мужа купить и привезти в выхи тесто(((( а мы на даче и здесь его нет, как и дрожжей.

Может подскажешь проверенный рецепт бездрожжевого теста для пиццы? такого чтобы не сложно было, а то честно сказать я с тестом не очень дружу, обычно покупаю.

Пожаааалуйста!))))

можно я вклинюсь с позволением САши))))). Я недавно открыла для себя рецепт пиццы, готовила уже дважды, рецепт удачный на самом деле. Так вот:

- 250 гр сметаны

- 2 яйца

- 1 чайная ложка соли

-2 столовые ложки сливочного масла

-2 стакана муки, но я добавляла больше, до нелипкости к рукам.

Замесить всё, раскатать и добавить начинку по вкусу. выпекать 30-45 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, спасибо! А можно поподробней чего куда месить? в смысле что с чем с начала смешивать, в муке колодец делать или муку в смесь всыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати меня на даче свекровь угощает салатом из баклажан точно как по рецепту Саши “баклажановая закуска". Очень вкусно'! Если баклажаны не сильно разпариваются и остаются упругими то очень напоминают соленые грибы. Только свекровь их не запекает а парит на сухой сковороде чтоб со старющей духовкой не связываться))) мы в этот салат иногда еще добавляем помидоры или малосольные огурцы или все вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще можно, но это очень не практично, в плане есть большая вероятность раскола банок.....

 

у меня просто нет кастрюли в которой бы 3 литровым банкам налить воду по плечики...вчера закатала 3 банки помидор в собственном соку, но стерилизоваись то они только до половины....переживаю...правда там томат долго варился и чеснок и хрен есть...вот думаю может от греха подальше зафигачить их в духовку еще? в холодную и постепенно нагреть? или также поставить в кастрюлю с водой и в духовку чтобы и снизу и сверху грелось??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подкиньте рецептик, что можно приготовить из куриных сердечек, спасибо заранее)))

я часто плов делаю с сердечками. Нам очень нравится ))) больше ни где не использую (((

 

Всем доброго дня!!! )))

Изменено пользователем Кристофоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите, а их целиком нужно тушить или резать по полам и на 1 кг, сколько нужно сметаны, я их никогда не готовила)

Я тушу целиком,отрезаю только венку(она внизу висит).

Обжариваю лук,морковку,потом туда сердечки,чуть обжариваешь,солишь-перчишь,добавляешь чуть бульона,или водички+несколько ложек сметаны.Все мешаешь,солишь-перчишь-специи.Все тушится до готовности.Я еще добавляю чесночек и зелень.

На гарнир все,что угодно(рис,картошка,макароны).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите, а их целиком нужно тушить или резать по полам и на 1 кг, сколько нужно сметаны, я их никогда не готовила)

 

Я чуть обжариваю лук, добавляю разрезанные пополам сердечки, обжариваю, постоянно помешивая (в рецептах пишут до готовности, я обжариваю до серо-коричневого цвета), солю-перчу и добавляю сметану (обычно беру около килограмма сердечек и банку сметаны 15% 400г), перемешиваю, накрываю крышкой и убавляю огонь до 3-4 из 9. Минут 20-30 томлю и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тушу целиком,отрезаю только венку(она внизу висит).

Обжариваю лук,морковку,потом туда сердечки,чуть обжариваешь,солишь-перчишь,добавляешь чуть бульона,или водички+несколько ложек сметаны.Все мешаешь,солишь-перчишь-специи.Все тушится до готовности.Я еще добавляю чесночек и зелень.

На гарнир все,что угодно(рис,картошка,макароны).

 

Так-с, а с морковью я не пробовала. Спасибо, попробую. И чеснок очень люблю. В конце надо добавить, да?

 

Еще и пловчик можно с сердечками, ммммммммммммммм..... Пошлю мужа в магазин, пусть купит. Захотелось очень)))

Изменено пользователем Isilien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, здравствуй!

Выручишь? В среду у меня ДР, я планировала пиццу печь, но забыла попросить мужа купить и привезти в выхи тесто(((( а мы на даче и здесь его нет, как и дрожжей.

Может подскажешь проверенный рецепт бездрожжевого теста для пиццы? такого чтобы не сложно было, а то честно сказать я с тестом не очень дружу, обычно покупаю.

Пожаааалуйста!))))

 

Воспользуйся рецептом Kleopatr@

я не понимаю пиццу без дрожжевого теста :shy:

 

у меня просто нет кастрюли в которой бы 3 литровым банкам налить воду по плечики...вчера закатала 3 банки помидор в собственном соку, но стерилизоваись то они только до половины....переживаю...правда там томат долго варился и чеснок и хрен есть...вот думаю может от греха подальше зафигачить их в духовку еще? в холодную и постепенно нагреть? или также поставить в кастрюлю с водой и в духовку чтобы и снизу и сверху грелось??????????????

а зачем ты их в трехлитровки закрутила))))) в собственном лучше в литровке делать....

 

томаты в собственном соку не нужно стерилизовать, если ты хорошо обработала банки и хорошо прокипятила сок, то все будет хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так-с, а с морковью я не пробовала. Спасибо, попробую. И чеснок очень люблю. В конце надо добавить, да?

 

Еще и пловчик можно с сердечками, ммммммммммммммм..... Пошлю мужа в магазин, пусть купит. Захотелось очень)))

а мне пирожков с сердцем захотелось :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, спасибо! А можно поподробней чего куда месить? в смысле что с чем с начала смешивать, в муке колодец делать или муку в смесь всыпать?

ты знаешь, я делала так, разбила яица, взбила их немного венчиком, далее добавила сметану, помешала, потом масло (забыла уточнить, по рецепту масло должно быть растопленное, но я просто мягкое добавила)+ соль и добавляешь муки до нужной констинтенции.

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспользуйся рецептом Kleopatr@

я не понимаю пиццу без дрожжевого теста :shy:

Саш, я вообще лентяйка, а тут в твоей темки сижу и хоть как-то начала раскрываться))))). А дрожжи в пицце - это значит толстый корж.... или я чего-то не понимаю?))))) ждем от тебя рецепт дрожжевого теста для пиццы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои оладья)) да со смятаною)))))))))))

e19e71c262594ac3b9e4bb4e7f44359cb0d46f126305359.jpg

только без зелени, не было((

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, я вообще лентяйка

это я - лентяйка!!! беру для пиццы тесто простое дрожжевое в кулинарии Южной))

если его хорошо раскатать, то тесто достаточно тонкое получается, но пористое пышненькое))

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, я вообще лентяйка, а тут в твоей темки сижу и хоть как-то начала раскрываться))))). А дрожжи в пицце - это значит толстый корж.... или я чего-то не понимаю?))))) ждем от тебя рецепт дрожжевого теста для пиццы!

я уже давала рецепт пиццы и теста и соуса в прошлой теме.....

нет ни в коем случае!!!! если тесто дрожжевое это совершенно не значит толстое!!! это значит мягкое, воздушное и т.п.))))) :very_funny:

 

Мои оладья)) да со смятаною)))))))))))

e19e71c262594ac3b9e4bb4e7f44359cb0d46f126305359.jpg

только без зелени, не было((

ХОЧУ :cry: нужно сегодня вечером еще сделать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже давала рецепт пиццы и теста и соуса в прошлой теме.....

ну вооооот.... я то только с этой темки тебя открыла)))))) Киньте, плиз ссылку на прошлые щедевры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...