Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Посудомойка компактная

Рекомендованные сообщения

Посудомойку решено купить, но компактную, чтобы втиснуть её под мойку, больше места нет. Рассказывайте кто такие использовал, какую лучше купить чтобы не переплатить? есть ли какие специфичные нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже лет десять маленькая компактная посудомоечная машина BOSCH SKT 5108 EU. Она на 4-5 комплектов посуды расчитана. Я ею довольна полностью. Моет - идеально. За все время только год назад поменяли мотор от насоса и все! Никаких фильтров или еще чего - нет. Времени экономия - огромная. Так что - очень советую :umilenie: Если еще вопросы будут - пишите, с удовольствием отвечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет! у знакомых тоже бошевская. они ДОВОЛЬНЫ!!!!!! и больше она не нужна. т.к. столько посуды незапачкаешь, только когда гости и все! а так на вкус и цвет товарищей нет! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у друзей была компактная, тоже под мойкой стояла, но они со временем поменяли на большую, т.к. посуды туда помещается все-таки мало и кастрюли не влазят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже когда то хотела, а потом передумала, это сколько надо посуды грязной накопить ,чтоб посудомойка понадобилась, действительно, она нужна только когда праздники и гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посудомойку решено купить, но компактную, чтобы втиснуть её под мойку, больше места нет.

 

у меня под мойку не влазиет :( даже самая малышка, так что сначала размеры снимите, а потом в магазин, мы буквально на выходных все проехали, самая дешевая малышка CANDY была в Техномаркете, и Техносиле(в ПаркХаусе) выбор есть, а вот в Эльдорадо большой напротив Метро только большие машинки, маленьких не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нс тоже не влезала, муж дверки переделывал - вышло замечательно.

 

дверки нормально, у нас двойная мойка и гусак мешает, там ну никак не переделаешь, мы уж все варианты перемеряли, я её уж\е год как хочу :( а отдельно ставить не хочу, потому что сейчас ещке и стульчик на пол кухни стоит, там вообще места мало будет, а я простор люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я никогда не задумывалась о посудомоечной машине. У меня муж посуду моет, причём сразу - она не скапливается. Кстати нужно мужа просить, может он хочет посудомойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас посудомойка electrolux такая

Нареканий по качеству нет. Единственное - нужно следить при загрузке, чтобы ничего не провалилось сквозь сетку и не застопорило распылитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя можно какой нибудь из шкафов убрать вообще и посудомойку определить вместо него...из кухонного гарнитура.

не получится :( они все под одной столешницей

 

 

Кстати нужно мужа просить, может он хочет посудомойку?

:D спросите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в начале тоже хотели маленькую, потом посмотрели, что в нее очень мало посуды влезает, ну например если кастрюля, то только одна, поэтому купили побольше, втиснули, у нас на 9 комплектов, так сказать средний размер между большой и маленькой. мы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот когда я свыоему вменила посуду мыть, потому как все остальное сама делала он пшел и купил машинку...

а когда я на сохранениях лежала и ему убиратьсяпришлсь - пошел и купил моющий пылесос...вот думаю мож ео готовить отослать - кухарку наймет :hi-hi:

 

 

Молодец++++++++++++++ Завидую! Мой посудомойку точно не купит (очень мало мыть приходится, притом сам всё моет), моющий пылесос есть (уборкой занимается только муж, а уж он себя любит) а о кухарке мечтаю все 11 лет брака - готовить мужа никак не научу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец++++++++++++++ Завидую! Мой посудомойку точно не купит (очень мало мыть приходится, притом сам всё моет), моющий пылесос есть (уборкой занимается только муж, а уж он себя любит) а о кухарке мечтаю все 11 лет брака - готовить мужа никак не научу.

 

Это я завидую!!!! Посудомойка есть-теперь ругаемся, кто ее загружать и разгружать будет. Так что решив проблему немытой посуды, мы нашли другую...Как бы оно само туда ставилось и по полочкам раскидывалось. Если кто придумает такую модель, точно куплю!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили Электролюкс. Заказывали через сайт Холодильник.ру, потому как таких у нас в магазинах не нашли, а там выбор компактов большой. Да еще и до квартиры подняли. Радость моя не знает границ!!! В нее помещается вся посуда за день (нас 3 чел. с ребенком), да еще и сковородка и кастрюлька маленькая. Если у меня большая готовка, то запускаю 2 раза. Если нет, то в ночь. С утра открываешь - а вся посуда сверкает! Причем, так отмывает, что сам не отмоешь так никогда! Как из магазина хрустит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже когда то хотела, а потом передумала, это сколько надо посуды грязной накопить ,чтоб посудомойка понадобилась, действительно, она нужна только когда праздники и гости.

 

Посудомойка на 8 комплектов (45 см.) у нас моет посуду один раз в день точно.

До этого была компактная еа 4 комплекта. 2 раза точно включали в сутки.

Семья 2 взрослых + ребенок.

Просто не надо заморачиваться проблемами:

1) Вот одна чашечка я ее помою и так - сразу в посудомойку ставьте раз грязная

2) Надо ждать когда заполнится под завязку - чем больше посуды тем больше шансов получить что-то не вымытое хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посудомойку решено купить, но компактную, чтобы втиснуть её под мойку, больше места нет. Рассказывайте кто такие использовал, какую лучше купить чтобы не переплатить? есть ли какие специфичные нюансы?

 

Смотрите на класс мойки. Они там как и классы энергопотребления делятся. A - самый лучший, B- похуже и т.д.

Класс мойки надо брать A или B. Там идет различие будет абсолютно сухая посуда или пару капель воды после сушки :)

Класс энергопотребления желательно тоже A, электричество дорогое сейчас.

Класс потребления воды если нет счетчика роли не играет, если счетчик есть то A.

 

У нас сейчас дешевая BEKO на 8 комплектов. Всем довольны.

Раньше была Daewoo на 4 комплекта, как раз компактная. Тоже были довольны, но начала течь - ей лет 10 наверно. отправили на дачу :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже БОШ на 4-5 комплектов - отличное сочетание цена-качество , и очень компактная... загружаю 1, максимум 2 раза в день.А для мытья хрусталя и бокалов-рюмок-фужеров лучше точно не придумали - все блестит, как новое! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас Bosh 45 см, нам на 3 человек хватает. Иногда большую кастрюлю отдельно запускаю или руками мою под настроение. Запуска. 1 или 2 раза в день. А когда гости просто отлично. А стекло точно так никогда сам не помоешь, все блестит и ни одного пятнышка.

У меня кстати идея покупки машинки тоже от мужа поступила. После рождения ребенка, ему досталась почетная роль посудомойки, но не на долго))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а всю ли посуду можно мыть, ну, тефлон там и прочее? В маленькую влезет пару кастрюль и сковородка или всё побольше брать. Думаю, поставить её вообще в ванну, раковины в ванной нет, вот туда и определить. На кухне не реально, кухня новая со встраиваемой техникой, посудомойку не предусматривали, да и ящики все нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в напольные модели, которые узкие, т.е 45х60х80, что влезает или это про них и разговор? Просто уж велиа разница между узкими и стандартными моделями. Какая всё же лучше? И можно ли её в ванной комнате поставить напротив стиралки (вместо раковины)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И можно ли её в ванной комнате поставить напротив стиралки (вместо раковины)?
можно, если мысль о том что придётся с кухни носить грязную посуду в ванную, а потом из ванной на кухню вас не смущает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не особо смущает. На кухне места нет однозначно! Либо вообще без ПММ, либо в ванной. Но с др. стороны нас же не смущает, что мы грязное бельё таскаем в ванну, а потом оттуда на балкон. Или вы думаете, что это совсем не удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или вы думаете, что это совсем не удобно?
мне было бы не удобно носить грязную посуду в ванную. А балкона у меня нет, сушу бельё из машинки там же, в ванной...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не особо смущает. На кухне места нет однозначно! Либо вообще без ПММ, либо в ванной. Но с др. стороны нас же не смущает, что мы грязное бельё таскаем в ванну, а потом оттуда на балкон. Или вы думаете, что это совсем не удобно?

В ванну носить мне кажется совсем не реально. Если загрузить и выгрузить проблема, то тут вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а всю ли посуду можно мыть, ну, тефлон там и прочее? В маленькую влезет пару кастрюль и сковородка или всё побольше брать. Думаю, поставить её вообще в ванну, раковины в ванной нет, вот туда и определить. На кухне не реально, кухня новая со встраиваемой техникой, посудомойку не предусматривали, да и ящики все нужны

 

Тефлон вообще использовать опасно :)

На самом деле мыть нерекомендуются алюминевую и чугунную посуду. А также сплавы (например мясорубки).

В принципе ничего страшного не случается при мытье этой посуды, но она темнеет потом. Так как смывается окисловая пленка (как известно алюминий при контакте с воздухом покрывается защитной пленокой). Послуда темнеет.

Еще не рекомендуется мыть серебро, особенно черненное. Вымывается все.

Остальное моем без ограничений. Тефлон тоже мыли, когда он у нас был :) Но как известно поцарапанный тефлон опасно использовать, а в посудомойке он быстрее изнашивается.

 

 

А вот в напольные модели, которые узкие, т.е 45х60х80, что влезает или это про них и разговор? Просто уж велиа разница между узкими и стандартными моделями. Какая всё же лучше? И можно ли её в ванной комнате поставить напротив стиралки (вместо раковины)?

 

Что у вас под раковиной в кухне? Туда может поместиться компактная посудомойка на 4 комплекта, при оптимизации слива раковины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня угловой гарнитур и дверца оооочень узкая, и слив прямой у раковины. А вот квартира у нас 2-х комнатная и через стенку туалет, а за туалетом ванна. Поэтому меня и посетила идея туда её отправить. А на 4-5 комплектов уместит 2 сковороды и 2 кастрюли? Я думаю, вряд-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас большая посудомойка аристон. Она вместительная, после гостей все влезает. Один минус - очень низкая, т.е кастрюли тока на нижнюю полку и не особо высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня под мойку не влазиет :( даже самая малышка, так что сначала размеры снимите, а потом в магазин, мы буквально на выходных все проехали, самая дешевая малышка CANDY была в Техномаркете, и Техносиле(в ПаркХаусе) выбор есть, а вот в Эльдорадо большой напротив Метро только большие машинки, маленьких не было

Я конечно припозднилась с советом, просто совсем недавно зарегистрировалась. У нас подобная вашей проблема. Купили самую-самую маленькую посудомойку. Но чтобы поместить её под мойку по высоте, будем убирать дно у шкафчика. Т.е. поставим машинку на пол. Таким образом по высоте выиграем 10см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас большая посудомойка аристон. Она вместительная, после гостей все влезает. Один минус - очень низкая, т.е кастрюли тока на нижнюю полку и не особо высокие.
А у них 2 положения верхней корзины! У вас всё правильно стоит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посудомойка это вещь, скажу честно когда делали ремонт мама стала советовать нам сразу встроить в гарнитур посудомойку, я говорила "Да вот еще, что я посуду не помою". Но в конечном результате поставили и я очень довольна, конечно один бакал и тарелку помоешь руками, но вот если гости или готовка эта вещь незаменимая, да бывает что и весь день складываю туда посуду а вечером включаю. Правда мне кажется маленькая будет не удобна в плане сковородок и кастрюль. Но если нет возможности разместить большую, вы и о маленькой никогда не пожалеете, это отличная помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не компактная, но узенькая Индезит на 9 комплектов. Как я жила без нее- даже не представляю! Компактной мне бы точно не хватало! Я эту иногда по 2 раза загружаю (когда готовлю, люблю когда всё по разным мисочкам разложено). Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда делали ремонт мама стала советовать нам сразу встроить в гарнитур посудомойку, я говорила "Да вот еще, что я посуду не помою". Но в конечном результате поставили и я очень довольна

 

О, у нас была противоположная ситуация... родители делали ремонт, я не могла их уговорить поставить посудомойку.... мама всё фыркала: "всю жизнь руками мыли, и впредь будем!" Еле уломала, чисто просто из любви к ним и жалости. Сейчас маман не нарадуется на этот гаджет, она уже и две чашки мыть руками не будет, скорей сунет их в машину и помоет:)

 

Девоньки, всю тему не читала, некогда, но коротенько скажу свое личное мнение. Если женщина много и каждый день готовит (как я), посудомойка в идеале должна быть большой. Очень. Самой большой, какую только возможно поставить в квартиру. Ибо тот кто купит маленькую, очень скоро убедится, насколько мучительно запихивать и укладывать много посуды в маленькую машину. Либо в таком случае приходится мыть посуду порциями.... То есть пока моется одна порция, остальная грязная посуда стоит вокруг... стремно как-то...А в большую закинул все быстро и иди отдыхай.

Изменено пользователем Zeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, купила в прошлом году свою Бош на 9 комплектов и пожалела, что не взяла огромную, конечно ежедневная мойка руками отошла в прошлое, но за день столько посуды накапливается, что еле впихиваю в свою помощницу посуду. В целом довольна качеством, покупала не встроенную, класса А, засыпаю все по отдельности. В Метро беру порошок Аро 3 кг, хватает на полгода примерно, а вот от Сомата не в восторге, сыпешь много и не всегда отмывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно припозднилась с советом, просто совсем недавно зарегистрировалась.

Да, нет. Мы всё ещё ремон делаем в квартире. Вопрос остался открытым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, а подскажите, надо ли компактную посудомойку как-то по особенному подключать. Для большой требуется заземление, вынос электопитания на отдельный щит. А у нас для того, чтобы это сделать, надо будет провод провести рядом с проводом под антенну, что однозначно потом будет вызывать помехи.И поскольку у нас узкая канализационная труба, то сантехник сказал, что и трубу надо расширять. Муж воспринял всё в штыки. Я в шоке. Всю жизнь мечтала. Даже деньги накопила. Может с компактонй посудомойкой всё гораздо проще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sosna222, компактная посудомойка такой же электроприбор как и большая, как и стиральная машина... для всех современных электроприборов, потребляющих много, по технике безопастности, необходимо вести отдельный провод (подходящий по тех. характеристикам), тянут провод от эл. щитка, с одной его стороны должны стоять два (!) автомата или один (сдвоенный), с другого конца провода - евророзетка, для влажных помещений с соответствующей защитой.

 

А у нас для того, чтобы это сделать, надо будет провод провести рядом с проводом под антенну, что однозначно потом будет вызывать помехи
насчёт помех, вам надо с грамонтым электриком советоваться, возможно есть варианты вам этого избежать. Но в любом случае, без соблюдения техники безопасности (мной выше описанной) вы рискуете пожаром в доме (ттт), в сравнении с наводками в телевизоре, согласитесь, это ерунда. Это максимальный вред, но можно лишиться самой посудомойки (причём даже если она была на гарантии, это неправильная эксплуатация и гарантийному ремонту не подлежит), может вас потряхивать от тока, из-за вас потряхивать может жителей всего дома, может погореть проводка, возможны замыкания и прочие неприятности... Вам такой риск нужен?

 

...и ещё, на счёт наводок... на антенну можно фильтры специальные использовать, чтобы помех не было, если уж совсем никак нельзя избежать "наводок" от близости эл. провода...

Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас встроенная посудомойка Аристон, уже 3 года, супер вещь!!!! Насчет компактной ничего сказать не могу, даже не разу не видела. Но для нашей сделан отдельный вывод, чтобы пробки не выбивала от перенагрузки, когда одновременно несколько приборов включаешь. А канализация обычная, как для раковины на кухне, никаких проблемм не было (тьфу, тьфу, тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня сегодня расстроили.. Так мечтала о посудомойке, но у нас уже стоит кухня хорошая. Хотели вот встроить сейчас, но приехал мастер, сказал, что в единственное возможное место канализацию далеко тянуть и только по полу. Будет застаиваться и пахнуть:(вот не знаю, что делать? Может в ванную поставить? Действительно неудобно таскать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может в ванную поставить? Действительно неудобно таскать будет?

А я для себя решила, что в ванну поставлю и буду в тазике таскать, бельё таскаю и посуду перетащу, до раковины на кухне 1 м, а до ванны 3 метра идти, единственное придётся похоже поменять местами стиралку и посдомойку, чтобы опять же выдержать это расстояние до слива. У стиралки как я поняла по чтению и-нета это расстояние больше можно выдерживать. Вот ремонт закончим и купим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже уже года три посудомойка.Простенькая "BEKO" но моет отлично.Узкая ,а на сколько комплектов не знаю.Жить конечно с такой техникой проще!!!Незаменимая вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...