Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RUNka

Странные вкусовые пристрастия наших деток

Рекомендованные сообщения

Начну с того что старший ребёнок с малолетства любит грызть сухие макароны, рис, сырое тесто а также сырую картошку. На все мои -"Это же не вкусно" получаю удивление в глазах моих детей.

Я как бы не сильно напрягаюсь, но стараюсь всегда подальше припрятать это добро чтобы на глаза не попало. Но что любопытно что и младшая тоже начала. Можно подумать что она копирует старшего, но нет вчера впервые заметила, крошила картофель на кухне, доча была со мной, а сын был занят конструктором. И она заправски начала жевать картошку, и даже не собиралась его выплёвывать. После увидел сынок ,набрал себе в руку крошёной картошечки и убежал. Ещё и комментировал - "Ням-ням, как лэйс."

Ну вот как на это реагировать, и что самое интересное что в нормальной пище у них абсолютно разные пристрастия, сын не ест мяса и фруктов, зато любит кисломолочное и творожки, а доча наоборот страшный мясоед и фруктоед, а к творогам и биолактам относится прохладно.

А у вас как? Может у кого то тоже такие "мышата" растут.

Изменено пользователем RUNka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Макс любит морковку и лук, тушеные в сливочном масле. Причем морковка там должна быть только для цвета. А лука - как можно больше. Говорит, что лучок - сладкий... Но слава богу картошку в сыром виде не употребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже маленькая очень любила сырой картофель, могу и сейчас съесть когда готовлю. Но целую, как раньше уже слабо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))))) Макароны это дааааааа.... Любим.... Старший предпочитает спагетти, говорит их откусывать прикольно :hi-hi: и каротшку сырую хрумкает. Да я тоже в принципе не прочь картошки сырой пожевать :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша тоже макароны любит сырые. Когда увидит их говорит дай попробую))))) И рис просит, но рис не даю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям успокоили, я правда не говорю что они прям только пробуют, я сыну позволяю иногда целый взрослый кулак съесть, причем форма макарон значения не имеет. А доче конечно пару штук, немного боюсь пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а извращение вкуса является одним из признаков анемии. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, может быть. У меня всегда анемия до родов была. Гемоглобин 80-90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно кровь сдавали - все ок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, моя от сырой картошки прям пищит!..прям с боем из рук вырывает!!!

Мама говорит, я в детстве тоже грызла.. А гемоглобин у нас за 130..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что хочется сырой картошки или сухих макарон, вряд ли анемия, но то что чего то организму не хватает это и ежу понятно, но только чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже сырую картошку любит и тесто, особенно для пельменей, хотя и от бисквитного не окажется, и от любого другого. Макароны, рис, овсянку и прочее из интереса грызет по чуть-чуть - видно, хрустят, а ей нравится. Я в детстве сырую картошку ела и тыкву, и сейчас иногда хочется, ем. Гемоглобин всегда высокий был и есть.

Не считаю это чем-то ненормальным - просто вкусы у всех разные, ведь нравится же многим укроп, петрушка - есть любители, способные полпучка в салат положить и наслаждаться вкусом, а кто-то зелень ни в каком виде не переносит - и то, и другое - норма. То же и со множеством других продуктов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что хочется сырой картошки или сухих макарон, вряд ли анемия, но то что чего то организму не хватает это и ежу понятно, но только чего?

 

Ну почему же сразу вряд ли? Извращение вкуса это симптом сидеропенического синдрома при железодефецитной анемии. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сидеропенического синдрома

 

Марин, о чем это говорит? поясни плз...

 

мы тоже любим сухие макароны, еще любим сухофрукты есть сухими: абрикосы, яблоки, изюм... еще из шкафа может достать банки с кукурузой, зеленым горошком и пр и затребовать...

вчера резала лук репчатый, дочь тоже выпросила и СЪЕЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшенькая тоже с малолетства картошку таскает, до сих пор как увидит сразу выпрашивает :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, у меня Даша есть лук свободно и не морщится. Иногда говорит :"Хлебушком закусить")))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извращение вкуса это симптом сидеропенического синдрома при железодефецитной анемии.

Почему же тогда хочется к примеру не яблок, мяса итп что помогает справиться с анемией. Ведь организм на уровне подсознания, требует того или иного продукта. Например если хочется остренького то это значит что в организме какой-нибудь ОРВИ, сыра то это гормональный дисбаланс , всё уже не помню в какой-то газете писали по моему АИФ.

Я слышала что кто-то даже мелом, мылом балуется, у них что тоже анемия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, у меня Даша есть лук свободно и не морщится. Иногда говорит :"Хлебушком закусить")))))))))

 

Точно не простудиться))) Я в детсве оооочень любила сладкое сырое тесто. Причем в готовом виде (пирог или печенье) относилась прохладно, а вот в сыром - очень уважала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RUNka, Manina врач с высшем образованием. ;). Из всех правил есть исключение, но у меня в детстве и юности была именно железодефицитная анемия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, ну тогда понятно.

У меня в детстве тоже была анемия, но мои вкусовые пристрастия были абсолютно нормальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, начнем с того, что по изменениям вкусовых пристрастий нельзя судить о наличии или отсутствии анемии. Это один из признаков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча любит жаренное мясо с САХАРОМ( какая гадость ваша заливная рыба) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же тогда хочется к примеру не яблок, мяса итп что помогает справиться с анемией. Ведь организм на уровне подсознания, требует того или иного продукта. Например если хочется остренького то это значит что в организме какой-нибудь ОРВИ, сыра то это гормональный дисбаланс , всё уже не помню в какой-то газете писали по моему АИФ.

Я слышала что кто-то даже мелом, мылом балуется, у них что тоже анемия?

 

Этот синдром возникает из-за тканевого дефицита железа. В результате снижается активность многих ферментов. У него много симтомов. Вот одним из них и является извращение вкуса- хочется съесть что-то малосъедобное и необычное- мел, зубн. порошок, уголь, сырое тесто, крупа, фарш, к примеру. Думаю, что все таки лук не относится извращению. :)

 

Этот синдром так же проявляется и извращением обоняния, изменения кожи, ногтей, стоматит, глосситы и др.

 

Про тех кто балуется мелом и мылом- я не могу утверждать , что у них 100% анемия. Но насторожить как врача -это может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну с того что старший ребёнок с малолетства любит грызть сухие макароны, рис, сырое тесто а также сырую картошку
прямо мой портрет в детстве...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы в организме было все так просто- не хватает чего-то - съел и порядок, то никто бы не болел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насколько у нашей мани извращен вкус, но вот пробует она все что я режу или чищу: и чеснок и лук и картошку (все сырое) - и ничего даже не кривится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю насколько у нашей мани извращен вкус, но вот пробует она все что я режу или чищу: и чеснок и лук и картошку (все сырое) - и ничего даже не кривится

 

Тоже как-то раз дала кусочек сырой картошки, думала не будет есть, ан нет слопал и ничего вроде, понравилось))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано обрадовалась, что ребёнок ест хоть и сырое но всё таки пищу. Теперь мы перешли на регулярное жевание бумаги, ну хоть не газета , тоже хорошо. А спасибо надо сказать папе показал что надо пожевать бумагу и сделать шарик а потом плюнуть в трубочку. Короче детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детстве тоже любила сырую картошку. А теперь и дочка такая же. Иногда вместе грызём :)

Но много всё таки не разрешаю. А ещё обожает лук. В любом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сына тоже любит есть сырую картошку, морковку, макароны... Вспоминаю себя в детстве, ведь тоже это любила кушать! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Юлька-пулька любит цветную капусту без всяких добавок (в смысле пюрешку из неё), уплетает всё, аж облизывается ))))) А меня от одного запаха подташнивает )))) Вот неизбалованные детки наши всякими вкусностями )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя Юлька-пулька любит цветную капусту без всяких добавок (в смысле пюрешку из неё), уплетает всё, аж облизывается ))))) А меня от одного запаха подташнивает )))) Вот неизбалованные детки наши всякими вкусностями )))))

 

да, моя тоже очень любит цветную капусту, брокколи, кабачки... Все то, что абсолютно безвкусно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что все таки лук не относится извращению.

Я думаю лук не относится.

Как и сырая тыква,морковь, чеснок, брокколи и все остальные продукты, которые неплохо употребяются в пищу без термообработки. Так что это вообще не странность.

А картошку сырую лично я даже ни разу пробовать не давала, и мысли не возникало, как и сухие макароны. Хотя вроде как картофель принимают в пищу сырым тоже. Но есть мнение, что нельзя...

 

Вася у меня может есть лимон и не морщится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в детстве ела лимон ещё и с солью, вкусно ммм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь мы перешли на регулярное жевание бумаги, ну хоть не газета , тоже хорошо. А спасибо надо сказать папе показал что надо пожевать бумагу и сделать шарик а потом плюнуть в трубочку.
ну и затейник ваш папа!))))))) лучше бы полезному научил!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезному тоже учит , он думал весело будет популяться как в школе((( хотел как лучше а получилось как всегда...

Не могу искоренить эту привычку до сих пор((( жуёт втихаря и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооооооооо у на стоже болезнь по сырой картошке, он аж тресется за нее.

А еше одно странно пристрастие мясо курицы в сахар мокает и ест, вот это вообще меня в шок приводит......... Бе, какая гадость!!!!!!!!!!

 

Буду рада каждому цветочку http://heartmir.ru/20036

m103547.png

f95d61780f74bc8e5141f93693b3035c.gif

 

Изменено пользователем annatanasova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы сырую картоху любим!!!!!!!!! А еще холодный суп (бе-бе). Не из холодильника конечно. Разогреваю, а он потом сидит ждет пока вообще остынет(ну невозможно есть такой !!!!!!!) даже не теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы сырую картоху любим

Я когда чищу картофель, мы с дочей на пару его трескаем, муж сначала не понимал, а теперь привык. Доча тож любитель сырых макарон, а я не понимаю их в таком виде )))

 

А у меня ребенок на днях мороженое трескал вприкуску с огурцами))) :nyam-nyam:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...