Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elizarova

Проблема - горшок

Рекомендованные сообщения

у нас такая проблема - никак не хочет какать в горшок. вообще проситься на горшок стал в 1.3. сейчас уже сам садиться, ходит по маленькому без проблем. но какать приходится заставлять. будет бегать до последнего, а если посадишь какать на горшок, терпит и сдерживает сам себя, приходится идти в ванну и держать над тазиком, сразу какает. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? может кто подскажет чего делать, а то уже тяжело его держать, мальчик то уже большенький. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, у вас хоть писает в горшок, а у нас ни писает, ни какает, будет смотреть мило в глаза и дуть в штаны, а нам ведь 1.9 почти, неужели до школы будет делать свои дела не на горшок. :jest_1: :ata-ta: :cry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата уже есть тема про горшок тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас такая проблема - никак не хочет какать в горшок. вообще проситься на горшок стал в 1.3. сейчас уже сам садиться, ходит по маленькому без проблем. но какать приходится заставлять. будет бегать до последнего, а если посадишь какать на горшок, терпит и сдерживает сам себя, приходится идти в ванну и держать над тазиком, сразу какает. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? может кто подскажет чего делать, а то уже тяжело его держать, мальчик то уже большенький. :angry:

У нас тоже самое, хотя нам уже 4 года... Последний год такие вот выкрутасы. Сначала думала, что какать больно (запоры иногда бывали), пролечились, но ситуация не меняется. Даже когда у него понос, он пытается удержать "все в себе". Если вижу, что надо в туалет, держу над горшком. Пыталась объяснять, уговаривать, но все бесполезно. Жду пока время пройдет, может что-то изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата уже есть тема про горшок тут

на там все таки малышуньки до года. а мы уже большенькие и проблема немного другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю, что здесь вопрос,почему ребенок ходитв туалет,если его держать, и сдерживается,если просить сделать самостоятельно.

меня тоже интересует,не просто привычка ли это?и способы помощи "ходить" естественным способом,без поддержки на ручках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча почти до 2,4 какала в штаны/трусы. При этом по-маленькому - сама садилась на горшок. А потом за неделю буквально все поменялось - без каких-либо настойчивых действий с моей стороны она стала какать на горшок. Правда только после того, как пару раз покакала в унитаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю, что здесь вопрос,почему ребенок ходитв туалет,если его держать, и сдерживается,если просить сделать самостоятельно.

меня тоже интересует,не просто привычка ли это?и способы помощи "ходить" естественным способом,без поддержки на ручках.

 

возможно привычка, я тоже об этом думала. но проблема еще и в том, что если его не поведешь какать он будет терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже полный переход на горшок был где-то в 2.2. Очень быстро и внезапно стала ходить только на горшок сама. С моей стороны никаких усилий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стали ходить на горшок где-то в 1,9, но и сейчас можем и во сне обкакаться и заиграться. Я как-то не переживаю по этому поводу, думаю, если "принимать какие-то меры" быстрее все равно не научиться. Пусть все идет своим чередом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На уже через пару дней 1,10, а мы вообще не ходим на горшок. Акакать так вообще, у нас как недели 3 запоры мучают, так она теперь боится какать и попу зажимает, не знаю, что и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже какаем исключительно в колготки, за креслом и что бы ни кто не мешал, любые попытки усадить для этого "большого" дела на горшок обрачиваются трёхдневным запором. Один раз бабули так её загоняли с этим горшком, что у неё начался жуткий запор с рвотой и интоксикацией, настолько для ребёнка это стрессом оказалось - две бабули, гоняющиеся за ребёнком с горшком и выгоняющим её из укромных углов, облюбованных для этого дела.

Короче тгда мы чуть не загремели в 7ю с подозрением на заворот кишок, мне бабули категорически не разрешали клизму делать, типа и так прокакается, пишали в неё сливы, пока у ней рвота не началась от интоксикации. Я конечно микролаксом потом уже начала спасаться, но нас всё равно в 7ю отвезли, нас там ТАКпроклизмили, что все кто был в коридоре нос зажимали :)

После этого наш гастроэнтеролог сказал - дайте ребёнку какать ТАК как он захочет, в сад пойдёт, там увидит как детки какают в горшок и сама начнёт проситься. Вот и ждём....

Я сильно не парюсь, т.к. племянник мужа вообще до трёх лет в колготки какал, а потом перестал, надо тоько уточнить, как перстал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, абсолютно согласна! хотя где-то в глубине души переживаю, что сын на горшок не просится ни какать, ни писять. но у нас хоть прогресс, что он мне дает подержать его пописять, а то вообще от горшка шарахался, как не знаю, от чего, а посадить-вообще нереально! ору то было! но сам всё равно ну никак не просится!!!! про покакать вообще молчу! еще НИ РАЗУ в горшок так не сходил, только в штаны!!!! иногда говорит, что в штанах кака, а иногда и ходить будет, пока я запах не учую! :) я конечно события не тороплю, но уже хочется, чтобы сам просился, ведь нам в уже скоро 2 года будет, мальчик-то большой! но пока всё без изменений, вот и ждем, что в один прекрасный день всё изменится-другого выхода пока я не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же проблема, на горшок мы не просимся вообще, только приходим и информируем по факту, что пописили или покакали. Если посадить на горшок, то делает свои дела в горшок. А так спрашивать "хочешь писить/какать?" бесполезно, говорит нет и тут же может напрудить лужу. Так что остается только ждать, когда деть сам начнет проситься, по другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

н-да... успокоили. вообщем все в норме. теперь на мамины возгласы типа: мои дети в 10!! месяцев умели сами ходить на горшок, кушать и т.п., :angry: я буду относиться с абсолютным спокойствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая же проблема, на горшок мы не просимся вообще, только приходим и информируем по факту, что пописили или покакали. Если посадить на горшок, то делает свои дела в горшок. А так спрашивать "хочешь писить/какать?" бесполезно, говорит нет и тут же может напрудить лужу. Так что остается только ждать, когда деть сам начнет проситься, по другому никак.

 

Мы немного помладше, но ситуация похожая, посадиш на горшок будет делать свои делишки, непосадишь значит мокрые штанишк, ну вот прямо таки стихи, иногда может сказать А-А тогда бегом бежим на горшок, а вот с пись-пись проблема, пись- пись в штаны без зазрения совести, начинаешь ругать плачет, обижается, спрашиваешь "Где гаршок?" мило улыбается. Чтобы привлечь внимание к горшу, обклеела его разными детскими наклейками, на старшем сыне срабатывало, Семёну понулям. :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а у меня другая проблема!мы и садимся сами на горшок и памперс снимает сам,но посидит ,посидит встанет и рядом все свои дела сделает!силком держать-начинает орать!что делать ума не прилажу,а нам уже 1 год и 4 месяца!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас еще интереснее: раньше он в принципе и просился на горшок, ну или ждал пока его посадят, сейчас дома сажаю - делает дела, правда не всегда усадишь, ругается, а вот с няней вообще бастует, не садится и все тут(((((. Говорит- я на горшок не хочу и буду. Уже и не знаю что делать...Купили новый горшок, в колготках садится, без колготок нет. Холод у нас жуткии, может поэтому???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
н-да... успокоили. вообщем все в норме. теперь на мамины возгласы типа: мои дети в 10!! месяцев умели сами ходить на горшок, кушать и т.п., angry.gif я буду относиться с абсолютным спокойствием.

 

Лично, я вообще в это не верю, тоже такие знакомые есть, в 10 месяцев типа сама ложку держит и ест, НУ НЕ ПОВЕРЮ, тут в два то не все получается, раньше парилась, а сейчас забила, из нас ведь никто не писает в штаны, и наши детки рано или поздно БУДУТ ходить куда надо)))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну возьмите горшочек и сядьте с малышом в туалете вместе, он горшок, а вы на туалет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну возьмите горшочек и сядьте с малышом в туалете вместе, он горшок, а вы на туалет,

 

Да, это распространенный совет родителям, у чьих деток дружба с горшком пока не ладится. ^_^ Лучше всегда показать на примере.

А мы вот тоже стали заигрываться до такой степени, что забываем проситься на горшок. Причем, когда я ее пытаюсь посадить заранее, она всячески протестует. Я придумала, что бегемот, который на горшке нарисован, плачет, когда доча на него долго не писает/какает. Еще изображаю бегемочий плач :p Она у нас жалостливая, садится без разговоров. Хотя прекрасно видит, что это я пищу, а не бегемот, все равно чувствует себя благородной спасительницей горшочного бегемота. Так же, кстати, и зубы чистим. Все на жалость давим... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну возьмите горшочек и сядьте с малышом в туалете вместе, он горшок, а вы на туалет,

Да, только у нас это не прокатывает. Это тоже испробавали бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже не хочет дружить с горшком. Нам год и пять. Стала игрушки сажать на горшой. В резиновые даже воду наливаю и они "писают", но больший результат приносит тот факт, что он сам горшок потом выливать несет (под моим контролем разумеется). Но по большому все равно никак не получается. Любимое место - на корточках под столом на кухне :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любимое место - на корточках под столом на кухне

 

:very_funny: Как и у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет. нам год и 4. у нас не только по-большу. но и по-маленькому никак. сидит на горшке с умным видом, потом встает и ничего. а пописает в штаны, говорю - ай-ай-ай - плачет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приучала дочку к горшку с 7-8 месяцев постепенно. Могу описать свои действия пошагово:

1) Купила горшок и поставила его в комнате просто так - для интерьера - чтобы малышка к нему сначала немножко присмотрелась привыкла - все-таки новая вещь в ее жизни;

2) Через несколько дней я стала сажать ее на горшок, как на стульчик - не снимая штанишек, просто посидеть. Первые несколько раз дочка побаивалась его. Потом уже садилась смело.

3) И последний этап - я сняла ей штанишки и под слова "пись-пись" она сделала ЭТО с первого раза!!! После этого мы стали использовать горшок по назначению.

Хоть это потребовало времени (ушла где-то неделя), но зато привыкание к горшку прошло без слез и истерик. Она с ним "подружилась".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalikagon, у нас дети ходя на горшок, но только писают, а не какают. Прочитайте подзаголовок темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас то же началось. Писали и какали - все было нормально. Потом начались запоры, могла по два дня не какать. Капризная жутко. Теперь не какает на горшок, даже если никакого запора нет. Гворит - ка-ка (хочет значит), снимает штаны, садится и тут же встает с пустого горшка и так может раз десять, пока в штаны не навалит, т.к. терпеть уже не может. Я предложила ей на унитаз - сажаю и держу. Если покакает, то хвалю, говорю - видишь это свсем не страшно и небольно.Рассказываю, что все какают - и мама и папа и т.д.)))). Зужу, что в штанишки какать нельзя (особенно когда в ванной отмываемся). Вообщем, думаю что как-нибудь справимся с проблемой. Еще думаю поменять горшок, может с этим связаны плохие воспоминания (запоры и глицериновые свечки), потому что в другие по-виду горшки (в гостях) какает. Ну а если не поможет - куплю сиденье на унитаз и табуреточку, чтобы залазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нель, а ваша история с больницей вообще жесть.Будем учится на ваших ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а у меня другая проблема!мы и садимся сами на горшок и памперс снимает сам,но посидит ,посидит встанет и рядом все свои дела сделает!силком держать-начинает орать!что делать ума не прилажу,а нам уже 1 год и 4 месяца!!!!!!

 

ну разве это проблема в таком возрасте!?

У меня сынок только неделю как ходит в горшок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему 1г. почти 10 мес. Горшок у нас - это шапка, подставка под ноги, машина...но никак не место действия...Уже и всех кукол пересажали на горшок, и львов-медведей...Старшую еле уговорила "мокрое дело" на этот горшок сделать - на примере объяснить...Бесполезно. В лучшем случае с умным видом посидит - "отметится", встанет...И, здравствуй, стиральная машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки у многих деток традиция, до года они ходят на горшок, после года категорически отказываются. По крайней мере очень от многих это слышала.

Поэтому у кого пока до 2-х лет не хочет, это нормально)))

У меня сыну сейчас 2,5 года. Так и было, в 6,5 месяцев стал писать в горшок, ходил месяцев до 11, а потом резко перестал. Так было вот до 2-х лет, только успевала менять колготки и трусики.

 

Сейчас он ходит без проблем, НО! Только пИсать... а какать категорически нет. Сначала бегал в ванну, кричал настаивал, что только в ванну. Теперь только в "пупум" это у нас подгузник так называется... Только в крайних случаях если уже не может терпеть сядет, но так лучше терпеть для него.

 

В общем, как не уговариваю, не показываю, нет и все тут. Наверное, придется ждать, пока сам не осознает... я так думаю лет до 3-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, если ребенку год и два, как нам, волноваться рано за горшок))) Подождемс))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сыночку 2,3 и на горшок стал проситься в 2,1 переживала что никогда к горшку не привыкнет но все изменилось само даже как то не заметно.А вот с дочей таких проблем не было она в год уже хорошо знала горшок и его предназночение.правда приучали детей к горшку сажая с игрушками.А вот ходить в туалет самой и брать ребенка с собой не совсем правильно ребенок потом долго от этого отучается ходит со всеми и считает в полне нормально.У меня так свекровь делала с дочерью и Лиза не могла долго понять почему нельзя ходить с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, придется ждать, пока сам не осознает... я так думаю лет до 3-х.
Ага, только если "пупум" такого размера найдется)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, только если "пупум" такого размера найдется)))

 

:hi-hi: да уж... ну ничего, он за это время может еще к чему-нибудь приспособится))) А глядишь, может и к горшку))

Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот нашла хороший форум по нашей проблеме с каканием деток. Почитайте!

советы психолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все переживаю, что мой не как все дети! теперь перестану... мы тоже писаем в горшок, а вот какать никак не хочет, только в штаны или памперс, что надето будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, только если "пупум" такого размера найдется)))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любимое место - на корточках под столом на кухне :jest_1:

 

:very_funny:

 

У нас около месяца любимым местом для этого дела был столик (складной стол-стул) за которым я ее кормила. :blink: В результате мыла его каждый день. Потом прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...