Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну что же))) Буду первой?

Садом мы довольны. Пошли в 2009 году в возрасте 1г 9мес.

Ясли. Воспитатели у нас были зо-ло-ты-е!!!!! Екатерина Николаевна (уже уволилась) и Светлана Анатольевна (работает и сейчас). Просто сказочные воспитатели!!!! Мы привыкли достаточно быстро (ребенок плаксивый, ранимый). В сад всегда шёл с удовольствием. Группа чистая, светлая, красивая, оборудованная. Короче, мы прям балдели)))))

foZFD7uR1r_thumb.jpg NllA4zc1Cx_thumb.jpg

 

Пост-ясли или младшая. Не знаю, как еще назвать эту переходную группу. Тут тут было сложнее. Немного "не сошлись" характерами с няней, ребенку было тяжело, воспитательница - Любовь Владимировна - работала одна на группе, ей, видимо, тоже было тяжело. У ребенка пропала любовь к детскому саду. Да и помещение группы такое... темноватое... неуютное.... Короче, после яслей мы прям расстраивались.

 

Средняя-старшая -подготовительная Перешли мы к Валентине Викторовне и Ольге Анатольевне))) Любим их безумно. Дети всегда заняты. И не безумными играми, а чем-то тихим. Рисуют, лепят, читают. Даже игры у них сюжетные, первый год отучались от бедумного катания машинок туда-сюда... Телевизора в группе нет! (Принципиальная позиция воспитателей, а будучи в младшей, мы "Смешариков" наизусть заучили) В группе проядок, чистота (даже при том, что нянь унас, как правило нет, уходят... Всё на воспитателях) Вобщем, мы со спокойной душой доверяем своих деток))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И отдельным постом о заведующей. Красевой Аниси Рашидовне)))))

Необыкновенная женщина!!!!!!!!!

Да, мы сдаем деньги на развитие сада. Но они идут на РАЗВИТИЕ САДА!!!!!

Кровати новые, шкафчики новые, шторки, кастрюльки, постель, "растущие" стульчики, ремонт хороший, Актовый зал - просто заглядение!!!!!!!

Встречи с родителями - традиционный ежегодный показ мод с подиумом и все-такое))

vLRjFfHsK7_thumb.jpg 1hX4r89hxX_thumb.jpg TnUB16ORzL_thumb.jpg

Ежегодный день Святого Валентина - дети и воспитатели готовят программу специально для родителей, а потом душевное чаепитие)))))

Различные кружки по смешным ценам. Мы три года ходим на рисование))) Второй год ходим в театральный. Студия театрального кружка периодически выезжает за границу и привозит, как правило, первые места. В прошлом году были в Китае, в позапрошлом в Австрии (если не ошибаюсь) Куда в этом - не знаю)))) Отвлеклась... Есть ещё скорочтение, английский язык, танцы (что еще-не помню)

Вобщем, мы довольны, как слоны. Мечтаем с младшей попасть сюда же)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью согласна с Маней. От себя добавлю: Мы пошли в сад ровно в 2 года. Проблем с адаптацией у нас не было. На полный день начали ходить с третьего дня. Сейсас ходим в группу Ольги Анатольевны и Валентины Викторовны. Воспитатели от Бога и с Большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фоточки шикарные. Детки такие классные, такие ещё маленькие были, а нам вчера уже 6 лет исполнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,отзовитесь,кто попал в этот сад,группа 3-4года...может есть у кого какая информация?по поводу собрания ничего не слышали пока?

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а логопед там сейчас есть? Раньше был, когда моя доча туда ходила. Кстати, раньше мы сдавали отдельно деньги на посуду и стульчики за свой счёт покупали. Наверное, сейчас по-другому. На сл. год надеюсь с младшим туда попасть.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а логопед там сейчас есть? Раньше был, когда моя доча туда ходила. Кстати, раньше мы сдавали отдельно деньги на посуду и стульчики за свой счёт покупали. Наверное, сейчас по-другому. На сл. год надеюсь с младшим туда попасть.

Да,логопед есть.

Нам,видимо,с мебелью повезло,зав.сказала,что всё новое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, раньше мы сдавали отдельно деньги на посуду и стульчики за свой счёт покупали.

Мы ежемесячно сдаем 100 рублей на развитие сада. Эти деньги идут на покупку стульчиков, шкафчиков, керамической плитки, закрывющихся песочниц и т.п.

Конечно, если воспитатели просят сдать на посуду, которая вышла из строя или жалюзи или постельное бельё - это другое.

Но наши воспитатели не просят))))))) У них есть групповой фонд. Туда тоже сдаем по 100 рублей ежемесячно. Оттуда покупается вода питьевая, подарки на день рождения детям, игрушки в группу, карандаши, пластилин и т.п. Оттуда они покупают новые кастрюли, шторки и всё такое))))))

Радует то, что видно, куда деньги идут. Группы современные, мебель достойная, игрушки хорошие. Когда видишь, как преображается сад, двухсот рублей не жалко. Своим же детям хорошо делаем))))

 

 

Мы себе в группу, кстати, рециркулятор купили. Чтоб детки меньше болели. Естественно, после нашего выпуска он там и останется. Благо, родители в нашей группе адекватные ))))) И легкие на подъем))))

 

Девочки, а логопед там сейчас есть? Раньше был, когда моя доча туда ходила.

Логопед есть, только вот очень много детишек с проблемами речи, она не успевает со всеми заниматься. Берёт самые тяжелые случаи, хотя у нас вся группа в логопеде нуждается. Но вот "Р" нам поставила))) За что ей огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сл. год надеюсь с младшим туда попасть.

Тогда в одну группу ходить будем, мы тоже на следующий год идём))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужны отзывы-спрашивайте...отвечу с удольствием))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому нужны отзывы-спрашивайте...отвечу с удольствием))))

 

 

Нам в феврале будет 3 года. Планируем этот садик. Почитала отзывы выше - радуют))) Хотелось бы ещё ваш отзыв услышать. Расскажите, пожалуйста, свои впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушла наша заведующая...

А вместе с ней:

логопед

муз.работник

кружок англ. языка

методист

и толпа воспитателей...

:hysteric: :hysteric: :hysteric:

Однозначно пойдём теперь в другой сад, следом за пед.коллективом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ушла наша заведующая...

А вместе с ней:

логопед

муз.работник

кружок англ. языка

методист

и толпа воспитателей...

:hysteric: :hysteric: :hysteric:

Однозначно пойдём теперь в другой сад, следом за пед.коллективом(((

 

 

ага и новые воспиталки теперь курят у забора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага и новые воспиталки теперь курят у забора.

За державу обидно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы из того сада, куда перешла ваша заведующая!... и коллетив за ней!...в сад ходим с 01.07.13 - два месяца проходили ещё с другой заведующей!а теперь всё поменялось!пришла ваша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы из того сада, куда перешла ваша заведующая!... и коллетив за ней!...в сад ходим с 01.07.13 - два месяца проходили ещё с другой заведующей!а теперь всё поменялось!пришла ваша...

ага мы тоже уже там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в сад 286 с 2011 года, довольны, но очень часто болели( не от того , что там холодно, здоровьем слабые), сейчас, вроде бы, чуть окрепли, коллектив хороший, все приветливые! детям там нравится, т.к. сад очень уютный и красочный! Новая заведующая вроде бы тоже неплохая! Нас пока всё устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага мы тоже уже там)))

А куда ушла наша заведующая ? И почему, вроде бы этот сад был её гордостью!

Изменено пользователем ***МашулиК***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы из того сада, куда перешла ваша заведующая!... и коллетив за ней!...в сад ходим с 01.07.13 - два месяца проходили ещё с другой заведующей!а теперь всё поменялось!пришла ваша...
А в какой сад? Мы тоже хотим туда, не хотим с курилками!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает фамилию новой заведующей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старобыкина Ульяна Валерьевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,пожалуйста,поделитесь отзывами о садике после смены руководства.

[/quote

Мы ходим в группу из которой при смене руководства ушла и воспитатель и няня унеся с собой практически все! нам с родителями конечно пришлось многое заново покупать в группу, но мы не жалеем. Наши новые педагоги - просто педагоги от Бога и няня просто прелесть. Утренники в саду отличные, не заезженная музыка и песни. Сценариев таких я еще не видела. Музыкальный руководитель очень приятная и творческая - моя дочь много рассказывает про музыкальные занятия. Недавно пришел новый психолог, очень грамотная. Нам пока все нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понабрали сейчас молодых воспитателей. На детей - наплевать с высокой горки! То в планшетах, то в телефонах сидят, воду для детей выносить им лень, за детьми не следят, в частности, одеты панамки на головах или нет. У одного ребёнка был тепловой удар, так ему даже первую помощь не оказали, просто тупо положили на кровать и всё. А то, что поить ребёнка надо, мокрую салфетку или полотенце положить на голову, так это не барское дело оказалось.

Положено каждой группе гулять на своём участке. Так они, чтоб болтать, всех на одном участке держат, куча мала детей, отсюда постоянные травмы, причём, синячки не на ногах (ну, упал, ободрался, с кем не бывает), а на спине, на рёбрах. Это как же так стукнуться надо было и обо что, чтоб у ребёнка синяк поперёк позвоночника и ссадина была.

Няньки тоже молодые, наверное, на практику пришли, как не глянешь, всё сидят вместе, болтают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понабрали сейчас молодых воспитателей. На детей - наплевать с высокой горки! То в планшетах, то в телефонах сидят, воду для детей выносить им лень, за детьми не следят, в частности, одеты панамки на головах или нет. У одного ребёнка был тепловой удар, так ему даже первую помощь не оказали, просто тупо положили на кровать и всё. А то, что поить ребёнка надо, мокрую салфетку или полотенце положить на голову, так это не барское дело оказалось.

Положено каждой группе гулять на своём участке. Так они, чтоб болтать, всех на одном участке держат, куча мала детей, отсюда постоянные травмы, причём, синячки не на ногах (ну, упал, ободрался, с кем не бывает), а на спине, на рёбрах. Это как же так стукнуться надо было и обо что, чтоб у ребёнка синяк поперёк позвоночника и ссадина была.

Няньки тоже молодые, наверное, на практику пришли, как не глянешь, всё сидят вместе, болтают.

 

 

Уважаемая Наталья! Мой ребенок ходит в это детский сад уже второй год и мы с такими проблемами ни когда не сталкивались! Я забираю сына часов в 5 и все гуляют по своим участкам, не спорю они объединяются на одном участке когда у них остается по 1-2 ребенка (вижу когда гуляю на детской площадке), но по моему в этом нет ни чего страшного. Приходя за ребенком он всегда опрятен и всегда стоит кувшин с водой сын говорит, что они подходят и пьют когда хотят. Няньки меняются часто, конечно это печально, но за такую зарплату работать не хотят.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая Наталья! Мой ребенок ходит в это детский сад уже второй год и мы с такими проблемами ни когда не сталкивались! Я забираю сына часов в 5 и все гуляют по своим участкам, не спорю они объединяются на одном участке когда у них остается по 1-2 ребенка (вижу когда гуляю на детской площадке), но по моему в этом нет ни чего страшного. Приходя за ребенком он всегда опрятен и всегда стоит кувшин с водой сын говорит, что они подходят и пьют когда хотят. Няньки меняются часто, конечно это печально, но за такую зарплату работать не хотят.(((

Уважаемая Светлана! В этот детсад ходила ещё моя старшая дочь, сейчас сын. Я очень рада, что Вы не сталкивались с этим и, надеюсь, никогда не столкнётесь. Рада, что воспитатели у Вас в группе ответственно подходят к занятиям с детьми. Я ничего не выдумываю, пишу то, что есть. То, что новенькие воспитатели кучкуются вместе, особенно, по утрам - такое вижу постоянно. Наши "старые" воспитатели всегда по своим участкам гуляют. А вот новенькие - нет. Не знаю, в какой группе, но постоянно вижу воспитательницу, она нерусская, всё время с планшетом в руках. Вчера сына забирала, смотрю - опять сидит в планшете. Детки бегают по участку, она даже головы не поднимает. Воду теперь выносят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идём в этот сад с сентября.Сыну будет 2,4 года.Страшно отдавать своё чадо незнакомым тетям,особенно если действительно за детишками там толком не смотрят.Наш очень активный,бегает целыми днями.Следи и следи за ним...Ещё это первый ребёнок у нас,всё страшно.Как там сейчас в садах ничего не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идём в этот сад с сентября.Сыну будет 2,4 года.Страшно отдавать своё чадо незнакомым тетям,особенно если действительно за детишками там толком не смотрят.Наш очень активный,бегает целыми днями.Следи и следи за ним...Ещё это первый ребёнок у нас,всё страшно.Как там сейчас в садах ничего не знаем

Не переживайте, в малышковой группе отличные воспитатели!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте, в малышковой группе отличные воспитатели!

Правда?спасибо))) а как там заведующая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, предложили место в этом саду возрастная группа 3 года , отзывы очень противоречивые. Кто с этого садика расскажите какие изменения сейчас стоит брать путевку или подождать до следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, предложили место в этом саду возрастная группа 3 года , отзывы очень противоречивые. Кто с этого садика расскажите какие изменения сейчас стоит брать путевку или подождать до следующего года.

Здравствуйте. В этом году выпускается наша группа - там великолепные воспитатели Наталья Александровна и Евгения Викторовна. В саду моему ребенку очень нравится, много мероприятий и праздников. С маленькими детками вместе с воспитателями работает психолог. Вам оч повезло! Конечно соглашайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, предложили место в этом саду возрастная группа 3 года , отзывы очень противоречивые. Кто с этого садика расскажите какие изменения сейчас стоит брать путевку или подождать до следующего года.

Здравствуйте! Мы пришли в этот детский сад год назад! Сначала были опасения, так как заведующая поменялась. Но мы ни чуть не жалеем! У нас прекрасная группа и воспитатели, заведующая молодая, но с ней очень легко общаться и решать все вопросы. Очень радует что она знает всех детей в лицо - значит не равнодушна. Недавно был показ мод - для меня это был шок!!! потому что у старшей дочки в саду таких ГРАНДИОЗНЫХ праздников не было.... и жаль.... это было шикарно!!!! Подрастем и обязательно примем участие! Я бы ни за что не отказалась от этого детского сада! Он лучший!!!! И кстати при поступлении в детский сад с нас не взяли ни копеечки!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет девочки, сегодня ходила в этот сад общалась с заведующей , понравилась, видно что душой болеет за детсад. Будем брать путевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчуленьки,как я переживала по поводу этого садика! Но тем не менее,ходим второй год,я считаю,что воспитатели наши просто супер!и садик сам неплохой.Только очень "бедная" зона прогулки.И нам предлагают облагородить её за свой счёт. А в целом,уютный,хороший сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчуленьки,как я переживала по поводу этого садика! Но тем не менее,ходим второй год,я считаю,что воспитатели наши просто супер!и садик сам неплохой.Только очень "бедная" зона прогулки.И нам предлагают облагородить её за свой счёт. А в целом,уютный,хороший сад.

Мы ходим в этот детский сад не первый год, уже второй ребенок год отходил. Нам воспитатели очень нравятся, да и вообще весь коллектив в детском саду очень приветливый и самое главное квалифицированный! Участки для прогулок я согласна, что "бедноваты", но нам в том году поставили на участок вертолетик))) ради интереса залезла в интернет посмотреть сколько он стоит и была в ШОКЕ!!! Порядка 30000! Понятно почему такое оборудование очень тяжело приобрести))) а вообще воспитатели молодцы своими силами сажают цветочки, делают клумбы - конечно не без нашей помощи, но это нормально. Заведующая У.В. тоже старается - покупают цветы и не только на центральные клумбы, но и для групп. тем летом сделали фонтанчик))) ребенок теперь ноет, что ему на даче тоже такой нужен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела на данный момент в садике...незнаем куда отдать нашего малыша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!! мы начали ходить в этот сад с лета 2018 года. очень довольна отношением наших воспитателей, нянечки!! уже провели 2 праздника, видно, что проведена не малая работа с детьми, муз. руководитель отличный!! на каждом собрании присутствовала управляющая, говорит все по делу, четко, видно, что за сад болеет душой. ни о каких поборах нет и речи!! ребенок мой бежит в сад, взахлеб рассказывает чем кормили, как гуляли, чем занимались!! болели как все, по началу часто, потом все реже и реже, гуляют по погоде, это хорошо!! впечатление самые хорошие, ни разу не пожалела о том, что попали именно сюда!!!! надеюсь, что и дальше будем получать удовольствие от посещения этого садика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...