Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Посудомойка компактная

Рекомендованные сообщения

Ну, и я внесу свою лепту. У меня большая. Влазиет туда достаточно. Вчера, например, вымыла 4 кастрюли 2 большие, 2 средние и еще тарелки, ложки и прочее. И еще место осталось. Еще что мне нравится в этой посудомойке, что можно ставить половинную загрузку, если посуды не много. И воды меньше расходуется и порошка. Если есть возможность берите побольше.

P.S.: А если у вас счетчик на воду, то это вообще ваш друг на веке. Она расходует воду гораздо экономнее, чем вы во время мытья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня поселилась тоже посудомойка. аристон..но пока не пользуюсь тк кухня не готова..почитала. что нужно для мытья - моющее средство, ополаскиватель, соль регенирирующая..знающие хозяюшки, подкажите, где всё это взять и какая марка средств лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В метро есть, разные фирмы все нормальные, таблетки не беру предпочитаю порошком,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jocker, а у меня Электролюкс маленькая. Прелесть!

Я пользуюсь Calgonit (по-моему, они сейчас Finish называются): соль, ополаскиватель, порошок. Беру в ГиперМагните.

Для использования таблеток моя посудомойка не расчитана. Можно просто положить на сетку, но все равно плохо растворяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже вторая посудомойка))) Первая индезит вроде была, потом переехали и купили электролюкс (средняя размером), насчет средств я кучу перепробовала, в мане много всего (в большом мане). Самое оптимальное сочетание цены и качества - Somat, дешевле чем finish, а по качеству не хуже))) Я пользуюсь только таблетками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В метро есть, разные фирмы все нормальные, таблетки не беру предпочитаю порошком,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jocker, а у меня Электролюкс маленькая. Прелесть!

Я пользуюсь Calgonit (по-моему, они сейчас Finish называются): соль, ополаскиватель, порошок. Беру в ГиперМагните.

Для использования таблеток моя посудомойка не расчитана. Можно просто положить на сетку, но все равно плохо растворяется.

 

Раньше покупала все отдельно, думала будет экономия, но с таблами проще, сразу все включено))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соль для посудомойки всё равно лучше засыпать. Даже если пользуетесь таблетками типа "всё в одном".

Самое оптимальное сочетание цены и качества - Somat, дешевле чем finish,
Согласна. Тоже им пользуюсь. Финиш, конечно получше, но дорогой он.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась и поняла, что же я хочу купить))) у меня в кухне и так стиралка невстроенная, куда ж только эту мойку поставить. прямо загорелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начиталась и поняла, что же я хочу купить))) у меня в кухне и так стиралка невстроенная, куда ж только эту мойку поставить. прямо загорелась.

у меня посудомойка невстроенная, просто в кухонном шкафу.

у родственников, кстати, также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
October, не вибрирует? кухня у меня уже готова, когда кухню делала, она и так обошлась в более, чем(( мама предлагает доп шкафы заказать и на угол допсекцию, но я против этой ерунды. Так что мне нужно её как-то отдельно поставить, сил нет уже , посуду видеть не хочу уже :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, нет, не вибрирует. Если дверцы закрыть, то почти не слышно, как она там "шуршит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тааак, получается таблетка - это моющее+ополаскиватель+соль?? ну тогда правда дешевле...а еще вопрос кто знает если соль всё равно надо. какая у нас жесткость воды??

 

девочки, спасибо всем за ответы! мне инструкции мало, поэтому я к вам за опытом пришла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня какой-то бзик начался против химия всяческой, вот я теперь дома стала исключительно мыть все содой, горчицей и уксусом. На пачке с горчицей прочитала, что ее можно использовать в посудомоечной машине в качестве ополаскивателя. Я теперь так практикую, только засыпаю ее прям в отделение для порошка.. ОСТОРОЖНО: пары горячей воды с горчицей очень вредны, так что будьте аккуратны если открываете дверцы машинки в процессе мойки. И еще минус- горчица плохо отмывает стекло, точнее не такое оно блестящее как от порошка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пачке с горчицей прочитала, что ее можно использовать в посудомоечной машине в качестве ополаскивателя. Я теперь так практикую, только засыпаю ее прям в отделение для порошка..

 

Не поняла, горчицу можно использовать как ополаскиватель или как порошок? Это ж разные вещи, ополаскиватель жидкий вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня поселилась тоже посудомойка. аристон..но пока не пользуюсь тк кухня не готова..почитала. что нужно для мытья - моющее средство, ополаскиватель, соль регенирирующая..знающие хозяюшки, подкажите, где всё это взять и какая марка средств лучше

Беру только Финиш - Сомат мне не нравится, неважно моет. А еще в карусели на Мамайке акция зимой была - таблы по 50 ру пачка (20 штук, если не ошибаюсь) - марка неизвестная, но моют здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла, горчицу можно использовать как ополаскиватель или как порошок? Это ж разные вещи, ополаскиватель жидкий вообще.

 

Я использую как порошок для мытья посуды. Я горчицей и вручную мою: она обезжиривает и обладает бактерицидными свойствами. А в машинку засыпаю в отделение для моющего порошка.. Попробуйте, горчица конечно не все отмывает, она не такая агрессивная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jocker, а у меня Электролюкс маленькая. Прелесть!

Я пользуюсь Calgonit (по-моему, они сейчас Finish называются): соль, ополаскиватель, порошок. Беру в ГиперМагните.

Для использования таблеток моя посудомойка не расчитана. Можно просто положить на сетку, но все равно плохо растворяется.

 

у меня тоже Электролюкс маленькая настольная , я по пол-таблетки использую - всё отмывает ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MJAU, растворяется и отмывает на полном цикле? просто я как правило на быстрой программе посуду мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну объясните мне, комплект посуды- это что? В смысле что в него входит?

Посуду мыть я всегда любила, но что-то с увеличением семьи стало напрягать ее количество)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну объясните мне, комплект посуды- это что? В смысле что в него входит?

Посуду мыть я всегда любила, но что-то с увеличением семьи стало напрягать ее количество)))

По-моему, комплект посуды идет из расчета на человека, т.е. 2 тарелки, чашка и прибор.Но без учета кастрюль и сковородок. Т.е. если посудомойка рассчитана на 9 комплектов (средней компактности), то вмещается приличное кол-во всего. Если же загрузить крупногабаритом, то обычной посуды поместится меньше.

Мне нравится как посудомойка отмывает кастрюли и сковороды, нереальная чистота. Причем сначала пользовалась Финиш, потом для сравнения купила в Окее дешевые таблетки с одноименным названием магазина и осталась довольна, они без растворимой оболочки, но мне не трудно вскрыть индивидуальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте пожалуйста.Очень нужна посудомоечная машина.Есть два варианта установки,кухня маленькая возможности встройки уже нет.

1вариант-Установить её далеко от канализации,метра на 3-4.Такое вообще бывает?Это шланги будут тянуться по всей кухне,по стене.При таком варианте можно купить высокую 85см,при ширине 45см.

 

2 вариант-Этот вариант мне больше нравиться.Установить её под мойку как нибудь.Хотя даже туда она из за сифона не помещаеться,но может можно что нибудь сделать .Но даже если поместиться то только маленькая на 5 комплектов.У нас семья 4 человека 2 взросл+2 детей.Боюсь что хватать небудет.

 

Что посоветуете ?Если маленькую купить, будет сильно её не хватать ?Или ничего ,пойдет и такая?

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомые, прежде чем поставить посуду в посудомойку, споласкивают в раковине..чтобы остатки пищи не попадали там куда-то.. Девочки, подскажите, сейчас есть посудомойки без этого полоскания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомые, прежде чем поставить посуду в посудомойку, споласкивают в раковине..чтобы остатки пищи не попадали там куда-то.. Девочки, подскажите, сейчас есть посудомойки без этого полоскания?

 

Я не споласкиваю, только если очень крупные кусочки пищи остаются, я их в мусор счищаю. Но знаю что есть машины, в которые можно и с остатками пищи ставить, но они Очень дорогие и навороченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки посоветуйте пожалуйста.Очень нужна посудомоечная машина.Есть два варианта установки,кухня маленькая возможности встройки уже нет.

1вариант-Установить её далеко от канализации,метра на 3-4.Такое вообще бывает?Это шланги будут тянуться по всей кухне,по стене.При таком варианте можно купить высокую 85см,при ширине 45см.

 

2 вариант-Этот вариант мне больше нравиться.Установить её под мойку как нибудь.Хотя даже туда она из за сифона не помещаеться,но может можно что нибудь сделать .Но даже если поместиться то только маленькая на 5 комплектов.У нас семья 4 человека 2 взросл+2 детей.Боюсь что хватать небудет.

 

Что посоветуете ?Если маленькую купить, будет сильно её не хватать ?Или ничего ,пойдет и такая?

 

По поводу установки. Там шланги очень короткие (примерно 1.5 метра) сливной шланг вообще встроенный, я даже не знаю как его снимать, наверное нужно полностью машину разбирать. Так что на 3-4 метра не получится. Да и машинка рассчитана на определенное давление воды, шланги должны быть закреплены под определенным углом.

Под раковиной вообще не знаю как поместить, там же сифон и его никуда не денешь. Тоже не вариант, на мой взгляд.

Нас 5 чел (2 взрослых, 3 ребя маленьких) к вечеру у меня посудомойка на 12 комплектов забита почти под завязку. Причем муж на работе, страший сын в садике, и откуда что берется, не знаю. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки посоветуйте пожалуйста.Очень нужна посудомоечная машина.Есть два варианта установки,кухня маленькая возможности встройки уже нет.

1вариант-Установить её далеко от канализации,метра на 3-4.Такое вообще бывает?Это шланги будут тянуться по всей кухне,по стене.При таком варианте можно купить высокую 85см,при ширине 45см.

 

2 вариант-Этот вариант мне больше нравиться.Установить её под мойку как нибудь.Хотя даже туда она из за сифона не помещаеться,но может можно что нибудь сделать .Но даже если поместиться то только маленькая на 5 комплектов.У нас семья 4 человека 2 взросл+2 детей.Боюсь что хватать небудет.

 

Что посоветуете ?Если маленькую купить, будет сильно её не хватать ?Или ничего ,пойдет и такая?

у нас трое взрослых, посудомойка на 6 комплектов, хватает впритык )))

интересно, на на стол, например, можно посудомойку ставить :misc_crazy: как микроволновку, а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, на на стол, например, можно посудомойку ставить :misc_crazy: как микроволновку, а ?

 

Присоединяюсь к вопросу!! Хочу на столешницу поставить в угол, рядом с мойкой - 7457009040.jpg Интересно ,выдержит ли стол?? И может кто конкретную модель порекомендует? В плане 600х500 мм есть место

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу!! Хочу на столешницу поставить в угол, рядом с мойкой - Интересно ,выдержит ли стол?? И может кто конкретную модель порекомендует? В плане 600х500 мм есть место

 

Вот что нашла в инете.

 

Компактные посудомоечные машины

 

Далее — несколько слов о самых маленьких, о компактных посудомойках. Они занимают еще меньше места, чем узкие. Их ширина обычно 45-55 см, высота — около 45 см, глубина — 50 см. Компактность — главное достоинство таких моделей. Ведь их (в случае возможности подвода коммуникаций) можно установить на столе, в шкафу, под мойкой, даже на кухонном подоконнике. К минусам этого форм-фактора можно отнести небольшую вместимость (обычно не более 6 комплектов посуды). В большинстве современных компактных моделей ныне реализована двухуровневая подача воды на посуду. Поэтому по качеству мытья они, в целом, не уступают своим более крупногабаритным собратьям (но отдельные предметы посуды могут в компактную «посудомойку» не поместиться).

 

Одна из самых доступных по стоимости компактных «посудомоек» — Candy CPOS 100. Внешне, что уж тут скрывать, модель выглядит неказистой. Но на маленькой кухне, порой, приходится жертвовать дизайнерскими изысками в угоду функционалу.

1561.jpeg

Candy CPOS 100 вмещает до 4 комплектов посуды. Программ мойки у нее 5. Среди них «Быстрая», «Нормальная» (для повседневного мытья), «Интенсивная». Есть и предварительное ополаскивание, а также «Экономичная» программа. В комплект поставки входит корзина для столовых приборов. На панели управления есть небольшой дисплей, который показывает время до окончания мойки и установки таймера (до 24 часов). Сушка — конденсационная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня компактная посудомойка Bosch. Стоит на столе, кухонном, конечно, не обеденном. Все нормально. Приобрела летом, не так давно. Пользуюсь, когда гости или когда дома целый день готовиили, ели. После ужина проще две тарелки вручную сполоснуть. Может, конечно, привыкну копить посуду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь пользуеться посудомойкой БЕКО.Девочки, как Вам по качеству эта фирма!Может лучше купить Ariston ,но по уже ,на 45см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Я ВОТ ЗА 2 ГОДА ТАК И НЕ ПРИВЫКЛА((( деньги на ветер - мою руками((( Муж недоволен: надо, грит, осваивать технику

надо себя заставлять! я не нарадуюсь на свою помощницу, мне уже и времени, и сил жалко на мытье вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не споласкиваю, только если очень крупные кусочки пищи остаются, я их в мусор счищаю. Но знаю что есть машины, в которые можно и с остатками пищи ставить, но они Очень дорогие и навороченные.

И я не споласкиваю. Только кости и крупные куски убираю, но иногда если кусочек запекшегося сыра остался тогда смою его, но у меня большая посудомойка. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь пользуеться посудомойкой БЕКО.Девочки, как Вам по качеству эта фирма!Может лучше купить Ariston ,но по уже ,на 45см?

У меня как раз Беко, я довольна как слон второй год, ттт. Все нужные мне функции есть, и интенсивная и деликатная для детско йпосуды и стекло у меня всегда как в лучших домах Лондона!!! :rolleyes: Но вот подруга не может привыкнуть и моет руками :very_funny: у нее тоже беко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали посудомойку Электролюкс. Мне понравилась. Входит 6 комплектов, нам на 5 человек хватает. Посуду не коплю. Стоит рядышком с раковиной на столике. Очень удобная, компактная.

А для шума мне хватает стиралки шумной и большой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мою руками пока, но мечтаю о посудомойке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В планах на ближайшее будущее - покупка посудомоечной машины. Покопавшись где надо и не надо наткнулась на такой вот вариант - BOSCH SKS50E11RU .Может кто пользуется или пользовался такими вещами? Расскажите,подскажите пж. Как моет? Уровень шума при работе? Удобство в обращении? и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В планах на ближайшее будущее - покупка посудомоечной машины. Покопавшись где надо и не надо наткнулась на такой вот вариант - BOSCH SKS50E11RU .Может кто пользуется или пользовался такими вещами? Расскажите,подскажите пж. Как моет? Уровень шума при работе? Удобство в обращении? и тд и тп

у меня такая красная несколько лет - моё любимое яркое пятно на кухне))) очень эффектно смотрится

все, кто приходит в первый раз, спрашивают -что это? даже не догадываются, что это посудомойка)))

моет замечательно, претензий нет

уровень шума... а какой шум от посудомойки? она же не отжимает, как стиралка...

для семьи из 4х чел вполне хватает

ещё плюс для меня - можно поставить высоко, удобно загружать посуду, не нужно наклоняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня компактная посудомойка уже давно. 3,5 года. Привыкла к ней. Сначала тоже думала, что руками быстрее и легче, но теперь практически только в ней и мою все. Иногда могу 2 раза в день помыть. У нас 2 взр + 2 реб. Мне хватает. Машинка Electrolux. Модель старая, таких уже сейчас нет. Мама год назад купила Electrolux ESF2200DW. Никак не привыкнет. У нее мало посуды. Думает, а не продать ли машинку. Если кто-то заинтересуется такой моделью - пишите. Машинка работала оооочень мало.

Моя ПММ стоит на столешнице, рядом с мойкой. Мне удобно. Если сломается, то менять, скорее всего, будем тоже на компактную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...