Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Юнона, ты видишь мы все таки подбираемся к мексиканской кухне))))) :good_friend: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, это какой яблочный пирог? Ткни, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, это какой яблочный пирог? Ткни, плз.

это рецепт с прошлой мастерской....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моргана, у тебя рецептосашимания))))))

 

ага точно)))))) и это как посмотрю заразно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANU, спасибо!!!! :misc_flowers: :in_love:

люблю розы!!!!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, Саша, спасибо за рецепты. Твои оладьи из кабачков с сыром очень вкусные! Даже муж, любитель мяса, а не овощей, оценил их.

Очень хочется спросить, где купить качественный кондитерский мешок или какой фирмы лучше.

Спасибо.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моргана, у тебя рецептосашимания)))))) :very_funny:

Вот, вот и у меня тоже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, ага, я все рецептики записываю....

все фиксирую))) и пробую.

 

Больше всего меня интересует Бурритос :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу про Пан Бадьян, вкусняшка для пикника суперская, да и не для пикника хорошо съедается)))). Важная пометка, лучше делать из темного хлеба, как на картинке у САши, я вчера сделала из белого, совсем не тот вкус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашла заХлебнулась ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно я вклинюсь с позволением САши))))). Я недавно открыла для себя рецепт пиццы, готовила уже дважды, рецепт удачный на самом деле. Так вот:

- 250 гр сметаны

- 2 яйца

- 1 чайная ложка соли

-2 столовые ложки сливочного масла

-2 стакана муки, но я добавляла больше, до нелипкости к рукам.

Замесить всё, раскатать и добавить начинку по вкусу. выпекать 30-45 минут

 

Сегодня пекла пиццу. Вот с этим рецептом теста. Тесто просто отличное! Раскатала его тонко. Прям как в пиццерии! Только пиццы уже нет.

Изменено пользователем Trudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Trudy, что ты хотела спросить или сказать?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, спасибо за рецепты. Твои оладьи из кабачков с сыром очень вкусные! Даже муж, любитель мяса, а не овощей, оценил их.

Очень хочется спросить, где купить качественный кондитерский мешок или какой фирмы лучше.

Спасибо.

Если не лень то зайди в Палерму, там хорошие мешки и размеры разные

 

vkysdom, ага, я все рецептики записываю....

все фиксирую))) и пробую.

 

Больше всего меня интересует Бурритос :blush:

 

мелкими шагами мы двигаемся к цели))))))

 

 

Напишу про Пан Бадьян, вкусняшка для пикника суперская, да и не для пикника хорошо съедается)))). Важная пометка, лучше делать из темного хлеба, как на картинке у САши, я вчера сделала из белого, совсем не тот вкус...

 

да лучше делать из темного хлеба или зернового(то есть серого )

 

зашла заХлебнулась ушла

До завтра жди))))))) :good_friend:

 

Trudy, что ты хотела спросить или сказать?)))))

в конце цитаты написано.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До завтра жди))))))) :good_friend:

:very_funny: я УШЛА встречать "БАндероль Денисовича" с автобуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Trudy, ааааа, увидела))))) рада, что рецепт пришелся по вкусу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хочу написать несколько слов в свое оправдание.....

я помню все ваши просьбы!!!! но и вы должны меня понять. Когда я вижу, что можно дать рецепт без картинки я его вам пишу, но я вижу, что по большей части вам не интересны такие рецепты.... А у меня среднестатистическая семья и бюджет на питание не очень большой))))) :vyazanie_young: поэтому ваши просьбы я не выполняю так быстро не потому что я вредная, а потому что жду подходящего момента это приготовить!!!!

поэтому прошу понять и простить)))))

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки хочу написать несколько слов в свое оправдание.....

я помню все ваши просьбы!!!! но и вы должны меня понять. Когда я вижу, что можно дать рецепт без картинки я его вам пишу, но я вижу, что по большей части вам не интересны такие рецепты.... А у меня среднестатистическая семья и бюджет на питание не очень большой))))) :vyazanie_young: поэтому ваши просьбы я не выполняю так быстро не потому что я вредная, а потому что жду подходящего момента это приготовить!!!!

поэтому прошу понять и простить)))))

САша, ты о чем вообще!!!!! я все твои рецепты записываю, у меня есть отдельная папочка "избранное" !!!!! лично мне все рецепты интересны!!!! ты опять начинаешь хандрить?!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
САша, ты о чем вообще!!!!! я все твои рецепты записываю, у меня есть отдельная папочка "избранное" !!!!! лично мне все рецепты интересны!!!! ты опять начинаешь хандрить?!))))

нееееее я не хондрю))))) просто объясняю почему некоторые просьбы еще не выполнила))))))) :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все твои рецепты записываю, у меня есть отдельная папочка "избранное" !!!!!

 

А я по-старинки в блокнот для рецептов, который храню на кухне. ))) мне почему-то так удобнее ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето в банке!!!!

 

Помидоры в собственном соку

 

06a352457849.jpg

 

Я не очень много делаю заготовок на зиму))))) Но без этих помидоров я не представляю холодной, заснеженной зимы.

во всех рецептах таких помидоров написан долгий процесс превращения томатной массы в томатный сок, но я методом экспериментов и подсчетов выявила, что это все можно сделать проще.

итак:

2 кг помидоров (маленьких)

1 л томатного сока (хорошего)

1 ст.л соли

1 ст л сахара

перец горошком

укроп, петрушку, сельдерей по 1 веточке

3-4 капли острого соуса чили(факультативно)

что бы определить подходит вашей семье сок, купите на пробу и пускай все домочадцы попробую(что бы не было изжоги!!!!)

Вымыть маленькие помидоры и сложить в стерилизованные горячие банки.

Сок залить в кастрюлю, добавить специи и хорошо прокипятить. Убрать петрушку и укроп.

Залить горячим соком помидоры. Накрыть банки крышками и пускай постоят мин 10. Слить обратно сок в кастрюлю, еще раз хорошо прокипятить сок и залить еще раз в банки и сразу плотно закрутить стерилизованными крышками. Убрать банки в одеяло до полного остывания.

Дождаться зимы и вскрыть наши баночки с помидорами и за ужином вспоминать прекрасное лето!!!!

 

P.S.Обязательно попробуйте сок на соль!!!! я написала 1 стюл но соль бывает разной, ваш сок должен быть СОЛЕНЫЙ!!!!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я по-старинки в блокнот для рецептов, который храню на кухне. ))) мне почему-то так удобнее ))))

Я вот тоже хочу все в тетрадку переписать, а то бывает без компьютера остаюсь. Все ж старые способы хранения информации надежней))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, спасибо за рецепты. Твои оладьи из кабачков с сыром очень вкусные! Даже муж, любитель мяса, а не овощей, оценил их.

Очень хочется спросить, где купить качественный кондитерский мешок или какой фирмы лучше.

Спасибо.

а ткните в рецептик оладьев с сыром!!! пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ткните в рецептик оладьев с сыром!!! пожалуйста!!

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...3017&st=380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а я к тебе с большой спасибой за квас! Как оказалось, мама моя точно также квас делает, но это я узнала после того, как попробовала по твоему рецепту. Вкусный!!! очень!! правда 2 первых я вылила, т.к. первый очень "нес" дрожжами и горчил, а второй был лучше, но тоже не идеален. Зато теперь! кВасс!!!! :good_friend:

У меня от него, как от алкогольного коктейля, такая нега)))) боюсь теперь дочке давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, это какой яблочный пирог? Ткни, плз.

Нашла?

Если еще нет, вот он тык!

 

Такой вкуснячий, ужо все съели и ниче он не большой оказался (большим виделся пока горячий, а как остыл, так и кончился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, а я к тебе с большой спасибой за квас! Как оказалось, мама моя точно также квас делает, но это я узнала после того, как попробовала по твоему рецепту. Вкусный!!! очень!! правда 2 первых я вылила, т.к. первый очень "нес" дрожжами и горчил, а второй был лучше, но тоже не идеален. Зато теперь! кВасс!!!! :good_friend:

У меня от него, как от алкогольного коктейля, такая нега)))) боюсь теперь дочке давать

Ой, и я хочу квас.... Где он, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закуска!!!

Творожный пирог с помидорами.

 

61f57c08e627.jpg

Саш, а солить это надо было? Я не солила... и что-то мне не солено как-то... может брынза не правильная была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а подскажи где можно взять формочки, которыми вырезают всякие цветочки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, а я к тебе с большой спасибой за квас! Как оказалось, мама моя точно также квас делает, но это я узнала после того, как попробовала по твоему рецепту. Вкусный!!! очень!! правда 2 первых я вылила, т.к. первый очень "нес" дрожжами и горчил, а второй был лучше, но тоже не идеален. Зато теперь! кВасс!!!! :good_friend:

У меня от него, как от алкогольного коктейля, такая нега)))) боюсь теперь дочке давать

 

да это вкусняшка!!!

Дочери не бойся давать!!! ведь хороший квас это вся группа витаминов В таком количестве их нет ни в одном продукте!!!!

 

Саш, а солить это надо было? Я не солила... и что-то мне не солено как-то... может брынза не правильная была)

Все зависит от брынзы, я не солю... у меня соленая получается....

 

Саш, а подскажи где можно взять формочки, которыми вырезают всякие цветочки и т.п.

какие формочки? для печеньев или для мастики?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие формочки? для печеньев или для мастики?

для мастики, а еще железные, чтобы можно было вырезать канапешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для мастики, а еще железные, чтобы можно было вырезать канапешки.

в Палерме неплохой выбор!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Палерме неплохой выбор!!!

где эта Палерма, куда ты всех отправляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша я забыль на даче редекюлью со всем женским добром-барахлом, теперь я без телефона-хнык. дома проглот,пиши письма и внем свой номер телефона))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, и я хочу квас.... Где он, не подскажите?

Квас и правда очень вкусный, я каждый раз как пью вспоминаю Сашу, а это несколько раз за день))))) Ох наверное и икается тебе Александра)))))) Квас в прошлой мастерской http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...3404&st=820

 

где эта Палерма, куда ты всех отправляешь?

И мне тоже туда надо, где это????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожлста, рецепт как закрывать огурчики в банках, чтоб были хрустящие и вкусные. Подсказать некому - мама и бабушка не умеют закрывать - у них огурцы как труха или вареные и невкусные. Магазинные могу , конечно, купить - но только в них уж очень много уксуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая хорошая темка! Мы с девчонками кооперировались в кулинарный флэшмоб на ВМ в прошлом году, муж был оч рад разнообразию блюд)

А тут такой плюс в том, что можно вопросы задать профи!) класс!

Я так рада рецепту творожной запеканки с помидорами, завтра буду творить! Люблю творог очень, а помидоры все не знала, куда деть))

Саша, я с вами теперь, спасибо за мастерскую!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где эта Палерма, куда ты всех отправляешь?

Наверное, Саша имеет в виду Палером Конди, который на Коммунистической 28а, у вокзала, в здании казначейства. (я ж там рядом почти 2 года работала, и ни разу не зашла, а теперь надо, блин)

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, у меня катастрофа,делала сегодня янтарный пирог и он у меня не получился :'( напиши пожалуйста как правильно развести желатин, в каком количестве воды его разводить ( никогда раньше ни чего не делала с желатином), я конечно же прочитала на упаковке что и как, но у меня что то желе совсем не застыло... Может сок сильно горячий был? Хотя я его довела до кипения. Или может в желатин много воды налила, на пачке написано было 10гр. залить стакном воды, вот 20гр. желатина я залила двумя стаканами воды.

 

 

Изменено пользователем МногоДетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще похвастаюсь :shy:

 

Винтажная шкатулка, зеркало.

 

cff67a4c8c68.jpg

 

a48506af5b0e.jpg

 

И шкатулка и зеркало съедобные!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, Саша имеет в виду Палером Конди, который на Коммунистической 28а, у вокзала, в здании казначейства. (я ж там рядом почти 2 года работала, и ни разу не зашла, а теперь надо, блин)

Ага ага именно туда я всех и посылаю))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...