Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elena005

как не сойти с ума сидя дома?

Рекомендованные сообщения

неееееет)))))))) полегче точно не станет!!!

я уже месяц как вкусила всю прелесть этого "полегче".

если раньше достаточно было положить дитя рядом и сидеть читать/писать/готовить/гладить, то теперь... я только успеваю носиться по всей квартире за ней закрывая ящики, отбирая вещи, открывая двери и т.п.

наслаждайтесь))) дети - это же ЩАСТЬЕ!!!

 

 

Да да да!!! Согласно полностью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда же станет полегче?когда ребенок пойдет?

тогда станет сложнее в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помнится, я тоже фантазировала, что в год у меня ребенок будет ходить, разговаривать, сам кушать и на горшок садиться, и тогда у меня появится наконец-то свободное время)))) :very_funny: наивнаяяяяя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сижу дома,и даже иногда подумать некогда,что можно сойти с ума! Постоянно в движении, в какихтах проблемах и заботах! Наверно надо проще на мир смотреть и наслаждаться детьми! Они очень быстро вырастают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх!!! Вашими устами да мед пить...

Раньше времени не хватало, а сейчас где его взять?

да бросьте,нет времени. Как выйдете на работу вот тогда его не будет. А в декрете его полно. Я столько книг перечитала помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте дорогие мамочки!

Вопрос волнующий многих из нас,как же постоянно сидя дома,конечно,я не считаю, прогулок,оставаться хорошей женой,заботливой мамой.Если иногда все так надоедает и раздражает....накатывает ностальгия...и думаешь как было просто...раньше

То стоит выходить на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да бросьте,нет времени. Как выйдете на работу вот тогда его не будет. А в декрете его полно. Я столько книг перечитала помню

Да везет вам книги читали, а у меня вот и правда нет времени на себя. Доча не спит днем совсем, очень подвижная, сама играть не может только со мной, когда по дому хлопочу чуть отвлеклась от нее, все камбец, обязательно что-нибудь набедокурит. Так у нас весь день и проходит, как будто на головах ходим. Оставить не с кем, чтобы до ума дома что-нибудь доделать, бабушка с мужем постоянно в командировках. Но я не жалуюсь! Она у нас такой живчик! :biggrin: вот подростет, тогда все делА до дЕла переделаем. :)

Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно получается..... А по мне - так чем дальше, тем легче. Для меня самое трудное время было первые 2 месяца, а потом с каждым месяцем все легче и легче. Хотя декретное время для меня явилось очень болшим испытанием. Очень не хватало общения и возможности выходить из дома. Поэтому сама себе пообещала, что в следующий декрет уйду только тогда, когда у меня будет свой личный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, главный рецепт "как не сойти с ума, сидя дома" - это выделять каждый день время для себя. Хотя бы полчаса, но находить. Это может быть все, что угодно, но то, что просит ваша душа: теплая ванна, поход в салон красоты, любимая книжка, сериал, хобби, творчество, общение с подругами.

По себе знаю, как это бывает сложно, но все равно надо посвящать время себе, потому что потом выматываешься еще сильнее, и от этого хуже всем. Потому как от состояния женщины зависит состояние всей семьи. Ведь когда мамочка счастлива - счастлива вся семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня главное время для себя: детей в койку в 9 вечера и СВОБОДА! когда усталость и нервы сдают, я знаю-будет 9 вечера. и мне легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
найдите увлечение. я много шила и вязала. Можно изучать язык, для этого иголки с нитками не нужны. Можно изучить фотошоп и сделать детям фотоальбом, а еще и свой свадебный, можно заняться спортом дома. Подруг можно отлично найти в интернете с такими же детками как и у вас. Еще надо чаще менять обстановку, ходить в гости, ездить к бабушкам и дедушкам, Можно изучить новую профессию, пойти на заочное или на курсы, которые давно хотела, но времени не хватало. Можно развивать ребенка, и видеть потом свои плоды.

Девочки, я вот работаю в универе куратором на втором высшем образовании, так вот у меня за период обучения в 3,5 года девушки успевают уйти в декрет и выйти из него на работу, не бросая при этом учебы ))

А одна студентка на первом курсе вышла замуж за одногруппника, на втором курсе они родили дочу Амели, а в конце третьего она уже вышла на работу )) В феврале у неё защита диплома специалиста, а она уже про аспирантуру заикнулась!!! Вот Вам и декрет!!!

А одна моя знакомая (доктор наук) говорит так, что во время кризиса надо или в декрет уходить или идти учиться, а лучше совместить приятное с полезным :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я поделюсь своими секретами сидения в декрете. Почему то именно на этот период решаю, что пока дома, значит и времени вроде как больше, значит надо делать что то глобальное. :very_funny:

Со старшим сыном когда сидела в декрете, то решила поменять квартиру, потом сделала ремонт (все по мере сил и финансов), твердо настроила себя на работу по выходу, чтоб стоять на ногах и не зависеть от мужа (сложная ситуация была в семье)

С младшим в декрете, защитила диплом, закончила институт, опять поменяла квартиру, опять ремонт, решаю проблемы с наследством и машинами (муж мало подвижен, приходится дейстоввать и быть мозговым центром). Посмотрев критично на себя, решила, что надо хоть чуточку вспоминать о своем внешнем виде и делать масочки, то для моськи, то для волос, хотя бы 20 минуточек в день для себя. Опять же позволяю себе посидеть чуток на форуме волго мама и СП, в промежутках вспомнила, что люблю иногда читать:))) Ну а в остальном есть и постоянные заботы как у всех, заниматься детьми, у старшего школа, уроки (это ужас), секции, то болеют, то еще чего нибудь. При чем нянек и бабушек у нас нет.

Мне кажется, чтоб не сойти с ума, надо просто чем то занять себя, любимым делом каким нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, чтоб не сойти с ума, надо просто чем то занять себя, любимым делом каким нибудь.

Или каким-нибудь сериалом длиной на весь декретный отпуск :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, чтоб не сойти с ума, надо просто чем то занять себя, любимым делом каким нибудь.

 

Золотые слова!

Я когда то тоже с ума сходила от тупого сидения дома,и мечтала о работе.

Как тока появилось домашнее хобби,сразу и на работу расхотелось!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда удивлялась, что некоторые могут сходить с ума в декретном отпуске. По мне так это - райское время, которое еще повторится, ну 1-2 раза. А потом всё - работа на всю жизнь с коротюсенькими отпусками. Как раз в декретном отпуске я поняла как может быть разнообразна жизнь. Вот когда работала - это точно день сурка. К вечеру как выжатый лимон приползала с работы, а еще и по дому дел куча, большую часть дел оставляла на выходные, которые из-за этого пролетали незаметно, а потом опять бац! - понедельник.

А в декретном отпуске - я очень много читала, т.к. со второго месяца дочка стала спать только на руках, поэтому перед укачиванием ложила книгу/журнал и наслаждалась чтением или ставила ноутбук и одной рукой работала (есть у меня небольшой заработок, связанный с компютером). С 3-ех месяцев дочка наконец-то слезла с рук и стала спать рядом со мной на диване (уходить было нельзя -сразу просыпалась!), тогда к имеющимся занятиям добавилось вязание, к которому я раньше не знала как вообще подойти. В 4 месяца мы наконец-то полюбили кроватку и тут вообще - красота, выбор деятельности огромен, была бы фантазия. Сейчас дочке 1,8 и в течение дня - совместная уборка, игры-занятия, 2 раза в неделю ходим на развивашки, готовлю тоже во время ее бодрствования (мультиварка помогает), во время ее сна работаю или занимаюсь хобби, которые у меня появились только благодаря декретному отпуску - вязание, вышивание, скрапбукинг, сейчас к новому году готовлю всякие украшательства. А потом - вечер! Когда работала, то вечер был просто кошмар - с остатками от работы сил готовила и убирала, а сейчас.. :umilenie: Приходит папа, соскученный по дочке, с радостью ей занимается, а я иду на занятия танцами или на пилатес. В пятницу у нас бабушкин день (вернее 2 часа), а мы с мужем идем плавать в бассейн. Выходные у нас свободные, поскольку в течении недели небольшими шажками делаю все необходимые дела. Если получается, то оставляем на пару часов бабушкам (но это редко, может 1 раз в месяц, а то и реже), то есть время на двоих, но в основном отдыхаем в троем - летом на даче, осенью, когда еще было тепло в лес выезжали, часто в гости ходим. У меня подруги примерно в одно время со мной родили, есть с кем пообщаться. Но, если бы так не вышло, то можно на форуме найти девочек с детками-ровесниками и также ходить в гости. Так что я с ужасом жду окончания декретного отпуска - от многих радостей придется отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что я с ужасом жду окончания декретного отпуска - от многих радостей придется отказаться.

 

Это точно!У меня декретный отпуск уже в начале февраля заканчивается! :'(

Так что, можно сказать кайфую последние деньки!

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня за период обучения в 3,5 года девушки успевают уйти в декрет и выйти из него на работу, не бросая при этом учебы ))

наверняка есть надежный тыл в виде бабушек, няни. не у каждой есть такая роскошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже начала с ума сходить.Ночью плохо сплю,слезы без конца..Хочу на работу.Меня уже все достало.На работе хоть отпуск дают и выходные есть,а дома 24 часа и 7 дней в неделю крутишься.И ночью покоя тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

первые 3 года после рождения ребёнка для меня были очень сложные,постоянные депрессии,очень хотелось на работу.Но потом...привыкла наверное,да и я за 2 года(я сижу уже 5 лет) столько всего успела сделать,при всём при том что мой ребёнок не ходит в садик,и оставлять не с кем было,но я :выучила 2 языка,выучилась на права,закончила курсы по 2 специальностям,начала выращивать цветы,занялась спортом,и мн.др.и теперь воообще не хочу на работу выходить.Подумываю опять о декрете....... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выучила 2 языка,выучилась на права,закончила курсы по 2 специальностям

с кем был в это время ребенок?

 

начала выращивать цветы,занялась спортом

вот это еще пойму, можно делать вместе с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09
с кем был в это время ребенок?

 

 

вот это еще пойму, можно делать вместе с ребенком.

c мужем,когда он был выходной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверняка есть надежный тыл в виде бабушек, няни. не у каждой есть такая роскошь.

Не в надежном тыле дело, а в хорошем кураторе :umilenie: то есть во мне... Я таких девушек-мамочек перевожу на заочное обучение (общаюсь с преподами, беру у них задание, высылаю мамочкам, а потом готовые задания от мамочек передаю преподам - вот и весь секрет). Студентки-мамочки приходят иногда по необходимости или по возможности иногда даже с ляльками, мы же всё понимаем и лояльно относимся к таким девушкам.

 

Так что если кто надумает получить второе высшее экономическое образование обращайтесь, поможем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже начала с ума сходить.Ночью плохо сплю,слезы без конца..Хочу на работу.Меня уже все достало.На работе хоть отпуск дают и выходные есть,а дома 24 часа и 7 дней в неделю крутишься.И ночью покоя тоже нет.

Вот не могу понять, что изменится если вы пойдете на работу?? Все, что вы делаете сегодня вы будете делать также, только за несколько часов вечером, бессонные ночи тоже никто не отменял - это же ребенок, он никуда не денется. И отпуск с выходными будут такими же как сейчас. Вообщем будет ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ + РАБОТА. Организуйте свою неделю так, что бы выходные были легкими - без уборки-стирки-глажки. Без готовки, конечно, не обойтись, но можно например в выходные готовку переложить на мужа. Днем спать хотя бы немножко пока спит малыш. У меня тоже был период хаоса, пока не взяла себя в руки и не организовала себя - в итоге появилось время и на дополнительный заработок и на себя и даже на несколько хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и не понимаю некоторых мамуль, дети это же такое счастье!!! С удовольствием бы ушла в декрет, хотя бы на годик, а желательнее всего на полные 3 года!!!

Расскажу еще одну историю одной моей коллеги, с возрастом её и её деток могу приврать немного ))

Первую дочку она родила когда ей было примерно 23 и вышла на работу как положено. Мы все на работе советовали ей рожать второго ребенка, а она говорила, что никогда не забудет первых родов (как ей было больно) и первого декрета (мол чуть не сходила с ума)... А потом вдруг неожиданно для нас всех она ушла в декрет, когда ей уже было за 30. Родила вторую дочку, разница между дочками 10 лет. И вот она в декрете со второй сидит уже четвертый год (правда без содержания). И однажды зайдя к нам она сказала - "Какая же я была д..а, что не родила раньше - ведь время проведенное с ребенком это самое лучшее время для женщины. Буду сидеть в декрете пока позволяет закон." Вот так милые мамочки )))

Желаю всем найти в себе такие же желания и радоваться тем возможностям побыть с детьми, которые у вас сейчас есть!!!

Изменено пользователем Валь Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда же станет полегче?когда ребенок пойдет?

когда родите второго.

если бы мне кто такое сказал, когда первой было около 3-х лет-убила бы. а теперь сама так говорю: с двумя гораздо легче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда родите второго.

если бы мне кто такое сказал, когда первой было около 3-х лет-убила бы. а теперь сама так говорю: с двумя гораздо легче.

 

Мне вот подруга только рассказывала, как ей, оказывается, было легко с одним, а теперь у нее два. Так она сейчас не понимает, на что она там жаловалась раньше, ведь теперь с двоими управляется. Устает, но младший еще маленький - 2 мес, наверное со временем освоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не могу понять, что изменится если вы пойдете на работу?? Все, что вы делаете сегодня вы будете делать также, только за несколько часов вечером, бессонные ночи тоже никто не отменял - это же ребенок, он никуда не денется. И отпуск с выходными будут такими же как сейчас. Вообщем будет ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ + РАБОТА. Организуйте свою неделю так, что бы выходные были легкими - без уборки-стирки-глажки. Без готовки, конечно, не обойтись, но можно например в выходные готовку переложить на мужа. Днем спать хотя бы немножко пока спит малыш. У меня тоже был период хаоса, пока не взяла себя в руки и не организовала себя - в итоге появилось время и на дополнительный заработок и на себя и даже на несколько хобби.

Все изменится,в этом то и дело, а не в том что я не могу организовать свое время.У меня все расписано.Когда вставать,когда завтрак,когда гулять,когда спать..Выходные не организовываются,т.к. приезжает на выходные муж,хочется и с ним время провести и отдохнуть и дела(глажка,готовка)переделать.Хочется все бросит и уехать неедли на две что бы обо всем этом не думать.Может и не легче будет на работе,но это будет уже что то другое,а не то что происходит уже 5 лет поряд.Надеюсь только на наш скорый переезд в дом.Тогда,наконец будем жить уже все вместе и станет хоть чуть полегче.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы дома не было скучно,нужно разнообразить свою жизнь Не спит ребенок без вас-лежите с ним и читайте электрон.книгу (оч.удобная вещь),ходите вместе с ребенком гулять в разные места. (требую у мужа машину,чтобы во втором декрете не быть привязанной к дому), гости, бассейн с мамой и малышом,сейчас еть фитнес с ребенком. Разнообразьте свою жизнь. И ребенок не так мозг выносит ,когда у него дни разнообразные,а не просто сидение дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выходные не организовываются,т.к. приезжает на выходные муж,хочется и с ним время провести и отдохнуть и дела(глажка,готовка)переделать.

Я об этом и говорю - не загружайте выходные - подождет и глажка и все остальное, даже на готовку можно забить - приготовить в пятницу на два дня, запастись полуфабрикатами, заказать пиццу на дом, сходить в гости на ужин к кому-нибудь ))). Из всех дел оставить только неизменный уход за малышом и отдых с мужем. Тем более вы как понимаю редко видитесь с ним, так зачем тратить время на какую-то глажку? У меня, например глажка только по понедельникам. В остальное время аккуратно складываю стиранное белье и убираю в специально отведенную для этого корзину. Поскольку оно аккуратно сложенно, то гладить его совсем не сложно. Глажу в зале, поэтому к глажке добавляется уборка в зале. Вторник - кухня, среда - коридор + туалет+ванна, четверг - спальня, пятница - общая уборка квартиры :pylesos: (поскольку в течении недели каждая комната убиралась, то общая пятничная уборка много времени не занимает). Уборку делаем вместе с дочкой параллельно играя, что бы не занимать на это ее дневной сон. Каждый день перед сном раскладываю все вещи по местам. Готовлю каждый день на 2 дня - 1 день первое + десерт, 2 день второе + салат. Активно использую мультиварку, поэтому готовка вообще не проблема. Суббота и воскресенье - полноценные выходные. Мамы ведь тоже должны отдыхать. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ребенок не так мозг выносит ,когда у него дни разнообразные,а не просто сидение дома

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annetta, Ты такая собранная! Молодец!

 

Вопросом данной темы я задаюсь в последнее время каждый день...Просто с ума схожу...я обожаю своего дитя, люблю быть дома, но не 30 дней в месяц...так хочется сменить обстановку, хотя бы раз в неделю куда-нить выбираться...сын сейчас подрос, стал часто болеть, не спит днем, очень активный, капризный....меня это выматывает. а 4 стены просто мозг выносят..и никуда не выйдешь...т.к ребенок болеет, а бабушки работают...да и что на них расчитывать, они свое отсидели уже...муж тоже весь в делах и работе...

 

Причем так инетересно, когда сыну было 9 мес. я уже ходила на степ 3 раза в неделю и бассейн целый год, потом через год времени стало меньше, стала вязать (связала кофту сыну), занятия уменьшились до 2 раз в неделю, а теперь когда ребенку 3 года (по сути времени должно было стать БОЛЬШЕ), так я вообще никуда выйти не могу...болезни..болезни...никто посидеть с ребенком не может...и это уже больше полугода...устала...

 

На работу не хочу выходить, т.к знаю...что все что есть сейчас останется так же на мне + прибавится работа....

Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что по мере взросления ребенка времени у мамы все меньше и меньше... когда ребенку было полгода-год, я на фитнес ходила 4 раза в неделю, биатлон мой любимый смотрела вообще без проблем, по салонам красоты ходила, на спа-процедуры всякие, на все время находила, ребенок много спал, спокойный был... а сейчас... :misc_crazy: если бы не было бабушки, я бы вообще света белого не видела))) Вот у ТС как раз бабушка есть, насколько я поняла, так что проблема досуга без ребенка не должна стоять слишком остро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девочки, а как без бабушек тяжко!

Нет никакой возможности сходить куда-нибудь с мужем!

Слава богу, раз в неделю он остается с детьми, отпускает меня в баню. а то совсем бы крыша съехала.... (и секс только глубокой ночью, если оба доживем...)

Дни рождения друзей - отдельный вопрос. Хорошо, если отмечают дома, а если в кафе... Накурено. Да и опять не отдых это. Мозг не отключается. Няня? Во-первых, деньги. А во-вторых, так как ребенок всё время со мной, то боюсь орать будет всё то время, что будет с няней... Вот жду, когда мне будет 40 и дети будут одни дома оставаться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, девочки, а как без бабушек тяжко!

Нет никакой возможности сходить куда-нибудь с мужем!

Слава богу, раз в неделю он остается с детьми, отпускает меня в баню. а то совсем бы крыша съехала.... (и секс только глубокой ночью, если оба доживем...)

Дни рождения друзей - отдельный вопрос. Хорошо, если отмечают дома, а если в кафе... Накурено. Да и опять не отдых это. Мозг не отключается. Няня? Во-первых, деньги. А во-вторых, так как ребенок всё время со мной, то боюсь орать будет всё то время, что будет с няней... Вот жду, когда мне будет 40 и дети будут одни дома оставаться)))))

Бабушки это, конечно, да - самый лучший вариант! Но вот по поводу няни, может и дорого, я честно говоря не знаю, но изредка можно пользоваться такой услугой. На первый раз, оставляя деток с няней не уходите с мужем слишком далеко и если детки будут орать, попросите няню позвонить вам и возвращайтесь - не получилось ну и ладно, эксперимент не удался. У меня мама ходит к одной семье часа на 2-3 (примерно 1 раз в месяц), у них 3-е детей (7лет, 5 лет и 5 месяцев) и родители тоже иногда хотят отдохнуть вдвоем. Все проходит хорошо, мама к старшим деткам приходит с заранее придуманными развлечениями и фокусами (родители кстати не всегда могут развлекать детей целых 2 часа подряд, а няня за деньги может), за младшую мама сначала беспокоилась больше всего, но тоже справилась - покормила, укачала. Не знаю как профессиональные няни, а мама берет за 2 часа за троих детей 300р. Она сама бывший воспитатель и говорит, если искать няню не по объявлению, а например предложить воспитателю из обычного (не частного) детского сада, то цена не будет слишком высокой (хотя может это только мама у меня такой альтруист :rolleyes: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annetta, Твоя мама молодец! За троими присматривать, просто круто!

 

Я тоже уже стала подумывать по поводу няни, со вторым (если будет) наверно придется нанимать на постоянной основе няню, но как выбрать ответственного человека....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annetta, Твоя мама молодец! За троими присматривать, просто круто!

 

Я тоже уже стала подумывать по поводу няни, со вторым (если будет) наверно придется нанимать на постоянной основе няню, но как выбрать ответственного человека....

Да человек действительно должен быть ответственным, любой маме будет страшно оставить своих детей с посторонним человеком. А на постоянной основе - это на каждый день или на периодические услуги, но 1 постоянного человека? А ребенок у тебя в сад не ходит, может со своим воспитателем ему будет спокойнее посидеть дома пару часов? или может кто-нибудь из знакомых водит детишек в сад и нахваливает своих воспитателей?

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annetta, Если будет второй малышка и бабушки, не смогу помогать, то няня будет на постоянной основе, с 8 часовым графиком. Но это пока фантазии, все будет зависеть от будущего.Но мой муж тоже так считает, что если бабушки не смогут, будем искать няню, он уж очень хочет видеть при всем при этом меня не уставшую и счастливую. А воспитатели, они же работают! На всякий крайний случай, я уже знаю куда могу сына пристроить на утро, у моей знакомой есть группа временного прибывания, но мне конечно больше нравится индивидуальный присмотр, т.к в группе можно легко заразиться и заболеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annetta, я прям сразу глянула, в каком районе живёшь))))) Мама твоя заинтересовала)))))))))) Но...... Опять не судьба... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annetta, я прям сразу глянула, в каком районе живёшь))))) Мама твоя заинтересовала)))))))))) Но...... Опять не судьба... :very_funny:

Ну с моей, конечно, не получится, но можно и с другими попробовать. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже считаю, что по мере взросления ребенка времени у мамы все меньше и меньше... когда ребенку было полгода-год, я на фитнес ходила 4 раза в неделю, биатлон мой любимый смотрела вообще без проблем, по салонам красоты ходила, на спа-процедуры всякие, на все время находила, ребенок много спал, спокойный был... а сейчас... :misc_crazy: если бы не было бабушки, я бы вообще света белого не видела))) Вот у ТС как раз бабушка есть, насколько я поняла, так что проблема досуга без ребенка не должна стоять слишком остро)

А с кем ты его оставляла, когда на фитнесс ходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...