Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

Возврат родительской платы за детский сад

Рекомендованные сообщения

Нет.

не права.

у меня одиннадцатиклассница дочь.перечисляют 50%

до 18 лет первого ребёнка перечисления за второго младшего детсадовца должны быть 50%. Заведующая стопудов не права. Идите за разъяснениями в РОНО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычно в каждом районе по своему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне заведующая сказала написать заявление на возврат 20%, хотя у меня двое детей (старшей дочке 15 лет и сыну 3,5 года). Я спросила, почему не 50 %, ведь у меня двое детей. Аргументировала она это тем, что старшая дочь не посещает детский сад. Права ли заведующая?

А вы напишите заявление на возврат 50%))) . Заведующая не права))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как обычно в каждом районе по своему?

Район не при чем.Это ж федеральный закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как обычно в каждом районе по своему?

Аня,тебя ввели в заблуждение. Это федеральный закон. И если от тебя утаивают или скажают эту информацию - смело жалуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, мы с садом уже прощаемся. И кста, возвраты идут через отдел субсидий,поэтому к ним обращаться нужно.

А ежемес.возвраты тоже оформлялись на второго ребенка,независимо от того посещает первый ребенок сад или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕвочки,ривет. у меня куча воросов. в садик ходим с декабря 14г . заведующая кому то из группы дала заявление на возврат 20%, нам не дали. можете разъяснить,кому положено кому нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕвочки,ривет. у меня куча воросов. в садик ходим с декабря 14г . заведующая кому то из группы дала заявление на возврат 20%, нам не дали. можете разъяснить,кому положено кому нет?

В смысле, дала заявление? Мы сами писали. Причём, писали все поголовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕвочки,ривет. у меня куча воросов. в садик ходим с декабря 14г . заведующая кому то из группы дала заявление на возврат 20%, нам не дали. можете разъяснить,кому положено кому нет?

20% это федеральная выплата и она положена всем без исключения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому писать? В саду сегодня спросила,воспитатели молчат,как рыбы. Говорят,если нам заявление не давали,значит нам не положено.в среду пойду к заведующей. Там есть вопрос по поводу закрытия сада на ремонт((( хз место в др саду дадут или нет,хотя должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдёна, зав.садом бланк дает. Заполняете в саду,прикладываете к нему все документы,а руководство потом в районный отдел по выплатам все передает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кому писать? В саду сегодня спросила,воспитатели молчат,как рыбы. Говорят,если нам заявление не давали,значит нам не положено.в среду пойду к заведующей. Там есть вопрос по поводу закрытия сада на ремонт((( хз место в др саду дадут или нет,хотя должны

Я с октября периодически пытаюсь это заявление написать, то воспитатели не чего не знают к кому и куда идти писать, то нужного человека нет (болеет, уже ушла и тд) то болеем мы, раз поймала заведующую так она тоже оказалась не приделах, такое чувство что они из своего кармана мне платить будут.

Девочки, вот не поняла: через год старшая в школу а младший в сад пойдёт, то мне что 50% будут возвращать? я думала что 50% это при одновременном нахождение деток в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот не поняла: через год старшая в школу а младший в сад пойдёт, то мне что 50% будут возвращать? я думала что 50% это при одновременном нахождение деток в саду.

 

Да, будут 50%возвращать. Это не зависит от возраста первого ребенка. У меня дочка в школе учится, а сын в садик ходит, мне 50% возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с октября периодически пытаюсь это заявление написать, то воспитатели не чего не знают к кому и куда идти писать, то нужного человека нет (болеет, уже ушла и тд) то болеем мы, раз поймала заведующую так она тоже оказалась не приделах, такое чувство что они из своего кармана мне платить будут.

Девочки, вот не поняла: через год старшая в школу а младший в сад пойдёт, то мне что 50% будут возвращать? я думала что 50% это при одновременном нахождение деток в саду.

Читаю и офи-ваю... Действительно будто из своего кармана платить будут. Мы были в двух садах. Оба раза этими вопросами занималась заведующая. И еще потом в коридоре меня останавливала и спрашивала писала ли я заявление? Переживала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вообще не слышно когда будет возврат за 1 квартал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите. Если мы уже год ходим в сад, а заявление на возврат не писали. Если я сейчас его оформлю мне будут возврат делать за прошлые месяцы или только на новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите. Если мы уже год ходим в сад, а заявление на возврат не писали. Если я сейчас его оформлю мне будут возврат делать за прошлые месяцы или только на новые?

Нет-возврата за прошлые месяцы-не будет, начисление начнётся с момента подачи заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому за 1 квартал за сад не возвращали еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никому за 1 квартал за сад не возвращали еще?

На красном пока не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет-возврата за прошлые месяцы-не будет, начисление начнётся с момента подачи заявления.

С чего вы это взяли? По закону обязаны вернуть , главное подробно в заявлении указать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никому за 1 квартал за сад не возвращали еще?

В Красноарм. тоже тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила вчера в соц защиту сказали в конце этого или в начале след месяца ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне что то на карту упало в размере 1000 рублей. Центральный район. В первом квартале ходили очень мало, долго болели.очень похоже на садиковые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском тоже что-то похожее поступило. Сумма уж совсем маленькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне в Дзержинском упали денежки около 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский р-он.Пришла компенсация за садик :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я аж обалдела, 6500 упали. За двоих детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я аж обалдела, 6500 упали. За двоих детей

 

класс, вот это по нашему., хорошие суммы

пока жду, красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
класс, вот это по нашему., хорошие суммы

пока жду, красный

мне только что пришло 780р,тракторный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

около 700 - Дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, возвращают от фактически оплаченной суммы или от средней по городу? Упала непонятная денюжка 792,96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, возвращают от фактически оплаченной суммы или от средней по городу? Упала непонятная денюжка 792,96

 

От средней по городу, и от количества дней сколько посещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadikuz666,

 

В Советском тоже что-то похожее поступило. Сумма уж совсем маленькая...

 

согласна ((( вообще копейки какие-то, мы все дни посещали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня 933 руб. Дзержинский.

А начисляю с со средней платы именно моей или средней по району\городу? А то я чет забыла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришло 2000 с небольшими копейками (второй ребенок, компенсация 50% должна быть). В первом квартале не пропустили ни дня, отходили полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1500 Ворошиловский, за двоих, сегодня.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...