Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Агуша

БЦЖ

Рекомендованные сообщения

На последнем приёме педиатр не нашла у сына рубец от БЦЖ, сделанную в роддоме!!! Сказала, нужно в 2 года повторить,типа эта не действительная прививка!! Сыну сейчас 9 мес., он аллергик и пока у нас кроме этой "недействительной" нет прививок. Вот теперь переживаю, не хочется сыну лишнюю прививку делать.

Может кто из Вас столкнулся с такой же ситуацией, поделитесь, что Вам сказал врач!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На последнем приёме педиатр не нашла у сына рубец от БЦЖ, сделанную в роддоме!!! Сказала, нужно в 2 года повторить,типа эта не действительная прививка!! Сыну сейчас 9 мес., он аллергик и пока у нас кроме этой "недействительной" нет прививок. Вот теперь переживаю, не хочется сыну лишнюю прививку делать.

Может кто из Вас столкнулся с такой же ситуацией, поделитесь, что Вам сказал врач!! Спасибо!

Моей дочеке 4 годика и у нас тоже нет рубчика от БЦЖ. Врач-педиатр рекомендовал продублировать прививку БЦЖ в 7 лет, но никак не в 2 года! Консультировалась у врача-фтизиатра-она тоже пояснила, о том, что если нет рубчика, то необходимо сделать БЦЖ в 7 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочеке 4 годика и у нас тоже нет рубчика от БЦЖ. Врач-педиатр рекомендовал продублировать прививку БЦЖ в 7 лет, но никак не в 2 года! Консультировалась у врача-фтизиатра-она тоже пояснила, о том, что если нет рубчика, то необходимо сделать БЦЖ в 7 лет!

Спасибо большое Вам, Жень!!! Лишний раз убеждаюсь, какие "граммотные" врачи мне попадаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в семь лет идёт уже повторная прививка БЦЖ для всех, у кого нет медотвода. Советуйтесь с хорошим доктором о целесообразности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в семь лет идёт уже повторная прививка БЦЖ для всех, у кого нет медотвода. Советуйтесь с хорошим доктором о целесообразности.

Я считаю, что я с хорошими докторами советовалась, поскольку они не настаивали на непременном повторе прививки БЦЖ при отстустсвии рубчика, рубчик может отсутствовать и после повторной прививки, что ж теперь каждый год колоть. Врачи поясняли, что есть такая категория детей у которых не остается рубчика после прививки БЦЖ. У всех индивидуальная реакция на прививки.У кого-то есть рубчики, у кого-то нет. Они советовали не избегать, как вы уже указали повторной плановой прививки в 7 лет! На иммунитет детей и так огромная нагрузка ложится десятками прививок, да еще если и дублировать сделанные, то о здоровом ребенке можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично. Рубчика нет, ждем до семи лет. Но вот я как-то сомневаюсь, что буду делать повторно своему ребенку БЦЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто вам вместо раза в год манту будут назначать 2 раза, пока вы не сделаете повторно БЦЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас рубчик на плече есть (нам 1 год), надеюсь, он не пропадёт, а то повторно делать БЦЖ в 2 года не хочется((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, он еще и пропасть может? во сколько это произошло у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЦЖ считаю надо ставить обязательно, тубик этот везде можно подцепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас сначала незаметно было, а сейчас пятнышком выделяется, рубчик, говорите? может, и рубчик такой... а когда он побелеет? уже три месяца с прививки прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас сначала незаметно было, а сейчас пятнышком выделяется, рубчик, говорите? может, и рубчик такой... а когда он побелеет? уже три месяца с прививки прошло...

у нас 6 месяцев прошло а рубчик только сильнее стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что делать взрослому? у меня тоже не видно ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что делать взрослому? у меня тоже не видно ((((((

и у меня нет))) касаемо ребенка, у Ксюшки почти не видно рубец, в поликлинике сказали, что прививка "не подействовала", нужно смотреть в динамике пробы Манту, и если чего-то там, то повтор БЦЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь все-таки сделал ребенку БЦЖ в 7лет, как переносилось? У дочки нет рубца хотела сделать перед 1 классом посоветовалась с педиатром, она сказала в школе дадут направление после осмотра. Прошёл год направление так и не получила, вот опять озаботилась этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сто раз подумайте, прежде чем пускать в своего ребенка эту гадость!!! Почитайте, что сейчас пишут про эту прививку. Она очень опасна и вообще не защищает от туберкулеза. Принимайте правильные решения! Дети - самое дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сто раз подумайте, прежде чем пускать в своего ребенка эту гадость!!! Почитайте, что сейчас пишут про эту прививку. Она очень опасна и вообще не защищает от туберкулеза. Принимайте правильные решения! Дети - самое дорогое.

Ну тубиком наверное тоже не прикольно болеть, отлежав в больнице месяцев 6-8((((. А в нашем регионе туб процветает и процветает! Можно прочитать, что пишут о прививки БЦЖ такого страшного? Без сарказма, правда интересно ( ссылку киньте плиз)

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тубиком наверное тоже не прикольно болеть, отлежав в больнице месяцев 6-8((((. А в нашем регионе туб процветает и процветает! Можно прочитать, что пишут о прививки БЦЖ такого страшного? Без сарказма, правда интересно ( ссылку киньте плиз)

Так вот я и думаю, отчего же тубик у нас так процветает, если всем поголовно в роддоме ставят БЦЖ? Вас не настораживает?

В свое время на меня надавил авторитетом врач, которого ценю и доверяю - в результате БЦЖ у моих детей есть, хотя на самом деле не уверена я до сих пор, что правильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот я и думаю, отчего же тубик у нас так процветает, если всем поголовно в роддоме ставят БЦЖ? Вас не настораживает?

В свое время на меня надавил авторитетом врач, которого ценю и доверяю - в результате БЦЖ у моих детей есть, хотя на самом деле не уверена я до сих пор, что правильно это.

Наверно потому что прививают старыми вакцинами, а вирусы мутируют гораздо быстрее. Я вот вообще против вакцинации.зачем это в ребенке селить на всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туберкулез не вирусом вызывается!!!!))) это инфекционное заболевание!!! Хотя смысл от того,что вакцинация (на мой взгляд) бесполезная не меняется)))

У меня по жизни много примеров вакцинированных и переболевших туберкулезом!!! Так зачем тогда ? Ходить и бояться не только заболеть тем от чего привили,но и возможных последствий?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто вам вместо раза в год манту будут назначать 2 раза, пока вы не сделаете повторно БЦЖ.

У нас тоже нет, врач нам так и сказала, по манту наблюдать будут, повторно не надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На последнем приёме педиатр не нашла у сына рубец от БЦЖ, сделанную в роддоме!!! Сказала, нужно в 2 года повторить,типа эта не действительная прививка!! Сыну сейчас 9 мес., он аллергик и пока у нас кроме этой "недействительной" нет прививок. Вот теперь переживаю, не хочется сыну лишнюю прививку делать.

Может кто из Вас столкнулся с такой же ситуацией, поделитесь, что Вам сказал врач!! Спасибо!

Уважаемая Агуша!

А можно спросить чем закончилась эта история.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая Агуша!

А можно спросить чем закончилась эта история.

Спасибо

Доброе утро!

Рубца как не было так и нет. Один педиатр говорила что прививка не создала иммунитет, т.к. нет рубца и надо еще делать, другая щупала щупала и определила подкожный рубец. Поэтому мы успокоились). Делаем манту, реакция нормальная.

К слову сказать, у мужа тоже нет рубца от БЦЖ, только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

Рубца как не было так и нет. Один педиатр говорила что прививка не создала иммунитет, т.к. нет рубца и надо еще делать, другая щупала щупала и определила подкожный рубец. Поэтому мы успокоились). Делаем манту, реакция нормальная.

К слову сказать, у мужа тоже нет рубца от БЦЖ, только у меня.

Да, такое может быть. Вакцина колется внутрикожно и если м/с глубоко уколет или еще дефекты техники, может быть без рубчика.

А в течении года было набухание(шишечка) внутри и смотрела ли за этим педиатр?

Смотрите, мамы, за этим внимательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, такое может быть. Вакцина колется внутрикожно и если м/с глубоко уколет или еще дефекты техники, может быть без рубчика.

А в течении года было набухание(шишечка) внутри и смотрела ли за этим педиатр?

Смотрите, мамы, за этим внимательно!

Первые несколько месяцев прям ранка большая была, немного как мокла даже, а потом все исчезло бесследно. Я ничего там нащупать не могу сейчас, я же не врач, для меня там гладкое место и все. Даже странно как то, болячка приличная была, а шрамика нет после нее :unsure:

Педиатр не следила если чесно, она каждый прием писала, что БЦЖ 3 мм, не глядя на нее, а когда мы попали к другой, она нас начала отправлять к 3 годам на повторную ( на тот момент нам года не было еще). Просто мы в области стоим еще в местной поликлинике, там мой педиатр еще и сына к ней начала водить во время нахождения там (ездим к бабушке туда). И после этого я спросила про БЦЖ у нашего педиатра в Волгограде, она как раз и сказала, что рубчик подкожный и повторно делать не нужно ничего.

Скажите пожалуйста, Игорь Михайлович, в каких случаях делается ревакцинация БЦЖ? Какая должна быть реакция манту? Недопонимаю полож/ отр как выглядит. Можно же избежать ревакцинации к школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые несколько месяцев прям ранка большая была, немного как мокла даже, а потом все исчезло бесследно. Я ничего там нащупать не могу сейчас, я же не врач, для меня там гладкое место и все. Даже странно как то, болячка приличная была, а шрамика нет после нее :unsure:

Педиатр не следила если чесно, она каждый прием писала, что БЦЖ 3 мм, не глядя на нее, а когда мы попали к другой, она нас начала отправлять к 3 годам на повторную ( на тот момент нам года не было еще). Просто мы в области стоим еще в местной поликлинике, там мой педиатр еще и сына к ней начала водить во время нахождения там (ездим к бабушке туда). И после этого я спросила про БЦЖ у нашего педиатра в Волгограде, она как раз и сказала, что рубчик подкожный и повторно делать не нужно ничего.

Скажите пожалуйста, Игорь Михайлович, в каких случаях делается ревакцинация БЦЖ? Какая должна быть реакция манту? Недопонимаю полож/ отр как выглядит. Можно же избежать ревакцинации к школе?

Тогда у Вашего малыша должен быть иммунитет от туберкулеза. А то, что шрам ка нет не пугайтесь. Видно кожа хорошая. Востоновилась сама. Хорошо, что Вы видели "болячку", значит формировался иммунный ответ. А, что шишки и рубчика нет не пугайтесь.

Ревакцинация БЦЖ "М", делается только в 7 лет при отрицательных реакциях Манту.

А если положительные реакции, то не делается совсем.

А, как выглядит пусть педиатр решает, там тонкости всякие есть.

Ревакцинация только такой прививкой и только в 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ)

Можно Вам еще два волнующих вопроса задать?!)

Недавно сделали акт хиб, потом заболели, сейчас две недели мед отвод, собираемся поехать на море, по приезду на очереди стоит манту и ПНЕВМО 23/Превенар ( что будет в наличии в поликлинике). Вот нам говорит мед сестра участковая, что если делать сначала прививку, то только через месяц делается манту, а если делать сначала манту, то после 3-х дней, как ее проверят, можно делать прививку.

Скажите пожалуйста, на самом деле это не опасно, я понимаю что манту это не прививка, но всё же вводят туберкулин, а потом через несколько дней ставить прививку... Не опасно ли это может подождать немного? Когда я пришла ставить акт хиб, участковая настаивала на манту сначала, я отказалась, прямо поругались немного даже), от теперь опять начнется тоже самое, когда приду делать прививку от пневмококковой инфекции. Мы в июле прошлого года делали манту, и мед сестра детского сада нам сказала, что не обязательно делать ее ровно через год, главное в этом году, хоть в декабре. А в поликлинике настойчиво заставляют сделать манту вперед задуманных прививок.

И еще вопрос о прививке полиомиелит:

Делали так:

июль 14 год ИПВ

Ноябрь 14 год ИПВ

Май 15 год ОПВ

( во время делать не получалось, тк ребенок болел, поэтому такой разрыв между прививками)

Когда нам теперь нужно делать ревакцинацию?

Спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Календарь прививок. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям"

 

Ревакцинация против туберкулеза - Дети 6-7 лет

*(8) Ревакцинация проводится вакциной для профилактики туберкулеза (БЦЖ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за ответ)

Можно Вам еще два волнующих вопроса задать?!)

Недавно сделали акт хиб, потом заболели, сейчас две недели мед отвод, собираемся поехать на море, по приезду на очереди стоит манту и ПНЕВМО 23/Превенар ( что будет в наличии в поликлинике). Вот нам говорит мед сестра участковая, что если делать сначала прививку, то только через месяц делается манту, а если делать сначала манту, то после 3-х дней, как ее проверят, можно делать прививку.

Скажите пожалуйста, на самом деле это не опасно, я понимаю что манту это не прививка, но всё же вводят туберкулин, а потом через несколько дней ставить прививку... Не опасно ли это может подождать немного? Когда я пришла ставить акт хиб, участковая настаивала на манту сначала, я отказалась, прямо поругались немного даже), от теперь опять начнется тоже самое, когда приду делать прививку от пневмококковой инфекции. Мы в июле прошлого года делали манту, и мед сестра детского сада нам сказала, что не обязательно делать ее ровно через год, главное в этом году, хоть в декабре. А в поликлинике настойчиво заставляют сделать манту вперед задуманных прививок.

И еще вопрос о прививке полиомиелит:

Делали так:

июль 14 год ИПВ

Ноябрь 14 год ИПВ

Май 15 год ОПВ

( во время делать не получалось, тк ребенок болел, поэтому такой разрыв между прививками)

Когда нам теперь нужно делать ревакцинацию?

Спасибо большое за ответ

Ну по порядку.

Участковая в принципе права, что можно сделать реакцию Манту, а через три дня, если все хорошо, то вакцинация пневмо-23. Но сейчас жарко не купать малышей тяжко, не ругайтесь, попросите пусть сделает пневмо-23, а через месяц манту.

Тем более у Вашего малыша индивидуальный график, пусть и Вам его распишут, чтобы Вы знали, что когда планировать.

По поводу полиомиелита.

Между законченной вакцинацией и ревакцинацией не менее шести месяцев.

С мая 2015 должно пройти не менее 6 месяцев и можно делать. Так же посоветуйтесь с участковой. Расписать индивидуальный график не сложно, а Вам помощь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый Календарь прививок. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям"

 

Ревакцинация против туберкулеза - Дети 6-7 лет

*(8) Ревакцинация проводится вакциной для профилактики туберкулеза (БЦЖ).

Да, Наталия в принципе права.

Но, в 6 лет делается ревакцинация кори, краснухи и паротита.

Затем ревакцинация дифтерии, столбняка.

И только потом при всех отрицательных реакциях Манту ревакцинация от туберкулеза.

А по вакцине в Волгоградской области БЦЖ"М", там есть оговорки, но в основном этой.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Наталия в принципе права.

Но, в 6 лет делается ревакцинация кори, краснухи и паротита.

Затем ревакцинация дифтерии, столбняка.

И только потом при всех отрицательных реакциях Манту ревакцинация от туберкулеза.

А по вакцине в Волгоградской области БЦЖ"М", там есть оговорки, но в основном этой.

Спасибо.

Если в 6 лет не сделать ре вакцинацию (см. выделенное) то в 13-14 лет возможно её сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в 6 лет не сделать ре вакцинацию (см. выделенное) то в 13-14 лет возможно её сделать?

Если до 7 лет 11 месяцев Вашему малышу не сделали ревакцинацию от туберкулеза, то только при всех отрицательных реакциях Манту можно сделать в 13-14 лет. С 7 до 13 нельзя!

Изменено пользователем Доктор Жюль Верн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Наталия в принципе права.

Но, в 6 лет делается ревакцинация кори, краснухи и паротита.

Затем ревакцинация дифтерии, столбняка.

я вот эти имела в виду Но, в 6 лет делается ревакцинация кори, краснухи и паротитав 6-7 не делать, а сделать в 14 лет. манту и бцж мы по графику делаем. До 6 лет всё более менее по графику сделала, но сейчас не хочу, реакция не хорошая была после последней акдс. И ещё если прививку сделаю в Европе обязаны её засчитать тут и записать в прививочную карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 14 лет ревакцинация туберкулеза не делается (см. новый приказ и календарь). И ревакцинацию делают только БЦЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14 лет ревакцинация туберкулеза не делается (см. новый приказ и календарь). И ревакцинацию делают только БЦЖ.

 

Взрослые от 18 лет

 

Ревакцинация против туберкулеза

 

Проводится не инфицированным микобактериями туберкулеза туберкулиноотрицательным детям данной возрастной группы вакцинами для профилактики туберкулеза в соответствии с инструкциями по их применению. В субъектах Российской Федерации с показателями заболеваемости туберкулезом, не превышающими 40 на 100 тыс. населения, ревакцинация против туберкулеза в 14 лет проводится туберкулиноотрицательным детям, не получившим прививку в 7 лет.

Выдержка из приказа на который Вы опираетесь.

Для детей не получивших в 7 лет ревакцинацию проводят в 14 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взрослые от 18 лет

 

Ревакцинация против туберкулеза

 

Проводится не инфицированным микобактериями туберкулеза туберкулиноотрицательным детям данной возрастной группы вакцинами для профилактики туберкулеза в соответствии с инструкциями по их применению. В субъектах Российской Федерации с показателями заболеваемости туберкулезом, не превышающими 40 на 100 тыс. населения, ревакцинация против туберкулеза в 14 лет проводится туберкулиноотрицательным детям, не получившим прививку в 7 лет.

Выдержка из приказа на который Вы опираетесь.

Для детей не получивших в 7 лет ревакцинацию проводят в 14 лет.

Я дала выдержку из Приказа Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям". Ревакцинацию делают БЦЖ пункт 8

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дала выдержку из Приказа Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям". Ревакцинацию делают БЦЖ пункт 8

А кроме приказа есть приложение, как и что делать. Читайте, будете грамотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто вам вместо раза в год манту будут назначать 2 раза, пока вы не сделаете повторно БЦЖ.

 

Так можно не манту а ПЦР делать - ужас, манту 2 раза в год!!!!! Это какая интоксикация на организм, тем более аллергику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кроме приказа есть приложение, как и что делать. Читайте, будете грамотнее.

Дайте номер приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте номер приложения.

Сейчас не могу в отпуске. Но посмотрите в приложениях к совершенствованию по туберкулиндиагностике и вакцинации от туберкулеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...