Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

"Девушки востока"

Рекомендованные сообщения

мы с ворошиловского

Ага, точно пора дружить семьями.))) И живём в одном районе, и вроде как и в гости напросилась. И невеста у нас растёт. А кто его знает, как получится?) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дагестан-это часть РФ и как же тут может быть 2 жены?)

не, ну понятно, что официально - никак. меня ж отношения интересуют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж даргинец.вот его двоюродная сестра вторая жена , живут отлично первая жена у себя дома она у себя а муж в своей квартире иногда приходит. деньги всем одинакова дает.выходила по любви еле родителей уговорили чтоб разрешили жениться.а вот 15 лет назад отец мужа хотел взять вторую жену так свекровь его сразу выставила и развелась. насколько я знаю чтоб взять вторую и последующих жён первая должна дать согласие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живут отлично первая жена у себя дома она у себя а муж в своей квартире иногда приходит

:cranky2: да уж,отлично....не хотела бы я так жить :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мечеть женщинам тоже можно ходить я ислам в мечети принимала. и там же женят. хоронят только мужчины, семь дней кажется читают молитвы на могиле а потом и женщины могут приходить хоть каждый день. в праздник после окончания поста он кстати сегодня на кладбище ходят все

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж,отлично....не хотела бы я так жить

ну каждому своё я б тоже не хотела а ей очень нравиться и муж есть и забот меньше еслиб он дома жил *по её мнению*. а по поводу с русскими гуляют на своих порядочных женятся мне кажется всё это ерунда не кто не может заставить жениться на ком не хочешь.а в дагестане непорядочных больше чем у нас ток юбки длиннее оденут и думают это им порядочности прибавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как сами женщины относятся ко второй, третей жене?

Да нормально, если мужчина заводит 2-ю или 3-ю жену, значит у всех жён должны быть одинаковые условия проживания, одинаковый достаток, это жёнами оценивается нормально, ведь наличие ещё одной жены, никак не ущемляет интересов первой и второй. А ревность...))) о чём вы говорите? какая ревность, когда у тебя 3-4, а то и 5 детей, то о какой ревности можно говорить, главное чтобы дети были сыты и одеты, ну и жена могла похвастать перед роднёй новыми украшениями, а муж должен раз в неделю посетить жену, обязан по корану, потискать и оставить денег на хозяйство, это очень удобно. Зато никаких претензий, никаких упрёков, живи и радуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живи и радуйся.

нее, это все такие воспитание или на генном уровне уже. я б предушила)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нее, это все такие воспитание или на генном уровне уже. я б предушила)))))))))))))

 

Это и воспитание и гены.

Хотя и у таких женщин с Востока бывает и ревность, и чувство собственности, и желание быть одной единственной.

Если бы я воспитывалась в такой семье, я бы смогла так жить, самое главное, чтобы было уважение со стороны мужа и любовь... и пусть он свою любовь и уважение разделяет еще с одной женщиной.

P.S. У меня есть гены турецкие...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это и воспитание и гены.

Хотя и у таких женщин с Востока бывает и ревность, и чувство собственности, и желание быть одной единственной.

Если бы я воспитывалась в такой семье, я бы смогла так жить, самое главное, чтобы было уважение со стороны мужа и любовь... и пусть он свою любовь и уважение разделяет еще с одной женщиной.

P.S. У меня есть гены турецкие...

да я вот и не считаю - что это плохо. Очень много русских мужей гуляют - по мне, это хуже, чем вторая жена. Но я - жадная)))) :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я вот и не считаю - что это плохо. Очень много русских мужей гуляют - по мне, это хуже, чем вторая жена. Но я - жадная))))

 

Меня ни так воспитывали как на Востоке, соответственно, я собственница.

Но обернись жизнь по-другому, смотрела бы на это другими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в случае с сестрой мужа огромная любовь и точно не воспитание там родители очень даже против были он женат был она его любила разводиться он не хотел она не хотела быть любовницей стала второй но женой. года два назад общалась с девушкой из Казани ей было лет 20 она сама искала мужу вторую жену мне казалось что она не искренни всё это делала.я подумала что просто ей хотелось чтоб муж переключился на другую так как замуж выходила не по любви. так же знаю дагестанскую семью уже взрослые люди так там муж гульнул жена узнала схватила ружьё и неделю мужа в сарае держала после этого вся охота гулять у мужика отпала так что восточные женщины не все угнетённые есть и с такими характерами ого го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще один случай знакомства с девушкой с Востока (Индия). Отдыхали в одной компании, знакомый приводит девушку индианку, по-русски говорит плохо, учиться в Мединституте, этот знакомый ей помогает деньгами... соответственно не просто так... Он рассказывал, что эту девушку в Индии ждет будущий муж, ее уже просватали. Я спрашиваю: "А как же целомудрие, девственность, типа там строго". Он говорит: "А мы занимаемся сексом двух видов, там я ее не трогаю".

Вот так... По мне это миф, что женщины с Востока такие все порядочные, целомудренные... особенно, когда уезжают из своего Востока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, про целомудрие восточных женщин, это конечно круто сказано))) Хотя есть такие, но их очень мало, это как правило те девушки которые растут и воспитываются в очень большой строгости, под большим давлением, они с раннего детства приучаются прислуживать в семье, поклоняться, преклоняться, улыбаться, их готовят быть служанками будущему мужу, такие целомудренны по настоящему, но в большинстве случаев девушки либо зашиваются, либо просто родня подкладывает простынь после первой брачной ночи с кровью, якобы была девственна... ну и так далее. Там где мы жили, у мужа был друг-у него 3 жены,я всех их знала, хорошо общались, но, для меня была трагедия, когда он приходил в гости с одной из них, потому-что мне постоянно приходилось думать о том чтобы не перепутать её имя, это сильно напрягало. А вот на счёт ревности, ну самая старшая не имела ничего против, все трое говорили что любят его, а вот младшая, последняя, ревнивая была просто жуть, вечно устраивала скандалы, но не про то чтобы он всех бросил, а про то что мало времени ей уделяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, расскажите, насколько девушкам женщинам комфортно в этой системе? Есть желающие изменить эту систему или покинуть ее? Мне всегда было интересно, и буду честной, меня очень возмущало, что девушку выдают замуж и это не ее выбор. А как же любовь? А если не полюбит мужа? всю жизнь без чувств живут? Как вы думаете, такие девушки счастливы? Иметь много детей - это воспитание, искреннее желание или что-то еще? Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, коротенький анекдот в тему.

 

Молодая еврейская семья. Живут уже год. И ничего у мужа не получается.

Мама говорит: "Сынок, сходи-таки к доктору, может что-то посоветует!".

Приходит к доктору.

- Ну, расскажите, как проходит ваш день?

- Я просыпаюсь, завтракаю, принимаю душ и начинаю готовиться к ночи.

-Каким образом?

- Ну достаю Камасутру ,штудирую позу. Вечером ложимся спать. Я переворачиваюсь на правый бок...Тык-тык...ничего не выходит((((

- Ну а вы не пробовали на левый бок перевернуться и попробовать?

- Что лицом к маме????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позанудствую немного, ну уж извините, анекдот зацепил "в тему", который как раз не совсем в тему, но показательный пример стереотипов и поверхностного взгляда на незнакомые вещи. Не в обиду, а так, для обсуждения ))

Ну, про классического еврейского мальчика, держащегося за подол своей мамаши - это характерно лишь для европейских евреев, и явление это уже потихоньку отмирает само собой, то есть по сути восточного тут ничего нет.

В традиционном иудаизме молодая семейная пара вообще должна жить отдельно, и первое время родственникам неприлично их беспокоить своим присутствием.

А вот по теме:

Девушки востока - о ком конкретно речь?

Из первого поста видно, что речь идет о традиционных этнических народах, которые до сих пор ведут свой устоявшийся жизненный уклад, ценят его и оберегают, и мне кажется тут и есть интерес поговорить, поделиться своими знаниями, своим опытом.

А остальные, с которыми мы часто сталкиваемся в здешней повседневной жизни, честно говоря, уже и не совсем "восточные".

Знаю много горских выходцев в нашем городе, но на самом деле мало кто из них сильно чтит наследие предков.

Да, конечно ценят и любят свои корни, в семье часто царит традиционный уклад, но, детям своим не особо прививают "восточные порядки", поэтому ассимиляция всего лишь вопрос времени.

И обобщать, какие не такие уж целомудренные "восточные" женщины, а мужчины все невоспитанные и озабоченные хамы, не совсем правильно. Ассимиляция, которая происходит на глазах - это факт, от которого никуда не деться. Но даже в этих условиях можно сохранить свою национальную идентичность, если это, действительно важно для человека.

Так что говорить: "Вот она мусульманка, но вышла замуж за русского и все у нее там до этого было", не совсем корректно. Вопрос, а истинная ли мусульманка она? Причислить себя к какой-либо религии и быть ее адептом не есть одно и тоже.

Национальность и религия - это не всегда тоже самое.

И религиозные основы намного крепче и конкретнее, чем традиционные-национальные устои (которые могут еще долго сохранятся, не имея сакральных смыслов, а скорее по инерции).

Да, и еще внешний вид может немного меняться, но сам жизненный уклад - нет.

Можно и здесь встретить истинно традиционные семьи, вон у нас в Волжском не мало мусульманок, одетых по всем канонам ислама, но вполне современно и стильно. Платок, разве что выдает.

"Девушка востока" в контексте этой темы, как я понимаю - это же не просто девушка, имеющая восточные корни, а девушка живущая в конкретной этнической группе, принимающая свою традиционную роль, согласно всем канонам свой религии и национальным обычаям.

Вот как-то так, надуюсь не слишком нудно, но вроде по теме )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда хоронили мою бабушку-татарку, все женщины стояли за оградой кладбища, у всех сразу кд не могли же быть

неправильно выразилась, когда совсем прекращаются, ну уже когда бабуська. (я еси честно не знаю возраст, когда у женщины прекращаются КД) :shy:

насколько я знаю чтоб взять вторую и последующих жён первая должна дать согласие

да, верно. ну и вторая должна согласиться на третью, третья на четвертую, в общем все должны быть согласны.

хоронят только мужчины, семь дней кажется читают молитвы на могиле а потом и женщины могут приходить хоть каждый день.

не совсем так. мужчины хоронят и все. никто на могиле семь дней не сидит. женщины могут приходить, когда..ну в общем выше я написала))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, нарыла любопытную ссылку про арабскую рекламу.

Рекомендую!!!

 

 

http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/reklam...-arabski-26871/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, коротенький анекдот в тему.

 

Молодая еврейская семья. Живут уже год. И ничего у мужа не получается.

Мама говорит: "Сынок, сходи-таки к доктору, может что-то посоветует!".

Приходит к доктору.

- Ну, расскажите, как проходит ваш день?

- Я просыпаюсь, завтракаю, принимаю душ и начинаю готовиться к ночи.

-Каким образом?

- Ну достаю Камасутру ,штудирую позу. Вечером ложимся спать. Я переворачиваюсь на правый бок...Тык-тык...ничего не выходит((((

- Ну а вы не пробовали на левый бок перевернуться и попробовать?

- Что лицом к маме????

Да анекдот -это шутка.

Как раз это и есть стереотип!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да анекдот -это шутка.

Как раз это и есть стереотип!

Дык я понимаю, что "шутка" )

Вот и развернула о стереотипах и наших ограниченных взглядах на "восток - дело тонкое".

 

Да, кстати о ссылке выше, спасибо, интересно!

Вот можете кидать тапками, а ислам сейчас самая сильная религизно-политическая система.

И это лично меня пугает, с одной стороны, а с другой правда восхищает.

Есть чему поучиться у них, как оберегать свои ценности от чуждого пагубного влияния.

Этого не отнять.

Можно сколько угодно обсуждать их перегибы и крайности, а по факту духом они сильнее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть чему поучиться у них, как оберегать свои ценности от чуждого пагубного влияния.

Этого не отнять.

Можно сколько угодно обсуждать их перегибы и крайности, а по факту духом они сильнее...

Ты главное в теме про Пусек это не ляпни.

А еще лучше, не ходи туда совсем. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты главное в теме про Пусек это не ляпни.

А еще лучше, не ходи туда совсем. :vyazanie_young:

В смысле "меня там только не хватает"? )))

Не - не, этого я там точно не напишу, это не про них ))

 

 

По теме вот док. фильм о женщинах в объединенных арабских эмиратах.

Очень наглядно рассказывается о современном месте мусульманкой женщины в ОАМ.

Что ж, есть там свои плюсы, помимо всем известных минусов.

Вот например тем, кто до 35 лет замуж не вышел выплачивается пособие.

 

 

Рекомендую посмотреть, как раз в тему ))

 

 

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому-то будет интересен док.фильм о террористках, смертницах, сидящих в израильской тюрьме.

В общем такой психологический фильм о их мировоззрении, отношении к жизни, судьбе, и о мотивах убийства "неверных".

 

Невесты Аллаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот помню себя сопливой девчонкой, смотревшей сериал "Клон". Как мне нравились красивые наряды, украшения главных героинь. И как-то не задумывалась я над судьбой девчонок, которых выдают замуж 12 летними . Но после прочтения книг "Паранджа страха" и еще какую-то книжку читала (названия не помню), мое отношение к восточным религиям изменилось.

Ну ладно, если жених, выбранный родителями не урод и не извращенец, а если наоборот....

Представьте себя 12-летней девчонкой под взрослым мужиком....

Изменено пользователем Grace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот помню себя сопливой девчонкой, смотревшей сериал "Клон". Как мне нравились красивые наряды, украшения главных героинь. И как-то не задумывалась я над судьбой девчонок, которых выдают замуж 12 летними девчонками. Но после прочтения книг "Паранджа страха" и еще какую-то книжку читала (названия не помню), мое отношение к восточным религиям изменилось.

Ну ладно, если жених, выбранный родителями не урод и не извращенец, а если наоборот....

Представьте себя 12-летней девчонкой под взрослым мужиком....

Помнится я где-то выкладывала статью "NG" про девочек невест.

Вот где ужас, особенно в Емени.. где смертность молодых невест от ранней половой жизни, начиная чуть ли не с 5 лет очень высока... Вот она - узаконенная педофилия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, конечно любовь существует, но очень редко родители соглашаются с выбором дочери, обычно жениха и невесту подбирают из-за какой-нибудь выгоды. Вот моя одноклассница-узбечка, (вроде из нормальной цивилизованной, даже скажем обрусевшей семьи), вышла замуж за своего преподавателя из вуза,он конечно на 20 лет старше неё, сопротивлялась, нехотела, а что делать родители сказали НАДО, всё, значит надо, хотя очень любила другого парня, но против родителей идут очень редко. Конечно жизнь у них не сложилась, но 2-х детей ему родила, развод невозможен, это большой позор для родителей, живут отдельно, но он раз в неделю приходит, приносит деньги и общается с ней и с детьми, у неё другие мужчины он об этом знает, они просто друзья, но для родителей всё шито-крыто, так положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому-то будет интересен док.фильм о террористках, смертницах, сидящих в израильской тюрьме.

В общем такой психологический фильм о их мировоззрении, отношении к жизни, судьбе, и о мотивах убийства "неверных".

 

Невесты Аллаха

 

Посмотрела!Я в шоке!Она хотела взорвать людей за то чтобы Аллах к ней был милостив и чтобы стать мученницей.Никогда не пойму эту веру и не хочу!Раз они так хотят умереть,собрали бы их всех в этой тюрьме и дали бы по тратилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела!Я в шоке!Она хотела взорвать людей за то чтобы Аллах к ней был милостив и чтобы стать мученницей.Никогда не пойму эту веру и не хочу!Раз они так хотят умереть,собрали бы их всех в этой тюрьме и дали бы по тратилу.

ТрОтил.

 

Это ваххабитки- радикальное течение ислама, секта.

К официальной религии отношения не имеет. Дама,давайте не будем все в кучу валить. Столько страниц ликбеза написали, все равно бесполезно.

Вы Свидетелей Иеговых считаете истинными христианами? Или каких-нибудь Адвентистов 5 дня?

А тут как-то однобоко о религии. Не могу пройти мимо и не сделать замечание.

 

И с Ваенги пример тоже не берите, прошу вас. Это не пример для подражания. Ворд вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваххабиты к исламу имеют такое же отношение как иеговисты к христианству. у тех кто себя взрывает зомбировано сознание и много наркоманов. а сейчас это терроризм и у него нет веры и национальности. а по поводу нескольких жен так по мне лучше быть третьей женой с нелюбимым мужем зато не болит голова где взять денег чем с любимым и упахиваться на двух работах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТрОтил.

 

Это ваххабитки- радикальное течение ислама, секта.

К официальной религии отношения не имеет. Дама,давайте не будем все в кучу валить. Столько страниц ликбеза написали, все равно бесполезно.

Вы Свидетелей Иеговых считаете истинными христианами? Или каких-нибудь Адвентистов 5 дня?

А тут как-то однобоко о религии. Не могу пройти мимо и не сделать замечание.

 

И с Ваенги пример тоже не берите, прошу вас. Это не пример для подражания. Ворд вам в помощь!

 

Спокойнее Дама!Мой пост для конкретного видео.Покажите пальцем где я все в кучу свалила???Вы мимо проходили....Я не на Луне живу,без вас знаю о сектах и религиях.И еще...Я не на урок русского языка зашла!Написала свое мнение и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К официальной религии отношения не имеет. Дама,давайте не будем все в кучу валить. Столько страниц ликбеза написали, все равно бесполезно.

Да, конечно радикализм критикуется самим исламом, но от этого никуда не деться, ведь по сути он крепко связан с ним и зомбирование идет просто ужасное, не только на ближнем востоке, но и у нас, в России.

Кстати вот в этом фильме неплохо мелькает тема того, какие факторы ведут женщин туда - проблемы внутри семьи, нереализованность в жизни,общественное давление, неудовлетворенность жизнью, бесперспективность что-либо поменять, то есть как раз тема проблем восточных женщин, ведь как бы мир не менялся, эмансипация женщин в арабских странах идет очень медленным путем, а где-то вообще стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела!Я в шоке!Она хотела взорвать людей за то чтобы Аллах к ней был милостив и чтобы стать мученницей.Никогда не пойму эту веру и не хочу!Раз они так хотят умереть,собрали бы их всех в этой тюрьме и дали бы по тратилу.

ВЕРА- это что?

Если вы в курсе, по вашим словам, что такое ваххабизм, как вы могли тогда написать ВЕРА? :girl_wink:

 

Спокойнее Дама!Мой пост для конкретного видео.Покажите пальцем где я все в кучу свалила???Вы мимо проходили....Я не на Луне живу,без вас знаю о сектах и религиях.И еще...Я не на урок русского языка зашла!Написала свое мнение и точка.

Показываю пальцем.

Это было не мнение, а ошибочное суждение. Если бы вы написали,что эти тетьки - дуры, изверги, это было бы мнением. А вы веру приплели. Это разное.

Думаю,вы просто допустили ошибку. Не точно выразились. :girl_wink:

 

Мимо я не проходила. Я в этой теме много чего написала и всю ее прочитала.

А отреагировала я потому,что очень многие считают, что ваххабизм- это и есть ислам.

 

Про ошибку ,прошу прощения. Не могу мимо такого пройти. По образованию - учитель русского и английского. Профессиональная деформация. :so_sorry:

Сама тоже порой ошибаюсь. Исправляйте,я не обижусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не пойму эту веру и не хочу!Раз они так хотят умереть,собрали бы их всех в этой тюрьме и дали бы по тратилу.

Мда((( Для кого-то все мусульмане жаждут джихада :oh_mama:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда((( Для кого-то все мусульмане жаждут джихада :oh_mama:

И это не мнение,а просто заблуждение.

Мнение может быть по поводу поступка отдельного человека или группы людей.

Поэтому я в влезла.

Съязвила конечно...Блин,надо как-то себя сдерживать что ли...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska,

И это не мнение,а просто заблуждение.

мне пох, поеду в Турцию отдыхать, нацеплю свою мечеть на пол груди и буду там своя среди своих)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это не мнение,а просто заблуждение.

Мнение может быть по поводу поступка отдельного человека или группы людей.

Поэтому я в влезла.

Съязвила конечно...Блин,надо как-то себя сдерживать что ли...

ага сходи охолонись под краником с холодной водичкой или под дождиком постой, а то как-то очень уж ты, дорогаЯ стала резковатой в выссказываниях! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это было не мнение, а ошибочное суждение. Если бы вы написали,что эти тетьки - дуры, изверги, это было бы мнением. А вы веру приплели. Это разное.

 

 

Может и ошиблась...Да тетьки дуры конченные!И веру я не приплетала....А разве это не их вера?Идиотская конечно,но вера же.И я не брала мусульманскую веру в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...