Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elizarova

Проблема - горшок

Рекомендованные сообщения

Ой, девочки! Ну я хоть почитала успокоилась. А то у меня уже паранойя началась. Нам 1,11. Написает в трусы или наваляет я ему ай-ай-ай. Он тогда горшок несет и кидает его в разные стороны. Будем ждать :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже никак не хотим на горшок ходить!только после сна и то я ее сама сажаю.какать иногда спрашивает хоть это радует. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я раньше тоже переживала детю старшему 1 год 3-6 мес. А он засранец мог написать и поккакать в штаны - стыдоба.Все кругом говорили что их дети с 6-10 мес. просились на горшок.Случайно КОМАРОВСКОГО В ПЕРЕДАЧЕ рассКАЗАЛИ (про горшок).Ребенок осознано начинает ходить на горшок с 1.5-2 лет примерно. Срабатывает связь напр. мочевой подает сигнал в мозг (реб. писает).А те кто приучал писать до 8-12 мес. писать по команде пись-пись , то может получить такое что реб без команды писать (какать)не может.Срабатывает неправильная связь: команда (ка-ка, пись-пись)-сигнал поступает в мозг-а мозг посылает команду потом в мочевой .Может я "Америку" не открыла и все это знают _ извините. Но мой старший(3.5 года) какает в туалете,ну младший (2 года) на горшок.Еще я когда дома одна я дверь в туалете не закрываю( только дверь прикрываю).Когда дети заглядывают Я говорю что я какаю (закрой пож. дверь). Годам к трем (старшему) говорила что пора ему ходить какать в туалет как взрослые( деда, папа,баба, двоюр..брат)т.к очень нафунькал.Один раз взял горшок и пошел в туалет.Закрылся ,сделал дело, но видно упал и упал рукой в горшок. Расплакался(попытка не удачная).Через неделю опять взял горшок ушел,закрылся.Когда вышел мы помыли попу, и тут я заметила обсалютно сухой горшок.Он сначала мне сказал что какашки смыл.Но попа грязная была.Тут до меня дошло Что он подставил горшок чтобы залесть на унитаз.Стех пор никаких проблем в этом плане.А когда был маленький любимое место для делов было подСТОЛом у деда в комнате.Ни ночъю, ни днем в плане туалета (мокрых,грязных штанов)проблем нет.Со вторым вообще не парилась.Испачкал штаны - ай-ай-ай, злой,недовольный взгляд мамы-Где горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одна умная подруга посоветовала не напрягаться по этому вопросу: всему свое время. Я тоже очень хотела побыстрее приучить ребенка к горшку.

По её совету не циклилась на этой проблеме, тем более что поначалу мой сынок выгибался дугой над горшком... Второй этап - посидит, встанет, и рядом писает в штаны через пол минуты...

потом само собой все пошло: начал какать на горшок (в год и семь), причем в первый раз так: зовет меня, я прихожу - он показывает результат... Я обомлела...

А потом и писать стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне одна умная подруга посоветовала не напрягаться по этому вопросу: всему свое время. Я тоже очень хотела побыстрее приучить ребенка к горшку.

По её совету не циклилась на этой проблеме, тем более что поначалу мой сынок выгибался дугой над горшком... Второй этап - посидит, встанет, и рядом писает в штаны через пол минуты...

потом само собой все пошло: начал какать на горшок (в год и семь), причем в первый раз так: зовет меня, я прихожу - он показывает результат... Я обомлела...

А потом и писать стал...

Вот и я перестала париться по этому поводу. Всему своё время, главное к садику приучить. Пока у нас пописить в горшок - это бойня и крики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот через раз в горшок свои дела делаем! И то я не могу сказать, что он проситсся, когда он собирается сделать свои делишки, то прячится куда то и замирает, ну тут я с горшком, а иногда он начинает снимать носочки с ног и при этом ворчит, это у нас как сигнал!

А за советы, девочки большое спасибо! Они меня успокоили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всему своё время, главное к садику приучить.

А мой племянник наоборот в садике научился все это делать. Они там дружно на горшок садились все и пока дела свои туда делали, воспитательница им сказки читала. Так и научились в горшок какать сообща.

А вообще у меня такой вопрос, девочки, а вы где горшки держите в туалете или в любом месте? А то у нас только в туалете стоит, а там же темно, да и дверь закрыта. Может, надо, чтобы горшок в открытом доступе стоял?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задала эту тему в октябре, сейчас уже декабрь, а мы все какаем на руках в тазик, в горшок не хотим, у меня даже мышцы на руках подтянулись :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже 2 года4мес. и тоже писи в горшок, какаки в штаны :)

Elizarova, держитесь :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слава богу что нас эта проблема не коснулась, но вот у знакомой сыну уже 2 года, а он не знает что надо какать на горшок, его приучили писить стоя, ну за одно он наверное понял, что какать тоже стоя надо. а главное какать он бежит в кусты, спрячется и давай дела делать, а теперь холодно стало и начались проблемы по 4 дня не ходит и постоянно клизмят, может кто нидудь посоветует как запор вылечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой племянник наоборот в садике научился все это делать. Они там дружно на горшок садились все и пока дела свои туда делали, воспитательница им сказки читала. Так и научились в горшок какать сообща.

А вообще у меня такой вопрос, девочки, а вы где горшки держите в туалете или в любом месте? А то у нас только в туалете стоит, а там же темно, да и дверь закрыта. Может, надо, чтобы горшок в открытом доступе стоял?

У меня у дочери горшок стоял в комнате, а потом с возрастом постепенно переехали в туалет, и так же постепенно переходили с горшка на унитаз. Хотя врачи говорят, что горшок должен стоять в туалете, чтобы ребёнок знал где нужно делать свои дела. Но у меня всё равно не хватит места для двух горшков, поэтому мы ходим в комнате, точнее пытаемся ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бельчонок!хороший способ дюфалак проверенный.Только курс 1месяц обязательно пропить надо и если не нормализуется то через неделю повторить еще месяц.После 2 или 3 курсов ребенок и родители надолго забывают об этой проблеме.

Изменено пользователем KaterinaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бельчонок!хороший способ дюфалак проверенный.Только курс 1месяц обязательно пропить надо и если не нормализуется то через неделю повторить еще месяц.После 2 или 3 курсов ребенок и родители надолго забывают об этой проблеме.

в том то и дело, что дюфалак не помог, его давали ему две недели, а у него без результатов, как были запоры, так и есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бельченок,

старайтесь давать больше овощей. А вообше лучше проверить, может чего в кишечние не хватает. Если это конечно ежедневная проблема. А если от случая к случаю, то нам врач рекомендовала немного раздражать сфинктер, но ни в коем случае не клизмы делать ( это только для экстренных случаев). Нам помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой на горшок не любил ходить, а как насадку на унитаз купили, он почувствовал себя взрослым и по -большому сам бежит ставит насадку, залезает и как папа читает журнал За рулем или др. А я все расхваливаю его, что как папа или говорю - ты папа, и целые спектакли там.

А вот по-маленькому приходится когда уже чувствую, что давно не писял, говорю- я первая на унитазик и бегу, делая вид, что снимаю свои колготки. И тогда он с криками летит с голой попой - яяяяя первый. Мне уже поднадоела такая игра, а ему нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, а сколько сыну лет? Здорово вы это всё придумали, надо взять на заметку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с горшком маялись примерно аж до 2 г 5 мес. Что я только ни делала: и горшок другой купила, и убирала его на какое-то время (мол, если у ребенка возникли неприятные ассоциации, связанные с горшком. нужно убрать, чтоб подзабылось). Ничего не помогало. Я тааак переживала... А потом за день научился. Видно, просто время подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, надо, чтобы горшок в открытом доступе стоял?

Точно не знаю,как НАДО,у нас горшок до сих пор в комнате стоит и долгое время стоял просто как украшение интерьера!туда ходили все игрушки и куклы,только не дочка.но я не убирала и особо не заставляла.зато,если в него дела сделали-буря аваций и шквал аплодисментов!и в один день сама подошла,сняла штаны и...у меня прям челюсть упала.сейчас после сама выносит в туалет,говорит-мыть!но ароматы разносятся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, а сколько сыну лет? Здорово вы это всё придумали, надо взять на заметку)))

 

Спасибо, ну вообще-то мой сыночек уже большой - 2 с половиной года. ))) А все с играми приходится, никакой серьезности в таком важном деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том то и дело, что дюфалак не помог, его давали ему две недели, а у него без результатов, как были запоры, так и есть

Две недели мало.Он начинает помогать только после месяца приема.У моей подруги младший мучался даже клизмы не помогали,так они давали три месяца с недельным перерывом,А подруга которая посоветовала мучилась с сыном до года,принимали и нормализовалось все к году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Две недели мало.Он начинает помогать только после месяца приема.У моей подруги младший мучался даже клизмы не помогали,так они давали три месяца с недельным перерывом,А подруга которая посоветовала мучилась с сыном до года,принимали и нормализовалось все к году.

Сходили к гастроинтерологу, оказалось все запущено, из-за запоров начался холицистит, так что теперь назначали серьезное лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Мы с сынулькой новички на сайте. Нам 1,3 21 декабря и мы как и у многих не сидим на горшке. Горшок у нас для игр. А если всё таки усадить это будет буквально секунды с криком и слёзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на горшок отказываемся ходить пока. Я подуспокоилась на эту тему после визита к неврологу, которая сказала до двух лет это норма! Ребенок не в состоянии контролировать свои рефлексы еще. А все остальное - это просто наше подлавливание. Т.е. не связь хочу писать - иду на горшок, а меня посадили, сказали пс-пс - я писаю. Так что будем ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок не в состоянии контролировать свои рефлексы еще. А все остальное - это просто наше подлавливание. Т.е. не связь хочу писать - иду на горшок, а меня посадили, сказали пс-пс - я писаю.

 

Спасибо за инфу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже на горшок отказываемся ходить пока. Я подуспокоилась на эту тему после визита к неврологу, которая сказала до двух лет это норма! Ребенок не в состоянии контролировать свои рефлексы еще. А все остальное - это просто наше подлавливание. Т.е. не связь хочу писать - иду на горшок, а меня посадили, сказали пс-пс - я писаю. Так что будем ждать...

моя дочь с полутора лет перестала писиться в штаны, а какать мы в горшок стали с года, все мы давно уже контралируем, просто это от каждого ребенка зависит, всему свое время

Изменено пользователем бельченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно все в свое время.У меня дочь с года на горшок просится стала проблем никаких.Зато сынок только в 2 года,и сейчас бывает ночью или днем во время сна(правда редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мы как все! Горшок - игрушка, шапка и т.п. Писием и какаем в штанишки. До года я ее сажала, прекрасно сидела и делала свои дела. Теперь даже не посадишь вскакивает, протестует, еще и обзовет на своем птичим языке! Хотела на унитаз попробовать, купили накладку, показывала, что я сама сижу, типа дела делаю, так она даже в туалет не зашла фыркнула и пошла играть! Посему решила не париться этой проблемой! Правда записеные вещи достали, за день такая кипа! И муж пилит - чё не учишь ребенка! Мужикам все педиаторы-неврологи-психологи не указ! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня сын, сам в первый раз сел на горшок и сделал свои дела! Только штаны забыл снять. Сыну 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня.....но я буду хвастаться!!!!!

Я стираю деское белье раз в неделю,т.к. каждый день чистые рубашенки и колготки. Моя звезда НЕ ПИСИЕТ В ШТАНЫ!!!! с 4 месяцев стала усаживать на горшок. Какашки я не видела, т.к. она просится!! Спать без подгузника стала с 8 месяцев. С 10 месяцев стали и без него гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с тем, что всему свое время. Моей девочке 2,5 и у нас бывает по -разному. Иногда сама садиться и делает все дела. а иногда никакие уговоры не помогают. А еще я заметила. что горшок у нас - это такой своеобразный инструмент для шантажа - не хотите делать по-моему - получайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас наконец то наметился прогресс, мы через день какаем то в горшок, то в тазик. :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас проблема обратная,стал какать на горшок еще до года,я говорила какать туда и все,показывала как тужиться надо,сам шел ,я сажала ,калал ,с утра только какал,потом только гулять шли,а писать никак не хочет в горшок и все,рядом только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите меня.....но я буду хвастаться!!!!!

Я стираю деское белье раз в неделю,т.к. каждый день чистые рубашенки и колготки. Моя звезда НЕ ПИСИЕТ В ШТАНЫ!!!! с 4 месяцев стала усаживать на горшок. Какашки я не видела, т.к. она просится!! Спать без подгузника стала с 8 месяцев. С 10 месяцев стали и без него гулять.

супер!!! я свое чадо начала высаживать с 2ух месяцев. мы вообще не спали в подгузниках, но все равно с вашими результатами нам не сравниться. умнички. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходим на горшок , но если мама посадит а сама не просится,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто ждала когда все-самой утресется. и дождалась правда попозже чем другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы никак с горшком не подружимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили к гастроинтерологу, оказалось все запущено, из-за запоров начался холицистит, так что теперь назначали серьезное лечение

Бельченок.Как ваш малыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз попытались посадить на горшок в 8 мес.,была дикая истерика и до 1года 6мес. на него не садились.Зато потом все делали только в горшок и только в свой.Даже бабушкам пришлось покупать одинаковые горшки,как у нас дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С горшком мы знакомы и дружим давно, но по принципу посадили - сделал, не посадили сделал, но в штаны. Более ответственно стал относиться к этому делу когда пошел в садик, там и пример для подражания и дисциплина не последнюю роль играет. Так, что теперь и дома, ходим на горшок, хотя случаются и осечки. Причем такое ощущение, что дома по этому поводу "не напрягается", а в садике хвалят за сухие штанишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С горшком мы знакомы и дружим давно, но по принципу посадили - сделал, не посадили сделал, но в штаны.

 

забавно. :hi-hi:

а я только начала радоваться, что сына начал ходить по большому в горшок, как опять началось, сначала мы помучаем горшок и попу, перетерпим, а через час сходим по большому в тазик у мамы на руках. :jest_1:

мне кажется я уже перепробовала все способы и воспользовалась всеми советами. может горшок новый купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...