Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

Возврат родительской платы за детский сад

Рекомендованные сообщения

мне 540 с копейками пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже перечислили на 1 ребенка 447р... Девочки, а почему суммы у всех разные? Берется же 20% от средней оплаты по городу или по району?

наверное зависит еще от количества дней, в которые вы посещали д/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже перечислили на 1 ребенка 447р... Девочки, а почему суммы у всех разные? Берется же 20% от средней оплаты по городу или по району?

берется 20% от того, что конкретно Вы заплатили.

вчера пришел возврат за 4 квартал. р-н дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
берется 20% от того, что конкретно Вы заплатили.

вчера пришел возврат за 4 квартал. р-н дзержинский

нет, берется средняя плата за квартал по волг. области (субъекта РФ), а потом уменьшается пропорционально (если не все дни ходили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отменили что ли компенсанию? Или это перед пикетом так написали? http://v1.ru/text/newsline/900378.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не отменили что ли компенсанию? Или это перед пикетом так написали? http://v1.ru/text/newsline/900378.html

это федеральная льгота, прописана в фз об образовании, никто ее не тронет

в статье почему-то забыли написать, что компенсирует % от средней платы по области, а не от платы, внесенной за своего ребенка. но это и понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам чила 10 марта 705р пришло.Перечислили первый раз - поэтому сложно понять, за какие это мес и как это рассчитывалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам чила 10 марта 705р пришло.Перечислили первый раз - поэтому сложно понять, за какие это мес и как это рассчитывалось.....

Были перечисления за 4 квартал 2014г. А рассчитывают среднюю величину по Волг.обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в крнце февраля получила 1300 с чем-то (50%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в крнце февраля получила 1300 с чем-то (50%)

50% это вы о какой говорите компенсации? Федералка за 2 ребенка?

Изменено пользователем oksi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, наши письма не остались без внимания правительства.

Многодетным родителям возвращена льгота по оплате за детсады

http://www.volgsovet.ru/PressOffice/PressR...e.aspx?id=14369

 

Депутаты гордумы сегодня внесли изменение в свое решение от 05.12.2014 г. «О приостановлении действия и отмене отдельных муниципальных правовых актов». Принятый документ возвращает многодетным семьям льготную оплату за посещение детьми дошкольных образовательных учреждений.

 

Решение распространяет свое действие с 1 апреля 2015 года. Для предоставления данного вида социальной поддержки населения в муниципальном бюджете дополнительно изыскано более 25 миллионов рублей.

- Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров во время недавнего жесткого разговора с депутатами гордумы потребовал уделить самое пристальное внимание вопросам социальной поддержки населения, - прокомментировал заместитель главы Волгограда, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Волоцков. – Принятый нами сегодня документ возвращает родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, 50-процентную льготу на оплату детского сада, которую мы приостановили в декабре прошлого года в связи со сложностью бюджета. В ближайшее время депутатский корпус, и, в частности, фракция «Единая Россия», обратится и к другим проблемным вопросам поддержки социально незащищенных категорий горожан.

Изменено пользователем Wellness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки, наши письма не остались без внимания правительства.

Многодетным родителям возвращена льгота по оплате за детсады

Есть такое дело!

Урааа!

http://v102.ru/society/50004.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50% это вы о какой говорите компенсации? Федералка за 2 ребенка?

Да, о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сегодня пришло 205 руб.32 коп. - это возврат 20% за месяц??

кому-нибудь такая сумма приходила?

больше никаких выплат не получаю, поэтому только на возврат род. платы думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, последняя компенсация была 3 марта, больше пока ничего... Дзерж. р-н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, последняя компенсация была 3 марта, больше пока ничего... Дзерж. р-н

То же самое, Ворошиловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 1 кв. ещё не получил никто????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То же самое, Ворошиловский.

это за какой период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в отдел ТЗР. Сказали,что не знают когда перечислят деньги за 1 квартал. Денег нет ,в том числе и им на зарплаты(типа они одни такие?). В ПФ не знают,когда 20тыс оформлять начнут. Никто ничего не знает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала заявление на льготы с октябрь по декабрь 2014, но до сих пор не получила 20% и 40% за малоимущие. Детсад Краснооктябрьский #7. Кто то получал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила сегодня в отдел ТЗР. Сказали,что не знают когда перечислят деньги за 1 квартал. Денег нет ,в том числе и им на зарплаты(типа они одни такие?). В ПФ не знают,когда 20тыс оформлять начнут. Никто ничего не знает(

Да за первый квартал ещё рано узнавать,это они просто говорят что денег нет,ещё даже не принята средняя оплата по городу.за первый квартал придет в начале июня,за второй квартал в начале сентября и так всегда.Рано вы начали компенсацию ждать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала заявление на льготы с октябрь по декабрь 2014, но до сих пор не получила 20% и 40% за малоимущие. Детсад Краснооктябрьский #7. Кто то получал?

40% малоимущие отменили вроде, а 20% с большой задержкой перечисляют...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, не знаю-не знаю. Года 2 назад все норм было и вовремя. С прошлого года начались задержки. А теперь только этот возврат остался при существенном повышении сада. У нас из группы детей позабирали за 2 месяца до выпускного. Родители не в состоянии оплачивать сад нескольким детям. Мы свою забрали "типа" в отпуск. В силу этого и стала узнавать когда и что перечислять и оформлять) Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, не знаю-не знаю. Года 2 назад все норм было и вовремя. С прошлого года начались задержки. А теперь только этот возврат остался при существенном повышении сада. У нас из группы детей позабирали за 2 месяца до выпускного. Родители не в состоянии оплачивать сад нескольким детям. Мы свою забрали "типа" в отпуск. Зарплату мужу урезали до 9 тыс. Я без работы. В силу этого и стала узнавать когда и что перечислять и оформлять)

да с сентября 2013 началась тягомотина с компенсациями,до этого они платили по факту оплаты,а теперь...администрация пока посчитает,примет,пока разошлет постановления в отделы субсидий,потом те считают и получается полных 2 месяца со дня окончания квартала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40% малоимущие отменили вроде, а 20% с большой задержкой перечисляют...

 

Малоимущие отменили с января 2015года. А я написала заявление по декабрь 2014! И это отменили? За прошедшие месяцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малоимущие отменили с января 2015года. А я написала заявление по декабрь 2014! И это отменили? За прошедшие месяцы?

если писали заявление в 2014 году, то за 2014 год должны перечислить

если в 2015 году писали, то не вернут, задним числом не возвращают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала заявление на льготы с октябрь по декабрь 2014, но до сих пор не получила 20% и 40% за малоимущие. Детсад Краснооктябрьский #7. Кто то получал?

Я писала заявление в ноябре на 40% (20% уже получаем давно). Перечисление за ноябрь и декабрь мне было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я писала заявление в ноябре на 40% (20% уже получаем давно). Перечисление за ноябрь и декабрь мне было.

Так их раз в квартал перечисляют, разве нет? И то, довольно нерегулярно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так их раз в квартал перечисляют, разве нет? И то, довольно нерегулярно

Раз в квартал- федеральная. А я говорю о муниципальной, которую отменили с января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приблизительные сроки квартального возврата никому не назвали? В ТЗР отвечают,что ничего не знают. Сегодня снова звонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приблизительные сроки квартального возврата никому не назвали? В ТЗР отвечают,что ничего не знают. Сегодня снова звонила.

 

наверное в начале июня придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, что это за справка о составе семьи и где ее выдают.? Спасибо. Послала мужа в МФЦ, а его послали оттуда - они дают только о прописке справку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, что это за справка о составе семьи и где ее выдают.? Спасибо. Послала мужа в МФЦ, а его послали оттуда - они дают только о прописке справку....

Это она и есть ))) справка о прописанных по данному адресу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это она и есть ))) справка о прописанных по данному адресу..

огромное вам мерси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Нет новостей, когда же за 1-ый квартал перечислят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksi2008, в ТЗР все глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне заведующая сказала написать заявление на возврат 20%, хотя у меня двое детей (старшей дочке 15 лет и сыну 3,5 года). Я спросила, почему не 50 %, ведь у меня двое детей. Аргументировала она это тем, что старшая дочь не посещает детский сад. Права ли заведующая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне заведующая сказала написать заявление на возврат 20%, хотя у меня двое детей (старшей дочке 15 лет и сыну 3,5 года). Я спросила, почему не 50 %, ведь у меня двое детей. Аргументировала она это тем, что старшая дочь не посещает детский сад. Права ли заведующая?

Нет.

не права.

у меня одиннадцатиклассница дочь.перечисляют 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...