Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садик не очень. Новая заведующая всех старых педагогов разогнала, а новые молодые не особо стараются заниматься с детьми. Так, проводят время с ними и все(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садик не очень. Новая заведующая всех старых педагогов разогнала, а новые молодые не особо стараются заниматься с детьми. Так, проводят время с ними и все(((

ну не все,конечно...но я тоже столкнулась с полным равнодушием в этом плане..но сейчас как бы ситуация поменялась..я писала о своей истории с воспитателем.надеюсь ,что все-таки молодой коллектив будет и работать с задором и желанием!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В яслях дочке не очень нравилось, ходила туда со слезами почти год, болела почти каждый месяц. В июле перевели в другую группу - ходит в сад с удовольствием. И болеть стали (ттт) меньше, за 3 месяца только первый раз сели на больничный, и то просто с соплями, чтоб остальных не зарожать.

У нас молодая воспитательница, но пока одна, я пока довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В яслях дочке не очень нравилось, ходила туда со слезами почти год, болела почти каждый месяц. В июле перевели в другую группу - ходит в сад с удовольствием. И болеть стали (ттт) меньше, за 3 месяца только первый раз сели на больничный, и то просто с соплями, чтоб остальных не зарожать.

У нас молодая воспитательница, но пока одна, я пока довольна

это вы были в 1 группе??мы сейчас в ней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в группе сегодня 16 градусов....когда же дадут отопление??и поможет ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вы были в 1 группе?

мы были во второй

 

 

у нас в группе сегодня 16 градусов....когда же дадут отопление??и поможет ли???

вот это да!!!а что вообще говорят?мы сейчас на бльничном, но в среду должны выйти уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не пошли сегодня..но муж ездил-отвозил удлинитель,для тепловой пушки...трындец полный...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Лена_

Ходим, всё нравится! С детьми занимаются, гуляют, про еду ничего плохого сказать тоже не могу, так как моя доча не привередливая - есть всё. Как дали отопление, стало хорошо!

Само здание не очень. Говорят, что время стройки выпало на постперестроичное время (90-92 г), поэтому качество пострадало. Капитальный ремонт не помешал бы. Окна - отдельная тема.

Скоро выпуск, готовимся к школе. Ещё ходим на платные кружки. Результат на лицо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретила вчера девочку знакомую, она водит туда младшего сына. Говорит, что за год он не поумнел ни на грам. Вообще не занимаются, просто приходят туда последить за ними. Ни каких занятий и т.п. Ходили с мамочками к заведущей, после разговора, мамы сказали что будут жаловаться. Она ответила: Хотите проблем с моим мужем???

Трындец.

И что ужасное мы стоим в очередь именно в этот сад.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _МилаЯ_
Встретила вчера девочку знакомую, она водит туда младшего сына. Говорит, что за год он не поумнел ни на грам.

ЭХ - мля!!! а мамашка знает, что в первую очередь за развитие своего ребёнка, отвечает она??!! Смешно читать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭХ - мля!!! а мамашка знает, что в первую очередь за развитие своего ребёнка, отвечает она??!! Смешно читать )))

прошу без вот этого Мля, не мля.

У нее есть с чем сравнивать, старший сын ходил в 230 сад, его там подготовили к школе на 100%! А тут ощущение, что стадо загнали и сидят воспитатели в носу ковыряют.

Естественно, мать ДОЛЖНА заниматься с ребенком, она это и делает. Но воспитатели тоже свой вклад должны вносить. На то они и воспитатели (воспитывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встретила вчера девочку знакомую, она водит туда младшего сына. Говорит, что за год он не поумнел ни на грам. Вообще не занимаются, просто приходят туда последить за ними. Ни каких занятий и т.п. Ходили с мамочками к заведущей, после разговора, мамы сказали что будут жаловаться. Она ответила: Хотите проблем с моим мужем???

Трындец.

И что ужасное мы стоим в очередь именно в этот сад.....

д ладно!!??что прям так и сказала???обаладеть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас были новые воспит.и пом.воспитателя-ушли...сейчас второй воспитоатель,кажется совмещает две группы..и нянечка новая!!!такая удивительная!!!деток тягает,с утра уговаривает то цветочки полить,то еще чего-нибудь..пока все спокойно..а новая воспитатель хороводы с утра водит с ними...маски одевают и в зверюшек наряжаются...сразу видно желание работать..хоть и строоогая..,пляшет с ними.. :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встретила вчера девочку знакомую, она водит туда младшего сына. Говорит, что за год он не поумнел ни на грам. Вообще не занимаются, просто приходят туда последить за ними. Ни каких занятий и т.п. Ходили с мамочками к заведущей, после разговора, мамы сказали что будут жаловаться. Она ответила: Хотите проблем с моим мужем???

Трындец.

И что ужасное мы стоим в очередь именно в этот сад.....

Согласна на 100%! Я уже жду не дождусь, когда мы закончим туда ходить. А кружки за ТАКИЕ деньги по 20 минут - это грабеж! В других садиках в месяц 300 рублей, а у нас за занятие 200!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кружки за ТАКИЕ деньги по 20 минут - это грабеж! В других садиках в месяц 300 рублей

 

+1, многие за танцы 300 за месяц платят, а у нас бешенные платежки приходят!!!мы вообще никуда не ходим в саду...

единственное, чем дети занимаются - разукрашивают раскраски - с сентября была всего 1 аппликация из листочков, 1 поделка из пластелина и парочку рисунков и все!!!

праздников нет!!готовились к празднику осени, стихи не всем дали, правда мы в тот момент болели, но вышли недели за две до праздника и на вопрос где наш стих, мне ответили, а вы тоже хотите??это нормально???хотя, у меня дочка хорошо разговаривает!!!потом оказалось, что что стишки выдали четверым, да и праздника не было - просто музыкальное занятие...

на новый год нет сценария, все девочки-снежинки, а мальчики-зайчики!Мы СРЕДНЯЯ группа!!!!

Единственное, что радует, дочка хорошо в сад стала ходить, но могу сказать, что в яслях она больше нового узнавала, чем сейчас...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то все молчат??что нового в саду??как прошли утренники?,а то мы не на один не попали(((как с воспитателями?у всех *комплект*))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как прошли утренники?,а то мы не на один не попали((

 

мы тоже((да у нас и карантин почти 2 месяца был по ветрянке

 

как с воспитателями?у всех *комплект*))

у нас Ольгу Сергеевну постоянно куда-то дергают, она в какой-то группе еще заменяет, а так нормально

 

Сегодня напекли блинов - у них будет чаепитие))а так всю неделю, какие-то поделки делали, свазанные с масленницей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже((да у нас и карантин почти 2 месяца был по ветрянке

 

 

у нас Ольгу Сергеевну постоянно куда-то дергают, она в какой-то группе еще заменяет, а так нормально

 

Сегодня напекли блинов - у них будет чаепитие))а так всю неделю, какие-то поделки делали, свазанные с масленницей

А я зная куда!!! )) в нашу группу....у нас не было вообще воспитателей! тыкали нам все кого можно..достало,ходили в районо-просили помочь чем нибудь,ведь за полгода у детей было 7!!воспитателей!!это кошмар,потом объединяли 2 группы!! Вообщем еще та ситуация...повара новые,воспитатели бегут,хоть медсестра с декабря есть толковая,как мне показалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я зная куда!!! )) в нашу группу....у нас не было вообще воспитателей! тыкали нам все кого можно..достало,ходили в районо-просили помочь чем нибудь,ведь за полгода у детей было 7!!воспитателей!!это кошмар,потом объединяли 2 группы!! Вообщем еще та ситуация...повара новые,воспитатели бегут,хоть медсестра с декабря есть толковая,как мне показалось..

вы не в 8 группе?

я пока номер нашей группы никак не запомню, она рядом с заведующей

воспитатели сейчас Оксана Александровна и Елена Владимировна. мы недавно перевелись со спартановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не в 8 группе?

я пока номер нашей группы никак не запомню, она рядом с заведующей

воспитатели сейчас Оксана Александровна и Елена Владимировна. мы недавно перевелись со спартановки.

мы в первой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не в 8 группе?

я пока номер нашей группы никак не запомню, она рядом с заведующей

воспитатели сейчас Оксана Александровна и Елена Владимировна. мы недавно перевелись со спартановки.

 

На мой взгляд, это самые лучшие в саду воспитатели: и подход к деткам имеют, и занимаются, и следят за порядком в группе. Они у нас заменяют частенько. Мне (и ребенку) очень нравятся. Есть еще неплохие воспитатели в некоторых группах.

Утренники мне в нашем саду в принципе нравятся, очень хорошие музыкальные работники: ребенок дома регулярно берет свое пианино и изображает, как он учит деток петь песню и сам поет. Это единственные занятия, о которых он помнит, приходя из садика. А так в целом согласна с отзывами - если бы была альтернатива - ушли бы куда-нибудь. Питание не очень, болеем постоянно, равнодушие, вечно меняющиеся воспитатели и нянечки или их полное отсутствие...бывает полы неделями не моют, где родители детей переодевают (это чувствуется по песку под ногами, хотя все дети и родители разуваются перед входом), про группу не могу сказать, так как родителям заходить не разрешают....Платные занятия я не осиливаю - это очень дорого для нас.....В общем, минусов больше, чем плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vesna, а вы не в 4 группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vesna, а вы не в 4 группе?

 

четвертая - это на первом этаже возле музыкального зала? если - эта, то нет - мы постарше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемы родители! Приглашаю Вас посетить сайт нашего МОУ Центр развития ребенка - детский сад № 392 и нашу группу на сайте "Одноклассники", где Вы сможете узнать больше о жизни детского сада, задать интересующие Вас вопросы и получить на них ответ! Давайте общаться открыто! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемы родители! Приглашаю Вас посетить сайт нашего МОУ Центр развития ребенка - детский сад № 392 и нашу группу на сайте "Одноклассники", где Вы сможете узнать больше о жизни детского сада, задать интересующие Вас вопросы и получить на них ответ! Давайте общаться открыто! :mir:

а мы и так открыто общаемся)),а зачем тогда в одноклассниках группу делать закрытой-выбирать будете кого принимать а кого нет? :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы и так открыто общаемся)),а зачем тогда в одноклассниках группу делать закрытой-выбирать будете кого принимать а кого нет? :very_funny:

Общайтесь, ваше право! Я о другом общении - между родителями воспитанников и педагогами МОУ Центр - детский сад № 392 (при желании и с администрацией МОУ).

Группа созданна для педагогов и родителей воспитанников нашего МОУ, педагоги уже там, поэтому выбираю я только родитель воспитанника нашего детского сада- не родитель . Родителям - зелёный свет! И даже бабушкам и дедушкам воспитанников!

Добавляйтесь! Будем только рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

озвучили ценник на кружки- я в шоке. думала рублей 300 в месяц, ан нет одно занятие 150-200(((

понятно почему с группы на доп занятия записались всего 3 человека

 

это во всех садиках на красном такая политика, или мы избранные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
озвучили ценник на кружки- я в шоке. думала рублей 300 в месяц, ан нет одно занятие 150-200(((

понятно почему с группы на доп занятия записались всего 3 человека

 

это во всех садиках на красном такая политика, или мы избранные?

Олесь,у меня слов нет!а чем тогда групповое занятие в саду по цене отличается от индивидуального занятия дома с репетитором?их ведь тоже можно найти по примерно такой же цене, но занятие будет индивидуальным!

у нас 80 р/занятие

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олесь,у меня слов нет!а чем тогда групповое занятие в саду по цене отличается от индивидуального занятия дома с репетитором?их ведь тоже можно найти по примерно такой же цене, но занятие будет индивидуальным!

у нас 80 р/занятие

успокаивает лишь то, что занятия в садике, то есть дополнительно ребенка возить никуда не надо

но по цене- по мне так дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не в 8 группе?

я пока номер нашей группы никак не запомню, она рядом с заведующей

воспитатели сейчас Оксана Александровна и Елена Владимировна. мы недавно перевелись со спартановки.

у меня в эту группу ходит племянник - воспитатели, да, одни из самых лучших, особенно Елена Владимировна))

Нас на кружки пока не зовут - маленькие еще, но цены, конечно, завышены. Это наверное потому что у нас не сад, а "Центр развития"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, как в этом садике с прогулками: гуляют ли вообще, сколько по времени, гуляют ли зимой - а то есть садики, в которых зимой и в межсезонье вообще не гуляют, потому что снег чистить некому B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, как в этом садике с прогулками: гуляют ли вообще, сколько по времени, гуляют ли зимой - а то есть садики, в которых зимой и в межсезонье вообще не гуляют, потому что снег чистить некому B)

когда как)) у нас осенью в солнечные дни дети сидели в группе(воспитатель юыло лень выводить-одевать)кто-то из родителей пожаловался в районо-теперь наша группа *особенная* приказом гуляем в ЛЮБУЮ погоду(( БЫВАЛО ИДЕШЬ НИКОГО НА ПЛОЩАДКЕ-ВЕТЕР,ДУБАРЬ-А НАШИ ГУУУЛЯЮТ..а снег чистить практически всегда -некому..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пж. кто водит своих деток в этот садик! Очень нужны отзывы. Получили туда путевку,наслышана не очень хороших отзывов, ходили на собрание-не понравилась жуткая грязь :blink: ,в группе,которую нам дали-вообще запах плесени! КОШМАР! :jest_1: Может хоть педагоги окажутся нормальными. Да еще плюс ко всему ходить далеко(стояли на очереди в 128 садик) :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию! Вот это то и пугает! А что делать не знаю! Охохонюшки-хо-хо. Прийдется видимо им группу полностью ремонтировать за наш-родительский счет(вернее восстанавливать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию! Вот это то и пугает! А что делать не знаю! Охохонюшки-хо-хо. Прийдется видимо им группу полностью ремонтировать за наш-родительский счет(вернее восстанавливать).

 

 

ремонтировать за родительский счёт.....

 

родители, вы хоть бы пришли да окна заклеили в своей группе....

и не ставили расценки за свои услуги ....

 

я не лично ВАМ, а в общем по саду.

 

когда папы, для своих детей, окна заделать только за деньги предлагают...

 

 

я обалдеваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расстроилась очередной раз - мой ребенок в подготовительной группе, а подготовки к школе никакой и не будет, как я поняла :mad: ....Все развивающие занятия только за отдельную плату (600-800 руб. в месяц). Никакой литературы, рабочих тетрадей и проч. для детей покупать не сказали...только канцтовары: подготовительная группа у них только лепит-рисует, делает поделки, а букварь Жукова изучают только на дополнительных платных курсах "Грамотейка". Мой старший ребенок в другом садике был и этот букварь изучался с воспитателями на бесплатной основе, а здесь вынуждают родителей платить деньги. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ремонтировать за родительский счёт.....

 

родители, вы хоть бы пришли да окна заклеили в своей группе....

и не ставили расценки за свои услуги ....

 

я не лично ВАМ, а в общем по саду.

 

когда папы, для своих детей, окна заделать только за деньги предлагают...

 

 

я обалдеваю...

вообще то это обязанность няни)) и в данном саду-ходи-не ходи,делай-не делай,все одинаково,мы все сделали с нуля и два года и клеили и мыли и генералили..а толку? на детей наплевать,воспитатели отсиживают свое время,занятий нет,в старшей группе до сих пор нет занятий,нет собрания,нет никаких рабочих тетрадей...ну и все в этом духе..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ремонтировать за родительский счёт.....

 

родители, вы хоть бы пришли да окна заклеили в своей группе....

и не ставили расценки за свои услуги ....

 

я не лично ВАМ, а в общем по саду.

 

когда папы, для своих детей, окна заделать только за деньги предлагают...

 

 

я обалдеваю...

 

Возможно есть и такие папы, но большинство родителей помогают как могут: кто-то покрасить-поклеить, а кто-то просто вовремя сдает деньги, которые требуются в этом садике буквально на ВСЕ. В прошлом году, например, заставили купить ведро и градусники на всю группу за родительский счет. А зачем, спрашивается? Для галочки? Ведь никто ими не пользуется. Вот уже несколько месяцев в садике даже нет медсестры...Театры у нас самые дорогие по сравнению с другими садами - по 100 руб. и попробуй не пойти. Причем летом бывает по 4 театра в месяц...В общем, зная как принято в других садах, наш я никому бы не порекомендовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...