Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну и вот такие пирожки с персиками у меня сегодня на сладкое.

 

ec2e528432a6.jpg

 

Тесто можете взять любое(дрожжевое, слоеное)

У меня сегодня достаточно сложное сдобное тесто, поэтому писать не буду.

 

200 г готового слоеного теста

2 персика

4 ст. л. джем (у меня шоколадно персиковый, который я написала выше)

1 яйцо

 

Персики вымыть, обсушить, разрезать пополам и удалить косточки.

Каждую половинку нарезать ломтиками.

Тесто раскатать в тонкий пласт, вырезать 4 круга с хвостиком,

диаметры кругов должны быть на 1 см больше диаметров половинок персиков.

Разогреть духовку до 200 градусов.

Круги из теста густо смазать абрикосовым джемом, положить по центру половинку персика.

Яйцо слегка взбить и смазать края пирожков.

Выпекать 15 минут (или до готовности).

 

 

Все я опустошила свой холодильник :very_funny:

и я объелась))))

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:cranky2: мюсли....да че то не едим их почему то.

Я предпочитаю мюслям банальную овсянку со свежими ягодками (если они есть).

 

А испечь с ними чего-нибудь не получится?

Сама думаю что можно, но если честно, не могу сообразить куда бы их и в каком виде завернуть.

Перебрать - орехи отдельно, экозотику отдельно, изюм отдельно? :hi-hi:

Меня там бананы сушеные смещают - не могу себе представить их после сушки еще и испечеными в тесте сладком......

А зря))))) домашние мюсли не идут не в какое сравнение с магазинными......

 

токая смесь хорошо подойдет к морковному кексу(рецепт пока не могу выложить, он в старом компе)

 

кстати нужно его приготовить в ближайшее время!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня много помидорчиков... мама прислалат со своего огорода... крутить не моё... вот и ломаю голву куда их деть... в холодильник не умещаются, боюсь пропадут мамины труды(((

муж вчера предложил мне сделать гаспачо :misc_crazy: , я с трудом вспомнила, что это, но ему-то сказала, что сделаю, для него я ж фея, я ж всё умею :testo:

вот я и бегом сюда за советом)))

Саша, подскажи, пожалуйста, какое-нибудь супер-пупер гаспачо?

Оля прости я не люблю гаспачо и вообще все супы пюре, кроме грибного((((((

так что супек пупур не могу подсказать......

а помидоры утилизировать можно сделав вяленые помидоры

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я НЕ ОДНА, печеночные оладьи в соседней теме поищи.

 

Я сделала маринованные шампиньончики вчера и закуску из печеных баклажанов. Очень вкусно. Немного откорректирую рецепты на свой вкус, мне кажется, многовато лимонного сока в грибах.

Саша, пиши еще! Кроме выпечки я буду все пробовать!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я НЕ ОДНА, печеночные оладьи в соседней теме поищи.

 

Я сделала маринованные шампиньончики вчера и закуску из печеных баклажанов. Очень вкусно. Немного откорректирую рецепты на свой вкус, мне кажется, многовато лимонного сока в грибах.

Саша, пиши еще! Кроме выпечки я буду все пробовать!!! Спасибо!

Корректировать под себя и свою семью это хорошо, я же не могу угодить прямо под все вкусы))))) :good_friend:

 

 

я и так пишу по мере возможности, хотя последнее время стала возникать мысль о закрытии темки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воскресный завтрак в мексиканском стиле

 

76baab9f0c7b.jpg

 

Я думала, что вчера я опустошила холодильник и утилизировала все кусочки продукты. Но утром оказалась, что не все)))))) поэтому сегодня у меня

омлет с грибами, помидорами, яблоком и сыром.

Сделайте омлет по своему привычному рецепту. Я обычно делаю омлет со сметаной или майонезом вместо молока(не люблю с молоком). Я обжарила омлет с двух сторон, но это не обязательно.

Начинка:

как я сказала этот рецепт является утилизируемый, то в начинку можно добавить все, что найдете в холодильнике(колбасы, мясо, сыры, овощи и т.п.)

я сегодня сделала так: обжарила грибы на сливочном масле, добавила яблоко, перетертые помидоры, когда выключила сковороду добавила зелень, соль, перец и чеснок.

Омлет горячим выложить на тарелку, на одну половинку выложить начинку и накрыть другой половинкой. Тертым сыром можно посыпать сверху или добавить во внутрь. Главное, что бы сыр немного расплавился. Это очень простое блюдо, но ооочень вкусное!!!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделайте омлет по своему привычному рецепту. Я обычно делаю омлет со сметаной или майонезом вместо молока(не люблю с молоком).

А у меня омлет на воде))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня омлет на воде))))))))))))))))))))))))

тебе по статусу положено на воде))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе по статусу положено на воде))))))) :very_funny:

Точно!))у меня и каши на воде и картошка пюре )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнее время стала возникать мысль о закрытии темки.....

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля вчера тебе написала про морковный кекс и всю ночь во сне его кушала)))) :very_funny:

С утра начала вспоминать где я его печатала, нашла и испекла :puz_s:

 

Морковный кекс

 

c5d3f72a95bf.jpg

 

3 яйца

200 гр сахар

170 гр растопленного сливочного масло (для тех кто боится за фигуру можно заменить на растительное масло)

150 гр мука

7 гр разрыхлителя

7 гр корица

200 гр тертой моркови

60 гр изюм

40 гр грецкие орехи

 

Взбиваем сахар с яйцами до пышной и белой массы, вливаем тонкой струйкой масло (как на майонез), затем всыпае сухие просеянные ингредиенты. Добавляем морковь, изюм и гр.орехи. все хорошо перемешиваем. Я еще иногда добавляю яблоко нарезное на кубики.

Выпекаем 40 мин при темп 170 градусов.

 

Этот кекс моя палочка выручалочка быстрый, безумно вкусный и так я детям даю морковь, т.к они ее не едят, а здесь она не чувствуется)))) они называют этот кекс золотой)))))

9344dd0fafca.jpg

 

 

киндер-каприз а ты добавь туда свою смесь, она сюда оооочень подойдет, даже с бананами))))) :good_friend:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и так пишу по мере возможности, хотя последнее время стала возникать мысль о закрытии темки.....

 

нет, пожалуйста, нет. я, да и другие пользователи нашего форума, столько полезных, новых, замечательных рецептов от тебя узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошло 5 мин как я вынула кекс из духовки, кекса больше нет)))))) муж даже ложкой форму выскреб так, что теперь можно не мыть ее)))) :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, пожалуйста, нет. я, да и другие пользователи нашего форума, столько полезных, новых, замечательных рецептов от тебя узнали.

а мне наоборот стало казаться, что вам перестали нравиться те рецепты, которые я пишу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя последнее время стала возникать мысль о закрытии темки.....

 

Саша!!Только не это!!!!!Ты что?Ну что мы будем делать без тебя...наши домочадцы погрязнут в тушеной картошке и жареных окорочках)))))Мне ОООчень необходима эта тема и твои советы!!!Просто сейчас пора отпусков, и не у всех есть возможность перепробывать все рецепты и выложить свои отчетики ( у меня во всяком случае сломалась духовка), поэтому тебе показалось что рецепты не востребованы....

 

ну вот. и пользуясь случаем, спрошу у тебя, (а то и вправду решишь закрыть тему :oh_mama: ).Я вот мужу на день рождения торт пекла-бисквитные коржи. смазывала заварным кремом, а сверху хотела взбитыми сливками покрыть. а вот в последн момент засомневалась-как они лягут на заварной крем...Скажи,как ведут себя взбитые сливки на кремах?и когда можно ими покрувать торт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне наоборот стало казаться, что вам перестали нравиться те рецепты, которые я пишу...

Да ладно выбражать))))))))даже я читаю))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне наоборот стало казаться, что вам перестали нравиться те рецепты, которые я пишу...

вот эт новости

мы тут торты готовим, фотки выкладываем...

 

меня даже мои корявые руки не останавливают. булочки черствые- фиг с ними... я уже на торт "девчонка" глаз положила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, ладно больше не буду........... :good_friend:

Большое спасибо девочки!!!!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша!!Только не это!!!!!Ты что?Ну что мы будем делать без тебя...наши домочадцы погрязнут в тушеной картошке и жареных окорочках)))))Мне ОООчень необходима эта тема и твои советы!!!Просто сейчас пора отпусков, и не у всех есть возможность перепробывать все рецепты и выложить свои отчетики ( у меня во всяком случае сломалась духовка), поэтому тебе показалось что рецепты не востребованы....

 

ну вот. и пользуясь случаем, спрошу у тебя, (а то и вправду решишь закрыть тему :oh_mama: ).Я вот мужу на день рождения торт пекла-бисквитные коржи. смазывала заварным кремом, а сверху хотела взбитыми сливками покрыть. а вот в последн момент засомневалась-как они лягут на заварной крем...Скажи,как ведут себя взбитые сливки на кремах?и когда можно ими покрувать торт?

Взбитые сливки вообще вещь капризная!!!!!

Ты покрой торт заварным кремом и убери его в холодильник, что бы торт пропитался и хорошо остыл, а уже потом уже покрой взбитыми сливками.... и верхний слой покрой заварным кремом чуть чуть, просто что бы немного впитался в коржи...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно выбражать))))))))даже я читаю))))))))

и Дитрих иногда заглядывает)))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тихая читательница этой темы, но громко возмущенааааа))))))) Сашенька, не закрывай темку!!!! я купила вчера какую-то удобную противень для выпечки, а ты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Сашенька зря ты думаешь что мы не читаем и не готовим по твоим рецептам. я частый гость здесь только фотки редко выкладываю. У меня всегда была кумир Юля Высоцкая все воскресенья у нас в семье начинаются с просмотра Едим дома. а теперь и Ты в числах кумиров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша спасибо за тему!

Я своих начала наконец радовать новыми блюдами. Делала запеканку из кабачков, азербаджанский суп (за него особое спасибо от мужа), мусс яблочный. Даже мои 2 близкие сотрудницы уже вовсю готовят по твоим рецептикам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, я каждый день в ожидании нового рецептика,всё очень интересно и вкусно) Я твоя поклонница)

 

Пошла морковный кекс готовить)

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала шоколадно-банановый кекс. На вкус получился вкусный, но хотелось как на картинке ноздрисьтый. Может надо форму повыше?

 

bdf925efa767ef2911e73ee2e7bedd55bce925126232520.jpg

 

76152279e2fc42720cbe8f093828a68cbce925126232672.jpg

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закуска из баклажанов

 

 

Баклажаны помыть, обсушить и наколоть вилкой в нескольких местах.

Готовить в микроволновке 5 минут при мощности 800 Вт.

Я обычно их запекаю в духовке.

Саша, а сколько в духовке запекаешь?

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала шоколадно-банановый кекс. На вкус получился вкусный, но хотелось как на картинке ноздрисьтый. Может надо форму повыше?

да, лучше брать узкую и высокую форму, та что специально для кексов, но на вкус это не влияет))))))

 

Саша, а сколько в духовке запекаешь?

я смазываю баклажаны маслом протыкаю со всех сторон и запекаю 20-30 мин при 180С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тыкните в рецепт тортика ДЕВОЧКИ. не могу найти :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на вкус это не влияет))))))

 

В чем тогда может быть причина? От чего ноздристость влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

170 гр растопленного сливочного масло (для тех кто боится за фигуру можно заменить на растительное масло)- у растительного масла калорийность выше, чем у сливочного...

 

Хочу сделать морковный кексик! Люблю печь кексы домашние... А какую форму нужно брать?Ту, что специально для кексов, высокую? И еще момент - смазанную форму маслом нужно ли присыпать чуть-чуть мукой, чтобы не пригорел?

И еще вопрос - морковь на крупной или мелкой терке?

 

Делала булочки с кабачками - вкусные, но форма у меня получилась не айс...может их надо было больше в муке обваливать и формировать? а так как по рецепту количество муки- получились липкие и соответственно форма некрасивая.

Изменено пользователем Trudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша я тихо...молча читаю....потом бук несу на кухню....и читая готовлю)))) не закрывай....клянусь терь буду отписываться туточки апосля каждой готовки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем тогда может быть причина? От чего ноздристость влияет?

ноздристость это что такое????????

 

170 гр растопленного сливочного масло (для тех кто боится за фигуру можно заменить на растительное масло)- у растительного масла калорийность выше, чем у сливочного...

 

Хочу сделать морковный кексик! Люблю печь кексы домашние... А какую форму нужно брать?Ту, что специально для кексов, высокую? И еще момент - смазанную форму маслом нужно ли присыпать чуть-чуть мукой, чтобы не пригорел?

И еще вопрос - морковь на крупной или мелкой терке?

 

Делала булочки с кабачками - вкусные, но форма у меня получилась не айс...может их надо было больше в муке обваливать и формировать? а так как по рецепту количество муки- получились липкие и соответственно форма некрасивая.

в продуктах главное не калории, а усвояемость продукта!!!!!!!

 

Да для кексов лучше брать высокую форму которая специально преднозначина для кексов

9040176big.jpg

а так берите то что у вас есть в наличии!!!

 

не обязательно форму посыпать, а смазать маслом обязательно!!!

морковь лучше натереть на мелкой терке, но я иногда делаю и на большой :shuffle:

 

а с булочками скорее всего кабачки плохо отжали, я в рецепте писала, что тесто должно получиться достаточно крутое!!! Количество муки всегда может колебаться ведь мука у всех разная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки еще раз спасибо!!!!

Простите за слабость, просто я видно совсем творческий человек и без подтверждения нужности моей работы начинаю сильно раскисать)))))

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, Саша,хочу выразить тебе ооогромную благодарность за темку и рецепты!!!!

вчера первый раз влезла в нее иииии пропала до ночи :very_funny: все рецептики себе сохранила-буду готовить теперь-мужа баловать и себя на диете))))

 

ооочень понравилась запеканка из кабачков(обожаю кабачки)),толкьо я ее делаю ненмого по другому и в один слой,т.к. муж любит позажаренее)))

вобщем тоже обжаренные кабачки,сверху слой обжаренного лука,кружки свежих помидорок,залить соусом и густо засыпать сыром. такая няка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно выбражать))))))))даже я читаю))))))))

ага.....начиталась и наелась))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Сашенька, спасибо! Я тут книженцию свою достала, благодаря твоей теме про неё вспомнила, думаю запылилась она, буду в неё твои рецептики переписывать и готовить по мере возможности. А всё что не сготовлю, так хоть на картинки посмотрю, облизнусь, прям как наелась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кабачковые оладьи

хотя уже и поздно для ужина, но я не смогла себе отказать)))))

fd2447c9b86f.jpg

 

Это мой самый-самый любимый рецепт кабачковый оладий.

2 средних размеров кабачка

150-200 г феты или брынзы

2 яйца

4-5 ст. л. муки

рубленая зелень - петрушка и укроп, я еще добавляю иногда немного кинзы

соль, черный перец и красный острый перец

 

Кабачки очистить, натереть на крупной терке. Отжать жидкость.

Яйца разболтать, добавить к кабачкам.

Сыр натереть на терке или порезать мелко (я люблю больше "порезанный" вариант, мне нравятся более крупные кусочки сыра в оладьях), к кабачкам.

Добавить муку, соль, перцы и зелень, замесить тесто и пожарить оладьи.

Я предпочитаю эти оладьи не со сметаной, а с йогуртом!!!!!

Невероятно вкусно :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, как раз с дачи кабачки привезли)) завтра сделаю на завтрак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тыкните в рецепт тортика ДЕВОЧКИ. не могу найти :cry:

вставила в первый пост :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, у тебя все рецепты очень и очень здоровские, я всегда уверена в приготовление когда готовлю по ним!!! У меня сейчас котострофически не хватает времени на фото, т.к. люблю делать вкусные снимки ( конечно до тебя мне далеко, но все же) . Да и нормальный компьютер у меня отобрали(((((( и дали чудо техники ipad, а с ним я ну ни как не подружусь.... Так что не закрывай темку пожалуйста, хотя я уже поняла, что ты просто не много нас попугала)))))))))

Да, кстати закуска из баклажанов СУПЕР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...