Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, напротив, только негативные отзывы о нем слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, напротив, только негативные отзывы о нем слышала...

А что конкретно с этим садом не так?Просто мы стоим в очереди именно туда, а знакомых, кого можно расспросить нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже стоим в очереди в этот садик, а информации практически нет никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, могу поделится немного инфой. уменя кума там работает няней и знакомая мамочка преподавателем)

 

все там новое, классное. правда там много всяких оооочень обеспеченных родителей.которые задрали планку,в денежном смысле. и например покупают коляски туда за 7000! или рыбок золотых по 1000! при чем об этом просят отдельно кажд родителя. но . это тоже. я думаю у кого в какой группе как. надо просто создать род комитет, кот и будет на общие деньги покупать то или иное. и возможно экономнее, чем предлагают лично каждому сотрудники сада. а в остальном нянечки хорошие, воспиталки тоже. за детьми смотрят хорошо. переодевают, кормят, заинтересовывают плачащих новичков всеми средствами. но там усиленная нагрузка на учебу. к примеру в группе 4-5 лет у них около 10 учебников, тетрадок. по-моему с 6 лет, начинают изучение 2-го иностранного языка. а до этого по-моему с 3 лет учат только английский. есть еще экология математика и всякие занятие на развитие. но если кто из мамочек испугался такой нагрузки. то можете. успокоится.т к с этого года вышли новые постановления, в соответствии с которыми, теперь у детей не занятия . а деятельность. т е пришел преподаватель в группу и начал их заинтересовывать. кто заинтересовался, с теми и занимаются. а остальные если не захотели. продолжают заниматься своими делами. но думаю, всегда можно попросить воспитателя. чтобы он привлек ребенок на то или иное занятие, если он не с реагировал на преподавателя.еще у них всегда проходят разные праздники, постановки. очень клевые и детками тож нра. вот как то так. если есть какие то вопросы. пишите, по-возможности отвечу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще про финансовый вопрос. сдается по 2500 один раз в год на всякие нужды. только не знаю подарки туда входят или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что конкретно с этим садом не так

 

я инфу по нему собирала давно, еще лет 6-7 назад, когда ребенок был в перспективе. тогда почему-то ни одного положительного отзыва вообще не было. сейчас встречаются "фанаты" этого садика. но процент недовольных среди моих знакомых больше.

правда там много всяких оооочень обеспеченных родителей.которые задрали планку,в денежном смысле
+1

ремонты там делают достаточно часто. причем не по необходимости, а "потому что"! я буквально летом видела, как выбрасывали достаточно приличные двери, они валялись на задворках, а мы гуляем мимо этога садика...

ну и качество обучения, как мне говорили, хромает. квалификация кадров. может, конечно, люди большего ожидали. прогимназия ж...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попасть туда совсем сложно,даже через знакомых.....а вот с оплатой на карту в сумму 80000 т.р ещё подумают.... Зав.другого сада отзывается о нём очень душевно,но жалуется на зав.этого сада,что она всех состоятельных родителей к себе переманивает....вот так. сама была там,общалась,очень хорошие воспиталки,няни,всё достойно как в музее,но ребёнок ведь с рождения должен созирцать красоту,такое тут присутствует. Завед.в очень шикарном кабинете,на очччень хорошей машине,с очень дорогой сумкой,да и с кучей мелочей,на что падает наш глаз не в пользу ...... Но мы все люди и потребности у нас разные,но что завышена планка с денежкой эт точно. Не осуждаю,просто поделилась увиденным. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вит, воспиталки - это кто? Ужос... :jest_1: У меня ребенку 7 лет, пошли в первый класс в прогимназию, мне читать ваш пост очень неприятно. Есть свои плюсы и свои минусы. Но про Ирину Геннадьевну писать такое, вы совершенно не знаете человека, ее отношения к нашим детям и тут такие выводы. :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, а что такого ВИТ написала? воспитателей воспиталками назвала?:)) расскажите о плюсах и минусах лучше. пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yelena, уже устала писать одно и тоже из года в год. Но % 80, того что мне пишут в личку, вызывает удивление. Что платим мы в месяц по 10 тыс, что у нас там дети богатых родителей, взносы по 100 тыс.. и пр. Чуть ли не с золотых ложек наши дети едят красную икру. B)

Ухожу, ухожу...

Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...передумала

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вит, воспиталки - это кто? Ужос... :jest_1: У меня ребенку 7 лет, пошли в первый класс в прогимназию, мне читать ваш пост очень неприятно. Есть свои плюсы и свои минусы. Но про Ирину Геннадьевну писать такое, вы совершенно не знаете человека, ее отношения к нашим детям и тут такие выводы. :jest_1: :jest_1: :jest_1:

 

выводов я не делала,а просто написала то что видела,отношение к деткам очень хорошее про что я тоже писала,а что взносы не маленькие знаю,знакомые ходят...да и вообще тема не запретная....не говорю что по 10-оплачиваете...просто кто прошел по очереди замечательно,кто за деньги тоже нормально,делимся мнениями без всякой критики и без жести,описала свой поход и всё. Если вызвала негатив словом воспиталки-извините. К счастью или к сожалению,но общение на форуме,это не диссертация,допускает использование таких выражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто встречаю названия "воспиталка" или "врачиха", "училка". Не мое, конечно, дело - мораль читать. Но, почему-то мне кажется, что это не есть вежливо. Неуважительно. Тем более, что среди наших форумчан есть и воспитательницы и врачи и учителя. Это мое ИМХО и мои тарканы. У нас были хорошие ВОСПИТАТЕЛИ и ПЕДАГОГИ, "воспиталками" язык не поворачивается назвать или написать. :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, почему-то мне кажется, что это не есть вежливо. Неуважительно.

я пишу воспиталка и заведка, когда действительно никакого уважения у меня к ним нет, ибо не особо есть за что их уважать. я про конкр. личностей (они не с прогимназии №2).

 

У нас были хорошие ВОСПИТАТЕЛИ и ПЕДАГОГИ, "воспиталками" язык не поворачивается назвать или написать.

ну, а хорошие, так действительно Воспитатель и Педагог.

 

Да, лично я словами подчеркиваю свое отношение. И таково право остальных форумчан. Опять же для кого-то один и тот же человек воспиталка, а для др. Воспитатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часто встречаю названия "воспиталка" или "врачиха", "училка". Не мое, конечно, дело - мораль читать. Но, почему-то мне кажется, что это не есть вежливо. Неуважительно. Тем более, что среди наших форумчан есть и воспитательницы и врачи и учителя. Это мое ИМХО и мои тарканы. У нас были хорошие ВОСПИТАТЕЛИ и ПЕДАГОГИ, "воспиталками" язык не поворачивается назвать или написать. :mir:

Тем более, что среди наших форумчан есть и воспитательницы и врачи и учителя- к таковым я тоже отношусь,и не обижаюсь когда так говорят.Уважаемые коллеги: ВОСПИТАТЕЛИ и ПЕДАГОГИ и ВРАЧИ-простите кого обидела,хотя наверно гордыня эт всёже,а не обида. Все общаемся по-дружески,не зная друг друга,не глядя на возраст говорим-ты,и это нормально. Но обязательно найдётся кто-то,кто будет спорить,кричаь,ругаться.....Но без этих кто-то,былобы совсем пресно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Вот и у нас назрел вопрос "как попасть в садик?". Хотелось бы попасть либо в прогимназию либо в 215. В комиссии говорят мол мест нету даже и не пытайтесь. Собственно может у кого-нибудь есть знакомые в данных садиках через кого можно наладить контакт на предмет устроить ребенка в данный сад (естессно за..........благодарность) ????? Будем очень благодарны. Пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мы тоже стоим на очереди в эту прогимназию...какая сейчас там плата за месяц? интересно, пройдем ли мы по очереди в этом году... сколько же туда деток примут? кто-нидь знает, сколько вообще мест в советском районе будет свободно в этот набор? и есть ли там какие-нибудь входящие тесты или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgassh13, тестов никаких нет. но вот мои друзья пришли с собрания и нарассказали о наглости заведки.во первых был донабор группы-и собрание было через неделю, как им место предлоили, естессно, они еще не ууспели медосмотр пройти. так оказалось на собрании, что только у 2 нет мед осмотра и только 2 заведующая не знает по имя отчеству-остальных наизусть уже!из чего можно сделать вывод, что они по блату, т к он как голодные воробышки тоже ей в рот заглядывали и все спрашивали , может еще на что сдать или что то сделать... когда мои знакомые позвонили заведующей и сказали. что они попадают в их сад-она очень напыщенно ответила, что у них не обычный сад и далеко не факт . что попадете! при личном общении она сказала, что только плата сад и ежемесячно! 900р добровольных взносов с каждого! на собрании конечно же оказалось, что еще вот это можно и вот это купить-суммы конкретные еще не озвучены) и на собрании сказала, что типа кто не согласен со взносами-может переводится с сада, она поможет даже) машины на стоянке стояли не дешевые, самая недорогая была лада калина... самые дорогие джипп и лексус! 2000 на год на учебники и канц товары(при чем так же сдавали, когда на хоз нужды еще надо ыло сдавать, а теперь напомню это входит с сентября в плату!) при чем, дети сотрудников сада кроме платы за сад и учебники ничего не сдают! и эти 900р добровольных! они специально даже в договоре прописывают, что родители согласны это сдавать кажд месяц)плюс предложила повесить 10 фото на лестнице детей всего за 2000 за 1 фото-спрашивается куда остальные деньги пойдут) короче заведка зажравшаяся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgassh13, тестов никаких нет. но вот мои друзья пришли с собрания и нарассказали о наглости заведки.во первых был донабор группы-и собрание было через неделю, как им место предлоили, естессно, они еще не ууспели медосмотр пройти. так оказалось на собрании, что только у 2 нет мед осмотра и только 2 заведующая не знает по имя отчеству-остальных наизусть уже!из чего можно сделать вывод, что они по блату, т к он как голодные воробышки тоже ей в рот заглядывали и все спрашивали , может еще на что сдать или что то сделать... когда мои знакомые позвонили заведующей и сказали. что они попадают в их сад-она очень напыщенно ответила, что у них не обычный сад и далеко не факт . что попадете! при личном общении она сказала, что только плата сад и ежемесячно! 900р добровольных взносов с каждого! на собрании конечно же оказалось, что еще вот это можно и вот это купить-суммы конкретные еще не озвучены) и на собрании сказала, что типа кто не согласен со взносами-может переводится с сада, она поможет даже) машины на стоянке стояли не дешевые, самая недорогая была лада калина... самые дорогие джипп и лексус! 2000 на год на учебники и канц товары(при чем так же сдавали, когда на хоз нужды еще надо ыло сдавать, а теперь напомню это входит с сентября в плату!) при чем, дети сотрудников сада кроме платы за сад и учебники ничего не сдают! и эти 900р добровольных! они специально даже в договоре прописывают, что родители согласны это сдавать кажд месяц)плюс предложила повесить 10 фото на лестнице детей всего за 2000 за 1 фото-спрашивается куда остальные деньги пойдут) короче заведка зажравшаяся...

так что же получается, что без блата туда не попасть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас снят статус прогимназии, просто сад! Мы попали по очереди, потеряв год. Пошли с 4 лет. Год посещали част. сад с 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас снят статус прогимназии, просто сад! Мы попали по очереди, потеряв год. Пошли с 4 лет. Год посещали част. сад с 3-х лет.

А в этом же году набора 4-х леток не было в 26 сад. как вы по очереди попали туда? Добора деток тоже не было. Мы пытались попасть, но нам ответили, что никак т.к. набор был только трехлеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комадеан, у нас такая же ситуайия как и у natali83. Получается что нас то взяли в три года, а в октябре нам уже было 4. До 15 октября (на сколько мне известно) должно исполнится три года, тогда попадаете в группу младшую 3-4 года. Мы родились после 15, поэтому в год набора не попали и тоже сидели год дома. Зато на следующий год были в числе первых в очереди. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комадеан, у нас такая же ситуайия как и у natali83. Получается что нас то взяли в три года, а в октябре нам уже было 4. До 15 октября (на сколько мне известно) должно исполнится три года, тогда попадаете в группу младшую 3-4 года. Мы родились после 15, поэтому в год набора не попали и тоже сидели год дома. Зато на следующий год были в числе первых в очереди. )

Так вы и есть трехлетки, и попали вы правильно как трехлетки в возрастную группу 3-4, а мы уже четырехлетки в возрастной группе 4-5. Вот мы год просидели дома, а вы получается в свои три и пошли. Вас же в 2 года не возьмут в группу 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стоим на очереди в этот садик. В сентябре сыну исполняется 3 года. Была на приеме у Ирины Геннадьевны два раза - сначала, еще весной, она сказала, что по очереди мы пока не попадаем, но предложила встретиться с ней через месяц, сказала, "придумаем, как вашу проблему решить". Через месяц сказала, что нет, никак попасть в этом году не удастся, т.к. сад заполнен под завязку, деток, которые стоят к ней на очереди, оооочень много, а расширять группу она не имеет права. Но заверила, что через год попадем точно, только в группу 4-5. А пока предложила походить в частный сад, чтобы ребенок через год точно был готов к посещению группы 4-5 и не имел проблем с адаптацией и пр. Отдала сына в частный сад, причем специально подобрала сад с англ.языком - думала, как же, в прогимназии же уже с трех лет языки! А сегодня она мне звонит и говорит, что нам предлагают путевку на Горную поляну в 83-й сад. Я говорю: нет, мы хотим именно в ваш садик, будем ждать, когда подойдет очередь. А она отвечает: нет, я вообще не планирую больше брать детей вашего возраста. Ни через год, ни через два, ни вообще никогда, и набирать в след. году буду только трехлеток.

Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kusia, да, это та еще фифа, при чем не очень разумная... с ней надо быть настойчивой и прям дотыкивать, так бы вам она уж сразу сказала, что ничего не светит) а английским вы можете заниматься в любом саду) просто так же за плату, только гораздо меньшую, чем 900р в месяц, нанимаете в любом саду преподавателя) и , к стати, многим она помогла именно с переводом в ее сад, так что лучше уже ходить в какой сад и потом перевод сделать, это намного лучше) мы так с помощью заведующей перевелись из так же старого садика в новый... не знаю у кого были мотивации переводится из нового в старый, но главное, что мне удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне теперь безумно интересно, что она через год нам скажет, когда подойдет очередь. Вот просто любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Добрый вечер!Скажите,мы переехали с Красного и нас переписали с одного сада на данный сад №26 (или прогимназию №2)...по очереди мы 588 и нам 2,5года!!!Есть ли вероятность того,что попадем летом в данный сад???Прочитала предыдущие отзывы-в шоке!!!Стоит ли идти на прием к заведущей,или галопом бежать переписываться в другой сад??!Может кто знает ситуацию на сегодняшний день!Подскажите,пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...