Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sansa

чтобы уснул - гипноз

Рекомендованные сообщения

Гипноз - это же оккультный метод.

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не назвала то что вы делаете гипнозом.. Но если действительно говорить о гипнозе, то я бы побоялась экспериментировать на собственно ребенке. Идите, лучше, тренироваться на кошках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамаша - дура!

Гипноз - это же оккультный метод.

выбирайте выражения, не надо обзываться

И поясните, пожалуйста, что значит оккультный метод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит оккультный метод

элементарно из википедии

 

Оккультизм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, доступных лишь для «посвящённых»,а также комплекс верований в существование скрытой связи человека с потусторонним миром.

Оккультизм тесно связан с такими понятиями как «магия», «колдовство», «экстрасенсорика», «паранормальные явления» и др. Зачастую термины «оккультизм» и «эзотеризм» применяются как синонимы.

В настоящее время большинство оккультных учений наукой классифицируется как псевдонаука или как паранормальные верования

Еще, так называемые, духовное целительство, йога, тантра, шаманизм и иже с ними. Гипноз тоже в их числе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гипноз тоже в их числе.
на каком основании? Спасибо за цитату из Вики, но я и до этого знала, что такое оккультизм, я спрашивала какая связь гипноза и оккультных методов? Предполагаете, что ТС шаманит потихоньку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предполагаете, что ТС шаманит потихоньку?

нее... так, троллит слегка :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, не без того) но не шаманит же))) или шаманит? sansa, ты шаманишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а телик вообще зло !!! рядом с ним иконы нельзя ставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто думаю, что мама устала от того что дочь не спит по графику, но она ведь не робот, мой вот в 2 года перестал днем спать..и что....просто ГИПНОЗ очень опасная штука, если действительно у вас это получается, дайте ребенку быть собой, примите и поймите ее, представьте себя тоже маленькой, больше нежности и ласки, хотя, я понимаю, порой это кажется невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто думаю, что мама устала от того что дочь не спит по графику, но она ведь не робот, мой вот в 2 года перестал днем спать..и что....просто ГИПНОЗ очень опасная штука, если действительно у вас это получается, дайте ребенку быть собой, примите и поймите ее, представьте себя тоже маленькой, больше нежности и ласки, хотя, я понимаю, порой это кажется невозможно!

 

Ну что значит устала??? а вы не устаёте???? и я устаю но это не повод гипнотизировать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, о чем речь - ГИПНОЗ реально помогает, хоть и не всегда срабатывает

 

ну объясните той, которая не понимает, как можно досчитать до 3 и кто-то рядом с тобой заснул. причем до этого не уложишь!

и почему все это называют ГИПНОЗОМ? тут может мамочка со способностями....ооой..одним словом не могу в голове уложить, как в обычных домашних условиях каждодневно практиковать Гипноз...

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sansa, Просто, о чем речь - ГИПНОЗ реально помогает, хоть и не всегда срабатывает (вот как седня, например), НО чем больше практика - тем виднее результат))))))))))))))

 

Вы реально обладаете даром гипнотизера? Вы учились этому? Или это просто нарекли свой метод таким "страшным" словом?

 

У меня ребенок точно такой же. не ест, шустрит, утром не разбудишь, вечером не уложишь. Это все называется одним словом - нарушение режима. Так поступают плохие матери, и я к сожалению одна из них/из вас.

 

Проходили обследования у врачей недавно - все в один голос твердят что надо режим соблюдать - начинать укладывать в 21 час. прекратить просмотр мультиков , телевизора и компьютера за 2 часа до сна, подвижные игры тоже за 2 часа до сна. т.е. уже в 19-30 максимум комп и телек должны быть выключены а кто-то из родитеей постоянно должен быть с ребенком и читать ему сказки, рассказывать истории и т.п.

а утром будить пораньше придется, что бы выработать режим.

 

Честно, у меня самой не получается порой. потому что работаю вечерами за компом - а сын видя это тоже не хочет просто играть или читать... Т.е. родитель должен выключить все свои телеки и компы и личным примером показать ребенку что надо делать. может это не для всех детей = но точно для таких как наши.

 

Если ребь гуляет и бегает по улице до 10-11 вечера - ну скажите, как он/она улягутся спать в 12? Не получится. мозг не умеет так быстро перестраиваться.

И конечно, почти всегда, когда два часа мучаешся укачивая ребенка, потом в сердцах говоришь ему " считаю до трех", или "еще 3 минуты качаю и ухожу" и т.п. - срабатывает. потому что он сам устал, и его мозг хочет отдыха.

 

а вообще sansa - вам надо провериться - может вы вообще талантливый гипнотизер, может вам это в жизни пригодится - только надо развивать свои способности, ну и уметь ими управлять, что бы не навредить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а метод иглоукалывания не пробовали? А хождения по углям? Тоже классно помогает при засыпании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, надо мне ентому методу научиться. А то у нас с засыпанием УЖАС. Только, чую, на счет "три" я сама буду падать плашмя :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нее норм режим - днем в садике, но вот вечером ни фига не уложиш - у нее сушняк сразу, голод и недержание мочи и кала одновременно!!!!!!!!!!!

так это у всех так после волшебного заклинания пора спать у всех детей сразу начинается сушняк, голод и недержание мочи и кала одновременно!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, это у многих детишек так, вроде причина нормальная, но есть повод с мамой побыть. Скучает видимо сильно по вам.

А по поводу гипноза, девочки, не ругайтесь, это не гипноз, а психологический момент. У вас так в детсве не было: считаю до трех, и ты успокаиваешься, перестаешь хулиганить, идешь мыть посуду и т.д. И не дай Бог, мама успеет до 3 досчитать, будет катастрофа. Так боялись!!!

да да полностью согласна. я своего тоже так бывает укладываю, когда помагает, а когда нет. сама удивляюсь, только что прыгал и до 3-х досчитала, а он уже спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в принципе та же проблема реб спать не уложишь раньше с 21:00 часа укладывали еле-еле засыпал к 24:00 часам, а утром не добудишься. теперь с 20:00 часов укладываю (ну как укладываю пока искупаемся, пока зубы почистим) к 21:40-22:00 засыпает и утром уже встает без проблем. вот что значит соблюдать режим.

 

а про 1,2,3 засни это простая психология и не больше! ребенок просто боится того что будет после цифры три и сам уставший от своего бурного поведения засыпает. Наверное ему просто от неизвестности и от боязни что будет после "три" легче расслабится и подчинится.

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочери - 4 с небольшим года. как спать на ночь ложиться, так сразу ее начинает мучать жажда, голод и "пописать"Просто сил нехватает моих - это может продолжаться до 12 ночи!

 

у знакомых та же история - ходит как медведь - шатун по дому, 5 раз всех расцелует, хлебушек покушает и т.д. и т.п. И никакие гипнозы не помогают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я обычно говорю, либо я считаю до трех, ты успокаиваешься и засыпаешь, либо после цифры три я ухожу, а ты идешь в угол:) И вы знаете срабатывает! Она прекращает вращаться по кровати, закрывает глаза и лежит, и через какое-то время засыпает. Я наверно тоже гипнотизер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спим в 21-45, это уже край, с 21-00 отправляю - пописать, все проверить, игрушки найти, даю кусочек сыра. В 21-15 садимся читать, после чего опять отправляю пописать и наливаю на пальчик водички (символично - чтобы было). Всё - повода вставать и что-то искать - нет) Зовем папу и поцеловавшись - спокойно засыпаем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с теми, что это просто психологическое. Не гипноз это, не гипноз. У меня мама им владеет и как это делается я представляю. И раз, два, три, спи сложно назвать этим))))))))))

Ой, тоже чтоль попробовать по раздватрикать, а вдруг и у нас сработает. И будет мне счастье засыпать в 21.00))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оборжалась не могу, я в свое время до гипноза не додумалась,а вот на снотворное в аптеке заглядывалась. Но слава богу у нас прошел этот период. Но родители рассказывали что я их так доставала по ночас что один раз они мне дали снотворное,я так хорошо спала, зато они ко мне бегали постоянно смотрели жива ли яяяя :very_funny:

:cry: :hi-hi: :v_ladoshi: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sansa, Просто, о чем речь - ГИПНОЗ реально помогает, хоть и не всегда срабатывает (вот как седня, например), НО чем больше практика - тем виднее результат))))))))))))))

 

Вы реально обладаете даром гипнотизера? Вы учились этому? Или это просто нарекли свой метод таким "страшным" словом?

 

У меня ребенок точно такой же. не ест, шустрит, утром не разбудишь, вечером не уложишь. Это все называется одним словом - нарушение режима. Так поступают плохие матери, и я к сожалению одна из них/из вас.

 

Проходили обследования у врачей недавно - все в один голос твердят что надо режим соблюдать - начинать укладывать в 21 час. прекратить просмотр мультиков , телевизора и компьютера за 2 часа до сна, подвижные игры тоже за 2 часа до сна. т.е. уже в 19-30 максимум комп и телек должны быть выключены а кто-то из родитеей постоянно должен быть с ребенком и читать ему сказки, рассказывать истории и т.п.

а утром будить пораньше придется, что бы выработать режим.

 

Честно, у меня самой не получается порой. потому что работаю вечерами за компом - а сын видя это тоже не хочет просто играть или читать... Т.е. родитель должен выключить все свои телеки и компы и личным примером показать ребенку что надо делать. может это не для всех детей = но точно для таких как наши.

 

Если ребь гуляет и бегает по улице до 10-11 вечера - ну скажите, как он/она улягутся спать в 12? Не получится. мозг не умеет так быстро перестраиваться.

И конечно, почти всегда, когда два часа мучаешся укачивая ребенка, потом в сердцах говоришь ему " считаю до трех", или "еще 3 минуты качаю и ухожу" и т.п. - срабатывает. потому что он сам устал, и его мозг хочет отдыха.

 

а вообще sansa - вам надо провериться - может вы вообще талантливый гипнотизер, может вам это в жизни пригодится - только надо развивать свои способности, ну и уметь ими управлять, что бы не навредить.

Я согласна, девчат. Если я часов в 8 вечера, ну плюс ещё время пока они "Спокойной ночи" смотрят, всё не брошу и не приду заниматься только ими - попить, пописить, покормить - не падайте - кашей (да-да, хотя мы ужинали!), то они так возбудятся, что не лягут никогда наверное. Даже если выключить папин телевизор (мы все в одной комнате живём). Только со скандалом, орущими мамой-папой и по попе. Причём время засыпания прямо пропорционально времени, когда мы приступили к подготовке ко сну. Т.е. если мы пошли купаться в 8, как обычно, потом всё выше перечисленное(пить-писить-кушать), потом читать книжки, то спать будут в 22 ч. Если мама забегалась и всё сдвинулось на часок, то и спать будут только в 23, причём как я сказала с их криками "не хочу спать" и нашими "щас ремня получишь!". Даже если будем с папкой болтать, отвлекаясь от книжек, они тут жу устремятся куда-нибудь мчаться! Так что это нужно просто принять - два часа по-любому на них потратить. Спокойно и не отвлекаясь ни на что больше. Буду поглядывать в телек, старшая сто пудов уткнётся туду же! Если я действительно только с ними, даже папин работающий телевизор не помешает им уснуть. Причём заметила, что мультики и даже просмотр фоток в фотоаппарате, а не на компе, их опять-таки возбуждает.

Ну в конце-концов когда ещё мы с ними, а они с нами вот так не отвлекаясь могут быть. 2 часа не так уж много. Смириться надо с этим. Иначе они плавно перейдут в 4 и больше, причём мир в семье явно будет нарушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так это у всех так после волшебного заклинания пора спать у всех детей сразу начинается сушняк, голод и недержание мочи и кала одновременно!!!!!!!!!!!

Золотые слова! Два раза попить, три раза пописать......

 

 

А я обычно говорю, либо я считаю до трех, ты успокаиваешься и засыпаешь, либо после цифры три я ухожу, а ты идешь в угол:) И вы знаете срабатывает! Она прекращает вращаться по кровати, закрывает глаза и лежит, и через какое-то время засыпает. Я наверно тоже гипнотизер!

:very_funny: Ага. Двадцать раз по-хорошему укладываешь - эффекта ноль. Как только угол или лишение мультиков пообещаешь - все прекращается и сон откуда-то приходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля любит засыпать когда я ему кончиками пальцев глажу бровки, глазки нежно, нежно вожу пальцами по ручке 5 минут и малыш сладко спит. 3 года и 2 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и моей дочки после укладывания спать тоже начинается история "попить-пописать-поцеловать". До 12 ночи может не спать, выходить из комнаты и че-нить просить. Классно было бы, если "раз-два-три-спи" помогало))

Я вот пока читала темку, вспомнила забавный случай, который случился со мной год назад. Ко мне приехала родственница с маленьким сыном - ему несколько месяцев было. Он в течение дня плохо спал - 20 мин поспит, часа 3-4 гуляет и снова мин 15-20. Я так по-доброму возмутилась на такой режим, присела рядом с ним и так серьезно поговорила: "Данечка, ты понимаешь, деткам в твоем возрасте надо хорошо спать. 2 часа спать, 2 часа гулять, 2 спать, 2 гулять. И мама твоя будет отдыхать, и ты будешь здоровым и радостным". Ну поговорила так шутя и забыла.

Через два дня мне родственница звонит и как выдаст в трубку: ты гипнозом владеешь? ты что с ребенком моим сделала, он теперь спит так, как ты сказала: 2 через 2.

Я растерялась, говорю, ну не наблюдала за собой.

А она: слушай, может ты еще с ним по поводу еды поговоришь, да и со страшим сыном есть о чем поговорить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может мне тоже попробовать......а то старший, просто ужас! дай волю вообще спать не будет! ради эксперимента, однажды, не укладывала спать, решила дождаться когда сам уснет, не дождалась просыпаюсь в 3.30 ночи, а он сидит рисует, спать не собирается, потому "что ночью рисовать хорошо никто не мешает".............я в шоке! а сегодня ночью (где-то в 23.30), проснулся младший я его кормлю, пытаюсь уложить (мы заболели очень капризничаем) прибегает Вова и начинает играть с Витюшей, а то "ему одному скучно". так и скакали вместе целый час!

что делать? вариант с собственным примером не подходит, семья оч. большая всех в 21.00 не уложишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...